THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Операционные системы > UNIX

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

UNIX Семейство операционных систем UNIX (Linux, BSD, MacOS). Обсуждение, оптимизация, решение проблем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2011, 22:38   #16
Меню пользователя Ambiguity
Старожил
 
Аватар для Ambiguity
  
такс.. вайн поставил, еще до вашего, loft161, поста.. с этим ок.
http://startubuntu.ru/?p=5426 - надеюсь на эту ссылку, которая всплыла где-то в вашей)
убило:
Цитата:
"Счастливые покупатели комплекта МТС Коннект, который настойчиво рекламируют по телевизору, наверняка расстроились, попробовав подключить этот девайс в Ubuntu 10.04. Проблема кроется в том, что модем способен работать в нескольких режимах (кард-ридер, виртуальный CD-ROM и, собственно, модем), и при подключении модема в Ubuntu нужный режим не включается автоматически. Кстати, если подсоединить модем в Windows с установленными драйверами, а затем не отсоединяя перезагрузиться в Ubuntu – все работает, т.к. режим уже переключен (у меня по крайней мере так и произошло)."

UPD: перерыл много инфы, помимо этой, результата нету.. но у меня есть подозрение что криво встал usb-modeswitch.. он конфиг файл свой найти не может.. да и не создался этот файл.. как бы его переустановить корректно?..
и, да.. цитата, приведенная выше, не катит в моем случае))

Последний раз редактировалось Ambiguity, 10.01.2011 в 10:54.
Ambiguity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 17:28   #17
Меню пользователя MihaNix
Старожил
 
Аватар для MihaNix
  
Использую на машине карточку D-Link DWA-510. ОСь Ubuntu 10.04. Никак не мог настроить выход через нее в инет. Затем почитав немного об установке соединения под Linux с этой картой - понял, что нифига не выйдет у меня. Рекомендации все как один твердят - для того чтобы настроить инет надо выйти с этой машины в инет. (Вспомнил бородатый анекдот:инструкция по подключению сидюка: дрова на ваш CD-rom лежат на диске в вашем CD-rom). После первой загрузки карта вообще никак не определялась, буквально с 3й загрузки начала определяться командой "lspci | grep -i network". Узнал,что на чип модуль стоит определил "# lsmod | grep -i RT61". А инета нет. Вот так я проработал на этой машине неделю. И о чудо загрузился сейчас и карточка определилась как надо и инет пошел, сейчас доустанавливаю пакетики. Вот блин чудеса да и только!
MihaNix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 15:56   #18
Меню пользователя S_Snake
Ведомый волею судьбы!
 
Аватар для S_Snake
  
Цитата:
Сообщение от Lichtgestaltt Посмотреть сообщение
PPPoE если что.
по моему очень просто настроить. методом "народного тыка", аналогичные настройки что и в винде, нужно ввести в убунте.

по крайней мере я так настраивал . правда не обошлось без танцев с бубном, типа: не надо Enter нажимать, нолики лишние не вводить, переключаться на следующую строку кликом мышки, а не клавишей <Tab>.

вообщем, давно это было...

Добавлено через 12 часов 38 минут 9 секунд
хех, вот прикол:
установил убунту (10.04 LTS, вот с такого диска) сегодня утром, скачал обновления, скачал языковой пакет и... после перезагрузки вырубилась сетевая карта и больше не включается.

убунту установил на свой (этот) комп, на разные диски, с разным загрузчиком.

как быть? как вкл. сетевую карту?

Добавлено через 2 часа 35 минут 45 секунд
ладно, чёрт с ним, с убунтой. лучше минт поставлю свежий.
__________________
Мы жили хорошо, пока нам не сказали что живём плохо. И стали мы жить плохо, не смотря на то, что всё было хорошо.
Borderlands + World of Warcraft = Firefall
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/

Последний раз редактировалось S_Snake, 29.05.2011 в 17:30.
S_Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 13:59   #19
Меню пользователя MihaNix
Старожил
 
Аватар для MihaNix
  
В Linux я новичок и поэтому не нашел решения своей проблемы самостоятельно.
Задолбался меню загрузчика чистить. После установки нового ядра в меню кроне новой версии вновь и вновь появляются все предыдущие ядра.
Подскажите, как раз и навсегда решить эту проблему? ОСь все та же Ubuntu 10.04? загрузчик GRUB ver:1.98
Все разрастающееся меню загрузчика не беспокоит до тех пор, пока все пункты вмещаются на один экран.
Пробовал скриптом удалять ненужные записи, после обновления в меню вновь восстанавливаются все удаленные записи - надоедает мне это. Как на корню побороть это? Или хотя бы подскажите - как в GRUB восстанавливаются удаленные записи - где-то бэкапятся?
MihaNix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 20:00   #20
Меню пользователя Kisle Gliste
В процессе регистрации по e-mail
  
MihaNix, Удали старые ядра через Synaptic или aptitude. Они тут же исчезнут из меню.
Kisle Gliste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 00:45   #21
Меню пользователя parker
parker10
  
Цитата:
Сообщение от Lichtgestaltt Посмотреть сообщение
разве есть платная поддержка по Линуксу?.
да и вроде бы дорогая
там вродебы разработка и 32х битный флеш заморожена
parker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 21:37   #22
Меню пользователя loft161
null
  
Цитата:
Сообщение от parker Посмотреть сообщение
да и вроде бы дорогая
Не подтверждаю:
http://shop.canonical.com/product_in...roducts_id=667
http://shop.canonical.com/product_in...roducts_id=668
http://www.altlinux.ru/service/support1/box/

Цитата:
Сообщение от parker Посмотреть сообщение
там вродебы разработка и 32х битный флеш заморожена
Ну теперь-то я уж точно могу сказать: флеш не нужен.
loft161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 21:59   #23
Меню пользователя S_Snake
Ведомый волею судьбы!
 
Аватар для S_Snake
  
Цитата:
Сообщение от loft161 Посмотреть сообщение
флеш не нужен.
а что нужно, работающий через это_самое html5-плеер?
__________________
Мы жили хорошо, пока нам не сказали что живём плохо. И стали мы жить плохо, не смотря на то, что всё было хорошо.
Borderlands + World of Warcraft = Firefall
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/
S_Snake вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 18:11.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru