THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2018, 10:02   #7411
Меню пользователя Ale][
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ale][
  
karats, да, разница будет "небольшая", безусловно.
Между 90 dB сигнал/шум и 125, рвущими килобаксовые CD-балалайки для аудиофилов она совсем небольшая)

Карта уже куплена, обсуждение ее полезности пост-фактум - сомнительное мероприятие.
Ale][ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 10:58   #7412
Меню пользователя karats
Old over time
  
Ale][,
Цитата:
Между 90 dB сигнал/шум и 125
Не на то вы внимание обращаете, лет 15 назад я тоже свято верил в показания снятые rmaa и соотносил это с качеством звука, как оказалось зря

Добавлено через 3 минуты
А "килобаксовые балванки", хоть мне такие и не попадались, всегда пользовался обычными вербатим(с ними меньше проблем у старых пкд было), всего лишь носитель информации, в любом случае штамповки лучше балванок.

Последний раз редактировалось karats, 04.10.2018 в 11:05.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 11:24   #7413
Меню пользователя Ale][
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ale][
  
karats,
Мне не интересен этот диалог, потому что собственный опыт сравнения различных ЗК с "балалайками" (причем тут болванки - ума не приложу, речь идет о CD/SACD проигрывателях) у меня достаточный и с RMAA он чаще всего совпадает.

Это лишь информационный посыл для Yolenzo, не более.
Ale][ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 12:14   #7414
Меню пользователя karats
Old over time
  
Ale][,
Ну вы же мне ответили, а теперь говорите не интересен. Пока писали Yolenzo я не вмешивался.
Цитата:
о CD/SACD проигрывателях
Не правильно значит "балалайки" я с утра прочитал, прошу прощения, интересное выражение касательно ПКД.
Цитата:
у меня достаточный и с RMAA он чаще всего совпадает.
Вы какие то проигрыватели с помощью RMAA измерили?

Добавлено через 43 минуты
Я не в коем рази не против технического подхода.
Но если здраво рассудить звуковые карты типа асус по меркам hi-fi это самый low-end, в то же время по измерениям rmaa характеристики её находятся за порогом слышимости и значительно превосходят таковые как форматов записи так и иных компонентов тракта. И не нужно обладать каким то фантастическим аудиофильским слухом чтобы услышать колоссальную разницу между картой и хорошим дорогим цапом или проигрывателем, списать на "красит" это дилетантство там именно качественная разница, а не на уровне показалось после того как я применил asio плагин в плеере. )) Соответственно измерения значит не полные и не всеобъемлющие чтобы делать по ним такие выводы. А что касается сравнения и выводы которые совпадают, как уже писал на чём то начальном типа викт(да даже целанов) разница будет минимальной, акустика не даст оценить многие критерии которые улучшит качественный источник.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 12:34   #7415
Меню пользователя Ale][
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ale][
  
karats, почти все, которые брал из нашего магазина домой на тест.
Начиная от DVD-плеера BBK и заканчивая Винсентом шестеркой.
Вам я ответил не для того, чтобы начать диалог, а для того, чтобы Yolenzo увидел мой ответ. Если для вас топовые выходные характеристики источника, полностью конкурентные хай-энд шарманкам - это low-end, то говорить тут попросту не о чем.
Вы не подходите к оценке окружения, отталкиваясь от догматов, вы пытаетесь менять законы под воздействием "вау-эффектов" и эмоциональных порывов, а это не академический путь. Поэтому вас и "ватные" однотакты купили, в то время как объективно они - "вата" и убитая динамика.
По поводу "я слышу" в представлении любого индивида - не интересно. Вы предлагаете мне ваше субъективное представление, обусловленное каким-то своим слуховым опытом и наложенное на гормональный и эмоциональный фон в момент прослушивания поставить выше объективных измерений. Спасибо большое. Но вот вы говорите, что на Селанах разница в источнике будет минимальной, а я, например, более чем отчетливо слышу ее даже на микролабах. И зачем в этом случае мне ваш опыт?

Последний раз редактировалось Ale][, 04.10.2018 в 12:58.
Ale][ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 13:35   #7416
Меню пользователя karats
Old over time
  
Ale][,
Цитата:
брал из нашего магазина домой на тест.
Ну и, тест в студию! Или как с акустикой из hi-fi против мультимедии, мол я так слышу? Вы же противник такого подхода? )). Не спора для хочу подтверждение своих догадок, винсент тот не hi-end конечно, но звучать он всё равно должен значительно лучше асуса а вот измерятся не уверен.
Цитата:
Вы не подходите к оценке окружения, отталкиваясь от догматов
Я много от чего отталкиваюсь вам скорее всего неведомого, вы вместо обвинений прислушались бы а не упорствовали как вы выразились в "догматах", я знаком и с авторами этой самой rmaa и с акустикой помещения и со схемотехникой различных устройств и с процедурой измерений.
Оффтоп

Последний раз редактировалось karats, 04.10.2018 в 13:54.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 13:58   #7417
Меню пользователя Ale][
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ale][
  
karats, нет никакого хобби.
Я занимался продажами аудиоаппаратуры ранее, поэтому имею определенный багаж знаний, который субъективное представление индивидов (любых) не в состоянии всколыхнуть.
В т.ч. и довольно большой - аудиофильских разоблачений, когда я приезжаю на презентацию новых "золотых" шнурков в местном hi-fi магазине (закрылся), со своей скруткой от Мистери за 200 рублей и предлагаю провести слепое тестирование всей аудиторией.
На текущий момент я занимаюсь совершенно другой деятельностью и не могу сказать, что это относится к зоне моих интересов.
Люди задают вопросы - я отвечаю, пытаясь оберегать их от вступления в секту худшего звука, который группа индивидов считает лучшим.

В нашем диалоге нет никакого смысла - вы предвзято относитесь к моей точке зрения, я - к вашей. Смысла что-то менять я не вижу.

Последний раз редактировалось Ale][, 04.10.2018 в 14:01.
Ale][ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 14:06   #7418
Меню пользователя karats
Old over time
  
Ale][,
То бишь вы взяли на себя роль "разрушителя легенд" и тема вам не интересна, а интересно что то разрушить? Жаль. А вообще я для диалога открыт конструктивного, а не деструктивного.
И наука это всегда поиск что то нового, и изначально подход по отрицанию не верен.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 14:22   #7419
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Планы поменялись. Карта уже вставлена Asus Xonar Xense и встал вопрос. Там в наборе веник есть. DVI-D с которого выходят 4 Джека. в инструкции написано выход на 71, вопрос можно ли подключить туда колонки?
Изображения
Тип файла: jpg asus-xonar-xense-one-1b copy.jpg (127.9 Кб, 99 просмотров)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 14:33   #7420
Меню пользователя karats
Old over time
  
Yolenzo,
Можно https://compress.ru/Article.aspx?id=21695
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 14:41   #7421
Меню пользователя Ale][
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ale][
  
Yolenzo, да, можно. Стереопара подключается в одно из гнезд данного "переходника".
Ale][ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 14:47   #7422
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
karats, Штатный переходник-разветвитель для подключения активных АС
к выходам звуковой карты - что такое активный ас от розетки? А пассивный от батарейки?

Добавлено через 36 секунд
Ale][, Если не стереопара? Там колонка одна с 3.5 джек и питание в розетку.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 14:49   #7423
Меню пользователя karats
Old over time
  
Yolenzo,
Активная значит с встроенным усилителем, пассивная акустика без усилителя, так как без усилителя вряд ли кто додумается те же викты к ним как то подключать, то на этот пункт не смори.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 14:53   #7424
Меню пользователя Ale][
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ale][
  
Yolenzo, Активные АС - это системы, имеющие на борту усиление. Подключаете их к источнику сигнала, втыкаете в розетку - вуаля, все играет.
Пассивные АС это те, которые требуют подключение усилителя.

Можно и не стереопару. Для 7.1 акустики свои разъемы, для наушников - свой
Ale][ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 14:55   #7425
Меню пользователя karats
Old over time
  
Ale][
Оффтоп
karats вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 22:12.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru