THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > ФАН Клубы > Общение поклонников продукции компаний nVidia и AMD и других производителей. > nVidia Клан

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

nVidia Клан Клан поклонников и сторонников nVidia

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2011, 19:51   #256
Меню пользователя GTX
Ветеран клуба THG
 
Аватар для GTX
  
Цитата:
Сообщение от gorinich Посмотреть сообщение
есть еще одно предложение:
в общем положении о фан-клубах написать что-то вроде "Лидер фан-клуба имеет право единолично формировать группу ответственных лиц (заместителей по различным направлениям)."
тогда уже в приложениях кланы смогут описать некую структуру своего руководства. типа:
- ответственный за прием новых участников (указание кандидатам на несоответствие поданной заявки, толкание в зад участников клана для обсуждения принимаемых кандидатов, оглашение вердикта)
- ответственный за разрешение конфликтов
- ответственный за гонки (формирование команд, оформление соответствующих тем)
- ответственный за новости, драйвера, обзоры
и т.д.
Я думаю это лишнее,так как все равно все решаем вместе,обсуждаем.А усложнять тем что будет куча ответственных по разным вопросам это лишнее.
__________________
nVidia клан
>>>MSI GTX 970 GAMING 4G<<<
GTX вне форума  
Старый 28.04.2011, 19:58   #257
Меню пользователя gorinich
Победитель конкурса THG
  
Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
Не согласна.. а почему 15 человек?
Откуда такая цифра?
А если 5 человек решат создать фан-клуб, а потом к ним будут примыкать другие желающие?
Почему не дать им попробовать?
Если не получится, то это итак будет видно...
речь не о цифрах. поставил бы кресты, мало кто понял бы суть. речь о том, что вопрос о возможном создании новых фанклубов и прекращении деятельности замшелых никак не описан.

Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
А это вопрос фан-клуба также..
Все условия по выборам или перевыборам лидера - указывайте в своем приложении...
здесь не совсем согласен. сейчас, базируясь на положении о фанклубах, можно создать клубное приложение, которое действительно создаст диктаторский клан. именно в самом положении следует как-то ограничить власть лидера. методы действительно можно уже опустить в приложения, но не следует оставлять возможность пожизненного правления лидера в фундаменте. тем более, если описали в положении назначение лидера, то хотя бы в таких же общих чертах надо и снятие описать.
gorinich вне форума  
Старый 28.04.2011, 20:00   #258
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от gorinich Посмотреть сообщение
все же, лидер должен иметь возможность дать отказ во вступлении. личная ответственность лидера по приему участника в случае отсутствия активности остальных участников это не справедливо имхо. итого:
(отказать, дать испытательный срок, либо зачислить в Клан)
Я про этот отказ выше говорила... пост 232 этой темы...

но решили вроде бы, что зачем отказывать сразу, если можно дать испытательный срок на то, чтобы кандидат себя проявил как то...
а отказ возможен, но уже по результатам этого испытательного срока...
SALAMANDRA вне форума  
Старый 28.04.2011, 20:03   #259
Меню пользователя gorinich
Победитель конкурса THG
  
Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
Однозначно, это вопрос самого клана, а не общего "положения о фан-клубах"...
Может другие кланы не захотят такого пункта вносить в свои правила?
так зачем тогда навязывать?
тю. о каком навязывании речь? я ж написал "имеет право". может им пользоваться, может нет. а как он может им пользоваться уже было бы закреплено в приложениях.
смысл: подсказать кланам, как они могут самоорганизоваться, какие у них есть возможности.
gorinich вне форума  
Старый 28.04.2011, 20:09   #260
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от gorinich Посмотреть сообщение
речь не о цифрах. поставил бы кресты, мало кто понял бы суть. речь о том, что вопрос о возможном создании новых фанклубов и прекращении деятельности замшелых никак не описан.
Это не обязательно...
т.к. группа форумчан, количеством N, может сделать заявку о желании создать свой фан-клуб, создав любую новую тему в подразделе ФАН-КЛУБЫ.

Не вижу надобности чего то усложнять в этом... все равно мимо администрации это не пройдет... т.к. для нового фан-клуба нужно будет сделать их собственный подраздел...
так сказать выделить место под их собственную территорию ...

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Цитата:
Сообщение от gorinich Посмотреть сообщение
смысл: подсказать кланам, как они могут самоорганизоваться, какие у них есть возможности.
Сами организовывайтесь, все взрослые...
не ясли-сад тут... а фан-клубы как никак...
SALAMANDRA вне форума  
Старый 28.04.2011, 20:09   #261
Меню пользователя gorinich
Победитель конкурса THG
  
Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
Я про этот отказ выше говорила... пост 232 этой темы...

но решили вроде бы, что зачем отказывать сразу, если можно дать испытательный срок на то, чтобы кандидат себя проявил как то...
а отказ возможен, но уже по результатам этого испытательного срока...
да, я читал пост 232. решения, правда, не видел. у нас уже была ситуация, когда просто необходимо отказать человеку сходу. кандидат обгадил кучу народу в конкурирующем клане, наехал на администрацию, пытается переметнуться к нам. какой нафик испытательный срок? в нынешней формулировке лидер просто обязан его предоставить.
gorinich вне форума  
Старый 28.04.2011, 20:17   #262
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от gorinich Посмотреть сообщение
сейчас, базируясь на положении о фанклубах, можно создать клубное приложение, которое действительно создаст диктаторский клан.
Сомневаюсь... ничего не получится... даже не пытайтесь...
Да и я, как ваш куратор, итак больше всего времени уделяю именно фан-клубам...

Добавлено через 4 минуты 40 секунд
Цитата:
Сообщение от gorinich Посмотреть сообщение
да, я читал пост 232. решения, правда, не видел.
Решение было в посте 234:
http://www.thg.ru/forum/showpost.php...&postcount=234

Цитата:
Сообщение от gorinich Посмотреть сообщение
у нас уже была ситуация, когда просто необходимо отказать человеку сходу.
В той ситуации, я бы тоже дала ему испытательный срок,
а вдруг он за это время проявил бы себя очень активным и полезным для клана?
SALAMANDRA вне форума  
Старый 28.04.2011, 20:29   #263
Меню пользователя gorinich
Победитель конкурса THG
  
Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
В той ситуации, я бы тоже дала ему испытательный срок
пост 234 - личное отношение GTX к вопросу, не решение, извините.

то есть, как я понимаю, логика такая: поменяется Лидер, тогда и перепишем правила. верно?

Добавлено через 7 минут 28 секунд
Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
а вдруг он за это время проявил бы себя очень активным и полезным для клана?
он на тот момент уже проявил себя очень активным.
другой вариант: изначально, заявка кандидата противоречит правилам. типа, нет у меня нвидиа и не будет, и не сильно оно мне нравится, просто подпись у вас красивая и друх мой тут. и что, испытательный срок?

Последний раз редактировалось gorinich, 28.04.2011 в 20:24.
gorinich вне форума  
Старый 28.04.2011, 20:30   #264
Меню пользователя GTX
Ветеран клуба THG
 
Аватар для GTX
  
gorinich, Если нужно снять Лидера этот вопрос так же будет решатся в теме по ринятию и исключению членов Клана,будет это указано или нет,но если Лидер не будет справляться с своими обязаностями или другим чем то,то любой член клана подымит вопрос и если это так то все члены его поддержат и примут решение единогласно о снятии.
По поводу испытательного срока,как бы ты не хотел но шанс давать нужно если даже и последний то все равно нужно,и даваться он будет,в любом случае после обсуждения членами Клана,или моим решением.(если не кто не отписался)

Делать сложными приложения тоже не нужно,они должны быть не сильно велики,ясны и с основной целью.Многое из того что ты написал я лично поддерживаю,но и многое нет.У тебя слишком все усложнено.
Интересный вопрос по правам Лидера,его ограничении.А что у Лидера какие то особые права?Или он что то делает на сообща с соклановцами?Лидер следит за порядком внутри клана,и принимает решения по разным вопросам со всеми членами вместе.
__________________
nVidia клан
>>>MSI GTX 970 GAMING 4G<<<
GTX вне форума  
Старый 28.04.2011, 20:49   #265
Меню пользователя gorinich
Победитель конкурса THG
  
Цитата:
Сообщение от GTX Посмотреть сообщение
примут решение единогласно о снятии.
это прямой путь к диктатуре. при малейшем желании лидера стать диктатором, это решение никогда не будет принято единогласно.

Цитата:
Сообщение от GTX Посмотреть сообщение
как бы ты не хотел но шанс давать нужно если даже и последний то все равно нужно,и даваться он будет
в таком случае, он действительно будет даваться всегда и никогда не будет решения об исключении, ибо последний шанс всегда будет последним в череде всех предыдущих.

Цитата:
Сообщение от GTX Посмотреть сообщение
А что у Лидера какие то особые права?Или он что то делает на сообща с соклановцами?Лидер следит за порядком внутри клана,и принимает решения по разным вопросам со всеми членами вместе.
да, у лидера особые права. например, принять нового участника в случае отсутствия обсуждения - это особое право лидера. и подобных прав у лидера множество. сама возможность принятия решения от имени клана уже является особым правом лидера. иначе и быть не может, так как в противном случае он нафик был бы не нужен. можешь назвать хотя бы три своих решения, которые ты принял "со всеми членами вместе"? это крайне редкий случай, исключение. у нас таких еще не было.
скажу больше: для эффективного управления кланом лидер должен иметь и имеет право принять решение против большинства. эффективность таких решений проявляется и становится понятной большинству лишь со временем. только одного вопроса это не может касаться: вопроса о снятии/назначении лидера. здесь большинство главное безоговорочно. и никаких "единогласно"

Последний раз редактировалось gorinich, 28.04.2011 в 21:10.
gorinich вне форума  
Старый 28.04.2011, 21:05   #266
Меню пользователя GTX
Ветеран клуба THG
 
Аватар для GTX
  
gorinich, Какая диктатура? тут что партии основываются или фан-клубы.Решение об исключении будет,после совместного решения Клана если это нужно конечно.
Я еще ни одного решения относительно клана без решения всех членов не принял.Я предлогаю или выдвигаю и жду общего решения только потом высказываю свое мнение.

Еще раз повторяю это просто фан-клуб,вы сильно углубляетесь в не нужные моменты.Я скажу гавкать тебе ты будешь гавкать? нет конечно,ты скажешь что я больной и предложишь меня переизбрать.В фан клубах нет ничего для того чтобы ставать Диктатором,или еще кем то.Это общество пользователей с общими идеями и деланием их реализовать на пользу других пользователей.Не нужно все усложнять и делать трудным для восприятия или вступление в тот или иной Фан-Клуб- Это просо Фан-Клуб

Через 1 час буду
__________________
nVidia клан
>>>MSI GTX 970 GAMING 4G<<<

Последний раз редактировалось GTX, 28.04.2011 в 21:09.
GTX вне форума  
Старый 28.04.2011, 21:16   #267
Меню пользователя gorinich
Победитель конкурса THG
  
я так понимаю, вопрос относительности лучше не поднимать

Добавлено через 4 минуты 35 секунд
Цитата:
Сообщение от GTX Посмотреть сообщение
Я еще ни одного решения относительно клана без решения всех членов не принял
вот это я бы даже ложью назвал.
примитивный пример: ты уже принял множество новых участников. ни по одному из них ни разу не высказались все члены. не согласен? или это не решение относительно клана? тогда, давай посмотрим, сколько членов клана высказалось относительно формата опознавательного знака клана. да просто напомни хоть один вопрос, по которому хоть как-то высказались ВСЕ члены клана? и посчитай количество принятых тобой решений

Последний раз редактировалось gorinich, 28.04.2011 в 21:22.
gorinich вне форума  
Старый 28.04.2011, 21:37   #268
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от gorinich Посмотреть сообщение
вот это я бы даже ложью назвал.
gorinich
, ну не придирайся к словам...

GTX, имел в виду, что он не принял ни одного решения на данный момент единолично, ну чтобы хоть кто то из соклановцев, пожелавших высказать свое мнение не поучаствовал...
один раз было, что он ждал, чтобы кто то высказался по приему нового кандидата, да так никто и не высказался... кандидат обиделся, что никто не захотел за него сказать хоть что то... и ушел...
после этого и родилось мнение, что лидер может сам принять решение, если в течение 24 часов никто из соклановцев не высказал свое мнение по кандидату...
SALAMANDRA вне форума  
Старый 28.04.2011, 21:55   #269
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от gorinich Посмотреть сообщение
пост 234 - личное отношение GTX к вопросу, не решение, извините.
Ну так высказывайтесь активнее.. чтобы не получилось, что кто то начал критиковать правила внутренние ваши, когда они будут уже приняты...

Пока кроме Вас никто не высказал мнение, что лидер должен также уметь отказывать кандидату сразу же, без того, чтобы дать ему шанс в виде испытательного срока, где он сможет себя проявить...


А ГТХ высказал свое мнение, что не будет давать отказ сразу же.. что логичнее будет в любом случае дать сначала испытательный срок кандидату...

Разве это не демократично?

Добавлено через 8 минут 35 секунд
Цитата:
Сообщение от GTX Посмотреть сообщение
если Лидер не будет справляться с своими обязаностями или другим чем то,то любой член клана подымит вопрос и если это так то все члены его поддержат и примут решение единогласно о снятии.
GTX, логичнее заменить "единогласно" на "решение большинства, участвовавших в голосовании участников"...
SALAMANDRA вне форума  
Старый 28.04.2011, 22:19   #270
Меню пользователя gorinich
Победитель конкурса THG
  
Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
Разве это не демократично?
безусловно, это НЕ демократично - отнять у всех будущих лидеров клана nVidia право дать отказ кандидату.
если GTX не собирается никому давать отказ, я совершенно не имею ничего против. это его характеризует как некоего романтика, что в моих глазах является положительной чертой. но жизнь остается жизнью.
Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
GTX, имел в виду, что он не принял ни одного решения на данный момент единолично, ну чтобы хоть кто то из соклановцев, пожелавших высказать свое мнение не поучаствовал...
к стати, это тоже одно из особых прав Лидера: определять, когда высказались все, кто хотел высказаться.

в целом, у меня нет больше аргументов по поднятым темам. ждем обсуждений народа.
gorinich вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:30.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru