THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Фото > Обсуждение оборудования для фотографа

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обсуждение оборудования для фотографа Все про оборудование для фотографа: от фотокамер и объективов до осветительного и студийного оборудования. Компьютер и периферия для фотографа. Неисправности фототехники и вопросы гарантии.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2019, 02:13   #1
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Вытесняют ли беззеркалки зеркалки?



Довольно интересная статья-обзор - https://prophotos.ru/reviews/21168-s...-6-i-nikon-z-7

Первым звоночком были Фуджи, теперь пошли остальные. Моё видение таково, что беззеркалки скоро скушают обычне зеркалки, еще подпилиисть скорость процессоров и будет огонь.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 00:03   #16
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Все таки беззеркалки вытеснял. Прогресс неумолим.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 00:32   #17
Меню пользователя S_A
VIP-пользователь
  
Yolenzo, да пофиг, я свою зеркалку фиг отдам...
S_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 00:33   #18
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
S_A, А кто-то уже отнимал что ли? Я наборот, как-это полигам +) Мне одной мало, хочу и зеркалку, но и без тоже хочу +)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 00:40   #19
Меню пользователя S_A
VIP-пользователь
  
Yolenzo, я сам забрать могу...
S_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 14:40   #20
Меню пользователя sam55
Старожил
 
Аватар для sam55
  
S_A, если сделают по фактическому результату "тоже самое" что и проф зеркалка но тупо легче, меньше, на порядок проще( нажал кнопку всё настроилось само, подстроило, откорректировало и тд и тп) а не думать головой и вертеть множество параметров в ручную,
то множество пользователей сделают ноги ( как сделали ноги подавляющее большинство с мыльниц на смартфоны).
Оффтоп

Последний раз редактировалось sam55, 25.06.2019 в 14:43.
sam55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 00:13   #21
Меню пользователя S_A
VIP-пользователь
  
sam55, ты совершенно не прав и я поясню почему!
1 проф оборудование не значит что камера сама за тебя все делает!
2 проф оборудование потому что маркетологи придумали : хочешь снимать как хочешь заплати бабло, и устанавливай все как тебе нужно !
3 у меня 5д марк 3, я прочитал тонну литературы , по тому как правильно создать экспозицию!
4 немного теории :при построении композиции нужно учесть несколько вещей которые не может за тебя сделать техника, по одной причине , но об этом позже, и так поехали!
Экспозиция имеет несколько состовляющих
1
А выдержку
Б диафрагму
В чувствительность или исо
Г экспокорекция
2
От выдержки зависит : будет ли снимок резким , или будет отображать течение времени.
От диафрагмы и от расстояния между объектом и камерой и между объектом и фоном, зависит уровень глубины резкости те перспектива
От перспективы в свою очередь зависит , будет ли главный объект выделен на общем фоне или он с ним сольется,
А так как чем больше диафрагма тем менше грип режим не подойдет для съемки большого количества людей на большой глубине, иначе они все будут мягко говоря не резкие,
Снимать в освещенном месте на длинных выдержках с открытой диафрагмой для того что бы максимально оторвать объект от местности вы так же не сможете , если вы хотите показать течение времени на длинных выдержках вам придется использовать доп оборудование,
Для отображения объектов на большом расстоянии вам мало знать таблитцу гиперфокального расстояния вашего объктива , вам еще нужно понимать как нужно применить экспо корекцию тк, объекты в тени будут темные , а из за большого расстояния до них вспышка бесполезна.
Чувствительность , очень удобный и хороший инструмент, но если не зать значение при котором ваша конкретная модель камеры начинает шуметь, или зернить фото у вас все будут под выброс!
И это все самая малость всего что нужно помнить для того что бы получить желаемый результат,
а кроме этого, нужно понимать как ведет себя свет в пространстве ибо именно свет рисует на вашей фото графии :" фотон рисует" ..., чтобы небыло пересветов или не досветов.,
Нужно знать правила построения кадра, выделения главного объекта в кадре, правила золотых сечений, но кроме этого нужно еще понимать что конкретно ты фотографируешь и хочешь передать.
А теперь помнишь я говорил что позже скажу почему камера не может за тебя сделать хороший кадр ? Все просто:
Камера не знает : хочешь ли ты резким сделать одного человека в толпе или всю толпу, она не знает хочешь ли ты зделать кадр со звенящей резкостью или только один объект должен быть резким , а остальные должны размыться.
Камера ни когда не сможет иметь кнопки шедевр, так как камера это инструмент, а шедевр творит человек.
Вы не задумывались чем отличается камера проф , от мыльницы :
тем же чем и консоль или мак от пк.
А теперь дальше по теме:
В обзоре вот безззеркалка тмеет такой режим стабилизации , имеет такой байонет итп , а зеркалка ,нет , ну так а кто вам не дает прставить все эти новые прибамбасы на зеркалку, жадность ?
Ну так правильно , убедить простолюд не соображающий ни чего в фото оборудовании проще новой или точнее давно забытой технологией, нежели обновленной имеющей прижившийся рассклад!
Как и в случае с RTX , нас облопошили , так и с беззеркалками пытаются облопошить !
Пишут зеркалка делает 850 кадров, беззеркалка 300 кадров, но если камеру выключать то ресурс увеличится : бред!
Зеркалка с выдержкой в 5-10 минут при съемке ночных пейзажей или дневных с использованием доп оборудование , съедает акум за единицы деятков кадров!
А беззеркалка ? За единицы , то есть что бы мне снять ночное нибо с треками мне нужно вместо 2х аккумов , 20 ?
И получается я экономлю на весе камеры в 300 грамм и добавляю 3 кг на аккумы , так что ли ?
Бред!
Повторюсь!
Не ведитесь !
Кнопки шедевр не существует, камера не залезет тебе в мозг и не угадает какой ГРИП ты хочешь показать!

Добавлено через 6 минут
sam55, твой родственник умный человек,
А телефоны снимают не намного лучше мыльниц, ибо снимают они почти как мыльницы , но за исключением нескольких нюансов в пост обработке...
Так что телефону как до китая в форме цветущего лотоса до проф зеркалок...
S_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 00:34   #22
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
Цитата:
Сообщение от S_A Посмотреть сообщение
Кнопки шедевр не существует, камера не залезет тебе в мозг и не угадает какой ГРИП ты хочешь показать!
Все еще нет, но все к этому близится. Понятно, что взрослые камеры будут лучше, но все больше и больше они стают рабочим инструментом.
А прогресс в мобилках серьезный.
Например, https://www.theverge.com/2018/3/9/17...otor-show-2018

upd: https://www.instagram.com/googlepixel/

Последний раз редактировалось Elektronik, 26.06.2019 в 00:51.
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 00:39   #23
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Разместил новость, так полетели порванные тряпки с пуканов. Мдяяяяя

Добавлено через 50 секунд
S_A, чем тебе так беззеркалки то насолили????
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 01:00   #24
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Я зеркалку не выкину никогда,у мну сейчас Eos 7D ,мобилки по качеству фото и рядом не валялись
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 01:09   #25
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Multimedia, может мало света на фотках? Айфон при хорошем освещении огонь!
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 01:26   #26
Меню пользователя S_A
VIP-пользователь
  
Yolenzo, да тем что беззеркалки это пол зеркалки , за большие деньги ...

Добавлено через 2 минуты
При наличии достаточного количества света , в принципе фотки должны быть огонь...

Добавлено через 13 минут
А еще тем что теперь клиенту фиг объяснишь что беззеркалка в умелых руках не лучше чем зеркалка снимает, а какая нибудь тупая обезьяна купит беззеркалку и будет отбивать всех клиентов, а мало того что если переходить на комплект новой техники придется в лучшем случаи 500000р выкидывать на ветер так еще и переходить на кастрированный маркетинговый обрубок...
S_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 01:47   #27
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
S_A, они на одном уровне, клиенту как бы пофиг должно быть, чем снимают. А что маркетинг, я не согласен.
Меньше, легче, нет затвора, тиха, скорострельная, чем маркетинг?
Кэнон и никон такие, не БЗК не то, да сё, а потом сони выпустили вслед за сони.
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 02:15   #28
Меню пользователя S_A
VIP-пользователь
  
Elektronik, клиенту не пофиг!
А аккумов если на свадьбу нужно было раньше 3- 4 то теперь нужно будет в 5 раз больше !
Так что в весе только проигрыш,.
Да и больше скажу объективы на беззеркалку еще больше если верить обзору , а значит еще тяжелее !
Ну где тут выигрыш в весе?
И все же маркетинг, т к задолбали , сперва беззеркалки поменяли на зеркалки теперь наоборот,еще раз говорю бзкто кастрат с большими ресурсо затратами, а продвинутые технологии можно было внедрить и в зеркалки...

Добавлено через 1 минуту
Много вы занимались комерческой съемкой ?как правило в 90% случаев,
Первое что спрашивает клиент: а какая у вас камера...
S_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 02:36   #29
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
S_A, 5Dmk4 - 900, A7mk3 - 710. По аккуму.
Цитата:
Сообщение от S_A Посмотреть сообщение
как правило в 90% случаев
Отвечайте про кастрюлу с борщами.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от S_A Посмотреть сообщение
Так что в весе только проигрыш,.
Не, зависит от линз, можно блинчик надеть.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от S_A Посмотреть сообщение
сперва беззеркалки поменяли на зеркалки
Разве? Это когда? DSLR лет 50 уже как главная.
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 02:47   #30
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
ага, а мне что-то на 4 часа хватило двух аккумов от Фуджика на студиной съемке. КАРОЧЕ!

не надо плеваться на то, что развивается, а что типа ой, ребенок еще не может ходить, все в окно его.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 04:08.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru