THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив обсуждения редакционных статей и обзоров

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив обсуждения редакционных статей и обзоров сабж

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2009, 21:27   #76
Меню пользователя Mr.Proper
Старожил
 
Аватар для Mr.Proper
  
Ув. знатоки.
Внимание вопрос:
Почему на FULL HD мониторах 16:9 не работает (включается но мутно, двоится и т.д.) разрешение 16:9 1600х900???
Время…
__________________
MD Phenom II х3@x4_720BE+Zaman CNPS-7500LED/Gigabyte GA-MA790X-UD4/DDR2-9200 OCZ 2х2Gb/Zotac GTX 275,AMP/Hitachi 160Gb+WD 500Gb Caviar Black/Chieftec CFT-620-A12S
Mr.Proper вне форума  
Старый 22.11.2009, 01:20   #77
Меню пользователя tinamu
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от yarik1981 Посмотреть сообщение
странно я ремонтирую такие мониторы за 20-30$ неужели дорого?
yarik1981, в Великобритании никто не расплачивается долларами, это уголовно наказуемо. Но если Вы живете в районе Манчестера-Ливерпуля, я с удовольствием привезу свой моник к Вам для ремонта... и доллары, хоть аргентинские песо, по фиг.

За 20-30 фунтов (не долларов!) у нас "специалисты" инсталлируют операционку или какую-нибудь программу. За 30-40 могут установить в системный блок модули памяти.
Я понимаю, что это дебилизм, но такие вот у нас юзеры (в подавляющем большинстве) и такие вот цены.

Последнее, что я выяснил с этим монитором: подключаю на DVI (родной кабель, поставленный в комплекте с монитором). Монитор нормально работает от 4 до 6 минут, после чего пару раз моргает и умирает. Исчезает только картинка (абсолютно черный экран). Индикатор на кнопке включения продолжает гореть синим цветом, в режиме сохранения энергии или когда компьютер отключается (я отключаю его по памяти, Alt+F4 и один раз клавишей Tab, Windows XP) этот индикатор становится желтым.

Если включить его через час-другой, картина повторяется: изображение живет 5-6 минут, а потом пропадает. Может появиться на долю секунды, если попробовать наклонить монитор на подставке вперед-назад, но только на долю секунды.

В общем, моник кандидат в recycling, на помойку. Это дешевле, где-то около пяти фунтов. Платить за ремонт еще половину его цены я в гробу видел, что бы там ни было, меньше местные английские "спецы" не накрутят. Знаем, проходили.

А вот что мне написали из службы техподдержки Hewlett Packard:

HP Customer Care http://welcome.hp.com/country/uk/en/support.html

Dear Andrey,

Thank you for contacting HP Customer Care.

I gather from your mail that you own an HP w2448hc 24 inch LCD Monitor and it turns off as soon as you turn on the computer.



(что у тебя вместо мозгов, дебил? "Как только вы включаете комп, монитор тут же выключается..." И это пишет специалист поддержки всемирно известной фирмы!)


Andrey, this issue may occur due to improper settings, hardware failure and improper hardware connections. To isolate the issue I suggest you to try connecting the monitor with the different computer and also another monitor with your computer.

(я ему уроду писал, что подключал и к другому компу, и через все три интерфейса!)


If your monitor works fine with another computer then the issue is with the computer otherwise issue with the monitor.

(какая глубокая мысль, а!)

However, the recommended display resolution for the monitor is 1920 x 1200. As you have mentioned that monitor works fine with the 1920 x 1200 resolution, then the issue is due to improper settings. The display resolution you wish to use may not be compatible with the monitor. Please change the display resolution to 1920 x 1200 and check the functionality.

(нет, блин, я купил моник на 24", ни ухом ни рылом не ведая о том, какое у него максимальное и рекомендуемое разрешение... Так, места на рабочем столе до хрена, заполнить нечем было - вот и купил бандуру побольше.)

To resolve the issue I suggest you to upgrade the graphics card driver of your computer and check if it works fine and also please let us know the results.

(я знаю, что за мат на форумах банят, знаю, знаю...)

If you need further assistance, please reply to this message and we will be happy to assist you.

For information on keeping your HP and Compaq products up and running, please visit our website at: http://www.hp.co.uk/diagnostics

Sincerely,
Joe
HP Customer Care


Ну, теперь, я надеюсь, понятно, почему я отношусь к фирме Hewlett Packard с такой горячей любовью?
tinamu вне форума  
Старый 22.11.2009, 23:59   #78
Меню пользователя konfeta
Старожил
  
tinamu
ответ из службы техподдержки Hewlett Packard это серьезно или шутка??
konfeta вне форума  
Старый 23.11.2009, 07:30   #79
Меню пользователя tinamu
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от konfeta Посмотреть сообщение
tinamu
ответ из службы техподдержки Hewlett Packard это серьезно или шутка??
Уж так бы хотелось, чтобы это была шутка, не поверите!

вот на всякий случай принт скрин с моего почтового ящика, какие уж тут шутки. Я заодно своей подружке, Дебби, переслал эту шутку, та тоже офигела и спросила - это что, прикол?

я здесь только имя убрал на всякий, неровен час засудят еще, здесь такое запросто!
Изображения
Тип файла: jpg svolochi.jpg (215.8 Кб, 198 просмотров)
tinamu вне форума  
Старый 23.11.2009, 13:58   #80
Меню пользователя CИДР
он был... с нами... пацаном...
 
Аватар для CИДР
  
Цитата:
Сообщение от tinamu Посмотреть сообщение
Ребята, все, что угодно, но не связывайтесь с Хьюлетт-Паккард.
Цитата:
Сообщение от tinamu Посмотреть сообщение
я здесь только имя убрал на всякий, неровен час засудят еще, здесь такое запросто!
пора бы... + горчичник влупить не мешало бы, за «наезд» !!!
__________________
Умею спрягать глаголы, знаю дроби и четыре действия арифметики.
CИДР вне форума  
Старый 23.11.2009, 15:40   #81
Меню пользователя tinamu
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от CИДР Посмотреть сообщение
пора бы... + горчичник влупить не мешало бы, за «наезд» !!!
CИДР, как должен вести себя покупатель, которому за довольно немалые деньги продали бракованный товар? Который подыхает не в течение 28 дней, когда я могу вернуть товар в магазин, хоть бракованный, хоть абсолютно нормальный - без объяснения причин, а чуть-чуть попозже.

Хвалить фирму, какая она хорошая? И какой умный Джо работает в ее сервис центре? Не где-то в Африке, в одной из наиболее развитых стран мира.

Спрашивается, для чего тогда пихать вместе с моником в ящик еще вот и этот талмуд? Внушает, не правда ли?
Изображения
Тип файла: jpg garantija.jpg (706.7 Кб, 170 просмотров)
tinamu вне форума  
Старый 23.11.2009, 15:45   #82
Меню пользователя Kaa_hem
Старожил
 
Аватар для Kaa_hem
  
tinamu, это мнение по поводу всех мониторов HP? меня интересуют профессиональные матрицы...
Kaa_hem вне форума  
Старый 23.11.2009, 17:53   #83
Меню пользователя tinamu
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Kaa_hem Посмотреть сообщение
tinamu, это мнение по поводу всех мониторов HP? меня интересуют профессиональные матрицы...
Kaa_hem, это скорее мнение по поводу Hewlett Packard как производителя мониторов. Особенно в той части, что касается отношений этой фирмы с покупателями ее продукции и собственно качества технической поддержки.

Мой конкретный w2448hc, ныне безвременно усопший, был очень хорошим монитором, по любым параметрам. Естественно, не правда ли - выбрать вещь получше, если средства позволяют?

Отличный девайс, но при этом безобразное отношение фирмы к своим клиентам.

Про Джо вы уже знаете, но с ним это хотя бы бесплатно... прости ты меня, Господи, а вот попытки решить вопрос по телефону уже обошлись мне в копеечку.
Звонить туда очень дорого, а толку - примерно как от Джо. Минут десять погоняют как футбольный мяч, с одного телефона на другой, а потом посоветуют перезвонить в другой раз, так как сегодня компетентный специалист (Джо, должно быть) заболел и отсутствует.

Возможно, к покупателям мониторов HP с профессиональными матрицами отношение в сервис центре совсем иное, и Джо к ним и близко не подпускают, но мне об этом ничего не известно.
tinamu вне форума  
Старый 06.12.2009, 04:24   #84
Меню пользователя tinamu
Старожил
  
Забавный постскриптум

После пары имейлов туда-сюда приходит ответ - мы считаем, что Ваш монитор подлежит замене. Пожалуйста, дайте Ваши данные, адрес... желаемое время доставки - дата, время.

Ого! Попросил на четверг, десятое декабря в шесть вечера. Тут же ответ - пожалуйста, будьте дома к указанному времени либо перезвоните по этому номеру за час до указанного времени, если у Вас возникнут трудности (ну, пробки, понятно - так я весь день дома в четверг).

Правда, у них таких же нет, поэтому извиняются и предлагают HP LP2475w. Не знаю как по качеству, но по цене он дороже, так что я согласился. Вернуть-то всегда можно, не проблема.

но главный прикол не в этом!

Когда я подключил этот якобы издохший монитор еще раз, он работал и четыре минуты, и шесть минут, и по сей день работает! Как я его только не насиловал - и колонки подключал, и вебку, и USB хаб - все работает! Поворачиваю в портрет и обратно туда-сюда - работает!

ладно. Жалко конечно, уж очень он классный, но лучше поменяю на другой, раз договорился. Самсунг Р2250, купленный на замену, хорош, но до этого ему как до луны пешком.
tinamu вне форума  
Старый 03.01.2010, 00:56   #85
Меню пользователя alek369
Старожил
  
Ребят, прочитав с десяток последних страниц, определился с двумя фаворитами при бюджете 20-30 т.руб. Итак остановился на следующих:
DELL U2410
HP LP2475w
Что взять из этих или что предложите к рассмотрению дополнительно. Изначально склонялся или к IIYAMA E2403WS-1 или к Samsung 2443BW
Но почитав форум понял что наверно я передумал. А что о них скажите?
Хотелось бы услышать ответы не у меня такой поэтому он самый лучший, а объективный ответ.
А нужен он для дома: игры, видео. Все стандартно.
Спасибо всем кто ответить.
alek369 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:20.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru