THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2011, 00:47   #1
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Выбираем телевизор: советы THG

Продолжение предыдущей темы, но на более актуальных моделях текущего года.
Цитата:
—… Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он есть!
ДМБ ©

Уважаемые форумчане!
Чтобы наиболее грамотно и профессионально помочь вам с выбором телевизора,
как можно более полно и точно описывайте ваши пожелания и предпочтения, указав:

1. Задачи, поставленные перед телевизором (эфир, полноценная работа с PC, игры или только просмотр фильмов, подключение периферии и т.д.).
2. Плазма или LCD (LED или CCFL).
3. Условия просмотра (расстояние просмотра, освещенность, наличие световых источников в помещении и т.п).
4. Бюджет - максимально возможный и желательный (цены в рублях или у.е., желательно с указанием конкретного магазина, где планируется покупка или магазина с сопоставимыми ценами).
Определиться с этими вопросами вам во многом поможет FAQ по выбору ТВ и полезные ссылки.
5. Для более быстрого и конкретного ответа приводите расширенный список моделей ТВ, доступных в вашем регионе.
6. И т.д. как можно больше информации для большего понимания ваших условий, пожеланий и предпочтений.

P.S. 1. Не спрашивайте, что для вас будет лучше (например, Philips 42PFL6605 или Samsung UE40D5000?) Эксперты могут лишь обозначить направление Вашего выбора, подобрав модели, подходящие под ваши запросы. Окончательный выбор из предложенного делаете только вы сами на основе собственных предпочтений.
Krest33
P.S. 2. Вопросы и ответы часто повторяются - не ленитесь, пользуйтесь поиском по знакомым буквам и изучите хотя бы несколько последних десятков страниц, прежде чем задавать подобные вопросы. Будьте терпеливы, не задавайте повторных вопросов, если сразу вам не ответили. Уважайте чужой труд.
P.S. 3. Больше доверяйте глазам, рукам своим и внутренним ощущениям, ведь вам наслаждаться просмотром ТВ.
Чтобы не разочаровываться и не узнать особенности покупки только дома - не делаете выбор ТВ только на основе рекламы производителей, "обзоров" и "мнений" из Интернета (включая мои), окончательно не выбираете на незнакомых рекламных роликах на не настроенных ТВ из коробки или на кем-то скрученных настройках в магазине.
Для этого читайте инструкции на ТВ (PDF для каждой модели на оф. сайте производителя) и старайтесь еще до оплаты максимально проверить и понять - подходит ли ТВ под ваши требования и условия. Идеальных ТВ нет - следует чем-то жертвовать и искать компромиссы. maks75

Последний раз редактировалось maks75, 09.10.2012 в 15:30.
HotBeer вне форума  
Старый 10.08.2011, 19:48   #2971
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Цитата:
Сообщение от АЛЕКСсс Посмотреть сообщение
На Ваш вкус, что бы Вы себе выбрали:
Philips 46pfl8505 или 40pfl9705
Тут не все однозначно. Под качественный HD я бы предпочел 9705, благо это конек данного аппарата. Под PS3 я бы предпочел большую 46 диагональ 8505. На гейминге не так проявляется качество картинки, как размерность объектов. Например в ту же Fifa 11 на 46 диагонали играть будет приятнее и комфортнее. Это при условии. что играть вы будете с расстояния 2,7м. ВОт исходя из этого решайте дилему, что для Вас в приоритете.

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
Цитата:
Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
Привет всем!
Подскажите, пожалуйста, какой телевизор лучше выбрать из этих 2х
Sony KDL-24EX320
Krest33 вне форума  
Старый 10.08.2011, 19:52   #2972
Меню пользователя Ryslan
Старожил
  
Подскажите, пжл, при подключении к телику PHILIPS 37PFL8605 DVD, телик пишет - "нет видеосигнала". Подключал через компонентный кабель.
В чем может быть проблема???
Ryslan вне форума  
Старый 10.08.2011, 19:56   #2973
Меню пользователя manner
Старожил
  
Оффтоп

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
Ryslan

Домик - добавить устройство - DVD - y bp r(как-то так)
manner вне форума  
Старый 10.08.2011, 19:57   #2974
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Ryslan,
Вы хотя бы скажите, что подключаете.
Всю инфу, как можно полнее давайте и пишите в соответствующей теме.
Krest33 вне форума  
Старый 10.08.2011, 20:09   #2975
Меню пользователя Ryslan
Старожил
  
Подключаю DVD модель LG (2005 года) к филипсу Модель 8605 через компонентный кабель (других выходов нет). На экране пишет - нет видеосигнала. Хочу понять - проблема в ТВ или в DVD.
В ТВ все настроил: дом - добавить устройство- DVD-Y PbPr .
Ryslan вне форума  
Старый 10.08.2011, 20:29   #2976
Меню пользователя manner
Старожил
  
Ryslan

А Вы не путаете компонент с композитов. Компонент - зеленый, синий, красный. Композит - белый, красный, желтый. Они не совместимы, да и на двд я давно именно компонента не видел. Только Скарт и композит
manner вне форума  
Старый 10.08.2011, 21:06   #2977
Меню пользователя Ossoss
Старожил
  
уважаемый Krest33
Посмотрите пожалуйста мой вопрос #2942
можете что посоветовать?
Ossoss вне форума  
Старый 10.08.2011, 21:31   #2978
Меню пользователя delvic
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от maks75 Посмотреть сообщение
По этим параметрам указанные модели аналогичны.
Можете присмотреться к более дешевой 4606 (2011 г.) он также аналогичен, но как и 5605 без ненужных функций.
Также аналогичен по картинке и 5405 (2010 г.).
Собственно 4606 вместо 5405.
Существенных улучшений в шасси 2011 года, к сожалению, не произошло.
Поэтому лучше взять топы 6805, 8хх5 и 9хх5 прошлого 2010 года по мин. цене сейчас.
Тоесть стоит отказаться от выбора 7606 или 6606 в пользу 6805 (если есть возможность такая)? Я так понял, что разницы в изображении между ними я не увижу? Так же интересно узнать мнение других участников форума.

Последний раз редактировалось delvic, 10.08.2011 в 21:44.
delvic вне форума  
Старый 10.08.2011, 21:47   #2979
Меню пользователя Irinka
Старожил
 
Аватар для Irinka
  
Krest33, спасибо огромное к этому варианту склонялась
Irinka вне форума  
Старый 10.08.2011, 22:32   #2980
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Цитата:
Сообщение от Ossoss Посмотреть сообщение
Стою перед выбором Philips 42PFL7486 vs LG 42LW575S (разница в цене 160$)....
Если ориентируемся на картинку, то лично я за 7486. Более точная детализация, лучшая работа с динамикой. Цветовой охват и палитра примерно равные на обоих аппаратах, тут дело в мелких нюансах и личных предпочтениях. По удобству пользования. меню интерфейс, лыжа лучше, дизайн тоже поинтереснее (но это ИМХО)
Звук и там и там не важнец, это не может быть плюсом или минусом при выборе, проблема решается покупкой активной АС-2.1, звук любого ТВ переплюнет. Инет и мульта - я бы сказал паритет, хотя у Лыжи как то интереснее даже в плане оформления.
Цитата:
Какой бы выбор сделали Вы, закрыв глаза на разницу в цене?
Я бы отдал предпочтение Филу. потому как считаю, что для телевизора главное - это картинка, все остальное вторично. Но я требователен и критичен к картинке, не прозаю баги и не готов с ними мириться. Мне важны все нюансы картинки и за это я готов мириться с дизайнами, интерфесами, пультами и т.п. Если бы не был так категоричен в этом, возможно выбрал бы Лыжу.
Krest33 вне форума  
Старый 10.08.2011, 22:54   #2981
Меню пользователя Сержио
В процессе регистрации по e-mail
  
Господа профессионалы, подскажите что лучше взять сейчас по соотношению цена\качество\диагональ
из следующих моделей Филипса

37PFL8605 за 875 у.е.
40PFL7605 за 900 у.е.
42PFL7606 за 1100 у.е.

Главное требование - качественная картинка HD и эфир с цифрового сигнала, поэтому и выбираю Филю.
3Д не важно.
Телевизор будет висеть в гостиной около года, потом перекочует в спальню. И там и там расстояние около 2.5-2.7 метра.

Очень жду рекомендаций. Спасибо.
Сержио вне форума  
Старый 10.08.2011, 23:04   #2982
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Цитата:
Сообщение от manner Посмотреть сообщение
да и на двд я давно именно компонента не видел.
Да бросьте. Как раз компонентом все забито. Либо и компонент и композит.DVD с одним композитом вообще актуальность теряет, чего там через него передавать, мазню? А уж на аппаратах 2005 года компонент вообще доминировал на 90%. Вот подозреваю Ryslan их и перепутал.

Добавлено через 4 минуты 20 секунд
Цитата:
Сообщение от Сержио Посмотреть сообщение
Главное требование - качественная картинка HD и эфир с цифрового сигнала, поэтому и выбираю Филю.
3Д не важно.
Тогда 42PFL7406 зачем за 3D переплачивать?

Последний раз редактировалось Krest33, 10.08.2011 в 23:07.
Krest33 вне форума  
Старый 10.08.2011, 23:08   #2983
Меню пользователя Сержио
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от Сержио Посмотреть сообщение
Главное требование - качественная картинка HD и эфир с цифрового сигнала, поэтому и выбираю Филю.
3Д не важно.
Тогда 42PFL7406 зачем за 3D переплачивать?

А там разница в цене долларов 50....
Сержио вне форума  
Старый 10.08.2011, 23:32   #2984
Меню пользователя manner
Старожил
  
Сержио

ИМХО 37PFL8605 за 875 у.е - если найдете
manner вне форума  
Старый 11.08.2011, 00:46   #2985
Меню пользователя АЛЕКСсс
В процессе регистрации по e-mail
  
Krest33
спасибо буду брать 46pfl8505
а он по динамике и картинке сильно будет отличатся от 9705?
я любитель просмотра фильмов при выключеном свете, у него не будет видно засветов?

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
manner привет!
АЛЕКСсс вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:23.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru