THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2007, 19:12   #1
Меню пользователя <Santa>
Старожил
  
Question Домашняя сеть + сетевое хранилище.

Всем доброго времени суток! Хочу дома организовать сеть по принципу:
Ноут -> Wi-Fi
PC -> Lan

Тоесть хочу чтоб на ноуте нет был через вай фай а к настольному шёл кабель.
Исходя из этого вытекают несколько вопросов:
1)Какое лучше использовать оборудование для этого? Ценовой деопозон до 2 тыс. руб. Это думаю возможно. Просьба линксис не советовать, имхо хреновые маршрутизаторы, у моей девушки стоит такая точка доступа, и нет у неё полная лажа, чтоб посидеть в нете приходиться столько гемороится. Хотя может я заблуждаюсь, есть вариант что у неё дома сеть косо сделана.
2) возможно ли подключить к точке доступа внешний жеский диск? Вот наткнулся тут недавно на это: http://www.ultracomp.ru/common/good_...ll=1&id=102658 Но цена великовата пока я себе этого позволить не могу. Но в дальнейшем хотелось бы подключить внешний хард к точке доступа чтоб хранить файлы. На ноуте винт 80гб. Почему именно внешний хард к точке доступа? Потому что не хочу держать второй комп включённым, это удобнее.
<Santa> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 21:38   #2
Меню пользователя apay
Скучающий
 
Аватар для apay
  
у меня стоял акорповский маршрутизатор (точно не помню, из 400 серии), звезд с неба не хватал, но работал стабильно и круглосуточно, подключал один комп по кабелю, два ноута по wifi. и настраивать его было просто, а главное стоил дешево.
__________________
be happy in life
be happy in death
apay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 11:27   #3
Меню пользователя Black Fox
Ветеран клуба THG
  
А что за провайдер у Вас? Просто, нужно исходить из того, какие он предъявляет требования к соединению (авторизации). Просто, не все железки умеют поднимать PPTP, не все работают с PPPoE. А если пров вывернут и хочет IPSec, то тогда будет ещё сложнее найти такую железку (я не говорю, что их нет, просто, они обычно выходят из 3000р ценового диапазона).
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 15:10   #4
Меню пользователя apay
Скучающий
 
Аватар для apay
  
в москве я был подключен к спринту через адсл, кажись стоял акорп 420, от длинка я тогда отказался: пара маршрутизаторов один за другим приказали долго жить, манибэк конечно сделали, но гемор...
я уже год в забугорье и не могу знать как у спринта дела.
__________________
be happy in life
be happy in death
apay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 22:36   #5
Меню пользователя <Santa>
Старожил
  
Купил себе д линк DL 524, дешовый но работатет как часы круглоссуточно. Скорость в любой точке дома 2300 кб в сек. Не сбоит что самое главное. Что касается сетевого хранилища то мною было выбрано 2 варианта либо купить внешний бокс для 3.5 жд с интерфейсом подключения по лан либо собрать ещё один комп....
<Santa> вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 18:44.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru