THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Теория и практика > Оверклокинг

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Оверклокинг Просто и понятно о разгоне

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2008, 20:08   #16
Меню пользователя Larkin
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Larkin
  
Цитата:
Сообщение от Myrzik91 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, до скольки я смогу разогнать Q9550 без особого риска? (опыт в разгоне очень маленький, поэтому, если можно, поподробней)
Зависит от экземпляра, расчитывай на 3,6-3,8ГЦ
Larkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 20:24   #17
Меню пользователя Swift
Старожил
 
Аватар для Swift
  
В общем, конфигурация такая:
Процессор Q8200
4 гига оперативки (DDR II pc-6400 4*1)
Видео GeForce 9600 GT 1 Gb
Мать: MSI Ms-7360 P35 Neo-F (RTL) Socket775 <P35>
Кулер: GracialTech Igloo 5058 (S775, AI, 3200 RPM, 32 dBA) на подшипнике
Корпус Neotrg Midi Tower ATX Ultra 400 W P 20 + 4 PIN 120 FAN TUV


Как и до скольки я смогу разогнать этот процессор без особого риска?
Swift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 23:43   #18
Меню пользователя daimons
Победитель Гонок THG
заваруха
 
Аватар для daimons
  
Цитата:
Как и до скольки я смогу разогнать этот процессор без особого риска?
у нас почти все разгоняют вот так
небольшая разница в биосах основы не меняет.
а без особого риска некоторые процессоры (при плохой сборке ПК) даже без разгона лучше не эксплуатировать
__________________
всё в этом мире так, как должно быть - даже если иногда кажется, что это не так.
Belarus OC Team|юзерюга
daimons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 01:42   #19
Меню пользователя Swift
Старожил
 
Аватар для Swift
  
Я сейчас пробовал разогнать проц - поставил вместо 2.33 - 2.8 гГц...больше ничего не менял (частота памяти при этом повысилась с 800 до 957 МГц)...после чего перезагрузил комп, он проработал минут 5 и выдал ошибку и перегрузился - я поставил частоту 2.7 гГц...вроде, пока все нормально....скажите, кроме частоты проца - нужно еще менять какой-то параметр?

Сейчас проверил работу еще в одной игре, и она стала неплохо подвисать, хотя до разгона летала...

Последний раз редактировалось Swift, 03.01.2009 в 02:17.
Swift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 02:30   #20
Меню пользователя Swift
Старожил
 
Аватар для Swift
  
Ничего не понимаю - игра глючила (притом, она шла плавнее, но подвисала) при любом разгоне. Еще почему-то комп внезапно перезагружался... Вернул нормальную частоты (2.33) - все встало на свои места. Может я что-то не так делаю? подскажите пожалуйста... действительно не понимаю в чем дело. вроде, на 400 МГц поднять частоту - легко. А у меня какие-то проблемы.
Swift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 03:48   #21
Меню пользователя mouse_m
Старожил
  
попробу сделать так чтоб частота памяти не поднималась выше 800, но частота при этом должна врасти. Попробуй значение Adjust CPU FSB Frequency с 333 увеличить до 366 а в разделе Advance DRAM configuration поставить множитель 1:1 и сохранить. Потом проверь на игрушке. Если все нормально попробуй увеличить с 366 до 400. И в конце концов нужно будет найти оптимальную цыфру.
Просто я собираюсь брать такую же мать и хочу узнать стоит ли заморачиваться на разгон.
mouse_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 15:07   #22
Меню пользователя daimons
Победитель Гонок THG
заваруха
 
Аватар для daimons
  
Цитата:
Сообщение от Swift Посмотреть сообщение
Я сейчас пробовал разогнать проц - поставил вместо 2.33 - 2.8 гГц...больше ничего не менял (частота памяти при этом повысилась с 800 до 957 МГц)...после чего перезагрузил комп, он проработал минут 5 и выдал ошибку и перегрузился - я поставил частоту 2.7 гГц...вроде, пока все нормально....скажите, кроме частоты проца - нужно еще менять какой-то параметр?

Сейчас проверил работу еще в одной игре, и она стала неплохо подвисать, хотя до разгона летала...
разгонять надо железяки поочереди, что бы потом не задавать лишних вопросов!!! гонишь проц по шине - понижай множитель на память как можно ближе к дефолту, тест и последующий разгон либо проца либо памяти!!! писалось уже даже не двадцать раз
__________________
всё в этом мире так, как должно быть - даже если иногда кажется, что это не так.
Belarus OC Team|юзерюга
daimons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 15:28   #23
Меню пользователя Chipkiller
Старожил
 
Аватар для Chipkiller
  
С твоим кулером далеко не погонишь! ты за температурой следи главное...!! хотя проц 45нм не очень сильно нагреваться должен..! но серовно кулер за 300р... с разгоном справиться несможет!
Chipkiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 19:41   #24
Меню пользователя mouse_m
Старожил
  
Цитата:
но серовно кулер за 300р... с разгоном справиться несможет!
с небольшим сможет (хотя бы до 3 ггц дотянуть) а на более серьёзный разгон мать не даст... имхо
mouse_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 21:25   #25
Меню пользователя Swift
Старожил
 
Аватар для Swift
  
В общем, поставил я множитель 1:1, разогнал проц до 2856 МГц, частота памяти у меня 800 с небольшим... вроде бы, все работает хорошо. Когда попробовал разогнать до 3 ГГц - нажал в Биосе сохранить и выйти, после чего кнопка на монитре мигала, а сам он потух. Когда попробовал перезагрузить кнопкой Ресет - ничего не поменялось, а потом и нажатие кнопки не помогало. Думал, что хана... Выключил системник, включил, все заработало, вернул частоту на 2856. Решил больше не экспериментировать с этой матью и кулером.
Вопрос теперь такой: вот у меня видеокарта GeForce 9600 GT на гигабайт - стоит ли ее разгонять? Повысит ли это видеопроизводительность так, чтобы это было хоть как-то ощутимо? Есть ли в этом риск, да и вообще, стоит ли?
Swift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 21:36   #26
Меню пользователя mouse_m
Старожил
  
Swift, на 2856 МГц нормально работает? сколько по времени и какую игрушку гонял?
Цитата:
вот у меня видеокарта GeForce 9600 GT на гигабайт - стоит ли ее разгонять?
конечно стоит. это самая оптимальная для разгона карточка. разгоняй почуть чуть, отслеживай температуру
mouse_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 22:26   #27
Меню пользователя Swift
Старожил
 
Аватар для Swift
  
Цитата:
Сообщение от mouse_m Посмотреть сообщение
Swift, на 2856 МГц нормально работает? сколько по времени и какую игрушку гонял?
NBA 2k9 - поиграл минут 5. Стало чуть плавнее. Попробовал в Крайзисе настройки поболее поставить - не принесло почти никаких результатов. Сейчас попробую видеокарту подразогнать - это должно помочь...
Swift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 22:42   #28
Меню пользователя mouse_m
Старожил
  
Цитата:
Сейчас попробую видеокарту подразогнать - это должно помочь...
да должно
Цитата:
Когда попробовал разогнать до 3 ГГц - нажал в Биосе сохранить и выйти, после чего кнопка на монитре мигала, а сам он потух.
у тебя возможно память более не тянет, тем более 4*1 что за бренд?

Последний раз редактировалось mouse_m, 04.01.2009 в 22:45.
mouse_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 23:00   #29
Меню пользователя Hell-Courier
Старожил
 
Аватар для Hell-Courier
  
Читай подпись.
Hell-Courier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 23:50   #30
Меню пользователя Swift
Старожил
 
Аватар для Swift
  
Цитата:
Сообщение от mouse_m Посмотреть сообщение
да должно

у тебя возможно память более не тянет, тем более 4*1 что за бренд?
Кингстон
Swift вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 11:56.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru