THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2009, 01:24   #76
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
=mek=, что тебе скачать и при этом засечь время? Да и будет ли такой результат мерилом чего-нибудь, ведь все может определяться производительностью net-сервера, с которого я скачиваю... Есть ли смысл...
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 01:26   #77
Меню пользователя =mek=
Старожил
 
Аватар для =mek=
  
Helge Muller, зайцев.нет во время скачивания делаем скрин и видим скорость
__________________
LG 55C8|LG UltraGear 34GK950F-B|iPhone 11 Pro Max|Playstaion 3 160Gb Slim|Playstation 4 Pro|Asus G750JX|ASUS ROG THETA 7.1|ASUS ROG Spatha|Apple Watch Series 6|LG SJ6|Corsar K70 RGB Lux|Steelseries QcK Prism|Onkyo a-9150|DALI Oberon 3|
=mek= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 01:28   #78
Меню пользователя =mek=
Старожил
 
Аватар для =mek=
  
Helge Muller, сайт с музыкой , нельзя сюда ссылку на него выкладывать.Загугли...
__________________
LG 55C8|LG UltraGear 34GK950F-B|iPhone 11 Pro Max|Playstaion 3 160Gb Slim|Playstation 4 Pro|Asus G750JX|ASUS ROG THETA 7.1|ASUS ROG Spatha|Apple Watch Series 6|LG SJ6|Corsar K70 RGB Lux|Steelseries QcK Prism|Onkyo a-9150|DALI Oberon 3|
=mek= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 01:40   #79
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
=mek=, слушай, mp3 - я пикнуть не успею. А фильм - какую-то SMS просят... Посмотри на моем предидущем скрине - там (слева) указано примерное время скачивания. Да и потом, с этими "кроликами" время будет определяться не шириной моего канала, а скоростью "отдачи" "кроликов". Они не заткнут мой канал...
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 03:02   #80
Меню пользователя Konwin
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Konwin
  
Цитата:
Сообщение от =mek= Посмотреть сообщение
мегабИт . И речь идёт о цифрах ну скажем в 20... а не 100....
И всё же жду скрина.
Виноват, описался, правильнее было написать МБод.... Скрина чего? У меня 100 МБод нету, у меня порядка 16, которые я имею на тех же торрентах, и имею больше (до 8 МБайт/с) когда кто-нибудь в моей сети из пиров. Кстати - 12 вы на чистой сотке никогда не получите - там не 8, а 10 бит надо по хорошему считать + накладные расходы протоколов.
__________________
PC: AMD 940 (4x3 GHz), GA-MA790FX-DQ6, 8GB, CSSD-V128GB2-BRKT (128GB), HD4870 1GB, Linux - Ubuntu 11.10 x64, Samsung 215WT (21") + Dell 2408WFP (24"). Notebook: Apple MacBook Air (13"/i5/4GB/128GB), Mac OS 10.7 (Lion). Server: AMD Opteron 6128 (8x2 Ghz), 32GB ECC Reg , 4x2 TB RAID5, VMWare ESX 4.1. Canon EOS 40D/50mm f 1.4
Konwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 03:06   #81
Меню пользователя =mek=
Старожил
 
Аватар для =mek=
  
Цитата:
Сообщение от Konwin Посмотреть сообщение
МБод
ОМГ , что это?
__________________
LG 55C8|LG UltraGear 34GK950F-B|iPhone 11 Pro Max|Playstaion 3 160Gb Slim|Playstation 4 Pro|Asus G750JX|ASUS ROG THETA 7.1|ASUS ROG Spatha|Apple Watch Series 6|LG SJ6|Corsar K70 RGB Lux|Steelseries QcK Prism|Onkyo a-9150|DALI Oberon 3|
=mek= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 03:25   #82
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
=mek=, Бод - единица измерения скорости передачи информации по линиям связи, равная числу дискретных событий или сигналов в секунду. Названа по имени французского изобретателя в области телеграфии Жана Бодо.
Konwin хотел сказать, что не все дискретные сигналы в сети являются собственно информационными для PC. Число бит всегда меньше числа Бод.* Надо вычесть так называемую "служебку".
P.S. (Перечти #34 пост этой ветки от Ariny).
P.P.S.*Для мегабитных сетей. Для килобитных с их модуляциями может быть и наоборот.

Последний раз редактировалось Helge Muller, 05.08.2009 в 19:27.
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 13:29   #83
Меню пользователя =mek=
Старожил
 
Аватар для =mek=
  
Helge Muller, а сколько байт и сколько бод?
1 байт - х бод?
__________________
LG 55C8|LG UltraGear 34GK950F-B|iPhone 11 Pro Max|Playstaion 3 160Gb Slim|Playstation 4 Pro|Asus G750JX|ASUS ROG THETA 7.1|ASUS ROG Spatha|Apple Watch Series 6|LG SJ6|Corsar K70 RGB Lux|Steelseries QcK Prism|Onkyo a-9150|DALI Oberon 3|
=mek= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 13:38   #84
Меню пользователя Capitan Nemo
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от =mek= Посмотреть сообщение
vipeRzz_91 Зайди на любой сайт и начни скачивание файла , и сними скриншот - вот и будет реальная скорость.
Полученые таким способом результаты в большинстве случаев ничего общего с реальной скоростью интернет-канала пользователя иметь не будут - слишком много "если".

В сети есть специальные сервисы для проверки скорости канала, но и к их показаниям следут относиться с осторожностью.

А провайдеры, которых уже порядком замотали зверьки с "писимерством", имеют привычку указывать в договоре, что скорость интернет-канала, указанная в условиях подключения - это скорость от абонента до центрального коммутатора провайдера и не более того.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от =mek= Посмотреть сообщение
Helge Muller, а сколько байт и сколько бод?
1 байт - х бод?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B4
Capitan Nemo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 16:34   #85
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
=mek=, общего ответа нет. Зависит от протокола и даже от вариантов его настройки. (В #34 посте этой ветки от Ariny приведен лишь один из возможных примеров).
P.S. Поскольку в российской Википедии и у меня в #82 посте приведены разные имена Бодо, вот его полное имя -
Жан Морис Эмиль.

Последний раз редактировалось Helge Muller, 05.08.2009 в 16:43.
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 16:56   #86
Меню пользователя hanoma
Старожил
  
кто там просил с зайцев ? они ж не дают скорости...
вот скрин с уторрента (на отдачу - приём тем более) -

(скорость 100 мегабит по республике, "в мир" - 20)
Изображения
Тип файла: jpg speed_up.JPG (246.0 Кб, 204 просмотров)
hanoma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 17:07   #87
Меню пользователя hanoma
Старожил
  
p.s. зачем 100 мегабит ? для ФуллХД
(скрин старый - переустанавливал систему и статистика сбросилась)
Изображения
Тип файла: jpg download.JPG (17.3 Кб, 191 просмотров)
hanoma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 22:29   #88
Меню пользователя Black Fox
Ветеран клуба THG
  
Читал 3 страницы, хотелось ответить некоторым товарищам. Сейчас постараюсь пройтись по некоторым комментариям.
В стандарте 1GE возможны и коммутаторы, и концентраторы. Другой вопрос в том, что сейчас вы не встретите новых концентраторов даже для FE. Начиная со стандарта 10GE поддерживается только коммутация.
Давайте всё же отойдём от нестандартных терминов для Ethernet. Я говорю о бодах и их производных. Всё-таки стоит говорить здесь о битах и/или байтах.
Коммутация нужна, чтобы получить суммарную скорость (в обоих направлениях) в 2 Гбит/с. На концентраторах в идеально идеальных условиях суммарка была бы не больше 1 Гбит/с.
Разводка в RJ-45 может быть и такой, как представлена на фото. Главное, чтобы с другой стороны она была такая же, если кабель прямой. Пары для FE здесь соблюдены 1-2 и 3-6.
За гигабитным портом на М9 должен быть маршрутизатор, так как требуется пириться по BGP, а коммутатор этого не умеет. Конечно, может быть свитч, в который воткнуто десяток соточных роутеров. Это на любителя.
Speedtest (равно как и другие онлайновые мерялки) может врать. Уже неоднократно натыкались.
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 22:45   #89
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
Black Fox,
Цитата:
Сообщение от Black Fox Посмотреть сообщение
Speedtest (равно как и другие онлайновые мерялки) может врать. Уже неоднократно натыкались.
Это верно. Просто честнее - не знаю. Нужда-то в таких "сайтах - мерялках" все же есть. У этих ребят достаточно много адекватных точек поддержки по земному шарику. Если подскажете что-то лучшее на сегодня (да и еще - бесплатное, как ookla.com) - буду только благодарен.

Последний раз редактировалось Helge Muller, 05.08.2009 в 22:54.
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 23:01   #90
Меню пользователя Black Fox
Ветеран клуба THG
  
Эмс. Я не о том, что оно в меньшую сторону врёт. Оно, как это ни парадоксально, врёт в большую сторону. Порой в разы. ;-)
Конечно, померять скорость так, с ходу, как говорится, оно вполне подходит на относительно низких скоростях. А так я бы стал лучше нагружать канал разнообразными закачками. Торрент - не лучший выбор, ибо он открывает и закрывает слишком много портов, - роутер может просесть. Я бы скорее стал использовать многопотоковое скачивание какой-нибудь качалкой нескольких больших файлов с разных инет-серверов. Обязательно нескольких и с нескольких...
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:25.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru