THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2007, 21:21   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
42" ЖК-телевизор Philips Aurea 42PFL9900D с новым поколением подсветки Ambilight:

Фильм всегда хочется расширить на пространство вокруг экрана, и именно это и делает технология подсветки Ambilight от Philips. У новой линейки Aurea эта технология продвинулась ещё на шаг вперёд. И новинка оказалась действительно революционной. THG.ru представляет своим читателям эксклюзивный тест нового телевизора Philips Aurea 42PFL9900D, который ещё не поступил в магазины.

http://www.thg.ru/display/philips_au...00d/index.html
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 23:56   #2
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
я его в сатурне видел... он там с месяц висит на отдельном стенде и даже в светлом помещении... торговый зал сатурна никак нельзя назвать плохоосвещенным... так вот даже при ярком свете телевизор смотрится потрясающе как буд-то НЛО прилетело и приземлилось на стенку... ваще стоял и долго не мог оторвать глаз от этой чудасеи... все было очень красиво и очень очень необычно... цена конечно не порадовала все таки 3,5 тыс евра... даже за такое чудо отдать рука не подымится... вощем раз попользоваться не получится так я хоть посотрю... ну вощем классная штуковина... внешне отпад... картинка ну там крутили профильм в высоком разрешении тропические орхидеи и калибри и то и то все возможных оттенков и цветов так что эмоций куча... ну промофильм всегда красиво для этого их и делают... ну еще раз скажу что смотрица все очень супер пупер...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 03:04   #3
Меню пользователя kozak
Старожил
  
Эмбилайт - гламурная фича, ИМХО.
Из=за этой фичи дизайн ужасен - телек кажется грубым.
И я соглашусь с автором, что эта фишка скорее всего надоест после просмотра пару фильмов.


Спасибо за статью.
kozak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 15:54   #4
Меню пользователя MiCh75
Старожил
  
ambilight не просто фича

У меня 37pf9731. Сначала искал аналогичную модель без подсветки - зачем платить за эти лампочки ? Но не нашел, и в конце-концов, ее же можно отключить. Но потом в результате тестов заметил, что с подсветкой глаза ГОРАЗДО меньше устают в темной комнате. Никакое другое освещение не дает такого эффекта, так как оно не регулирует свою яркость вслед за картинкой. Ну и эффект присутствия тоже есть. Но для меня в первую очередь это комфорт для глаз! Так что теперь вечером смотрю только с ним. Тем более в меня много настроек для подсветки. Жена отметила то же самое - глазам гораздо комфортнее. Такие исследования на самом деле проводились еще очень давно для кинотеатров, но далеко вроде не шагнули. Мне теперь в кино подсветки не хватает
MiCh75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 15:52   #5
Меню пользователя bodya
Старожил
  
Остаётся загадкой, как разработчики телика не учли ситуации с подсветкой и фильмами с соотношением 2.35. Это первое о чём бы я подумал. Такие телевизоры не покупаются для просмотра ТВ вещания. А большинство фильмов вовсе не 16:9, а гораздо уже. Думаю, алгоритм выбора цветов подсветки можно доработать. Если вся горизонтальная полоса чёрная, высота этой полосы стабильна, и эта полоса постоянно присутствует несколько секунд (достаточное условие обнаружения фильма с "узким" изображением), включаем алгоритм для "узких" фильмов: смещаем "точку пробы цвета" по вертикали исключая уже обнаруженную чёрную полосу. Всё! Особой проблемы тут нет. Или инженеры протупили, или просто решили не запариваться.
bodya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 23:48   #6
Меню пользователя radeon
Старожил
  
" Подключить телевизор к компьютеру не получится. Конечно, подключение через HDMI работает правильно, но картинка в режиме 1 920 x 1 080 выводится чересстрочно. Очень странно, поскольку телевизор поддерживает режим 1080p. Но работа в режиме 1080i удивила лишь наполовину. Всё же картинка действительно в формате 1 920 x 1 080. Однако, если на статических сценах ситуация замечательная, то как только вы пожелаете подвигать мышью или перенести окно, то ситуация становится просто катастрофической. В общем, забудьте о подключении к ПК. "

Вот это меня просто убило! Сколько мозги пудрят с 1080p и опять он не работает.

У самого 37. 9731 , тоже бред - HDMI, на 720p отключаются различные фичи типа Natural Motion и т.п. - в результате картинка как бы подтормаживает.
---
Неприятно все в целом. Не ожидал такого от филипс.

Почаще бы такие статьи появлялись о новеньких продуктах. А то приходиться: сначала купишь, а потом локти кусаешь.

В общем Респект! А то я расстраиавлся что взяли 9731 и не подождали немного...
radeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 18:06   #7
Меню пользователя neos21
Без прописки
  
Люди помогите блин я совсем запутался с етими теликами думал брать етот телик с етой подсветкой ))Но щас меня итересует немного другое смогу ли я скачав с нэта фильм в высоком разрешении 1920 на 1080 или 720p потом записать на обычный dvd rw диск и потом поставить его в блу рай проигрыватель или соньку 3 и запустить на телике ?????етот вопрос меня очень волнует так как вчера пошел в магаз предварительно записав на два двд рв диска кое какие ролики из фильмов высокого разрешения и на один диск мульт 1080p весит он 4 .37 гига как раз на диск влезает который скачал с нэта. Так вот поставив такой диск в магазе в блу рай проигрыватель нифига не пошло((( продавец сказал что все ети блу рай проигрыватели и hd dvd защищены и проигрывают только оригинальные диски такая же беда и с сони3 (( я короче уже незнаю что делать платить большие деньги за оригинальные диски ето бред полный да и нету их толком еще и дорого а в нэте дофига на русском языке в 1080p лежат )))получается куплю такой телик а сматреть на нем нечего будет???? бредд (((( Вообщем попробывав в разных магазинах уже на 8 ми разных блу рай и hd dvd проигрывателях не один не смог проиграть hd качество 1080 или 720 ((( кто мне обьяснит все ето потому что честно говаря телик покупать уже расхотелось так как и сматреть на нем нифига не смогу?????? высокое качество не посмотришь на етих проигрывателях блу рай и hddvd ??? тока получается работают оригинальные ????или я ошибаюсь????И кстате пробывал еще записать на dvd rw просто двд фильм и в ключить на блу рай проигрывателе так вот тоже не работает а если поставить в обычный двд проигрыватель работает все отлично??????????????????????????????????????????? ??????????????????????????????интересно получается)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 15:30   #8
Меню пользователя 707123
Информированный оптимист
 
Аватар для 707123
  
Согласен с nabor slov!
Телевизор Philips Aurea - это нечто большее, чем обычный ЖК-Телевизор, даже с Amblight! Инженерам компании Philips удалось добится многого в технологии Amblight, но эта модель телевизора просто произведение искусства!!! Телевизор отвечает всем потребностям, даже у профессионалов: картинка классная, звук хороший, а подсветка сделает погружение в фильм полноценным, позволит стать его участником!!! Этот телевизор прямо как НЛО. Это чудо телевизор!!!
707123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 01:04   #9
Меню пользователя zentorg
В процессе регистрации по e-mail
  
ну-ссс господа,как я понял всё-таки он свои 4к у.е не отрабатывает в полной мере.хотя,за такие деньги можно было бы малость довести до ума своё детище.для полной картины рынка предлагаемых на сегодня ЖК-телевизоров, я думаю не хватает обзора одной из модели серии самсунг КИНО,а именно LE-46F86 BD .Хочется узнать ваше мнение.
zentorg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 14:25   #10
Меню пользователя 707123
Информированный оптимист
 
Аватар для 707123
  
Thumbs up

Цитата:
Люди помогите блин я совсем запутался с етими теликами думал брать етот телик с етой подсветкой ))Но щас меня итересует немного другое смогу ли я скачав с нэта фильм в высоком разрешении 1920 на 1080 или 720p потом записать на обычный dvd rw диск и потом поставить его в блу рай проигрыватель или соньку 3 и запустить на телике ?????етот вопрос меня очень волнует так как вчера пошел в магаз предварительно записав на два двд рв диска кое какие ролики из фильмов высокого разрешения и на один диск мульт 1080p весит он 4 .37 гига как раз на диск влезает который скачал с нэта. Так вот поставив такой диск в магазе в блу рай проигрыватель нифига не пошло((( продавец сказал что все ети блу рай проигрыватели и hd dvd защищены и проигрывают только оригинальные диски такая же беда и с сони3 (( я короче уже незнаю что делать платить большие деньги за оригинальные диски ето бред полный да и нету их толком еще и дорого а в нэте дофига на русском языке в 1080p лежат )))получается куплю такой телик а сматреть на нем нечего будет???? бредд (((( Вообщем попробывав в разных магазинах уже на 8 ми разных блу рай и hd dvd проигрывателях не один не смог проиграть hd качество 1080 или 720 ((( кто мне обьяснит все ето потому что честно говаря телик покупать уже расхотелось так как и сматреть на нем нифига не смогу?????? высокое качество не посмотришь на етих проигрывателях блу рай и hddvd ??? тока получается работают оригинальные ????или я ошибаюсь????И кстате пробывал еще записать на dvd rw просто двд фильм и в ключить на блу рай проигрывателе так вот тоже не работает а если поставить в обычный двд проигрыватель работает все отлично??????????????????????????????????????????? ??????????????????????????????интересно получается)))
Во-первых, столько много знаков вопроса ставить было не обязательно.
Во-вторых, в магазине продавцы редко что-либо правильно настраивают и подключают, и очень редко вообще что-то знают о том, что продают. PS3 с обновлением прошивки уже получила возможность проигрывать нужные Вам файлы. Поэтому, если вы можете себе позволить данный телевизор смело покупайте.
707123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 11:38.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru