THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Видеокарты

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Видеокарты Проблемы, драйверы, обмен опытом. Всё о видеокартах и 3D акселераторах.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2022, 12:40   #16
Меню пользователя Khalitz
Старожил
  
В 2017 взял 1070, если бы взял тогда 1080 и даже TI не так много переплатил, но получил бы сейчас запас производительности. А теперь уже не понятно когда буду обновлять.
Брать ли прямо сейчас 3090 я бы ещё подумал, ведь она вроде позиционируется как профессиональная, а вот между 3080 и TI уже вопрос не стоит, последняя, не повторю ошибку с покупкой средней или предтоповой. А в перспективе конечно расчёт на топовую следующего поколения.
Khalitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2022, 14:46   #17
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Khalitz, запас на что? чего так не хватает именно, графоний выкрутить? У меня вот 1660 супер, она всё тянет. по сути это та жа 1070, чуть слабее. В контру можно и на встройке интел играть, даже в 2к, а если снизить настройки, то и 200 выжать фпс.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2022, 14:58   #18
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Yolenzo,
Сделай голосовалку
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2022, 15:04   #19
Меню пользователя Райзен
Старожил
 
Аватар для Райзен
  
Yolenzo, есть игроки, которым нужнохотя бы стабильные 60 фпс при максимальных/запредельных настройках в 2к а то и в 4к в играх формата ааа, вот и запасаться...
А кому то и встройки много....
Райзен на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2022, 15:04   #20
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Petrako, все будут тыкать в взять топ. Т.к весь вопрос в деньгах, а потом уже рассуждения, почему мне топ не нужен •)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2022, 15:15   #21
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Райзен, ААА? Все современные игры ААА - один лютый шлак или я не прав?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2022, 15:22   #22
Меню пользователя Райзен
Старожил
 
Аватар для Райзен
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
или я не прав?
Если спросить меня - прав, но жизнь такая штука, что не все так считают, им нужен пк гейминг про который я написал выше.
Недавно купил 3080ти, с моими требованиями к графону и фпс мне её на очень долго хватит для 2к гейминга, тогда как 1066 купленная в 17 году мне уже не хватало, а мой лучший друг с 14 года играет на 970, проц 2500 купленый в 10 году и ему по кайфу.
Как тут уже подметили, в этом вопросе нет однозначного ответа.
Райзен на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2022, 15:43   #23
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Райзен, Ну однозначный это деньги, против их бесполезно спорить. Я к примеру имею мнение лишь после 3090, последнее разочарование было в Doom Eternal когда я запустил на 3090, выкрутил на кошмар качество. И не понял где здесь графон, где, за что тут нужна 3090. (2к играю) тоже самое с киберпанком было, начал играть на 3090, потом на 1660 супер закончил и не ощущал, что я потерял что-то.

Это учесть, что игровая карта у меня появилась моя первая это 1060, до этого были квадры да мактроксы. И 1060 купил ради игры в ведьмак не более.

Из того что я ожидаю это Систем Шок ремастер и вот эту https://store.steampowered.com/app/1684930/CULTIC/
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2022, 15:53   #24
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Райзен, ААА? Все современные игры ААА - один лютый шлак или я не прав?
В точку!
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2022, 15:54   #25
Меню пользователя Khalitz
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Khalitz, запас на что? чего так не хватает именно, графоний выкрутить? У меня вот 1660 супер, она всё тянет. по сути это та жа 1070, чуть слабее. В контру можно и на встройке интел играть, даже в 2к, а если снизить настройки, то и 200 выжать фпс.
Ответ в моём сообщении полностью. В соотношении потраченных тогда денег к производительности сейчас. Или у 1070 сейчас точно такая же производительность что и у 1080ti?
На 1070 сейчас приходится в киберпанке и особенно в гхоствайре выкручивать все настройки почти в минимум чтобы картинка не дёргалась при скачках фпс.
Khalitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2022, 16:06   #26
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Khalitz, ну а что будет с понижением? Я понять хочу, это психологический дискомфорт? В твоем случае. и я так понял, ты каждый день играешь в кибер или снова и снова перепроходишь?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2022, 16:15   #27
Меню пользователя Райзен
Старожил
 
Аватар для Райзен
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
ну а что будет с понижением?
Я знаю заядлых геймеров, для которых нужен стабильный 60 фпс при максимальных настройках в 2к, иначе ну просто ни как.
У каждого из нас свои тараканы в голове, поэтому я и говорю: тут нет однозначного ответа...

Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Ну однозначный это деньги, против их бесполезно спорить.
Не всегда.
Я знаю людей у которых днеге куча, но им какой нибудь 1050ти - за глаза.
Райзен на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2022, 16:17   #28
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Райзен, про 1050 это более исключение из правил. С такими тоже знаком ситуациями.

Но опять же это сейчас. Я думаю в будущем будем прорыв и игры станут снова захватывающими +)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 03:15.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru