THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Фото > Выбор и покупка фото- и видеокамер > Выбор и покупка зеркальной фотокамеры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Выбор и покупка зеркальной фотокамеры Какую зеркальную камеру выбрать, какой бренд предпочесть, где покупать фототехнику

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2016, 17:42   #5371
Меню пользователя WingfirE
Ветеран клуба THG
 
Аватар для WingfirE
  
Eizenhorn, дело в том, что сейчас любая камера, в том зеркалка - это модульный комплекс. Для каждой задачи для лучшего результата надо подбирать свои объективы и прочие приспособления. А это все стоит денег, даже в бюджетном случае. 60к на хороший никоновский комплект не хватит. Максимум сюда влезает начальная зеркалка с китовым объективом, который хорош для освоения, но для любых спец. задач подходит не так хорошо. Потом захочется поменять объектив, потом камеру и т.д.

Еще надо будет изучать фоторедакторы, чтобы получать красивую картинку. В общем, это все сложно, требует много времени и денег. Сразу подумайте, оно вам надо ?

Может взять какую-нибудь беззеркалку и зеркалку не нового поколения, возможно б/у?
WingfirE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 19:30   #5372
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Eizenhorn, https://market.yandex.ru/product/106...77%3A806951419 для начала подойдет. Если б не видео снимать, можно было б взять и за 15 000 с китовый. Я сам начинал с КИТА Canon 1000D тушка до сих пор работает, на ура работала даже когда работал на телевидении репортажным фотографом. А когда освоитесь станет ясно, что нужно и появятся возможности купить под задачи.

Сочные и выразительные снимки - фотошоп, изучение матчасти, вдохновение +)
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 16:18   #5373
Меню пользователя WingfirE
Ветеран клуба THG
 
Аватар для WingfirE
  
Вариант ничего, но ведь по сути совсем начальный, с кучей ограничений... Лет так 6 назад подобные советовали совсем не для тех, кто хочет развиваться. Для подобной аудитории всегда был класс камер выше, сейчас это Д7100-Д7200. Если уж хочется задела для развития, меньше класс камер смысла смотреть нет. Объектив надо брать 18-140 VR, на крайний случай 18-105 VR.
WingfirE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 19:00   #5374
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
WingfirE, я называю это класс бойскаута, т.к по сути эта камера заставляет тебя работать на пределе, учит находить решения, то чего хочет автор, обходя какие-то моменты, которые камера не может сделать по сравнению с топовыми. Мой первый репортаж был вообще на пленку, решение было осмысленно, чтобы выжать максимум из себя. А после 1000D был скачок на 5D mark 2 и докуплен потом Nikon F5.

Тут можно конечно долго рассуждать, это всего лишь мой опыт. Кто-то может купить камеру за 200 000 просто так и не познать, что такое медленный фокус или промах, но зато тебя мозг качать начинается т.к ты придумываешь вещи, чтобы камера могла выдать нужный кадр, тогда ты единое целое с ней.

В целом можно рассуждать что D7100-7200 будет хороша, даже если автор по каким либо причинам решит что это не его. Я бы тока пыху докупил, ну праздники, пьянки +)
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 21:52   #5375
Меню пользователя DarkBenLaden
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от WingfirE Посмотреть сообщение
...сейчас это Д7100-Д7200. Если уж хочется задела для развития, меньше класс камер смысла смотреть нет. Объектив надо брать 18-140 VR, на крайний случай 18-105 VR.
+1 Стоит брать не ниже хотя бы из-за более-менее адекватного видоисткателя - в д3*** и д5*** совсем уж тёмное маленькое окошечко не для чего. Плюс чуть большая возможность быстрого управления с кнопок и полезные функции вроде подстройки автофокуса.
__________________
Nikon D7000, Nikon FG-20, Sony NEX 6
DarkBenLaden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 15:48   #5376
Меню пользователя Eizenhorn
Пользователь
  
Спасибо большое за отзывы. Посидел почитал много всего. Решил что для моих нужд d3300 nikon будет более чем достаточно, да и хорошо на ней учиться.
Ещё подскажите, может знаете в каком лучше магазине фототехнику покупать? живу недалеко от Москвы. В основном связной, dns, mvideo.
Eizenhorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 17:11   #5377
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Eizenhorn, Судя по наличию не во всех магазинах камера, то без разницы. Главное чтобы на месте проверить (позвоните предварительно), пофоткать раз и второе обязаны показать, что на фото с камеры нет битых пикселей. Можно в 1905.ru или Техносиле. Флеш карты SD 16ГБ выши крыши хватит. Мне хватало на репортаж с утра до вечера. Где-то 1500 снимков помещается. Я юзаю SanDisk Extreme III - идеально, если вдруг нужна серийная съемка. Могу втюхивать фирменные доп аккумуляторы - шлите лесом. они стоят как паровоз, есть точные копии по 900 рублей. Что желательно купить протералку для объектива. Вот на авито есть - https://www.avito.ru/moskva/fototehn...tiki_793943350 у меня такой же. Куча насадок, тряпочка. Грушей никогда не пользовался +)
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 14:01   #5378
Меню пользователя Наталишка
Пользователь
  
У меня Никон D5100 - отличная бюджетная камера! Отличное качество фотографий, легкая в управлении, довольно небольшая цена, как для зеркалки. У меня уже несколько лет, я очень довольна!!
Наталишка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 14:35   #5379
Меню пользователя Filberd
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Filberd
  
Наталишка, радуюсь за Вас
__________________
Мои статьи, мои фото
Filberd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 15:57   #5380
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
а у меня Canon Eos 600D отличный фотик,вот уже как лет 5,мне хватает его
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 04:56   #5381
Меню пользователя Krit
Пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Наталишка Посмотреть сообщение
У меня Никон D5100 - отличная бюджетная камера! Отличное качество фотографий, легкая в управлении, довольно небольшая цена, как для зеркалки. У меня уже несколько лет, я очень довольна!!
Почти аналогичный аппарат и у меня: Nikon D5200. Нужен был чисто для работы, поэтому какие-то профессиональные дорогие зеркалки не рассматривал, даже наоборот засматривался на более дешевые D3300 и D3100. Последним пользовался до того момента около года, и он меня вполне устраивал.
Но в то время на D5200 от самого Никона была акция - в общем цена на них во многих магазинах была 22900 р. Для начала 2015 года это реально была крайне хорошая цена, при том что собрат от Canon (650D) стоил что-то около 27-28K.

А у жены сейчас Кэнон 750D. Брали недавно отдельно тушку и отдельно объектив. Ей понадобился для видеосъемки, а мой не устроил. Мой реально похуже, но у моего обычный китовский объектив. Хотя Кэноны в видео все же получше при любом раскладе.

И выше кто-то спрашивал, где покупать фотоаппараты - по-моему тут без особой разницы. Но Кэнон брал в ФорОфисе, и то только по причине того, что мы у них часто затариваемся полиграфическим оборудованием и с тамошнями парнями уже почти на ТЫ.
Krit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 13:24   #5382
Меню пользователя l-defer
Старожил
  
Добрый день.Погите выбрать фотоаппарат.Нужен фотик для сьемки видео в разрушении фулл нд в хорошем качестве,съемка пейзажа природы с 50м примерно,и макро съемка что бы был виден материал ткани по работе.Человек который будет фотографировать все это на автомате.Раньше была только мыльница.Бюджет примерно 120тыс.
l-defer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 14:14   #5383
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
l-defer, Человек который будет фотографировать все это на автомате - в режиме на автомате или вы о чём? У вас свет есть хоть? Макро для ткани?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 14:14   #5384
Меню пользователя Filberd
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Filberd
  
l-defer, любой современный, вроде D3300, D3400, D5400, D5600. Более новые - правильнее, так как дают на автомате в JPG заметно лучшую цветопередачу. Соответственно, D3400 или D5600. К ним Nikkor 50/1.8G + свет для макро или Nikkor 18-140. Свет - более правильное вложение денег.
__________________
Мои статьи, мои фото
Filberd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 15:08   #5385
Меню пользователя Сергей192307
Старожил
  
Блин, за 120т.р можно GH5 взять. Да и ROW с него классный. И матрица m 4/3 для макро хороша.
__________________
Panasonic Lumix DMC-GH2 (14-42mm)
Сергей192307 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:22.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru