THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив тем участников форума

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2015, 14:40   #1
Меню пользователя NeukS
Старожил
  
Question Модернизация. Необходимы рекомендации.

Добрый день.
Моя конфигурация на текущий момент:
Материнская плата ASUS P8H77-V
Процессор Intel Core i5 2500k
Видеокарта ASUS Radeon R9 280X DirectCU II
Оперативка Kingston HyperX [KHX1600C9D3K2/4G] и [KHX1600C9D3K2/8G] (всего 12 гб)
Жесткие диски SDD Kingston SV300S37A/60G, HDD Seagate ST1000DM003-9YN162, HDD Western Digital WD3200AAJS
Блок питания Cooler Master RS-600-PCAR-E3
Корпус Zalman Z9 Plus
Монитор BenQ G2420HD
ОС Windows 7 Максимальная SP1 64x (не лицензия)

Давно я хотел AMD CrossFireX,т.е. купить аналогичную видеокарту и соединить их,но понимал,что мой БП это дело не потянет. Из-за этого дальше "хотения" дело не двигалось.Но вчера у меня сгорел БП .

Теперь по делу.
Первая просьба - посоветуете пожалуйста такой БП,который сможет потянуть две R280x в режиме CrossFireX. Остальное мне не важно,т.е. какой он фирмы,сильно шумит,не красивый...главное,чтобы все работало.
(max цена/качество)

Потом,как я понял,но мне еще нужно менять материнскую плату,т.к. как указано на офф.сайте Asus в характеристиках мой мат.платы :
1 x PCIe 3.0/2.0 x16 ((Blue))
1 x PCIe 2.0 x16 (x4 mode, (Black))
т.е. 16х4 - а это не вариант для CrossFireX.
Вторая просьба - аналогично подскажите лучший вариант материнской платы. Главное,чтобы опять же все работало без излишеств,т.е. PCI Express [3.0] 16х16 (или 8х8) Crossfire и все остальное оборудование поддерживалось. (правда возможно мой процессор не поддерживает PCI Express 3.0,т.к. как я прочитал о текущей материнской плате,что 3.0 на ней работает только с процессорами "Ivy Bridge",а мой проц. "Sandy Bridge". Неужели и процессор надо менять?)
Живу в Санкт-Петербурге. Обычно покупаю в "ulmart" или в "citilink".
Заранее всем спасибо
NeukS вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:15.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru