THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2010, 01:10   #1801
Меню пользователя kylix90
Старожил

Цитата:
Сообщение от STEREOLOVER.CS Посмотреть сообщение
"Графическая карта явно имеет мощности на большее, как уже было доказано тестом G73JW, но все выглядит иначе, когда дело доходит до режима 3D.

Не стоит огорчаться насчет ограниченного разрешения экрана, 3D это требования моды нашего времени."

И ещё захватив раздел "Nvidia 3D Vision":

" Более того видимые картинки воспринимаются темнее через шторные очки по сравнению когда используются без очков. Для тех кто редко занимается играми, трехмерное изображение стоит того, хотя серьезные игроки, скорее всего откажутся от него. Остаться на хорошем счету в шутере, по нашему опыту, используя режим 3D почти невозможно,"

Для меня этого уже достаточно, чтобы продолжать ждать появления в продаже Asus G73Jw.

В общем если Вы не видите минусов, для Вас этот ноут самое то, и я не смею с Вами больше спорить об этом
Что вы подразумеваете под словами "3d это минус"? Вы вообще в курсе что 3d можно полностью отключить, а очки закинуть в дальний ящик, и у вас будет просто ноутбук с обычным дисплеем выше среднего. Да, в режиме 3d производительность видюхи теряется, да "картинки воспринимаются темнее через шторные очки", но все это можно просто убрать. Если для кого-то 3d это не плюс, то и никак не минус, т.к. его можно вообще не использовать, и у вас будет стандартная для 460m производительность в играх. Ну а насчет разрешения я уже писал.

P.S. Между прочим Asus G73Jw в некоторых конфигурациях тоже с 3d идет, и какая конфигурация появится на Российском рынке пока не известно.

Последний раз редактировалось kylix90, 13.12.2010 в 01:16.
kylix90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 01:18   #1802
Меню пользователя STEREOLOVER.CS
Всегда в поиске лучшего

Цитата:
Сообщение от kylix90 Посмотреть сообщение
Что вы подразумеваете под словами "3d это минус"? Вы вообще в курсе что 3d можно полностью отключить, а очки закинуть в дальний ящик, и у вас будет просто ноутбук с обычным дисплеем выше среднего. Да, в режиме 3d производительность видюхи теряется, да "картинки воспринимаются темнее через шторные очки", но все это можно просто убрать. Если для кого-то 3d это не плюс, то и никак не минус, т.к. его можно вообще не использовать, и у вас будет стандартная для 460m производительность в играх. Ну а насчет разрешения я уже писал.
У меня ноут 15,6 дюймов 1366х768 и мне этого мало. Мне лично нужно большее разрешение экрана. Я внимательно читал тест и в курсе, что ЗД можно отключить. Думаю нам не стоит спорить и сравнивать наши личные предпочтения к экрану ноутбука. На то они и личные

Цитата:
P.S. Между прочим Asus G73Jw в некоторых конфигурациях тоже с 3d идет, и какая конфигурация появится на Российском рынке пока не известно.
И об этом я также давно уже в курсе 3Д меня не интересует Оно ещё не реализовано достойным образом.

Последний раз редактировалось STEREOLOVER.CS, 13.12.2010 в 01:22.
STEREOLOVER.CS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 01:33   #1803
Старожил

Цитата:
3Д меня не интересует Оно ещё не реализовано достойным образом.
Ну это скорее миф. Технология 3dvision вполне нормально реализована, а чтобы утверждать обратное нужно как минимум лично с ней ознакомиться. Ну а массового появления качественного 3d без очков, думаю ждать ещё очень и очень долго, если это в принципе возможно.
Старый 13.12.2010, 07:42   #1804
Меню пользователя G200
Старожил

Цитата:
Учтите, что разрешение у него 1366х768 в отличие от от 73 с 1920х1080(у 73-го очень хороший экран по меркам ноутбука). Так же он поддерживает 3Д, то есть очки в комплекте и можно смотреть и играть в 3Д режиме. Плюс это или минус-решайте сами. А так видеокарта у него отличная ну и начинка в целом достойная у обоих. Особенно в хороша видеокарта 460М в играх, использующих DX11, а также её видеопамять размером 1536 Мб, что является предпочтительнее 1024 Мб у 73-го. Некоторые современные игры уже способны нагрузить более 1024 Гб видеопамяти и им становится уже её маловато. Так что перспективы у неё лучше, чем у 5870.
согласен.
G200 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 20:32   #1805
Меню пользователя ANDRIKSTORM
Старожил

AMD Catalyst 10.12
тут http://forums.guru3d.com/showthread.php?t=334401
Старый 13.12.2010, 21:25   #1806
Меню пользователя G200
Старожил

Взял G53. Включаю 3DVision, подрубаю шнуром очки (на них загорается зеленая лампочка). В игре Battlefield никакой разницы не вижу, что с очками, что без них. Это так задумано или я че-то не так делаю
Старый 13.12.2010, 22:59   #1807
Меню пользователя Minsky
Старожил

G200, пока что 3Д режим - это настолько спорная штука:
1. В большенстве игор вы не увидите особой разницы, по своему опыту могу сказать, что лучшая реализация 3Д в играх -гонках, там вы можете видеть эффект в течение всей игры, так как затачивают трассы + модельки машинок.....а вот в шутерах, аркадах, ммо и других реализация 3Д никакая , да и потеряна смысла, так как вредит процессу.

2.на вашем ноутбуке тем более о 3Д говорить не приходится, так 15-17 это очень маленькая диагональ для 3Д эффектов. А если вы там что-то и увидите, то это больше результат вашего воображения....

3.Лучшая реализация 3Д эффектов в обыкновенных мультфильмах, ну и фильмах , которые на 99% сделаны на компютере, типо АВАТАР. Но опять же, смотреть такое кино на 15-17 дюймах- могут заболеть глаза, уж лучше сходить в нормальный кинотеатр , купить кока-колы с поп-корном и завалиться на огромное кресло ....

П.С. Здесь много поклонников 3Д технологий, поэтому спорить ни с кем не буду. Я сам люблю 3Д фильмы, но пока нету смысла брать 3д ноуты, тем более , что уже анонсировали первый в мире 3Д монитор без поддержки очков. Так же , если выбирать между G73 с FHD ( отличный моник) и G53Jw 3Д Hd+ 120mhz - я бы взял все таки G73 с FHD, который держит почти в 2 раза более высокое разрешение и по качеству картинки значительно превосходит HD+ .
повторюсь , что разница качества картинки между 1920*1080 и 1366х768 просто ОГРОМНАЯ!!!! и никакие 120mhz тут не помогут!

Последний раз редактировалось Minsky, 13.12.2010 в 23:12.
Minsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 23:17   #1808
Меню пользователя dеn_32
Asus g73jh

Цитата:
Сообщение от ANDRIKSTORM Посмотреть сообщение
Кто нибудь их тестировал?
dеn_32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 23:50   #1809
Меню пользователя Minsky
Старожил

dеn_32, ну насколько я понимаю 10.12 идет с новым ССС2 и там много чего изменили ( надеюсь для mobility так же). Например: для любителей COD BОps долгожданный фикс игрухи, это то , что я долго ждал. Так же в ССС2 расширенные возможности управления видеокартой.... я пока что сам не установил, поэтому не буду забегать вперед.

п.с. на amd.com вроде со старым ссс и вроде как welcome back GSODS , хотя может и ошибаюсь.

Последний раз редактировалось Minsky, 14.12.2010 в 00:09.
Старый 14.12.2010, 01:11   #1810
Старожил

Цитата:
Сообщение от G200 Посмотреть сообщение
Взял G53. Включаю 3DVision, подрубаю шнуром очки (на них загорается зеленая лампочка). В игре Battlefield никакой разницы не вижу, что с очками, что без них. Это так задумано или я че-то не так делаю
Вы что-то делаете не так) Подрубать шнуром очки нужно только для подзарядки их аккумулятора, если они заряжены - шнур не нужен. Чтобы увидеть 3d:
1) Нажмите на кнопку на лвой душке очков, загорится зелёная лампочка.
2) Кликните на рабочем столе правой кнопкой мыши и зайдите в панель управления NVIDIA
3) В подменю "Стереоскопический режим 3d" выберете пункт "Установить стереоскопический режим 3d"
4) Кликните галку "Включить стереоскопический режим 3d", в выпадающем подменю "Тип стереоскопического 3d дисплея" выберите "Asus 120 Гц 3D LCD"
5) Наденьте очки и нажмите на кнопку "Запуск мастера установки"
6) Если установка пройдет успешно, то после этого у вас в любой игре будет 3d, только очки не забудьте включить)

Добавлено через 8 минут 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Minsky Посмотреть сообщение
G200, пока что 3Д режим - это настолько спорная штука:
1. В большенстве игор вы не увидите особой разницы, по своему опыту могу сказать, что лучшая реализация 3Д в играх -гонках, там вы можете видеть эффект в течение всей игры, так как затачивают трассы + модельки машинок.....а вот в шутерах, аркадах, ммо и других реализация 3Д никакая , да и потеряна смысла, так как вредит процессу.

2.на вашем ноутбуке тем более о 3Д говорить не приходится, так 15-17 это очень маленькая диагональ для 3Д эффектов. А если вы там что-то и увидите, то это больше результат вашего воображения....
Очень забавное высказывание) Это типа как человек забыл воткнуть телевизор в розетку, смотрит на черный экран и спрашивает - так и должно быть? А вы ему отвечаете: изображение на телевизоре очень спорная штука, да и вообще у вас очень маленький экран поэтому вы там ничего не увидите, а если и увидите, то это больше результат вашего воображения
Старый 14.12.2010, 02:09   #1811
Меню пользователя Minsky
Старожил

kylix90, я не писал по поводу ситуации , которая произошла у G200, а я написал свое мнение, в общем, что думаю, по поводу 3Д на ноутах.
хотя , если поставить 2 телевизора : горизонт и сони бравия, то можно и не включая их в резетку , определить , на каком картинка будет покачественее.

Последний раз редактировалось Minsky, 14.12.2010 в 14:06.
Старый 14.12.2010, 06:20   #1812
Меню пользователя G200
Старожил

Цитата:
Вы что-то делаете не так) Подрубать шнуром очки нужно только для подзарядки их аккумулятора, если они заряжены - шнур не нужен. Чтобы увидеть 3d:
1) Нажмите на кнопку на лвой душке очков, загорится зелёная лампочка.
2) Кликните на рабочем столе правой кнопкой мыши и зайдите в панель управления NVIDIA
3) В подменю "Стереоскопический режим 3d" выберете пункт "Установить стереоскопический режим 3d"
4) Кликните галку "Включить стереоскопический режим 3d", в выпадающем подменю "Тип стереоскопического 3d дисплея" выберите "Asus 120 Гц 3D LCD"
5) Наденьте очки и нажмите на кнопку "Запуск мастера установки"
6) Если установка пройдет успешно, то после этого у вас в любой игре будет 3d, только очки не забудьте включить)

Добавлено через 8 минут 58 секунд

Очень забавное высказывание) Это типа как человек забыл воткнуть телевизор в розетку, смотрит на черный экран и спрашивает - так и должно быть? А вы ему отвечаете: изображение на телевизоре очень спорная штука, да и вообще у вас очень маленький экран поэтому вы там ничего не увидите, а если и увидите, то это больше результат вашего воображения

Заработало, спасибо большое...
Старый 14.12.2010, 17:39   #1813
Меню пользователя Minsky
Старожил

по установке 10.12 . Насколько я понял для ноутбуков этот драйвер идет со старым ссс ... сам по себе драйвер ничего сверхнового из себя не представляет, но для некоторых проблемных игор , типо CoD BO , BC2 и еще нескольких, этот драйвер решил проблемы.
Старый 14.12.2010, 18:36   #1814
Меню пользователя Rick07
Старожил

Цитата:
Сообщение от Minsky Посмотреть сообщение
по установке 10.12 . Насколько я понял для ноутбуков этот драйвер идет со старым ссс ... сам по себе драйвер ничего сверхнового из себя не представляет, но для некоторых проблемных игор , типо CoD BO , BC2 и еще нескольких, этот драйвер решил проблемы.
У меня после установки этого драйвера idle температура ниже стала на 3-4°, мелочь а приятно, кроме того пофиксили много дырок к предыдущим играм (типа экран уже не черный после выхода из игры Mafia2,ну и CoD BO , BC2 и тд также...). Пока, мне этот дарйвер катит! Да, и у многих производительность увеличилась на 3DMark DX11 benchmarkte.

Последний раз редактировалось Rick07, 14.12.2010 в 18:43.
Rick07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 21:58   #1815
Меню пользователя jidkii
Старожил

Решил установить винду Ultimate. При активации потребовала код ... сдесь люди писали , что вводили код с задней стороны ноута. Попробовал также ввести , но мне написали , что этот ключ не для данного продукта ( .
Подскажите , как вы всё это сделали?