THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Корпуса

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Корпуса Выбор, обсуждение, монтаж

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2012, 21:17   #1
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Выбор корпуса

Для того, чтобы получить грамотный совет по выбору корпуса, обязательно указывайте:
1. Конфигурацию ПК (SLI\Cross и какой кулер на процессоре в первую очередь)
2. Бюджет и прайс-лист магазина, где будет покупаться корпус, город.
3. Требования к корпус (тишина, как расположен БП, кабельменеджмент и т.д.).

Несколько рекомендаций, при выборе:
1. Учитывайте длину проводов БП если корпус с нижнем расположение БП не все БП подойдут.
2. Часто корпус комплектуется 1 120 (особенно недорогие), нужно докупить минимум ещё 1 120 спереди на вдув.
3. Если корпус "узкий" в него могут не влазить высокие кулеры для процессора.
4. Если важна тихая работа и нужен основательный корпус толщина метала должна быть более 0,6мм.
5. ТОП карты не редко довольно длинные, так что при выборе корпуса надо учитывать какой длины карту можно макс поставить.




Старая тема - Выбор корпуса (Архив)

Последний раз редактировалось D'Dragon, 04.07.2014 в 09:11.
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 00:11   #5161
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от tern222 Посмотреть сообщение
ну если только 5-й добавить
tern222, не знал, что 4 уже есть

До 5 тыс. руб. - AeroCool Aero-1000, Zalman Z9 Neo, Zalman Z3 Plus, Thermaltake Core V31.

Свыше 5 тыс. руб. - Fractal Design Define S, Fractal Design Define R5, Thermaltake Suppressor F31 Tempered Glass Edition, Thermaltake Suppressor F51, NZXT H440.
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 00:15   #5162
Меню пользователя tern222
Старожил
  
Crownear, Спасибо!!!!!
tern222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 07:49   #5163
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Оффтоп
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 15:18   #5164
Меню пользователя tern222
Старожил
  
Оффтоп
D'Dragon, Благодаю
tern222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 18:15   #5165
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
а чему выбрал этот? Что зацепило?
Итак, напишу про то, почему решил апдейтнуть корпус и почему выбор пал на Corsair Graphite 780T White.
Некоторое время назад начала возникать идея моддинга корпуса Аsus Vеntо З600. Хотелось понизить шум, повысить продуваемость ну и облегчить доступ к компонентам системы, добавить пылевые фильтры, возможно выкрасить изнутри, добавить возможность управления скоростью вращения вентиляторов, добавить нормальную каретку для SSD 2.5", избавиться от DVD-RW привода, вместо него, вынув все заглушки приспособить 140мм вентилятор на вдув.
Начал подыскивать вентиляторы. Выбор пал на Noctua и Noiseblocker. Выяснилось, что если брать действительно достойные вещи, то надо покупать 2 по 120мм и 1 на 140мм минимум. Вполне реально заодно купить еще один 120мм для кулера ЦП, чтобы все в духе эпохи было. Подсчитав получилось - 80 баксов с учетом доставки в Украину. Дальше надо же ими управлять, значит надо специальную панель с крутилками в отсек под FDD. Подыскал, получается минимум 30 баксов с учетом доставки. Дальше качественная краска - от 15 баксов, пылевые фильтры, проводные трубки и прочее - еще 15 баксов. Крепление для SSD - еще 5 баксов. Потом надо еще кучу времени и усилий, чтобы это все сделать (хотя в этом есть своя романтика).
Итого, получается, надо выложить 150 баксов. В результате мы получаем хоть и обновленный корпус, но в надоевшем за 12 лет пользования дизайне. В этот момент в сознании начала всплывать ассоциация с пластиковым спойлером на копейке...
Короче, стал подыскивать корпус, который сразу умеет управлять кулерами, имеет легкий доступ до компонентов (крышка которая легко снимается), хорошо продуваемый, т.е. чтобы со всех 4 сторон были воздушные сетки и очень желательно пылевые фильтры, которые очень легко чистить. Также хотелось бы иметь возможность установить большие платы формата EATX. Очень хотелось спрятать все кабеля за платой, чтобы их и видно не было, и потокам воздуха не мешали. Надо было иметь возможность снять отсеки для 3,5" накопителей, также места для установки СЖО (возможно появится в системе в будущем) со всех сторон. Ну и на конец, чтобы корпус радовал глаз.
Для этого, я создал тему - лучший корпус без учета цены. Но из всех корпусов, которые были выставлены форумчанами не нашлось более удачного на мой взгляд сочетания всего что мне надо в одном и без излишеств.
В итоге, все это я нашел в Corsair Graphite 780T White. Все из коробки, качественно и удобно.

Осталось найти где купить. Лучший вариант получился из Канады, с учетом доставки экономия по сравнению с ценами в Украине вышла порядка 50 долларов. И это получилось на 60-70 баксов дороже самостоятельного моддинга. А если старый корпус продать, получится, что дороже то и не вышло
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"


Последний раз редактировалось Staind, 21.02.2017 в 19:59.
Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 19:39   #5166
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты
 
Аватар для Sedd
  
Staind, классный кейс А я просто влюбился в 760Т, хотя модель и не новая, зато дизайн супер (имхо). Но пока финансы откладываются на новую карту и когда перееду на новое шасси неизвестно.
__________________
Мой канал на ютуб
i7-5820k@4.0, Asus x99-a, 2х8GB ddr 4,KFA2 GeForce RTX 4070 Ti X 3FAN White
, 27" 3840х2160
, PlayStation4
Sedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 19:56   #5167
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от Sedd Посмотреть сообщение
просто влюбился в 760Т
его тоже рассматривал. великолепная штука.

Знаешь, мне интересно, почему такие классные корпуса как Corsair 760Т, 780Т, NZXT Manta, Phantom - не покупают массово? В этих же корпусах есть все что нужно. По большому счету и придраться не к чему...
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 20:29   #5168
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Staind, да ладно тебе придраться ко всему можно, например на счёт 760T и чем он мне не нравиться:
5,25 отсеки имхо это пережиток прошлого, вентилятор на их месте выглядит куда привлекательнее как в том же FD S.
Не сегментарная крышка сверху как в том же FD S, и отсутствие пылевых фильтров.
Обе боковые панели Graphite Series 760T пластиковые - тоже сомнительный плюс, всё же металл более хороший вариант.
Место под вентилятор снизу не закрыто фильтрами, его вообще надо заклеить в обязаловку, у FD опять же с этим лучше.
3,5 отсеки в таком расположении тоже сомнительный плюс если их нельзя развернуть то это минус (не нашёл точно инфы).
Ну и цена за 760T космическая...

Вообще я лично считаю что FD S на данный момент почти идеальный корпус, единственный минус это тонкое шасси, если бы металл у шаси был нормальный то было бы гуд.
Так же отсутствие шумки спереди, но это устраняемо...
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 20:47   #5169
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Staind, после фото в отдельной темы в студию, будет интересна конечная реализация не на сайте поставщика, а в домашнем исполнении
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 20:51   #5170
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
D'Dragon,
не надо гнать на 5,25, я еще привод юзаю например, и реобас куда ты поставишь без 5,25.
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 20:56   #5171
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
и реобас куда ты поставишь без 5,25.
Чтобы эстетическую сторону не портить, тогда согласен, а если говорить на практики использования личного, то можно и внутрь городить, настройки не чаще чем раз в сезон менять.
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 21:08   #5172
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты
 
Аватар для Sedd
  
D'Dragon, это все нюансы, но никак не минусы. По дизайну FD и рядом не стоит с теми же корсарами 760 и 780 имхо. По охлаждению корпуса с глухим фронтом также проигрывают.
__________________
Мой канал на ютуб
i7-5820k@4.0, Asus x99-a, 2х8GB ddr 4,KFA2 GeForce RTX 4070 Ti X 3FAN White
, 27" 3840х2160
, PlayStation4
Sedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 21:30   #5173
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
не надо гнать на 5,25, я еще привод юзаю например, и реобас куда ты поставишь без 5,25.
Привот USB, реобас не нужен в современных ПК можно отрегулировать обороты от нагрева элементов что в разы удобнее...
Цитата:
Сообщение от Sedd Посмотреть сообщение
D'Dragon, это все нюансы, но никак не минусы.
Почему не минусы?
Нельзя установить спереди 3х140 это минус.
Нет фильтров свеху минус, нельзя снять только часть верхенй панели минус.
и т.д.
Цитата:
Сообщение от Sedd Посмотреть сообщение
По охлаждению корпуса с глухим фронтом также проигрывают.
Мы это уже проходили я даже тесты выкладывал разница в пару гр.
Цитата:
Сообщение от Sedd Посмотреть сообщение
По дизайну FD и рядом не стоит с теми же корсарами 760 и 780 имхо.
А вот это уже как раз нюансы, так как в плане дизайна каждому своё мне дизайн FD вполне нравиться.
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 21:37   #5174
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты
 
Аватар для Sedd
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Нельзя установить спереди 3х140 это минус.
с чего это вдруг? Мне он например не нужен,ибо масло маслянное

Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Нет фильтров свеху минус
там же крышка на магнитах

Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Мы это уже проходили я даже тесты выкладывал разница в пару гр
но ведь преимущество же
__________________
Мой канал на ютуб
i7-5820k@4.0, Asus x99-a, 2х8GB ddr 4,KFA2 GeForce RTX 4070 Ti X 3FAN White
, 27" 3840х2160
, PlayStation4
Sedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 21:41   #5175
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от Sedd Посмотреть сообщение
с чего это вдруг? Мне он например не нужен,ибо масло маслянное
Объективно это минус, так как он улучшает охлаждения ПК особенно процессора.
Цитата:
Сообщение от Sedd Посмотреть сообщение
там же крышка на магнитах
А если ставить вентилятор сверху?
Цитата:
Сообщение от Sedd Посмотреть сообщение
но ведь преимущество же
Поверь мне ещё 1х140 спереди будет гораздо более весомым приемуществом.

В общем корпус неплох, но далеко не идеален и сомнительно что стоит своих денег, разве что из за толстой стали.
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 12:37.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru