THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2009, 17:17   #16
Меню пользователя ALEKSANDR68
Старожил
  
хочу уточнить.
когда они пишут про разрешение при подключении к пк это что то отличное от разрешения при воспроизведении видео с пк?
ALEKSANDR68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 17:21   #17
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
ALEKSANDR68, У меня видео воспроизводиться в 1080p24,Только тебе обязательно нужно брать с поддержкой HDCP
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 20:41   #18
Меню пользователя ALEKSANDR68
Старожил
  
HDCP - есть
(http://www.nix.ru/autocatalog/palit_...DMI_83865.html)
Я телевизор выбираю. и никак не въеду о каком разрешении они говорят если телевизор full и видюха до 2560x1600 расчитана ?
ALEKSANDR68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 15:33   #19
Меню пользователя ALEKSANDR68
Старожил
  
люди а кто знает - какой срок службы OLED ТЕЛЕВИЗОРОВ ?
ALEKSANDR68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 02:20   #20
Меню пользователя Stanislav
Старожил
  
Затянувшееся ожидание OLED-дисплеев больших размеров может быть связано с двумя обстоятельствами. Первое — это сравнительно невысокий срок службы дисплеев, не превышающий 15000, 5000 и 1000 часов для светодиодов зеленого, красного и синего цвета соответственно. Поэтому OLED-дисплеи применяются, как правило, именно в той продукции, срок морального старения которой как раз и укладывается в эти самые 1000 часов.

Вот ссылка на источник - http://www.stereo.ru/review.php?article_id=323
Stanislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 03:06   #21
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Stanislav, У меня есть основания верить этому источнику.Я этот журнал уже лет 10 покупаю
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 01:30   #22
Меню пользователя ALEKSANDR68
Старожил
  
Это что , если у меня телевизор в среднем 7-8 часов в день работает, то он через год накроется?!?!?!?!?!

Добавлено через 3 часа 15 минут 17 секунд
а мне на сайте самсунга вот что написали - LED-телевизоры это теже самые ЖК-телевизоры, только с другим типом подсветки - светодиодным. Ресурс светодиодов выше, чем у люминисцентных ламп.
ALEKSANDR68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 20:09   #23
Меню пользователя ALEKSANDR68
Старожил
  
Всё, я разобрался. LED телевизоры и OLED это совсем разные вещи. У LED телевизоров срок жизни такой же как и у ЖК. даже больше. Вот только про 8 серию пишут что 200 гЦ не очень. 100 лучше работает.
ALEKSANDR68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 11:05   #24
Меню пользователя konfeta
Старожил
  
ну похоже,что LEDтелевизоры сродни LEDмониторам
Про них много чего хорошего нашла.
konfeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 15:23   #25
Меню пользователя ivashka1111
Ветеран клуба THG
  
отличие 7 от 8 серии не в герцах, главное толщина, и разные матрицы с системами улучшения картинки... на 8й картинка лучше будет смотреться. но он по толще...

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от ALEKSANDR68 Посмотреть сообщение
Всё, я разобрался. LED телевизоры и OLED это совсем разные вещи. У LED телевизоров срок жизни такой же как и у ЖК. даже больше. Вот только про 8 серию пишут что 200 гЦ не очень. 100 лучше работает.
цена олед телевизоро 20 диагонали около 500000 долларов! совсем другая технология!
__________________
хочешь мира - готовься к войне...
ivashka1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 23:56   #26
Меню пользователя ALEKSANDR68
Старожил
  
Вот насколько я понял, есть как бы два вида 8 серии - просто 8000 и 8500. у первой частота 200 гЦ., но люди пишут что это хуже 100 гЦ. и при движении эффект плавной картинки выглядит неправдоподобно. 100 гЦ на 55 диагонали 7 серии сам мучил в магазине на "Я робот" в BD. картинка супер. и теперь в штатах их завод самсунг выпустил серию 8500 http://www.samsung.com/us/consumer/t...etail&tab=spec про него пишут что это и есть та самая лучшая частота и качество. когда эта серия появится в москве не знаю. на сайте самсунга все молчат как партизаны. а очень хотелось бы их сравнить.

Добавлено через 19 минут 1 секунду
я вот только последнюю неделю на измену сел. У нас 55 самсунг 7 серии стоит примерно 126 000 а плазма Pioneer PDP-LX5090H - 96 000. Вот я и думаю может зря я на самсунг настроился. Как считаете ?
ALEKSANDR68 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 02:04.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru