THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2009, 13:26   #61
Меню пользователя dim62r
Старожил
  
Доброе время суток! Давно интересовался этим ноутом, купил, а потом еще в этом форуме обсуждение увидел... У меня такая-же фигня - закрываешь крышку - больше экран не включается, хотя если по кнопам давить, то слышно, что-то есть. Подключал в этот момент к другому экрану - иногда видно страницу входа в систему, иногда нет. пока не уловил связи (ноут у меня всего 2 дня). Пока сделал реакцию на закрытие крышки - ничего не делать.
Еще, субьективно, очень горячий выхлоп. Хочу чем-нибудь температуру процессора померить.
На ноут поставил Windows 7 RC 7100 EN. Под видео 3200 дрова установились, под 4570 - винда только свои ставит и ничего не принимает.
dim62r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 12:32   #62
Меню пользователя Reaper
VIP-пользователь
Бинарный кот
 
Аватар для Reaper
  
Цитата:
Сообщение от dim62r Посмотреть сообщение
Доброе время суток! Давно интересовался этим ноутом, купил, а потом еще в этом форуме обсуждение увидел... У меня такая-же фигня - закрываешь крышку - больше экран не включается, хотя если по кнопам давить, то слышно, что-то есть. Подключал в этот момент к другому экрану - иногда видно страницу входа в систему, иногда нет. пока не уловил связи (ноут у меня всего 2 дня). Пока сделал реакцию на закрытие крышки - ничего не делать.
Еще, субьективно, очень горячий выхлоп. Хочу чем-нибудь температуру процессора померить.
На ноут поставил Windows 7 RC 7100 EN. Под видео 3200 дрова установились, под 4570 - винда только свои ставит и ничего не принимает.
CoreTemp - прога для измерений. Выхлоп вменяемый относительно конфига ноута.

Добавлено через 22 часа 13 минут 47 секунд
Люди! Никто не решил трабл с невозможностью регулировки подсветки на дискретном видео(4570)?
__________________
I'm baaad
Desktop for work, laptop\tablet for mobility, video game console for video games : |
Reaper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 15:25   #63
Меню пользователя dim62r
Старожил
  
У меня вроде регулируется яркость. Громкость тоже работает. Win7 RC7100 + дрова с диска для Висты.
А насчет температуры.... Померил CoreTemp - расстроился. Запущено было видео, копирование файлов, создание архива на 1 гиг, температура достигала 88С!
В сети народ тоже жалуется на высокие температуры. Предельная для процика Т=95С.
Вот и что же нам теперь и поиграть на нем нельзя?
dim62r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 19:07   #64
Меню пользователя Reaper
VIP-пользователь
Бинарный кот
 
Аватар для Reaper
  
Цитата:
Сообщение от dim62r Посмотреть сообщение
У меня вроде регулируется яркость. Громкость тоже работает. Win7 RC7100 + дрова с диска для Висты.
А насчет температуры.... Померил CoreTemp - расстроился. Запущено было видео, копирование файлов, создание архива на 1 гиг, температура достигала 88С!
В сети народ тоже жалуется на высокие температуры. Предельная для процика Т=95С.
Вот и что же нам теперь и поиграть на нем нельзя?
На дискретной видюхе регулируется яркость?
__________________
I'm baaad
Desktop for work, laptop\tablet for mobility, video game console for video games : |
Reaper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 08:17   #65
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
Цитата:
Сообщение от Reaper Посмотреть сообщение
Люди! Никто не решил трабл с невозможностью регулировки подсветки на дискретном видео(4570)?
Разницы абсолютно нет видео дисректное или нет.
Яркость регулируется монитора, а не видео карты.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 13:07   #66
Меню пользователя dim62r
Старожил
  
Нет. Не регулируется Ползунок появляется, а толку никакого.
dim62r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 18:13   #67
Меню пользователя Reaper
VIP-пользователь
Бинарный кот
 
Аватар для Reaper
  
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
Разницы абсолютно нет видео дисректное или нет.
Яркость регулируется монитора, а не видео карты.
По-умничать захотелось? У вас есть этот ноут?
__________________
I'm baaad
Desktop for work, laptop\tablet for mobility, video game console for video games : |

Последний раз редактировалось Reaper, 25.08.2009 в 18:16.
Reaper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 18:27   #68
Меню пользователя rus-transit
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Сообщение от Reaper Посмотреть сообщение
По-умничать захотелось? У вас есть этот ноут?
Так его... палкой... : )

А чё правда в ASUS-ах это от драйверов зависит?
А если не Винда?
А в Setup BIOS?
rus-transit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 18:29   #69
Меню пользователя Reaper
VIP-пользователь
Бинарный кот
 
Аватар для Reaper
  
Цитата:
Сообщение от rus-transit Посмотреть сообщение
Так его... палкой... : )

А чё правда в ASUS-ах это от драйверов зависит?
А если не Винда?
А в Setup BIOS?
до загрузки ос все замечательно регулируется.

на хр, на висте, даже на убунте такая же фигня
__________________
I'm baaad
Desktop for work, laptop\tablet for mobility, video game console for video games : |

Последний раз редактировалось Reaper, 25.08.2009 в 18:32.
Reaper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 18:50   #70
Меню пользователя rus-transit
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Сообщение от Reaper Посмотреть сообщение
до загрузки ос все замечательно регулируется.

на хр, на висте, даже на убунте такая же фигня
И только на дискретке проблемы?..
rus-transit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 18:54   #71
Меню пользователя Reaper
VIP-пользователь
Бинарный кот
 
Аватар для Reaper
  
Цитата:
Сообщение от rus-transit Посмотреть сообщение
И только на дискретке проблемы?..
В том то и дело, переключившись на встроенную в чипсет видяху, все замечательно работает...
__________________
I'm baaad
Desktop for work, laptop\tablet for mobility, video game console for video games : |
Reaper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 15:11   #72
Меню пользователя Mukpob
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Reaper Посмотреть сообщение
В том то и дело, переключившись на встроенную в чипсет видяху, все замечательно работает...
А чем не устраивает встроенное видео? пусть оно в биосе и встроенное, но в винде можно включить 4570. У меня если в биосе стоит dGPU, не регулируется подсветка, ни экран не отключается при простое: сигнала нет, а подсветка горит.
По поводу того что экран черный после закрытия крышки, если его открыть до того времени, когда в настройках электропитания он отключается,экран включится..если нет, экран черный,хотя подсветка горит.
Mukpob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 19:53   #73
Меню пользователя avgustwostoka
Старожил
  
Reaper, подскажи, где можно скачать драйвера на этот ноут, - хочу взять Asus K50AB и поставить WindowsXP, а в магазине дают дрова только на Vista. Еще и наговорили всякой чепухи: нестанет, мол WindowsXP на этот ноут, она сильно устарела для этой техники , я молча согласился и ушел . Или может кто знает, где лежат ти дрова?
avgustwostoka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 18:18   #74
Меню пользователя Reaper
VIP-пользователь
Бинарный кот
 
Аватар для Reaper
  
Smile

Цитата:
Сообщение от avgustwostoka Посмотреть сообщение
Reaper, подскажи, где можно скачать драйвера на этот ноут, - хочу взять Asus K50AB и поставить WindowsXP, а в магазине дают дрова только на Vista. Еще и наговорили всякой чепухи: нестанет, мол WindowsXP на этот ноут, она сильно устарела для этой техники , я молча согласился и ушел . Или может кто знает, где лежат ти дрова?
Ссылка на дрова под ХР
__________________
I'm baaad
Desktop for work, laptop\tablet for mobility, video game console for video games : |
Reaper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 20:36   #75
Меню пользователя avgustwostoka
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Reaper Посмотреть сообщение
Ссылка на дрова под ХР

Reaper, спасибо! Драйвера скачал, вроде все стало.
avgustwostoka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:15.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru