THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Корпуса

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Корпуса Выбор, обсуждение, монтаж

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2012, 21:17   #1
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Выбор корпуса

Для того, чтобы получить грамотный совет по выбору корпуса, обязательно указывайте:
1. Конфигурацию ПК (SLI\Cross и какой кулер на процессоре в первую очередь)
2. Бюджет и прайс-лист магазина, где будет покупаться корпус, город.
3. Требования к корпус (тишина, как расположен БП, кабельменеджмент и т.д.).

Несколько рекомендаций, при выборе:
1. Учитывайте длину проводов БП если корпус с нижнем расположение БП не все БП подойдут.
2. Часто корпус комплектуется 1 120 (особенно недорогие), нужно докупить минимум ещё 1 120 спереди на вдув.
3. Если корпус "узкий" в него могут не влазить высокие кулеры для процессора.
4. Если важна тихая работа и нужен основательный корпус толщина метала должна быть более 0,6мм.
5. ТОП карты не редко довольно длинные, так что при выборе корпуса надо учитывать какой длины карту можно макс поставить.




Старая тема - Выбор корпуса (Архив)

Последний раз редактировалось D'Dragon, 04.07.2014 в 09:11.
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 11:17   #5911
Меню пользователя S_A
VIP-пользователь
  
Sinthetic, я не против бокового окна, я говорю что с каленным стеклом ни чего не сделаешь потом , ибо оно, не сверлится и не режется- лопается, я придерживаюсь мнения , что либо его нужно сразу менять на толстое некаленное, либо брать системник с окном из орг стекла с которым можно делать что хочешь, либо искать с боковым вентилятором , но это сейчас еще большая редкость ,чем оргстекло.
Либо почему здесь седящие не берут яблоко производные? Да потому что его не допилишь...
Это мое мнение сложеное из анализа и некоторых наработок.
S_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 11:45   #5912
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Sinthetic, да собственно на видео язык роли особо не играет, там и так видно всё.

S_A, на самом деле если на ставить 2 видюхи то вентилятор сбоку особо и не нужен штатных 3х спереди более чем хватит, можно нечего не пилить.

Последний раз редактировалось D'Dragon, 18.06.2019 в 12:15.
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 13:17   #5913
Меню пользователя Sinthetic
Старожил
 
Аватар для Sinthetic
  
S_A,
D'Dragon,
да, я и не собирался ничего с этим стеклом предпринимать вообще, оставляю как есть. Система то не горячая вовсе
__________________
Zalman Z3 Plus / Ryzen 5 3600 / MSI B450 Gaming Pro Carbon AC / Ballistix Sport LT 3000MHz [BLS16G4D30AESE] 16 ГБ x2 /Scythe Fuma Rev.B CPU Cooler SCFM-1100 / Segeate Barracuda 2TB+1TB / M.2 Samsung 970 EVO Plus 250Gb / Crucial BX500 / Gigabyte NVIDIA RTX 2070 Super / Zalman XG 650W / 1920x1080 / Win 10 Pro
Sinthetic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 16:35   #5914
Меню пользователя mexx
filmmaker
 
Аватар для mexx
  
Цитата:
Сообщение от Crownear Посмотреть сообщение
mexx, под все Ваши хотелки - Fractal Design Define C TG. Добавьте к бюджету 2.5 тыс.руб. и, думаю, не пожалеете - корпус более чем достойный и удобный
Версия со стеклом мне в принципе ни к чему. Хоть ящик и стоит на столе, но по левую сторону. Была бы еще белая расцветка, взял бы 100% его. Пока что выбираю между Meshify C White и Define C без стекла.

Последний раз редактировалось mexx, 22.06.2019 в 16:39.
mexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 17:56   #5915
Меню пользователя Bioshocker
Старожил
  
Всем здравствуйте.
Выбираю корпус к пк: ryzen 2700 + будущем будет разгон, Scythe Mugen 5 Rev.B, MSI B450 GAMING PRO CARBON AC, ОЗУ 2х16gb 3000Mhz, samsung 860EVO 250Gb, 2 HDD, seasonic focus gold 550w, видеокарта пока старая 24см в длину, 2 хдд, вертушки пара 120к и 140к.

Бюджет до 8 тыс. руб., магазин Технопоинт г. Братск или с Москвы(регард, xcom-shop, kns или какие еще там есть) с доставкой в братск, а то посмотрел, в нашем городе переплата большая на половину корпусов.

Корпус выбирается надолго, под критерии, чтобы была по качеству не консервная банка, универсальный под большинство конфигураций, просторный, продуваемый, удобная укладка кабелей, пылевые фильтры (спереди, сверху и снизу), 2хдд, 2ссд, система охлаждения, предпочтительно вентиляторы 140мм, но можно и 120мм

Ищу примерно наподобие моего Phanteks Enthoo Pro M по внутреннему строению и возможностям(цп высота 185мм+, видеокарта 300мм+, укладка кабелей 35мм, бп вентилятором вверх\вниз, 1 расширение под 5.25, но это не обязательно) или модульный, чтобы лишнее снималось, корзины с дисками и тд.

Корпусов сейчас целая куча появилась на рынке, глаза разбегаются...

Пересмотрел кучу корпусов, пока остановился на Cooler Master MasterCase MC500 средняя цена по Москве 6,2-6,7 тыс. руб., если в технопоинте его брать 8 тыс. руб, или с Москвы с доставкой 7-7,5 тыс. руб.
Намного лучше моего phanteksa смотрится (модульный, вес внушает, почти 12кг против 7,4 кг, возможность 3х140мм на передней панели, 2хдд, 2ссд, просторнее, все элементы отлично продуваются, 4usb на передней панели, 2х5.25 расширения), единственный минус пока у него, сверху только 120мм вертушки можно поставить или приколхозить 140мм.

Как думаете, остановится на нем? Или есть поинтересней варианты, не хуже или даже лучше?)))
Буду премного благодарен.

Сейчас просматривал форум, давно не заходил, наткнулся на fractal design meshify C, интересный вариант, стильный такой, ничего лишнего. Вроде все помещается и продувается в нём. И к тому же компактный и вес нормальный для таких размеров.
В Братске под заказ белый со стеклом 7400, а если с Москвы, то выходит такая же цена как и на Cooler Master MasterCase MC500, но cooler master предлагает больше функциональности за такие же деньги без компромиссов.

Последний раз редактировалось Bioshocker, 23.06.2019 в 14:27.
Bioshocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 18:45   #5916
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от mexx Посмотреть сообщение
Версия со стеклом мне в принципе ни к чему
mexx, там есть версия без стекла. Данная модель приведена лишь для примера. Что брать в итоге - решать лишь Вам
Цитата:
Сообщение от mexx Посмотреть сообщение
Была бы еще белая расцветка, взял бы 100% его.
Что мешает лично сделать его белым? Ну а как это можно сделать - можете посмотреть по ссылке у меня в подписи
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 15:37   #5917
Меню пользователя mexx
filmmaker
 
Аватар для mexx
  
Crownear, хочу собрать второй системник в компактном корпусе типа Cougar QBX, которого нет в продаже. Что посоветуете до 5 т.р. (Онлайнтрейд, Ситилинк)? Nano S? Скорее всего будет R5 2600, видеокарта с турбиной, без СВО.
mexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 16:01   #5918
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от mexx Посмотреть сообщение
Cougar QBX, которого нет в продаже
Cougar QBX черный. Если указывать Москву или С-Петербург, то данного корпуса нет в продаже. Если выбрать, к примеру, Ебург или Казань, то у них он есть даже в магазине за 4.5 тыс.руб. Попробуйте пообщаться с продавцами в ближайшем ДНС-е, я думаю, если он действительно у них есть в продаже в других городах, то Вам его доставят. Ежели конечно данный кейс Вам очень приглянулся, и Вы желаете именно его.
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 17:03   #5919
Меню пользователя mexx
filmmaker
 
Аватар для mexx
  
Crownear, FD Nano S выйдет примерно в те же деньги, т.к. есть бонусы. Он не лучше?
mexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 02:32   #5920
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от mexx Посмотреть сообщение
FD Nano S выйдет примерно в те же деньги, т.к. есть бонусы. Он не лучше?
Лично на мой взгляд - Fractal Design одни из лучших корпусов. И в сравнении FD Nano S vs Cougar QBX я бы отдал предпочтение первому за БП до 180 мм (хотя рекомендуется не более 160) против 140 у QBX, и чтобы вот такой колхоз не делать с кулером:
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 15:29   #5921
Меню пользователя Barrent
Старожил
 
Аватар для Barrent
  
Есть ниша в столе размером 250х500х500 (без задней стенки) и есть вот такой конфиг
Какой корпус лучше выбрать? Из рассмотренных:
Fractal Design Define R6 - есть опасения на счет расстояния до стенок ниши.
Fractal Design Define R5 - те же опасения на счет размеров, но зато нету стекла сбоку (R6 без стекла в продаже нету в норм магазинах.)
be quiet! Pure Base 600
__________________
PCI 1.0 vs PCI 2.0 vs PCI 3.0: 1 2
Barrent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 16:10   #5922
Меню пользователя JohnScherbatsky
Старожил
 
Аватар для JohnScherbatsky
  
Привет!
Ребят, а за прошедшие полгода появились корпуса типа Thermaltake Core P1, но более закрытого формата ? Нужен такой, чтобы стоял на столе и боковая стена являлась центральной панелью.
__________________
ASUS ROG Z11; ASUS ROG STRIX B450-i Gaming; Ryzen 5 5600х; ASUS ROG RYUJIN 240mm; Palit RTX 2080 Gamerock; Ballistix 32GB 3800 CL16; Be quiet! Straight Power 11 750 Watt.
Monitor: 1) Benq EX3501R 35" 3.5K 100HZ, 2) ASUS TUF GAMING VG279QM 280HZ
JohnScherbatsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 19:44   #5923
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
farnak, если много дисков не ожидается в сборке, то можете рассмотреть более компактный и менее затратный Fractal Design Define C. Или, как вариант, Fractal Design Define S2.
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 20:11   #5924
Меню пользователя Barrent
Старожил
 
Аватар для Barrent
  
Цитата:
Сообщение от Crownear Посмотреть сообщение
farnak, если много дисков не ожидается в сборке, то можете рассмотреть более компактный и менее затратный Fractal Design Define C. Или, как вариант, Fractal Design Define S2.
Fractal Design Define C - тоже рассматривал, но пока думал, он пропал из продажи что-то завозить его не спешат. Есть остатки в нонейм магазинах, но связываться с ними не охота.
Fractal Design Define S2 - такая же здоровенная бандура, как и R5/R6, но только без 5" отсека. Не знаю зачем, но 5" мне не помешает (это не обязательное условие выбора)
__________________
PCI 1.0 vs PCI 2.0 vs PCI 3.0: 1 2
Barrent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2019, 10:14   #5925
Меню пользователя Kaiyrzhan
Старожил
  
Всем доброго времени

Подскажите пожалуйста, макс высоту видеокарты которая влезеть в корпус NZXT H210i. На сайте производителя указано 44мм, но как я понял по обзорам там есть ещё запас.

В планах установить видеокарту Asus RX 5700 XT Strix, у нее высота 55мм. Вот незнаю влезеть и не будет ли задевать кожух корпуса
Kaiyrzhan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 21:08.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru