THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Операционные системы > UNIX

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

UNIX Семейство операционных систем UNIX (Linux, BSD, MacOS). Обсуждение, оптимизация, решение проблем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2011, 18:10   #61
Меню пользователя loft161
null
  
Главным образом, десктопом (в нетбучной версии Unity, в десктопной GNOME). И там, говорят, несколько иной набор драйверов. Хотя, может быть, это всё слухи.
loft161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 19:22   #62
Меню пользователя Mr.Sokolovskiy
Старожил
 
Аватар для Mr.Sokolovskiy
  
loft161, Спасибо =) Думал Linux будет меньше энергии кушать на ноутбуке, чем Win7; оказалось наоборот =(
__________________
MARS II

Последний раз редактировалось Mr.Sokolovskiy, 06.03.2011 в 19:43.
Mr.Sokolovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 19:53   #63
Меню пользователя loft161
null
  
Феноменально!
И ведь систему, наверное, настраивать надо (или нет)?
loft161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 20:15   #64
Меню пользователя Mr.Sokolovskiy
Старожил
 
Аватар для Mr.Sokolovskiy
  
loft161, что именно настраивать необходимо?
__________________
MARS II

Последний раз редактировалось Mr.Sokolovskiy, 06.03.2011 в 20:17.
Mr.Sokolovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 02:16   #65
Меню пользователя loft161
null
  
Цитата:
Сообщение от Mr.Sokolovskiy Посмотреть сообщение
что именно настраивать необходимо?
Необходимо -- голову. Всё остальное (производительность дисковой подсистемы, подкачки, частоту процессора, дисплей, десктоп в конце концов, и ещё несколько параметров, которые могут прийти -- или не прийти -- в правильно настроенную голову) -- по желанию.

Я не убеждаю вас в том, что вам нужен линукс. В конце концов, я же не собираюсь с вами нянчиться, если вдруг (упаси нас всех Торвальдс) мои слова заставят вас задуматься.
Я просо обращаю ваше внимание на то, что входные данные и сделанный вывод не вполне адекватны.
loft161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 01:45   #66
Меню пользователя Mr.Sokolovskiy
Старожил
 
Аватар для Mr.Sokolovskiy
  
loft161, (Феноменально!) о Боже, великий мыслитель!?
ЭЭээ, я как то Вас и не просил со мной нянчиться, даже если я вдруг и захочу установить его на ноутбук. И мне совсем не нужно Ваше благословение (убеждение) на то, чтобы я использовал/не использовал Linux.
Если верить источнику, то Ubuntu 10.04 и Win7 тестировались в равных условиях, без разных там подкручивений на той или иной платформе.
P.S. Вы бы задумались, прежде всего, не над чужими головами, а над своей, а то Вас как то в сторону понесло... Задайте СЕБЕ вопросы, почему Вы считаете, что только Вы способны мыслить.
__________________
MARS II
Mr.Sokolovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 01:50   #67
Меню пользователя loft161
null
  
Цитата:
Сообщение от Mr.Sokolovskiy Посмотреть сообщение
Если верить источнику, то Ubuntu 10.04 и Win7 тестировались в равных условиях, без разных там подкручивений на той или иной платформе.
P.S. Вы бы задумались, прежде всего, не над чужими головами, а над своей, а то Вас как то в сторону понесло... Задайте СЕБЕ вопросы, почему Вы считаете, что только Вы способны мыслить.
Ну вы-то демонстрируете. А в чём заключалось тестирование, что из себя представляет Phoronix Test Suite и почему системы не надо настраивать, вы знаете?
loft161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 01:57   #68
Меню пользователя Mr.Sokolovskiy
Старожил
 
Аватар для Mr.Sokolovskiy
  
loft161, ну, я думаю, Вам все станет понятнее, если Вы посетите сайт www.phoronix.com. Там все подробно описывается. В том числе и о Phoronix Test Suite.
__________________
MARS II
Mr.Sokolovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 02:50   #69
Меню пользователя loft161
null
  
Mr.Sokolovskiy, вообще-то я туда иногда заглядываю, чтобы поржать. Даже материалы THG.ru, к сожалению, не так доставляют (присутствовать на форуме у меня как-то не особо получается).
Но в данном случае я пролистал статью и ни разу не улыбнулся. Кстати, извиняюсь за PTS -- там про неё не говорится. Они измеряли "when each operating system was idling at their respective desktops with all default settings and software left for each OS". Да чтоб им сырой картошкой и брюквой питаться with their respective taste!
Кстати, respective desktops это то, что я думаю?
loft161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 17:37   #70
Меню пользователя nikmax
В процессе регистрации по e-mail
  
Доброго времени суток кто подскажет по поводу :ноут samsung r425js04 ubuntu 10.04.2 и 10.10 , пробовал обе, все вроде работает из каробки (дрова на ati предложенные ubuntu установлены ), samsung-tools установил для fn клавиш , но насчет температур hdd и проца не понятно (sensors определяет только проц) в отличии от винды возросли на 5-10 градусов, hdd в win7-38-42 в ubuntu 42-46 , проц в win7-37 в ubuntu-45
и проц при простое всегда в какой то нагрузке в районе 10% (всегда) в той же винде при простое 0%, соответственно и греется меньше и со временем вентиляторы отключаются, в ubuntu же постоянно крутят. Что можно предпринять? Может 64 битную установить (оперативки 2г ), даст ли это что то и не появятся ли при этом другие проблемы или не стоит? При покупке стояла win7 32b (может bios ,вернее его подобие) под нее точили и в ubuntu уже ничего не решить?

Последний раз редактировалось nikmax, 09.03.2011 в 17:57.
nikmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 17:56   #71
Меню пользователя MihaNix
Старожил
 
Аватар для MihaNix
  
Просто посмотрите - какой процесс нагружает CPU. Возможно он нафиг не нужен! Кстати чем замеряли нагрузку на процессор?
MihaNix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 18:05   #72
Меню пользователя nikmax
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от MihaNix Посмотреть сообщение
Просто посмотрите - какой процесс нагружает CPU. Возможно он нафиг не нужен! Кстати чем замеряли нагрузку на процессор?
В мониторе системном глядел(может он его грузит?) в процессах все по 0
Но вот с температурой hdd не понятно почему высокая , ubuntu редко обращается к нему в отличии от win7( гоняет постоянно, стоит бездействовать так семерочка сразу на него накидывается) но температуры как я уже писал не в пользу ubuntu

Последний раз редактировалось nikmax, 09.03.2011 в 18:12.
nikmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 20:03   #73
Меню пользователя loft161
null
  
powertop, hdparm
loft161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 20:15   #74
Меню пользователя nikmax
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от loft161 Посмотреть сообщение
powertop, hdparm
А поподробней можно? arm powertop что и где менять?
nikmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 21:01   #75
Меню пользователя loft161
null
  
Цитата:
Сообщение от nikmax Посмотреть сообщение
А поподробней можно?
Можно! Поподробней: man powertop, man hdparm.
loft161 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:03.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru