THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2012, 01:11   #1
Меню пользователя Fuerza
Старожил
  
Настройка по wi fi сети - Hp LaserJet M1132 MFP

Доброй ночи.
В нашем офисе есть - Hp LaserJet M1132 MFP. ( Принтер+ сканер)
Также в нашем офисе есть четыре ноутбука с OC Windows 7 ( 32 бит ).

Между ноутбуками проведена сеть (как проводная так и безпроводная - Wi fi )

Я хочу сделать чтобы Hp LaserJet M1132 MFP работал с любого ноутбука.

Мой результат: Добился только того чтобы с любого ноутбука Hp LaserJet M1132 MFP печатал текст (по wi fi). Но вот сканировать он не хочет, не выполняет команду сканировать ( выдает ошибку ).

В чем проблема и как ее решить?


Сейчас опишу пошагово как я настраивал:


Начнем с того что к Hp LaserJet M1132 MFP подключено два "шнура"

1. "шнур" - питания.
2. "шнур" - USB

Второй конец "шнура" - USB подключен к Print Server D-link, model - DPR 1040

Так как мне известен ip адрес этого Print Server я на одном из четырех ноутбуков нажал: устройства и принтеры, установка принтера, добавить сетевой беспроводной или Bluetooth - принтер, нужный принтер отсутствует в списке, добавить принтер по его TCP/ip адресу или имени узла, далее, указал ip, далее, особое, далее, установить с диска драйвер, выбрал и установил заранее скаченный на офф сайте драйвер, далее, и принтер обнаружился и печатает но сканировать не хочет(пишет ошибку) Кстати в - "устройства и принтер" в категории Hp LaserJet M1132 MFP указано - принтер. Как так? Это же принтер и сканер а не просто принтер!?
Ps: все программное обеспечение установил подключив по USB ( иначе по wi fi не хотело ставиться ).
Fuerza вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:04.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru