THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Фото > Выбор и покупка фото- и видеокамер

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Выбор и покупка фото- и видеокамер Какую купить камеру, выбор зеркальной, компактной, и видеокамеры, где приобрести фототехнику

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2020, 17:38   #16
Меню пользователя FantosVodka
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Вот снято на даче (днем)

А это на даче 2 недели наазд где-то снял на свой iphone 11 pro - https://www.instagram.com/p/CGSBaNghLcG/
ну это космос...
FantosVodka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 17:46   #17
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
ну я думаю суть вы уловили, что техника очень важна, и супер дорогой фотик не решает.

Одно дело коммерческая, да, там решаемо и ощутимо будет помогать! но не делать все за вас. это железка не более.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 19:07   #18
Меню пользователя igor_me
Старожил
 
Аватар для igor_me
  
Ну вот, понабежали профи-фотографы
а поскольку я, как и вы, FantosVodka, исключительно любитель, теперь уже имеющий и зеркалку, в этом деле - отпишусь пожалуй.
Ну значит фотик у меня Nikon D90. Не то чтобы я его выбирал как-то осмысленно, просто так сложилось, что подвернулся вариант весьма дешёвый и заявленный с пробегом меньше тысячи кадров. Всего за 5500...отечественных рублей, типа с объекивом (китовый 18-55), который "надо было почистить от песка" (по факту песка там почти не было, но был другой косяк по механике, "напильником" пришлось доработать, сразу после покупки с суперклеем полез в объектив, чутка подремонтировал ) При том, что аналогичные меньше чем за 10000 и с бОльшим пробегом при том у меня в городе по объявлениям не было... Ну что могу сказать - оно конечно снимает лучше и качественнее чем мой прошлый "фотик", "незеркалка" Canon Power Shot G5. Хотя при том, что это фотик всего лишь чуть получше мыльницы и даже не до какого "полупрофи" естесссно не дотягивает - долгое время я с ним сидел и не парился. Даже при его 5 мегапикселях качество его фото, особенно дневные - мне казались почти топом, хотя и понимал, что на зеркалку было бы лучше. При том, что его я брал б\у (я очень давно технику и электронику вообще никакую не покупаю новую, не только фотики)...внимание, сектор "приз"...заааааа 500 отечественных рублей. То есть Никон обошёлся в 10 раз дороже, хотя и всё равно сравнительно дёшево, во как я "шиканул".
У вас в списке и кропы и полнокадровые, очень разные модели. Кокретно по моделям что-то советовать не могу, не имею опыта пользования разными фотиками. Я вот смотрю постоянно канал Fagear, он железячник, но вот есть у него пару видео и про фотики. Советую посмотреть.
https://www.youtube.com/watch?v=86j5TIEqEC0
https://www.youtube.com/watch?v=Ud5msrSBGFI
в одном распаковка Canon EOS 70D и размышления, в другом - сравнение Canon и Nikon. Плюс очень много информации теоретического характера, в том числе и про то, что полнокадр - это не совсем всегда в 100% случаев лучше и про другие параметры съёмки много всего, для себя узнал несколько интересных моментов...
Хотя учитывая, что вы собираетесь ещё и набор оптики закупать, я со своим китовым ещё буду жить явно очень долго.
Ну могу и пару фото показать. Совсем не таких, как товарисч выше, ну прям какие-то "студийные". Это явно не хобби, у меня всё проще, просто уличные кадры, просто с руки, никаких штативов у меня нет. Может кто-то скажет, что тут всё "совсем не так", не тот фокус, экспозиция, выдержка - ну и пофиг. Это, так сказать "живые" фото, не постановочные. А на них порой куда сложнее всё сделать "как надо", даже для профи, думается... И вообще - я экспериментатор и люблю всё пробовать и делать сам...
ftp://ISA:PCI@89.190.253.18/Nikon1.jpg
ftp://ISA:PCI@89.190.253.18/Nikon2.jpg
ftp://ISA:PCI@89.190.253.18/Nikon3.jpg
ftp://ISA:PCI@89.190.253.18/Nikon4.jpg
ftp://ISA:PCI@89.190.253.18/Nikon5.jpg
Ну и несколько с Power Shot G5 для сравнения. Дневные фото по мне - весьма хорошо (с поправкой на разрешение, а на некоторых фото его 5 Мп даже и не заметно). В тёмное время - конечно похуже, чем на Никоне.
ftp://ISA:PCI@89.190.253.18/Canon1.jpg
ftp://ISA:PCI@89.190.253.18/Canon2.jpg
ftp://ISA:PCI@89.190.253.18/Canon3.jpg
ftp://ISA:PCI@89.190.253.18/Canon4.jpg
ftp://ISA:PCI@89.190.253.18/Canon5.jpg
а это смотреть перед сном, купание частей китового объектива Nikon а что, реальность жизни, после ремонта - топай в ванну, мыться ftp://ISA:PCI@89.190.253.18/Kit.avi
Где-то ещё одно видео было финального этапа сборки, найду - добавлю.

Последний раз редактировалось igor_me, 23.11.2020 в 11:53.
igor_me вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 07:25   #19
Меню пользователя FantosVodka
Старожил
  
igor_me, ну так то полезненько, спасибо. Как и посоветовал Yolenzo, решено купить не дорогую тачку, так сказать на пробу, если увижу результат и прогрес - буду расширять "парк".
Ну не сказал бы что прям "парк" оптики закупать буду, но пару разных стёкол точно купить хочу. По поводу кита...
Бодик стоит значительно дешевле чем кит, и честно говоря я сомневаюсь что качество китового стекла соответствует по качеству разнице в цене, так что лучше добавить ещё к разнице - и купить хорошее стекло...
Пока остановился на D3200...
После работы ещё полажу, почитаю, задам пару вопросов по тушкам, и задам вопросы про стекла
FantosVodka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 10:11   #20
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
FantosVodka, а в не опоздали этак годков на 5 с фотолюбительством?
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 12:04   #21
Меню пользователя igor_me
Старожил
 
Аватар для igor_me
  
Цитата:
Сообщение от FantosVodka Посмотреть сообщение
Бодик стоит значительно дешевле чем кит, и честно говоря я сомневаюсь что качество китового стекла соответствует по качеству разнице в цене, так что лучше добавить ещё к разнице - и купить хорошее стекло...
А ну если вы готовы сразу целится на замену китового объектива - тогда конечно да, полностью согласен.

Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
а в не опоздали этак годков на 5 с фотолюбительством?
Товарисч Геймер, что-то вы какой-то ЗЛОЙ Как понимать сие заявление? ТрЭбую ФОТОдоказательства
А если серьёзно - заявлено хобби. Как можно опоздать с хобби? Они же вне времени. По вашей логике я значит например опоздал лет на 30 с прослушиванием аналогового звука, имея "вертушку", кассетную деку и бобинник??? Ну зато вы явно успели отхватить МОЩЩЩный комп
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
i7 2670QM/ 16 GB Ram/ SSD/SSD 512/2000 GB/
а я вот чё-то сижу со своим Athlon XP 2500+\ 2Gb DDR I\40+80+160 Гб IDE HDD\ Sound Blaster X-FI Extreme Music\ Win XP SP2 и "опоздавшим" себя не ощущаю почему-то К слову...
igor_me вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 12:33   #22
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
FantosVodka, Я бы брал КИТ, именно из-за того чтобы понять что вам нужно. Во-первых вы топовые линзы не накрутите на 3200, вам реально для начала хватит кита 18-55, потом уже если уже припрет можно докупить телевик такой же дишманский. Поверьте не дураки придумали этот диапазон 18-55.

А вообще советую не ограничиваться Попсовыми брендами. И смело, к примеру, глянуть на Phase One IQ3 100MP Trichromatic

Вас самого поставят на место ситуации когда начнете снимать - вы уличные репорте или вам ближе неспешные сьемки, или вы больше натуралист и вас понесете снимать детальки, а может природа. Поэтому я за кит взять и прям перепробовать разные жанры, понять что ближе, а потом уже выкладывать деньги в линзы.

Еще раз повторюсь - мой личный фотик 3200 кит, для всего остального я арендую технику под задачи. Это не формула - для меня так банально рентабельно.

- это снимал с горах на чужой Canon 1000D китовый 18-55

А вот первый день как я впервые купил свой 1000D kit еще студентом за границей - http://artdragon.ru/photoreports/21_..._jun_2009.html полная хрень, мракобесие, я пару месяцев пробовал и по все щели тестировал фотик, экспериментировал.


Просто чтобы вы понимали - вначале вы будете снимать реальную хрень. как ребенок впервые вставший на ноги или взявший кубик. Ой, птичка, он дырка в заборе, он капелька на листочке. Этим нужно переболеть - это нормальная фаза хобби. Я брал тоже фотик по приколу (вообще скрипу ехал покупать). Ваши знакомые будут охать ахать, какой ты крутой, клевые фотки. Здесь просто наступит момент когда вам нужно самому решить на какой точке вы будете или куда двинетесь развиваться.

Здесь уже больше философия - хобби так и называется для души - задача фотографа тогда донести максимально звонко, четко и ясно порыв души в одном снимке. А для этого реально любой фотик сгодится.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 23.11.2020 в 12:39.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 13:18   #23
Меню пользователя FantosVodka
Старожил
  
Злой Геймер, с чего бы это?

Добавлено через 7 минут
Yolenzo, уловил, ну тогда да, кит оправдан
FantosVodka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 17:50   #24
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
igor_me, вот как бы далеко ходить не надо, зайдите в раздел ваше фото. Много там за последний месяц фоток?
Да и срачь в фотоветках давно затих, так что делайте выводы.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 20:33   #25
Меню пользователя igor_me
Старожил
 
Аватар для igor_me
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
раздел ваше фото
А где такой раздел?

Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
выводы
- я снимал НЕ для раздела, а для ЛИЧНОГО архива и удовольствия изначально, это же хобби Хотя можно что-то и выложить в раздел со временем, если раздел таки существует, если покажут, где

Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
Да и срачь в фотоветках давно затих
Уууу, а это вообще не показатель. "Срачь" про президента, который скоро уже третий "десяток" у власти - тоже давно затих, вернее закрыли...места, где можно было это делать. Так что, всех перестало интересовать и все довольны что-ли автоматом стали? Чёт я сомневаюсь, ой чёт

Последний раз редактировалось igor_me, 23.11.2020 в 20:46.
igor_me вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 20:42   #26
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от igor_me Посмотреть сообщение
А где такой раздел?
Предъявите Ваши ФОТО, господа! (для снимков шире 400пикс обязательны превью или линк)
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 10:06   #27
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
igor_me, ты как то болезненно реагируешь и пытаешься перевести разговор в совершенно другое русло.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 00:32   #28
Меню пользователя Chacha_d
VIP-пользователь
 
Аватар для Chacha_d
  
Пропустил беседу) Ну ладно.. Обновлю раздел "Предъявите ваши..." актуальной состоянию раздела фотографией...

FantosVodka, прочитал Ваш первый пост и эта история очень похожая на мою. И как старый Кэнонист, я бы мог посоветовать Вам брать Сони, но.. Но не стану) Я лучше посоветую связку не с китовым объективом, а:
1 - Взять боди и к нему, пусть хоть самым дешёвый, но 50мм фикс... (даже если камера APS-C)
2 - найти на камере режим "м" и пусть он станет вашим единственным другом (из списка режимов) на ближайшие несколько лет
3 - насмотренность! Ставьте цели, выбрав среди лучших работ фотографов и пытайтесь повторить Академический рисунок шара - лучший лайфхак для начинающего фотографа!
__________________
мои фото ||| ещё фото

"...подлинный объектив камеры - это твои сердце и ум"

Последний раз редактировалось Chacha_d, 07.12.2020 в 03:43.
Chacha_d вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 03:24.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru