THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Горячие и актуальные темы и другие activity. > "РИНГ"

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

"РИНГ" Споры, словесные ристалища и единоборства. Отстаивание свой точки зрения и т.п. Просим соблюдать общие правила форума. Категорически запрещен переход на личности. Любое неуважение к оппоненту карается администрацией.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2012, 18:24   #61
Меню пользователя dimm50
Старожил
 
Аватар для dimm50
  
tigeramba, кончай смешить Разговор о замене сгоревших встроек. Если у тебя сейчас сетка сдохнет, что пойдёшь мамку менять или всё же за 150-300 руб купишь?

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
thtom, от 20 поста и ниже
dimm50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 18:56   #62
Меню пользователя dude
любитель троек нахаляву
  
по первой ссылке серверная. дома такая мало кому нужна. если в такой лес заглядывать - тут можно ещё линкануть какой-нить навороченный аппаратный рейд контроллер который стоит как отличная материнка + 2500k +куллер+оперативка суммарно.

по второй интельские 1000/100 стоят 1000р. для дома я думаю с головой, выше и прыгать не стоит. Хотя я уверен что и 300 рублёвая будит работать не особо хуже.... Почему я так думаю? - потому что у самого на материнке аж два порта гигабитных реалтековских и никаких проблем с ними у меня не было в принципе.
dude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 19:04   #63
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
Цитата:
Сообщение от dimm50 Посмотреть сообщение
tigeramba, кончай смешить Разговор о замене сгоревших встроек. Если у тебя сейчас сетка сдохнет, что пойдёшь мамку менять или всё же за 150-300 руб купишь?

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
thtom, от 20 поста и ниже
Чего съезжаешь ? Я дал ссылку на не серверную сетевую в районе 100 у. е., слабо признать что в харде не шаришь или что ?
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 19:13   #64
Меню пользователя dimm50
Старожил
 
Аватар для dimm50
  
Цитата:
Чего съезжаешь ?
Скажу, что только полный дебил купит такую карту в случае
Цитата:
если что либо на мамке выгорит, сетевой например
Ещё раз, коли туго доходит- разговор о сгоревших встройках. Кому действительно нужны дорогие карты, встройками не пользуются изначально. И только дебил будет покупать мамку, если сгорела встройка звук или сеть
dimm50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 19:28   #65
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
dimm50
Оффтоп
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 21:09   #66
Меню пользователя dimm50
Старожил
 
Аватар для dimm50
  
Оффтоп
dimm50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 22:22   #67
Меню пользователя thtom
Старожил
  
dude, это не для обсуждения, это прайс.

Для обсуждения другая мысль, о конце десктопов.
КМК, он откладывается по причине тепловыделения. Для чтения интернета достаточно планшета, тут не вижу чего обсуждать. Зато если нужна вычислительная мощность, то современные технологии дают возможность на одном и том же железе сделать или быстро, или негорячо. Вопрос в отводе тепла - если он есть, то железо работает быстрее.
Словом, если не надо быстро - берем планшет. Если надо быстро - на планшетную начинку ставим кулер ценой 1% общей стоимости и получаем 3-5 кратный рост производительности.
Пока кому-то будет нужно такое преимущество (программы обработки графики, игры, серверы) - десктопы будут нужны народу.

Хотя, может, я слишком упрощаю?
thtom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 22:29   #68
Меню пользователя Анатолий1981
Болтяра
 
Аватар для Анатолий1981
  
Если не планшета, то ноутбука уже хватает 99,9 процентам юзеров.
Десктоп для дома- это уже стало утопией.

Последний раз редактировалось Анатолий1981, 05.12.2012 в 22:36.
Анатолий1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 23:23   #69
Меню пользователя dude
любитель троек нахаляву
  
Цитата:
Сообщение от thtom Посмотреть сообщение
Для чтения интернета достаточно планшета, тут не вижу чего обсуждать.
Меня лично дома такое точно не устроит как единственное устройство. Мне нужна "нормальная" с полноценным ходом клавиш клава + мышка + большой экран.
А ещё мне нужен портативный фф с кучей аддонов которые мне нравятся. В то же время всякие тач-устройства так агрессивно навязываемые маркетологами мне дома совершенно не нужны. Тягу ко всему тонкому и блестящему не разделяю.

мнение о сюрфейсе и wii-u
Посмотрел обзор микрософтовского сюрфейса (как чего-то более близкого к ноутбуку) - этож ужос. У него дорогущая мелкая клава с мелким ноутбучного типа трекпадом (2 типа клав ну да ладно - оба не понравились). Без клавы "физической"-присоединяющийся имеем тач-тлавиатуру поверх половины экрана, который ещё сам и не убирается после завершения набора текста. У железки также отвратительная производительность и это при том что нету совместимости с x86. Также у неё очень маленькое количество свободного места (часть изначально сожрана системой). Можно нарастить объём картой памяти, но это всё равно смешно выглядит даже по сравлению с 1 тб хардом. И "таким" хотят заменить десктоп ??
Посмотрел ещё ролики с wii-u (консоли тоже ведь всё обещают десктоп похоронить, маркетологам и пиарщикам много видимо наваривается от тех 2400 которые берут за игру) - долго смеялся с приложения для ютуба. Оно мало того что грузится безбожно долго так ещё и не даёт возможности коментарии смотреть. (оно ещё и также долго закрывается, хотя время перехода на главный экран должны скорее всего пофиксить в поздних прошивках - я так думаю).


В общем для меня фраза о замене десктопа планшетами равна фразе, что китайский телефон с телевизором встроенным заменит 32/40/60/.... дюймовую панель-телевизор на стене.

Последний раз редактировалось dude, 05.12.2012 в 23:45.
dude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 00:21   #70
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
Цитата:
Сообщение от Анатолий1981 Посмотреть сообщение
Если не планшета, то ноутбука уже хватает 99,9 процентам юзеров.
Десктоп для дома- это уже стало утопией.
Просто смешно. Не 1 серьезная вещь на ноуте не пойдет по 2 простым причинам. 1 маленький екран. 2 ноут тормозной, в него не поставишь 8 ядерник или 2 сокетную мамку, 6 Тб винтов, не поставишь 4 ГПУ для расчетов и 3Х24 дюйма мониторов (а лучше все сразу). В общем шутку про ноуты я оценил.
http://www.3dnews.ru/news/fastra_ii_...inadtsatu_gpu/
Собери на ноуте что то такое, я посмеюсь.

Последний раз редактировалось tigeramba, 06.12.2012 в 00:31.
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 05:14   #71
Меню пользователя dimm50
Старожил
 
Аватар для dimm50
  
tigeramba, Оффтоп
dimm50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 05:59   #72
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
"Слухи о моей смерти (смерти десктопов РС) несколько преувеличены" - известная поговорка.

Почему-то авторы подобной "желтой прессы" забывают, что на платформе РС не только развлекаются, но и... работают.

Лично я столкнулся (мне много приходится работать с данными в табличной форме) с проблемой: мне нужен... третий монитор (данные одной таблицы сравниваешь с данными другой, а результат - заносишь в третью). Во многом - в той или иной форме - это необходимо всем "не игрулечкам".

Супруга любит перед сном в постели почитать - ей собираюсь купить планшет.
Но это ведь - "нишевое устройство".
И при чем тут "смерть РС"?

Кто из нас не знает пакет Фотошоп? Как им разумно пользоваться без двух мониторов? На одном - изображение. На втором - инструменты. (Ведь иначе, как только ты перегнал куда-то инструменты - тут же выясняется, что через 5 секунд в этом месте надо что-то ретушировать и т.д.).

То же всем подтвердят и "ваятели" музыки - без двух мониторов (минимум) - это не работа, а сплошной мат.

То же - и видео.

Когда лишь обозначился успех ноутбуков - я пытался понять/очертить круг их применения:

1. Президента банка на 600-м Мерседесе везут на работу. На заднем сиденье он просматривает последние биржевые котировки - это понятно.
2. Коммивояжер - на своих 17" демонстрирует фотки/мультики товара, там же и его бухгалтерская база. Это понятно.
3. Выходные, дача. (Если там есть покрытие интернет). Поковырятся немного в привычном "наркотике", если шашлык и пиво допустит до NB - нормально, бывает.
4. Однокомнатная квартира, не повернуться. Жены/дети выгоняют мужей/пап на кухню. Что уж тут сделаешь? (Зато рядом друг-холодильник).

Но где еще? Метро? Электричка? Улица? Себе дороже. (В России - уж точно).

Ровно так же слетит в историю (как и многие предыдущие) и подогреваемая огромными вложениями в рекламу последняя навязываемая накипь гаджетов/виджетов...

Все они "весьма нишевые девайсы".

А РС-десктопы - еще и не такое переживут.
Они - производительнее (жизнь - не на черновик пишем), они (по сравнению с малышами при прочих равных) - много дешевле, у них - открытая архитектура, достаточно нелицензионного софта, они - поддаются апгрейду и т.д.

Пользователи - весьма не дураки сегодня, голосуют кошельками.

Сколь денег в желтую прессу не вкладывай - многие из современных гаджетов перемрут много раньше десктопов.

А будет спрос на РС - будет и налаженное производство.
Считаю - беспокоиться не о чем.

Пы.Сы.
Теперь - немного о BGA.

Когда Intel после сокета 7 перешел на слот 1 (а следом за ним - собезянничала и AMD, введя слот А) я очень удивился: а зачем им дополнительные 40мм (в среднем) емкостных дорожек к ядру CPU?
Слава богу, тогда эта технологическая несуразность быстро слетела, да возможность "пошалить" тогда, при частоте шины в 33 MHz была. Теперь шина в 100MHz (у сандиков-ивиков), а AMD даже с 200 MHz (от AM3+) до тех же 100MHz (у своих APU Llano-Trinity) откатилась.
Ну "не форсируют" они шину никто, хотя и могут. Достаточно (пока) ее пропускной способности.
Но если тогда (1997 год) речь шла о 40мм, то теперь - о 3-4х. Да это же "тьфу"! Да там и двух-трех пикофарад не наберется!

Дутая это проблема, уверяю всех.
Да Intel - никогда не пойдет на потерю рынка десктопов, ибо в следующую секунду - AMD с огромным удовольствием его захватит. (Тут же поднимет голову и VIA и еще с пяток "новых некстгинят" (ежели кто помнит эту компанию)).

Последний раз редактировалось Helge Muller, 06.12.2012 в 07:07.
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 07:42   #73
Меню пользователя dimm50
Старожил
 
Аватар для dimm50
  
Цитата:
Но это ведь - "нишевое устройство".
Может и "умрут" пк у тех, кто как полазить по инету и поиграть в примитивные игры более задач ему не нашёл.
Цитата:
Теперь - немного о BGA.
Если параллельно будет выпускаться хасвелл, то ничего страшного.
dimm50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 07:45   #74
Меню пользователя V1ktor#1
Ветеран клуба THG
 
Аватар для V1ktor#1
  
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
И при чем тут "смерть РС"?
кагбэ, смерти ПК ничего и не угрожает - откуда вообще действительно вы это взяли?

другое дело - "самосборки".....и то, только в связке ЦПУ + Материнская плата
возможно, в будущем эта позиция будет единой....со стороные решений Интел, а может и АМД
а так никаких перспектив более радикальных изменений не предвидится

Последний раз редактировалось V1ktor#1, 06.12.2012 в 12:14.
V1ktor#1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 11:52   #75
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Вчера компания AMD что-то сказала по поводу продолжения выпуска в 2013-2014 годах процессоров с возможностью извлечения из разъёма на плате. Теперь настал черёд держать ответ компании Intel. Ведь это по её милости возникли опасения, что после 2014 года практически все процессоры будут продаваться распаянными на материнские платы (отказ от разъёма LGA в пользу BGA).

Итак, Intel. Сайту Maximum PC удалось получить следующий комментарий: «Intel остаётся привержена взращиванию рынков для энтузиастов настольных ПК и каналов продаж, и будет в обозримом будущем продолжать предлагать съёмные комплектующие в LGA-упаковке своим клиентам и рынку «сделай сам» для энтузиастов. Тем не менее, Intel сейчас не может обсуждать определённые долгосрочные планы выпуска продуктов, и расскажет о них в своё время в установленном порядке».

Что такое в «обозримом будущем», компания не поясняет. Это вполне могут быть те самые два пограничных года до конца 2014, после которых процессоры в LGA-упаковке покинут рынок. Также компания невольно или специально делает акцент на наивысший класс настольных систем — для энтузиастов. Поскольку большинство пользователей интересуют всё же съёмные процессоры уровнем ниже, это не сулит нам ничего хорошего. Оно, может, и не нужно, и не всегда рационально, но слово «нельзя» ограничивает в главном — в свободе самому принять решение о степени модернизации персонального компьютера. А за свободу можно отдать многое, включая потерю интереса к данному производителю в пользу конкурента.
http://www.fcenter.ru/online.shtml?h...erial_id=34699

Цитата:
До 2014 года AMD обещает сохранить съёмные процессоры
[05.12.2012 12:54:00]

Компании AMD грех было не воспользоваться ситуацией с предполагаемым переводом всех будущих процессоров компании Intel на пайку — на BGA-разъём. С поколения 14-нм решений Broadwell, а также в большинстве случаев с 14-нм процессорами Skylake, компания Intel может отказаться от разъёма LGA, что нанесёт удар по практике модернизации компьютера с помощью замены процессора. Компания AMD, как сообщил сайту Tech Report представитель этого разработчика микропроцессоров, будет оставаться верна традициям рынка «сделай сам». Иными словами, AMD пообещала в массе сохранить «разборным» процессорный разъём.

Конкретно сказано следующее: «Это [верность съёмным процессорам] будет продолжаться в течение 2013 и 2014 годов с APU Kaveri и процессорами линейки FX». Поскольку до второй половины 2014 года компания AMD, скорее всего, 28-нм процессоров FX на архитектуре Steamroller не выпустит, с большой вероятностью можно предположить, что речь идёт о современных версиях топовых процессоров компании. Говорить о них в будущем времени, мягко говоря, некорректно. Куда они денутся с подводной лодки? Будут использовать съёмную конструкцию как миленькие!

Про процессоры Kaveri интереснее. С одной стороны, если они выйдут в следующем году, что рискует сорваться вследствие непонятной ситуации с 28-нм SOI-техпроцессом на мощностях компании GlobalFoundries, то говорить об их актуальности в конце 2014 года тоже не комильфо. С другой стороны, если они вслед за 28-нм FX-моделями появятся только через два года, накал интереса к ним может упасть настолько, что наличие «съёмного» разъёма вряд ли им сильно поможет. В общем, что-то было сказано, но толку от этой информации не очень много.
Ключевое "ДО"

Нет дыма без огня. Вряд ли процесс будет слишком быстрым, и дело тут не столько в потребителях... Скорее всего, корпоративный сегмент это вполне устроит, но не устроит армию безработных, которые заняты в сегменте производства ПК. Появится слишком много "лишних".

Правда с другой стороны, янки начали возвращать производство в Штаты, несмотря на снижение доходов.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 03:36.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru