THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2011, 20:02   #16
Меню пользователя TWKR
Нарушил правила
  
Были у меня нетгиры и 3700 и 3500. Весьма хорошо держат вай фай связь. Проблемы были с нетгиром 3500, в общем он не хотел подключать не один вай фай адаптер, пока не сменил канал с авто на 11 как посоветовали в службе поддержки. Свзяь нетгиры держат нормально. Интерфейс скудный, по идее вы же не будете туда каждый день заходить и проверять.
По поводу Длинков, у них на сегодня плохая служба поддержки, у меня есть до сих пор нерешенные проблемы с межсетевыми экранами DI-824, сколько им писал ни разу не ответили. Чушь несли. Свзяь как отваливалась так и отваливается дальше. По поводу дира 300, инет отваливается когда торенты включаь начинаете.
Дир 100 также виснет при большом количестве ссесий.
К тридентам присматриваюсь, в общем буду тестисть в ближайшее время.
Если критически важно иметь хоршую связь по вай фаю берите нетгир.
ASUS RT-N13 еще посоветовать, работает хорошо. Хотя были проблемы при его настройке не пускал в интерфейс.
С зукселями имел дело, тоже есть хорошие модели. По крайней мере проблем там меньше чем на длинк.
Про длинк могу сказать, что если их использовать без перегрузок, торентами не нагружать они работают нормально. Работает у меня у знакомой DIR-628. Особых проблем нет. У знакомых также есть DIR620, также нормально работает.
DIR300, на сегодня считаю устаревшая модель.
У длинк хоршо работает служба поддержки для корпаротивных клиентов. Технический запрос как в асус вы на длинке не сможете сделать.
Служба на зюкселе отпишется. Там онлайн поддержка.
В нетгире даже могут использовать удаленный доступ чтобы настроить вам роутер.

Последний раз редактировалось TWKR, 14.07.2011 в 20:19.
TWKR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 20:26   #17
Меню пользователя Lord3D
Старожил
 
Аватар для Lord3D
  
Цитата:
Сообщение от Black Fox Посмотреть сообщение
ChA, отстреливать таких провайдеров надо, имхо, кто заставляет пользователя прописывать большое количество маршрутов.
А причём тут провайдер? В любом нормальном пиринге BGP, так что если захотел NetByNet анонсировать 40 префиксов в SVAO-IX и столько же в HOME-IX - придётся прописывать.

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
Цитата:
Сообщение от ZedAlert Посмотреть сообщение
Статья, мягко говоря, поверхностная. Такое ощущение, что она где-то залежалась и о ней вдруг вспомнили и решили ее опубликовать.
Этот ресурс в первую очередь посвящён компьютерному железу (комплектухе), а не сетевому оборудованию. Так что я и не жду грамотных статей на эту тему.

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
Цитата:
Сообщение от TWKR Посмотреть сообщение
По поводу дира 300, инет отваливается когда торенты включаь начинаете.
Ничего подобного, обновите прошивку. По крайней мере, на DHCP, Static IP и PPPoE такого не происходит. PPTP и L2TP не проверял.
__________________
Phenom II X4 965 BE, Cooler Master Hyper N520, Gigabyte MA770-UD3 Rev2 FKD, 2 x KHX8500D2K2/4G (8 Гб), Palit GeForce 9600 GT 512 Mb GDDR3, Superpower M601-CA + TT PurePower RX 600, OCZ Vertex 4 128 GB + Samsung Spinpoint F1 750 GB, Samsung Syncmaster B2430, Windows 10 Pro
Lord3D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 21:14   #18
Меню пользователя Black Fox
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Сообщение от Lord3D Посмотреть сообщение
А причём тут провайдер? В любом нормальном пиринге BGP, так что если захотел NetByNet анонсировать 40 префиксов в SVAO-IX и столько же в HOME-IX - придётся прописывать.
Вы же не хотите сказать, надеюсь, что пользователю надо ещё BGP Full-table мочь на себе держать?! Вопросы о том, кто и сколько чего отдаёт в пиринге, должны решаться исключительно на уровне провайдера, без затрагивания конечного пользователя. Я к тому, что вместо того, чтобы решать вопросы с маршрутизацией самому, провайдер перекладывает их решение на плечи пользователя.
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 22:29   #19
Меню пользователя vladius1978
Старожил
  
Производителей и моделей представлено мало!В коментах почерпнул больше, чем из статьи.Спасибо всем кто поделился личным опытом.
vladius1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 22:51   #20
Меню пользователя mmm200
Старожил
  
Thumbs up Странно всё это..

Совершенно бестолковая статья..

В декабре выбирал роутер. Соединение PPPoE.
Был 330W - на канале 30 Мбит перегревался и зависал всего при 1 проводном и 4 беспроводных соединениях. Был установлен радиатор, проблем стало меньше, но скорость и количество соединений были ограничены железом 7 летней давности (Зиксель покупал дешевые платы, прошивал и вставлял в гламурно белый блестящий корпус! - подробнее в конференции ....)

Вторым устройством, испортившим мое мнение о Зикселе, стал WiMAX "чайник" 206M2, который стабильно держит связь только с первой прошивкой. При обновлении модема на любую другую версию, он подключается по 30-40 минут и обрывает соединение при появлении нагрузки.

И, конечно же, пару слов про лидера в обзоре - NBG460:
Через месяц после начала продаж, на форуме поддержки "счастливые" обладатели обменивались бетой новой прошивки
Через пару месяцев после выхода на рынок 460, Зиксель представил кинетики. А затем обновил их прошивку до второй версии. Теперь и у них есть отличные роутеры

Мне, выбирая роутер, хотелось застраховать себя от кривых прошивок. Оптимальным выбором для меня стал "аутсайдер" данного обзора WNR3500L.
Почему именно он? Адекватная цена, отзывчивая поддержка, быстрый процессор и возможность поставить dd-wrt, open-wrt или tomato, если стандартная прошивка не понравиться. Возможность поменять прошивку - заявленная производителем особенность! Прошло более полугода, крайне рекомендую. На хабре есть обзор.
mmm200 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 00:12   #21
Меню пользователя rusmikev
Старожил
  
Статья странная. Выбирали в прошлом году, чьи роутеры продавать. Остановились на Нетгирах в-основном из-за производительности в бюджетном сегменте. Но одним из критериев оценки была быстрая настройка без перезагрузок на каждый чих. Здесь Нетгир (в том числе 3500L) показал себя очень неплохо, авторы статьи же получили какой-то уж прямо противоположный результат.


Цитата:
Сообщение от Lord3D Посмотреть сообщение
Как инженер интернет-провайдера скажу, что D-Link хорошо делает дешёвые продукты. DIR-300, DIR-320, DIR-100 - вне конкуренции. А с дорогими у них всегда было не очень. Сам ушёл от DIR-655 на Linksys WRT160NL.
Занимаюсь тестированием роутеров, работаю в провайдере. DIR-655 работает как часы, все перечисленные диры (615-й туда же) - несусветный мрак и трэш с мизерной производительностью.
rusmikev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 00:55   #22
Меню пользователя Ivan6
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от user Посмотреть сообщение
Хотел бы увидеть в обзоре TP-LINK TL-WR1043ND пишут что одно из лучшых цена/качество, может кто юзает его?
Я как раз недавно такой взял. Правда юзаю его не очень активно. Да и скорость у меня провайдер дает мизерную и за большие $. Мастер настройки на диске на русском, настраивается элементарно, но веб интерфейс на мой взгляд не очень логичен и на английском. Мою мизерную скорость (3 мб/с) не режет, ни разу за неделю не зависал. По USB флешку и HDD видит, но скорость я особо не тестировал, т.к. меня это не сильно интересует. Спрашивайте что интересно.
PS
Прошивка последняя официальная. Соединение - динамический IP.

Добавлено через 28 минут 4 секунды
Вот обзор TP-LINK TL-WR1043ND
http://www.3dnews.ru/communication/T...R1043ND-Review
Вот фото начинки с какого-то форума... Не помню уже...

Вот про компанию TP-LINK
http://www.3dnews.ru/offsyanka/612497
Ivan6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 02:39   #23
Меню пользователя rus-transit
Ветеран клуба THG
  
DIR-655

Купил DIR-655 как только в новостройку завели кабель.
Использую 4-ый год.

ВСЁ, что нужно, работает "из коробки", прошивка '1.10WW, 2007/09/21'
- >80Mbit на вход
- 802.11n (правда 130Mbit с моим ноутом)
- Мультикаст (IP-TV)

Соединение держится месяцами, помню аптаймы >80 дней.

Единственный найденый минус старой прошивки:
иногда при отключении какого-то wifi-клиента (ноут, ipad, смартфон)
замирает поток по mutlicast.

DIR-655 не идеален.
Но очень удачно подошел под мои условия экплутатции,
мои задачи, моего провайдера (QWERTY, DHCP)
Вообще не могу представить, зачем мне может понадобиться его менять.

Желаю всем найти свой идеальный домашний роутер! : )

А статья действительно неудачная + перевод.

Последний раз редактировалось rus-transit, 15.07.2011 в 02:43.
rus-transit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 11:51   #24
Меню пользователя Hawk
В процессе регистрации по e-mail
  
Господа, берите рутер на базе linux. Для таких, как правило, есть альтернативные прошивки - dd-wrt, openwrt, tomato.
Они теоретически умеют все. А если даже чего-то в веб-интерфейсе нет, то реально сделать любую фишку руками через консоль. Ввод необходимых функций в прошивку официалами может занять годы . Для asus есть и наши энтузиасты - wl500g.info
Компании D-link, tp-link, asus, linksys, netgear, ubiquty и пр. уже сделали свой выбор в пользу этой архитектуры - dd-wrt.com Supported_Devices
Не рекомендую брать Zyxel - марка уже давно не та, что была в эпоху dial-up.
Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 20:39   #25
Меню пользователя Lord3D
Старожил
 
Аватар для Lord3D
  
Цитата:
Сообщение от Black Fox Посмотреть сообщение
Вы же не хотите сказать, надеюсь, что пользователю надо ещё BGP Full-table мочь на себе держать?! Вопросы о том, кто и сколько чего отдаёт в пиринге, должны решаться исключительно на уровне провайдера, без затрагивания конечного пользователя. Я к тому, что вместо того, чтобы решать вопросы с маршрутизацией самому, провайдер перекладывает их решение на плечи пользователя.
Причём тут фуллвью? Я привёл в пример одни из самых популярных в Москве сетей - SVAO-IX и HOME-IX. Общее количество анонсируемых префиксов в SVAO-IX - 738. Разумеется, большую часть из них включают стандартные локальные адреса (172.16.0.0/12, 10.0.0.0/8), но и останется для вписывания вручную немало. Если абонент IMSYS хочет обмениваться файлами с абонентом Masterlink, ему придётся вписать маршрут на сети Masterlink. IMSYS в данном случае ни в чём не виноват. Нет, есть универсальный вариант, конечно - сделать так, чтобы и локалка, и инет работали только через VPN - но тогда и пользователю плохо: не оплатил - нет ни локалки, ни инета, и провайдеру: терабайты бесплатного траффика, не несущие прибыли, будут грузить VPN-серверы и PPPoE-концентраторы.

Пиринг - бесплатная услуга, и потому чем больше клиентов не смогут начать им пользоваться (например, потому что не могут вписать маршруты и не хотят вызывать мастера), тем провайдеру лучше.

Так везде - если не можешь в своём авто самостоятельно заменить гидрокомпенсаторы и прокладку ГБЦ - звони в сервис и плати денежку, а не жалуйся, какие плохие автопроизводители.

Так и здесь - надо, чтобы роутер давал возможность вбить большую таблицу маршрутов, а не брать роутер вообще без поддержки статической маршрутизации и слушать потом от официальной техподдержки, что "лучше бы Вам сменить провайдера".
__________________
Phenom II X4 965 BE, Cooler Master Hyper N520, Gigabyte MA770-UD3 Rev2 FKD, 2 x KHX8500D2K2/4G (8 Гб), Palit GeForce 9600 GT 512 Mb GDDR3, Superpower M601-CA + TT PurePower RX 600, OCZ Vertex 4 128 GB + Samsung Spinpoint F1 750 GB, Samsung Syncmaster B2430, Windows 10 Pro
Lord3D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 13:23   #26
Меню пользователя msparrow
Старожил
  
Последнее время использую роутеры TP-Linк - у них есть как минимум 3 неплохие модели с удачной прошивкой, работающей у большинства провайдеров.
Стабильно работают, БП не горят, греются умеренно. Но скорее всего компания вскоре кончит демпинг и с выходом новых продуктов цены подтянутся.
Модели роутеров дороже 2000 р. считаю нужными только в случае активного применения торрентов или больших нагрузок.
Ну и пару слов про "легендарные" D-Link Dir 300-320. Пока еще используются но на замену им компания не готовит. Если вспомнить сколько лет они "допиливали" стабильную прошивку, продавая нам сырой продукт то ждать новое и не стоит.
Скорее всего Tp-Link вытеснит Dlink с нишевого сегмента рынка как это сделал в свое время Dlink с Compex. Для энтузиастов и тем кому не жаль переплатить тысячу-две останутся ASUS и Zyxel.
Особо отмечу Zyxel Кинетик - если вам не охота возиться с настройками или потребуется саппорт - берите его. Хоть цена и завышена, но с последней прошивкой весьма приятная штука.
з.ы. дома уже 5 лет как DIR-524 работает - его хватает.

Последний раз редактировалось msparrow, 16.07.2011 в 13:31.
msparrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 14:02   #27
Меню пользователя Lord3D
Старожил
 
Аватар для Lord3D
  
Цитата:
Сообщение от msparrow Посмотреть сообщение
Ну и пару слов про "легендарные" D-Link Dir 300-320. Пока еще используются но на замену им компания не готовит.
DIR-615 стоит на 200 руб. дороже DIR-300. Чем не замена? Хотя проблемы со стабильностью на PPTP/L2TP там ещё не решены. Вообще, 615 - это тот же 655, только без гигабитных портов, USB, третьей внешней антенны и почти втрое дешевле.

зы: не забывайте, что DIR-300 B1 чёрного цвета, который продаётся сейчас в магазинах, не имеет ничего общего как по железу, так и внешне с первым DIR-300 (ревизии А, цвет чёрно-серебристый).
__________________
Phenom II X4 965 BE, Cooler Master Hyper N520, Gigabyte MA770-UD3 Rev2 FKD, 2 x KHX8500D2K2/4G (8 Гб), Palit GeForce 9600 GT 512 Mb GDDR3, Superpower M601-CA + TT PurePower RX 600, OCZ Vertex 4 128 GB + Samsung Spinpoint F1 750 GB, Samsung Syncmaster B2430, Windows 10 Pro
Lord3D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 14:05   #28
Меню пользователя rusmikev
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Lord3D Посмотреть сообщение
DIR-615 стоит на 200 руб. дороже DIR-300. Чем не замена? Хотя проблемы со стабильностью на PPTP/L2TP там ещё не решены.

зы: не забывайте, что DIR-300 B1 чёрного цвета, который продаётся сейчас в магазинах, не имеет ничего общего как по железу, так и внешне с первым DIR-300 (ревизии А, цвет чёрно-серебристый).
615-й откровенно неудачная железка во всех известных мне ревизиях (сравниваю с конкурентами по цене и производительности).

Первый более-менее приличный бюджетный n-маршрутизатор - DIR-620, но его выпустили на рынок с чудовищно сырой прошивкой. Думаю, в ближайшее время подтянут.
__________________
Все относительно
rusmikev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 14:10   #29
Меню пользователя Lord3D
Старожил
 
Аватар для Lord3D
  
Цитата:
Сообщение от msparrow Посмотреть сообщение
Скорее всего Tp-Link вытеснит Dlink с нишевого сегмента рынка как это сделал в свое время Dlink с Compex.
Меня как-то попросили настроить какой-то дешёвый TP-LINK, модель, к сожалению, уже не вспомню. Суть вот в чём: настроить надо было на статический IP 172.17.23.0/23. Для тех кто не в курсе:
Сеть 172.17.22.0/23
Минимальный IP - 172.17.22.1
Максимальный IP - 172.17.23.254
Network ID - 172.17.22.0
Широковещательный адрес: 172.17.23.255.
Так вот, этот TP-LINK отказался принимать IP клиента с нулём на конце, хотя в данном случае он имеет право на существование. Возможно, это просто неудачная модель или прошивка, но после такого глупейшего бага, когда мои знакомые хотят купить TP-LINK, я их отговариваю.
__________________
Phenom II X4 965 BE, Cooler Master Hyper N520, Gigabyte MA770-UD3 Rev2 FKD, 2 x KHX8500D2K2/4G (8 Гб), Palit GeForce 9600 GT 512 Mb GDDR3, Superpower M601-CA + TT PurePower RX 600, OCZ Vertex 4 128 GB + Samsung Spinpoint F1 750 GB, Samsung Syncmaster B2430, Windows 10 Pro
Lord3D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 14:14   #30
Меню пользователя rusmikev
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от msparrow Посмотреть сообщение
Скорее всего Tp-Link вытеснит Dlink с нишевого сегмента рынка как это сделал в свое время Dlink с Compex. .
Ни один из роутеров TP-Link, которые я держал в руках, не смог нормлаьно заработать в нашей сети (статик грей ип + L2TP + статический маршрут до ресурсов провайдера + igmp-iptv).
Попытки наладить взаимодействие с производителем были не очень успешны. Не думаю, что с таким отношением они смогут потеснить лидеров рынка. =)
__________________
Все относительно
rusmikev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:50.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru