THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2011, 20:01   #1711
Меню пользователя demio
Серверный некрофил
 
Аватар для demio
  
Garrik_K, всё дело в том, что мы выбросили из дома пианино, и планируется использовать миди-клаву не только для наигрывания каких-то партий, а полностью заменить здоровое пианино, потому что у меня мать любила играть на нём, как ей обьяснишь, что не хватает клавиш? Никак...
Сам давно мечтаю об Access Virus KC или Ti...
__________________
Wir sind das Licht
demio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 20:01   #1712
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Цитата:
Сообщение от demio Посмотреть сообщение
полностью заменить здоровое пианино, потому что у меня мать любила играть на нём, как ей обьяснишь, что не хватает клавиш? Никак..
Тогда лучше уж брать с полноценной клавиатурой типа Кавая/Роланда/Курцвайля именно Дигитал Пиано. А USB for MIDI сейчас даже игрушки по 100 долларов имеют
У МИДИ всё-равно слишком лёгкая клава. Пианисту - никак
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 20:02   #1713
Меню пользователя demio
Серверный некрофил
 
Аватар для demio
  
Garrik_K, даже Yamaha KX-8 со своей рояльной механикой?
__________________
Wir sind das Licht
demio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 20:23   #1714
Меню пользователя ImperatorVlasti
Старожил
  
проводов итак полно) колонки фокалы 705 усилок ротел 04
ImperatorVlasti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 21:33   #1715
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Цитата:
Сообщение от demio Посмотреть сообщение
даже Yamaha KX-8
Эту - не шшшшшупал ИСТЧО
Надо заглянуть к ним в салон. Просто мне "географически" ближе салон "Роланд"
Эта КХ-8 дороже моего верного друга Роланда. Мамма миа....
Куда катится мир? )))))))))))))
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1

Последний раз редактировалось Garrik_K, 05.07.2011 в 21:36. Причина: очумел от ценника
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 21:40   #1716
Меню пользователя demio
Серверный некрофил
 
Аватар для demio
  
Garrik_K, потому она и напичкана всеми последними вкусностями...
__________________
Wir sind das Licht
demio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 21:45   #1717
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
demio,
Если я поставлю третью клаву поверх этих двух,то....
Меня просто не поймут. Хотя иногда её катастрофически не хватает.
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 19:57   #1718
Меню пользователя Антон_Сергеевич
Старожил
 
Аватар для Антон_Сергеевич
  
пропал звук

Имеются sven ms-915, проблема в том что перестали работать колонки, саб работет. колонки вероятно рабочие, от звуковой карты звук идет, проверил на наушниках, в чем может быть проблема?
Антон_Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 16:08   #1719
Меню пользователя demio
Серверный некрофил
 
Аватар для demio
  
Garrik_K, заказал я себе TC Electronic Impact Twin, учитывая предыдущий опыт использования серии Konnekt 24D, остался очень доволен. Сегодня должны подвезти в офис ко мне.
__________________
Wir sind das Licht
demio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 17:22   #1720
Меню пользователя STRiKER'eX
Старожил
 
Аватар для STRiKER'eX
  
Здравствуйте! Быть может такой вопрос уже поднимался, но надеюсь всё же мне помогут. Дело в следующем: поставил Asus Xonar DG и теперь при общении по скайпу/записи звука с микрофона (использую гарнитуру) слышны все звуки происходящие на компе, при этом в устройствах записи выбран микрофон, а стерео микшер и все остальные выставлены на самый минимум. буду очень благодарен если кто-нибудь поможет с решением проблемы
STRiKER'eX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 11:22   #1721
Меню пользователя Metalord
Старожил
  
Подскажите, купил себе систему 5.1 Microlab x23 - классная система все нравится, но когда есть перебои в электропитании - идет щелчок, секунд на 5 тишина в колонках, потом все нормально. пробовал подключать колонки к бесперебойнику, и к выпрямителю на 1 Киловатт (Krauler 1000VA) - к нему подсоединен комп - блок 500W и монитор 19" и все, не помогает.

Я уже пробовал и так и эдак, сейчас пробую подключеные последовательно бесперебойник Ippon 650 + этот Krauler VR-N1000 VA. Всвязи с отключениями питания и частыми перебоями электро сети (это вообще имеет смысл или нет?)

А теперь по теме:
Комп не вырубается. все работает, сам блок управления тоже не вырубается - видно по настройкам - они сбиваются если его от сети отключить.

Как и что туда внутрь ?можно-нужно? впаять, чтобы все нормально работало, а то смотришь фильм, перебой напряжения - целая реплика как будто запикана цензурой, приходится возвращаться и смотреть заново.
Metalord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 18:16   #1722
Меню пользователя ImperatorVlasti
Старожил
  
этот вопрос уже поднимался,но я так и не понял что делать( такая проблема..иногда при воспроизведении фильмов начинается какой то треск на высоких частотах,это не часто бывает,но бывает..как это можно исправить? у меня Focal 705 + rotel 04..подключено к компу по оптике к встренной звуковухе через цап..замена усилителя или колонок поможет?
ImperatorVlasti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 18:38   #1723
Меню пользователя Olezhik
Старожил
 
Аватар для Olezhik
  
ImperatorVlasti, У меня были проблемы на высоких, решилось просто: отключил в ресивере обработку сигнала(Full Flat, Engineer, Front Ref), т.е. отключил эквалайзер, и всё заиграло как положено.
А вам рекомендую отключить все эквалайзеры в компьютере, в т.ч. в проигрывателе, в звуковухе, выключить все "улучшайзеры" звука, как например Эффекты SRS WOW в WMP12. Только тембра на усилителе можете крутить.
Olezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 19:15   #1724
Меню пользователя ImperatorVlasti
Старожил
  
Цитата:
вам рекомендую отключить все эквалайзеры в компьютере, в т.ч. в проигрывателе,
а подскажите где в вин7 эквалайзер по умолчанию,у меня встроенная звуковуха
ImperatorVlasti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 20:02   #1725
Меню пользователя Olezhik
Старожил
 
Аватар для Olezhik
  
ImperatorVlasti, у меняя тоже встроенная.
Эквалайзер в Диспетчере Realtek или VIA, зависит от того, какая у вас звуковуха. Диспетчер искать в трее или Панели управления.
В той же Панели управления зайдите в настройки Звук, свойства активного устройства воспроизведения, в вашем случае это цифровой выход, и также отключите все улучшения.
Если проблема наблюдается только в фильмах со звуком в форматах Dolby/DTS и иже с ними, то имеет смысл проверить настройки программного декодирования этих форматов.
Я использую K-Lite Codec Pack и плеер Media Player Classic, который встроен в этот пакет кодеков.

Добавлено через 23 минуты 54 секунды
ImperatorVlasti, если у вас установлен K-Lite Codec Pack, зайдите в ffdshow audio decoder, и там всё проверьте, поиграйте с настройками, напр., Эквалайзер, Ввод/Вывод, Настройка декодера и др.
Olezhik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:16.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru