THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Игры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Игры Обсуждение, оптимизация, настройка, решение проблем с компьютерными играми

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2017, 02:13   #1
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг

Игры и сбой калибровки

В общем пост поделиться своим наблюдением. В силу своей любви в играм, в которые я запускаю пару раз в год. Решил с покупкой карты запустить Ведьмак 3, и еще посмотреть как пойдет кризис 3.

В Ведьмаке я столкнулся с тем, что многие места были очень черными, шо ничего не видно в процессе игры. Т.е даже настройки внутри игры не давали никаких результатов. Менять ради этого калибровку монитора вообще не хотелось. Худо бедно выход был в особенностях игры есть видение ночью.

А вот кризис 3 меня возмутил. Внутри его настроек есть параметр "Гамма", так эта редиска вот что сделала, после выхода из игры, я никак не мог понять что стало с монитором, глянул в настройки, а они сбиты. Да так, что пришлось сбрасывать все до заводских и снова вручную все калибровать.

Это вот единственный момент, который может очень сильно мешать в играх, но необходим в работе, для получения темный тонов. А вот что некоторые игры могут еще испортить калибровку для меня было открытием.
Старый 31.03.2017, 11:54   #2
Меню пользователя Petrako
Модератор
раздел Фан-клубы

Я в играх выбираю стандартные предустановки монитора, "игры", становится все чётко и ярко где это нужно, при выходе, ставлю стандарт, все устраивает, никогда не трогаю яркость в играх.
Petrako на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 12:10   #3

Petrako, ну у тебя моник-то какой =))) я вот сам думаю создать профиль. В монике есть возможность сохранять свои прафили разные. Чтобы переключаться между ними.
Старый 31.03.2017, 13:34   #4
Меню пользователя Petrako
Модератор
раздел Фан-клубы

Ну да, самый лучший вариант.
Petrako на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 13:34   #5
Меню пользователя Richard_Rahl
seeker of truth

Я обычно пользуюсь параметром гамма в Панели управления Nvidia (Дисплей/Регулировка параметров рабочего стола)
если нужно сделать потемнее или наоборот посветлее. В некоторых онлайновых шутерах таких как DayZ или (до недавнего времени) Rust, это дает преимущество над противником. У врагов ночь, а вы с выкрученной гаммой все видите, практически как днем. В настройках AMD регулируется точно так же, только там какая то запара с последними драйверами после версии 16.11 была, дополнительные настройки не открывались, не знаю пофиксили сейчас или нет.
Richard_Rahl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 13:40   #6

Richard_Rahl, Благодарю, не знал этого. Попробую там тоже покрутить.
Старый 31.03.2017, 16:12   #7
Меню пользователя Richard_Rahl
seeker of truth

Тут кстати есть еще параметр Цифровая интенсивность - делает цвета насыщеннее. (Не знаю как на IPS мониторах, еще не приобрел, а вот на TN-Film, значение 60% делает цвета значительно сочнее. Если выкрутить в 0, картинка будет черно-белой)
Richard_Rahl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 16:45   #8
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила

Цитата:
есть еще параметр Цифровая интенсивность - делает цвета насыщеннее
клёвая штука,я ей постоянно пользавался ранее
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ