THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд > Апгрейд (модернизация) системных блоков

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Апгрейд (модернизация) системных блоков Советы по апгрейду компьютера, подбор комплектующих при модернизации, на что лучше потратить деньги, что актуальнее приобрести и другие вопросы, связанные с апгрейдом

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2010, 23:26   #1
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Помощь в Upgrade вашего компьютера

Для того, чтобы получить грамотную и быструю помощь для апгрейда Вашего ПК,
обязательно указывайте
:

Цитата:
1. Комплектацию имеющегося ПК.
2. Какой планируется апгрейд.
3. Задачи и цели использования ПК, также укажите, если будут использоваться специфические приложения.
4. Планируется ли разгон и если да, то насколько серьёзный.
5. Разрешение монитора.
6. Планируемый бюджет на апгрейд.
7. Город и прайс-лист магазина (или хотя бы сайт магазина), где собираетесь закупаться.
Если используется ИБП, то тоже желательно это указать.

Если есть чёткие приоритеты (или антипатии) в фирмах/вендорах или производителях,
то это тоже стоит указать сразу, чтобы не тратить своё и чужое время.
SALAMANDRA вне форума  
Старый 26.11.2011, 11:40   #76
Меню пользователя Java56
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Точная модель?
linkworld lw6 430w
Java56 вне форума  
Старый 26.11.2011, 11:59   #77
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от Java56 Посмотреть сообщение
linkworld lw6 430w
17A по 12v линии? Фото этикетки сможешь скинуть...

Если да то хлам редкостный 200W, хотя linkworld в любом случае качеством не отличается, менять однозначно....
D'Dragon вне форума  
Старый 26.11.2011, 14:38   #78
Меню пользователя Denisok
Старожил
 
Аватар для Denisok
  
Java56, для 450 нвидиа заявляет максимальное энергопотребление в 106 ват, для 550ti в 116. И минимальные требования к блоку питания по этим карточкам в 400 ватт.

энергопотребление 5750/6750 и 5770/6770 сходны картам мвидии но амд заявляет требования по блоку питания в 450 ватт.

Так или иначе на ваш нынешний БП нельзя ставить ни одну из этих карт.
Denisok вне форума  
Старый 26.11.2011, 22:36   #79
Меню пользователя daver
Старожил
  
Добрый вечер!

Купил 3д телевизор. Разрешение соотв 1920х1080. Для б.м. современных игр пришлось ставить минимальные настройки. О 3д даже говорить не стоит. Что на что нужно поменять в моей конфигурации и стоит ли это делать сейчас?

Проц i5 650 3,2
МБ gygabyte h55m-d2h
Kingston ddr3 2x2gb 2х кан. 666 mhz
Ati 5670 1gb
Thermaltake 700w
hdd ide 7200 120gb

Присматривал видео hd6950. Можно ли будет как то задействовать мою нынешнюю карту или только навыброс? Если можно, даст ли она что либо или только будет электричество жрать?
Работаю с программой, которая поддерживает только ati.
Бюджет до 10000р. Если замена только видео ощутимой пользы не принесет, готов думать об увеличении.
Москва. Магазин любой. Разгонами не увлекаюсь. Есть ИБП

Спасибо!
daver вне форума  
Старый 26.11.2011, 22:38   #80
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от daver Посмотреть сообщение
Присматривал видео hd6950.
Хороший выбор...
Цитата:
Сообщение от daver Посмотреть сообщение
Можно ли будет как то задействовать мою нынешнюю карту или только навыброс?
Оставить на всякий пожарный как запасную, хорошая карта зачем выбрасывать то
D'Dragon вне форума  
Старый 26.11.2011, 22:54   #81
Меню пользователя daver
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Хороший выбор...
Т.е. замены только видео будет достаточно?

Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Оставить на всякий пожарный как запасную, хорошая карта зачем выбрасывать то
Я имел в виду можно ли ее ее прикрутить в комп)) Или в системе должны быть 2 одинаковые карты? Слышал что nvidia-карты производят просчеты физики (не знаю как более правильно выразиться), а ati нет. И можно (вроде бы) поставить дополнительную карту ati (как в моем случае) и она будет заниматься только физикой. Насколько это все верно и имеет ли смысл так делать?

Спасибо!
daver вне форума  
Старый 26.11.2011, 23:08   #82
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от daver Посмотреть сообщение
Т.е. замены только видео будет достаточно?
Да...
Цитата:
Сообщение от daver Посмотреть сообщение
и имеет ли смысл так делать?
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Оставить на всякий пожарный как запасную
Самое разумное решение, ставить её в паре с 6950 в каком бы то не было виде лучше не стоит... У AMD карт нет физики, а если бы и была то доп нагрев и потребление ради пары игр не резон...
D'Dragon вне форума  
Старый 27.11.2011, 00:51   #83
Меню пользователя daver
Старожил
  
Понял, спасибо!

А увеличение оперативки с 4 до 8 повлияет на что нибудь? В играх, 3д фильмах и общей работе пк? В диспетчере задач - процессах, память постоянно забита в среднем на 40-60% Если долго не перезагружать комп (и оперу в частности) то забивается до 97-98% Тупит по страшному. Или это другая память?
daver вне форума  
Старый 27.11.2011, 11:00   #84
Меню пользователя Denisok
Старожил
 
Аватар для Denisok
  
daver, винду переустановите, так быть не должно, если кучу торентов не качаете (торенты сильно забивают оперативку) Увеличить можно при нынешних ценах на оперативку, но для игр пока хватает и 4-х
Denisok вне форума  
Старый 27.11.2011, 11:31   #85
Меню пользователя Flatter36
Заслуженный Helper THG
 
Аватар для Flatter36
  
Цитата:
Сообщение от daver Посмотреть сообщение
А увеличение оперативки с 4 до 8 повлияет на что нибудь? В играх, 3д фильмах и общей работе пк?
в фотошопе , кодировании видео, в многопоточных программах повлияет, в играх нет. В общей работе немного ускорит отклик системы в целом
Flatter36 вне форума  
Старый 27.11.2011, 18:02   #86
Меню пользователя daver
Старожил
  
Понял. Проблема в торрентах. Спасибо!
daver вне форума  
Старый 27.11.2011, 20:28   #87
Меню пользователя NoMatterWhat
Старожил
  
Question

Товарищи, ситуация следующая:

1. Имеется ПК:
Материнская плата: Foxconn NF4SK8AA-8KRS Socket-939
Процессор: AMD Athlon 64 3200+ Socket-939
Видеокарта: Asus EN8600GT 512Mb DDR-3
ОЗУ: 2X512Mb DDR SDRAM Hynix HYMD564
Блок питания: FSP 350 Watt

2. Грядёт следующий апгрейд:
Мне на днях отдадут на запчасти системник:
Материнская плата: ASUS M2N-SLI Deluxe (RTL) SocketAM2
Процессор: AMD Athlon 3000+
Видеокарта: Asus EN7300LE 256Mb
ОЗУ: 2X512Mb DDR2-800 DDR SDRAM Corsair
Блок питания: Увы, не в курсе
Кулер процессора Тоже пока не знаю.

Т.к сокет 939 мёртв бесповоротно, а ASUS M2N-SLI Deluxe держит AM2 plus, то я планирую собрать в своём старом корпусе эту материнку, ОЗУ, свою 8600GT, и немного прибарахлиться
1. Заменить процессор на AMD Phenom X3 8750 или AMD Phenom X4 920. Прошу совета, что лучше выбрать с учётом, что БП будет ориентировочно 350-400 Ватт, денег на его замену нет и кулер тоже будет среднестатистический, и на его замену тоже бюджета не хватит.
2. Купить планку оперативки Patriot на 2 гига
3. Цель - поиграть на минималках в игры 2007-2009 годов, получить немного прироста в конвертировании видео в .divx для смартфона. Крутить всё это планирую на XP SP3 с целью максимальной отдачи железа.
4. Разгон: я пока в раздумьях. Видеокарту менять буду нескоро, через месяца 2-3 разве что поставлю себе Radeon HD6670. Стоит ли разгонять мою 8600GT? Стоит ли разгонять указанные выше процессоры с учётом старого дешёвого кулера и такого же старого БП? Насколько гонятся эти фены и что это даст на деле?
5. Монитор Олдскульный 17" CRT :-D MAG AH-778. Разрешение - 1280*1024
6. Бюджет на всё про всё - максимум 3500р.
7. Покупать всё буду в Москве. Никс, Ф-Центр, Юлмарт

Прошу совета именно в рамках грядущей материнской платы и сокета AM2+, денег, как сами видите, кот наплакал. Я и апгрейд-то не планировал, ждал пока нынешний CPU или материнка помрут своей смертью но раз уж подвернулся случай...

P.S. Покупку буду совершать в середине декабря, а до этой поры хочу подурачиться и разогнать Athlon 3000+. Какие подводные камни? (c) ни разу оверклокингом не занимался просто.

Последний раз редактировалось NoMatterWhat, 27.11.2011 в 20:31. Причина: дополнил
NoMatterWhat вне форума  
Старый 27.11.2011, 20:33   #88
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от NoMatterWhat Посмотреть сообщение
AMD Phenom X4 920
Хороший вариант...
D'Dragon вне форума  
Старый 28.11.2011, 23:19   #89
Меню пользователя podpor
Старожил
  
Приветствую всех!
Помогите пожалуйста!

1. Проц:AMD Athlon 64х2 3800 +
Материнская плата : M2n-MX
Видео PowerColor Radeon HD 5850 1024MB
БП Zalman ZM 600 ST
монитор 1280х1024
dvd привод с разъемом IDE
2. Есть мысль, что пора бы заменить материнскую, процессор.
Видео пока оставлю. Его менять буду не раньше чем через пол года. Что посоветуете? замахнуться сразу на i5 2500К (разгоном никогда не занимался, но интересно попробовать чутка), если да, то GA Z68X-UD3P нормально под него?
Или все же Phenom II x 4 -955 и что то вроде GA-990XA-UD3?
Хватит ли БП?
3. Бюджет не более 15 т.р.
поупаться будет скорее всего здесь http://www.ric.spb.ru/

P.S - имеет ли смысл ждать до весны, вроде и видео и прцессоры новые обещают?
podpor вне форума  
Старый 29.11.2011, 00:05   #90
Меню пользователя Denisok
Старожил
 
Аватар для Denisok
  
NoMatterWhat, AMD Phenom X4 920 по таким деньгам вариант что надо.
оперативки Patriot на 2 гига - не знаю как она себя ведет на DDR II а вот DDR III вышибало дуром, очень много брака было, своими глазами это дело наблюдал )) Так что лучше не надо рисковать, надо брать Самсунг, Хуникс или Кингстон.
Процессор гнать не стоит - куллер и БП. Видюху можно чуток без фанатизма.
FSP 350 Watt - маловато конешно будет на 4-х ядерник 95 ватт, но лучше чем китайский ноунейм.
На 6670 поиграете и в новые игры в таком разрешении на минимуме/ближе к средним. Если найдете поищите 5670 512 DDR5 - они стояли чуть дороже чем 2000р (хотя как у вас незнаю)

Добавлено через 11 минут 28 секунд
podpor, БП хватит на эту видеокарту и разгон. Потом надо смотреть что из новых будете выбирать. Разгоном вам что на intel (ну раз i5 2500К) что на AMD придется заниматься (а тут что бы выжать побольше)
Выбрали кстате вы хорошо, GA Z68X-UD3P + i5 2500К (вполне даже) Phenom II x 4 -955 и GA-990XA-UD3 тоже ничего (можно GA-970-UD3 чуть дешевле)
Ждать нет решать только вам, я бы взял сейчас (у кого то будет другое мнение) Ну и если уж на то пошло то все таки санди. А монитор 1080p вы брать не планируете? вашей видеокарты за глаза для 1280х1024 (при хорошем процессоре)
Denisok вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 20:26.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru