THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд > Подбор конфигураций свыше 120 000 руб.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Подбор конфигураций свыше 120 000 руб. Подбор "Hi-End" конфигураций системных блоков.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2019, 03:52   #1
Меню пользователя Celestial_x
В процессе регистрации по e-mail
  
Игровой ПК за 150-200тр

Доброго времени суток, дорогие специалисты.
Требуется помощь с выбором конфигурации ПК.

1. Предыстория. Сейчас пользуюсь компом, который купил 7 лет назад. (i5-3570K на Z77, HD7970). Собирал в своё время благодаря помощи этого сообщества. Посидел бы ещё годик, если бы в своё время не сэкономил на материнке, в которой 2 слота под озу, а на 8Гб жить тяжело. 64Гб SSD. И плюс сгорела видюха, купил филлер 1050Ti полтора года назад, когда понял что уже точно буду менять всю систему.

2. Главное требование к новой сборке - чтобы также была актуальна следующие 5-7 лет.
Задачи. Игры в 2560х1440 @144Hz, игры в VR, фрапсинг, интернет-сёрфинг, просмотр видео и трансляция на телек. Люблю когда всё летает, чтобы не нужно было закрывать скайп/дискорд/хром с 40 вкладками и т д.

3. Принцип выбора - хорошее соотношение цена-качество. Грубо говоря, я готов переплатить 20% цены за 20% прибавку (читай, лишний год использования), но не готов заплатить +80% цены за 40% прибавку. Заплатить +20-30% за надёжность материнки/бп/харда - всегда да.
Учитывая печальный опыт с видюхой, боюсь рассматривать 2080Ti, т.к. если через пару лет сгорит 95 тыс руб, это сильно обиднее, чем если сгорит 2080 - 45 тыс руб. А спустить тени с "ультра" на "высокий" мне будет легче.

4. Бюджет. 150-200 тыс руб за системник. Лучше 150, т.к. я планировал с монитором вписаться в 200. В бюджет входят все составляющие системного блока без периферии. Старые комплектующие не используем, комп весь переедет к родителям.

5. Ключевые пожелания - Intel, Nvidia, ( SSD 250Gb (система) + 1Tb (игры), RAM 32Гб, HDD 4Tb (медиа), корпус без свистоперделок, Fractal Design пойдёт, если есть вариант с защитой от меха кошки, будет неплохо. Примочки в материнке типа Wi-Fi / Type-C / Audio - большой плюс, мало ли, что пригодится в будущем, а доп модули обычно работают хуже, чем родные.
Я не умею в нормальный разгон, но если он ограничен какими-то предустановками в биосе, в которых легко разобраться (как у меня сейчас) и даёт хорошую прибавку, то я только за. Ах да и ещё у меня за всё время отдались 3 материнки от Gigabyte, так что их обходим стороной.

6. Место покупки - г. Москва. Соберу с разных магазинов, где будет дешевле. Ситилинк весьма приоритетен, т.к. хорошие цены по безналу. CU не рассматриваю, оч долго.

7. Заключение. Я накидал барахла наугад в регарде, вышло ~110к без видяхи, думаю, в бюджет впишемся. Просьба не привязываться к определённому магазину, я лучше скатаюсь куда-нибудь и возьму там то что действительно лучше.



Заранее благодарю за помощь. Надеюсь, мы снова соберём мне лучшую машинку на следующие года

Последний раз редактировалось Celestial_x, 19.09.2019 в 03:55.
Celestial_x вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 00:36.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru