THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2012, 21:07   #1
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Ноутбук для игр (кроме кастомных).

Начальный:
1)Начальный это от 20000 до 35000 рублей. Офис и мультимедиа. Поиграть изредка, и в ретро игры. Матрицы за редким исключением бюджетны, процессоры двухядерны, и не слишком быстры, видео обычно встроено, или из нижнего ценового сегмента бюджетного. Диагональ от нетбучных 10 дюймов, до 16. Экраны чаще глянцевые, но если поискать встретим и матовые. Обычно это офисно\мультимедийные машинки.
Мультимедийный:
2) Мультимедийный это от 35000 до 45000 рублей. Начинаются бюджетно-игровые машинки. Настройки минимальны-средние, но в выборе игр уже есть и современные, потому что появляется не встроенного, дискретное видео. а Впервые можно встретить достойные мультимедийные варианты варианты с экранами 17 дюймами.
Начальный игровой:
3) Начальный-Игровой это сегмент в 45000-65000. .Для игр лучше брать ноутбук с матрицей Full HD 1920х1080, не стоит переплачивать за 4k.
Большой выбор, много дизайнов, можно определится, ценим мы компакность (14 дюймов) или большую диагональ (17), чего мы больше все же хотим от ноутбука. Очень много опций, например переключаемая графика (и дискретная и встроенная в проц), часто можно встретить подсветку клавиатуры, что раньше было доступно только на более дорогих моделях. Можно найти 17 дюймов, с приличной графикой, но эти решения будут уступать 15-16 из за большего разрешения, и соответственно значительно более низкой производительностью.
Продвинутый игровой:
4) Продвинутый-Игровой с этого пункта начинаются серьезные игровые машинки. От 70000 до 150000, в выборе видеокарты, появляются уже флагманские карты. Остается и верхушка мейнстрим cегмента карты.
Премиум-игровые:
5)Вне категорий от 60000 до бесконечности мы перфекционисты. Нам нужно от машинки что - то, что нельзя встретить на полках рядовых ноутбуков в магазинах. Самые мощные ноуты. Лучшие процессоры,возможность получить Sli и CrossfireX видеокарт, диагонали до 18.4 дюйма.
Выбирая ноутбук:
Выбирая ноутбук любой ценовой группы, загляните на сайт http://www.notebookcheck.net/Compute...s.13849.0.html Вы сможете оценить производительность видео. Процессор имеет меньше влияния на игровую производительность.В ценовой категории до 65000, как правило даже i5 избыточен.

Производительность игрового ноута определяется его слабым местом. Наименее производительным компонентом. Обычно в игровых задачах, им становится производительность видеокарты,. На процессор приходится куда меньшая нагрузка .Оперативная память добавляется без лишения гарантии.
Определенно в 2020 году должен быть SSD накопитель. Рынок ноутбуков меняется, пост будет обновляться. Специально не указываю конкретные модели, чтобы у вас сложились свое представления о выборе ноутбука. Руководствуясь предложенным выше, вы будете в состоянии прикинуть, какая модель подойдет вам. Также рекомендую покупать ноутбуки без OS чистыми.
Это экономит средства.
Рынок игровых ноутбуков в России:
И последнее: Рынок игровых ноутбуков в России кастрирован. Нет по настоящему топовых машинок. Из за этого Альены продаются с космической накруткой в 40%, а другие производители не представлены. То, что у нас считается топом это в лучшем случае мейнстрим решения. Можно обхохотатся, позвонив в тот же нотик. За игровые ноуты порой выдают хлам, на котором можно играть в лучшем случае на средних настройках без сглаживания в прошлогодние игры. Часто маркетинга ради втыкают в систему с дохлым видео core i5 или i7. Пользуясь незнанием маркировки видеочипов пытаются толкнуть какой нибудь не слишком производительную графику под видом игровой.
Знание - сила, не обожгитесь и не стесняйтесь спросить.
Тогда ноутбук будет радовать вас, и служить верой и правдой много лет.


Также почитать про выбор ноутбуков можно в теме "Ноутбук для игр. Что выбрать?".

Решение проблем:
Не могу найти драйвера/проблемы с ОС и драйверами к ноутбуку.
Ноутбук неисправен, не грузится, виснет... Нужна помощь.

BIOS в ноутбуках. Поиск, прошивка, "как войти", настройка, решение проблем.



Про кастомные ноутбуки просьба задавать вопросы в теме:
Игровые кастомные (barebone) ноутбуки: Alienware, Clevo, MSI и др.
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире

Последний раз редактировалось Slant-shadow, 01.04.2020 в 01:32.
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 09:11   #7486
Меню пользователя Катька
Старожил
  
А вот такая модель, например? Подойдёт?
https://www.mvideo.ru/products/30053972
Катька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 21:23   #7487
Меню пользователя vodyanec
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Катька Посмотреть сообщение
А вот такая модель, например? Подойдёт?
https://www.mvideo.ru/products/30053972
Будет слабее приведённых мной (предыдущий пост)
Берите Леново из первой ссылки с процессором Ryzer 4500u
Оффтоп

П.С. А вообще лучше добавить 10 т.р.
https://market.yandex.ru/catalog--no...offers-first=0
__________________
MSI GS70; i7-4710hq; gtx970m

Последний раз редактировалось vodyanec, 09.04.2021 в 09:12.
vodyanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2021, 23:34   #7488
Меню пользователя taoxi
В процессе регистрации по e-mail
  
Добрый день, уважаемые эксперты.

Не знаю, актуальна ли данная тема ввиду отсутствия новых сообщений практически месяц, но надеюсь, что кто-то да ответит.

Выбираю себе игровой ноутбук, планирую уложиться в 100-105 тысяч максиму.

Пожелания:

- диагональ 17.3 обязательно
- память хотя бы 16gb, чтобы дополнительно не докупать, но это поправимо, если что
- в сравнениях процессоров и видеокарт я не силен, но, насколько мне известно, сейчас стоит брать i7, а по видеокарте 2060.

Не знаю, насколько сильно я тут размечтался, но может есть какие-нибудь варианты? Если между i7 и i5 разница терпима, то сойдет и так.
taoxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2021, 19:42   #7489
Меню пользователя vodyanec
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от taoxi Посмотреть сообщение
Выбираю себе игровой ноутбук, планирую уложиться в 100-105 тысяч максиму.
Как то туго с техникой сейчас.
По видеокартам https://www.notebookcheck-ru.com/Igr...1.14067.0.html
Ноутбуки https://pokupki.market.yandex.ru/pro...71019796906001
Тут памяти добавить? но с i7. https://pokupki.market.yandex.ru/pro...57845166106001
1660Ti vs 2060 почти одно и то-же, но 2060 поддерживает DLSS в некоторых играх, что даёт прибавку к фпс. Но в то же время i5 или i7
__________________
MSI GS70; i7-4710hq; gtx970m
vodyanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2021, 01:10   #7490
Меню пользователя haah
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от taoxi Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые эксперты.

Не знаю, актуальна ли данная тема ввиду отсутствия новых сообщений практически месяц, но надеюсь, что кто-то да ответит.

Выбираю себе игровой ноутбук, планирую уложиться в 100-105 тысяч максиму.

Пожелания:

- диагональ 17.3 обязательно
- память хотя бы 16gb, чтобы дополнительно не докупать, но это поправимо, если что
- в сравнениях процессоров и видеокарт я не силен, но, насколько мне известно, сейчас стоит брать i7, а по видеокарте 2060.

Не знаю, насколько сильно я тут размечтался, но может есть какие-нибудь варианты? Если между i7 и i5 разница терпима, то сойдет и так.
http://marketmsk.ru/products/noutbuk...01312838900002

Добавлено через 5 минут
Или поновее и чуть подороже
https://pokupki.market.yandex.ru/pro...sku_main_pic=6
haah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 08:49   #7491
Меню пользователя FantosVodka
Старожил
  
Всем привет!
Помогите пожалуйста выбрать ноутбук..
Основные задачи:
Игры, немного 3д, обработка фото/видео
Бюджет до 200к
Глаза смотрят на что-то с карточкой 3070, 2080s или 2070s.
3080 - неоправданно дорого, 3060/3050 - слабенько. 16серия - без лучиков.
Карточки от АМД пока не рассматриваю. Они пока что не могут ещё в этом направлении.
FantosVodka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2022, 23:12   #7492
Меню пользователя edogs
Старожил
  
Ищем ноут для игр и работы.
11400/11800, 2 слота под нвме, 2 слота под память, 3070 от 130вт с охлаждением позволяющим работать без троттлинга, от 16-17", фуллхд достаточно но 100% srgb нужно так же как отсутствие ШИМа, матовый экран, usb4/TB4, отдельный хдми, зарядка по usb-c, вес без зарядника не больше 2.5кг, умеющий работать в пассиве без нагрузки.
Почти остановились на леново легионе 5 про или 7, но их по адекватным ценам на интеле нет (11800/32/1024/3070 за 175к взяли бы, но в таком конфиге только амд 5800 к сожалению), так что увы - начали рассматривать альтернативы.
Какие бренды/модели посмотреть? По ЯМ и е-каталогу смотрели, но там инфы по СО нету, да и по TGP тоже.
пысы: крайне желательно не свистопердельный вид
__________________
Подпись отсутствует .
edogs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 22:17   #7493
Меню пользователя Андрей&Ко
Знающий
 
Аватар для Андрей&Ко
  
Цитата:
Сообщение от edogs Посмотреть сообщение
TGP
= TDP
__________________
Все что я написал, является моим мнением, основанным на личном опыте... я могу ошибаться.
Андрей&Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2022, 20:42   #7494
Меню пользователя triapka
Старожил
  
Здравствуйте, уважаемые!
Тоже смотрю в сторону lenovo legion 5i pro, как и edogs.

Впервые покупаю ноутбук для игр (нужно часто переезжать с места на место). Несколько озабочен комментариями про то, что игровые ноуты частенько горят, потому что ввиду путешествий заводской гарантии у меня не будет.
Ультра настройки мне не нужны, 60fps на высоких настройках в HD достаточно. Периодически буду подключать монитор и клавиатуру. Игры: PathofExile, Diablo 4 (ожидаем), PUBG. Хочется поигрывать в то, что будет выходить и далее, и лет на 5 забыть про апгрейд.
Бюджет до 120к.

Сейчас не в России, и увидел такое предложение ~115-120к руб.
https://nout.uz/product/lenovo-legio...t-v-tashkente/
Хрень?

Что посоветуете?
triapka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2022, 11:15   #7495
Меню пользователя Смить
Старожил
  
здравствуйте ,подскажите пожалуйста, к сожалению не могу найти ответ в интернете .. при подключении ноутбука к телевизору через HDMI работает встроенная видеокарта ,в БИОСе не вижу как отключить встройку ,в настройках nVidia тоже не получается хотя я даже вроде нажимал галочку использовать основную видюху. Или тут надо только через переходник дисплейпорт тайп с ?
Смить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2022, 13:16   #7496
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Смить, ОС сами ставили или "родная"?
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2022, 13:49   #7497
Меню пользователя Смить
Старожил
  
Вот уж не могу сказать,мне его подарили
Просто нашел инфу в инете,что хдми бывает идёт не к видеокарте напрямую,вот и переживаю..
Вы считаете это программное ?
Смить вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:25.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru