THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Теория и практика > Оверклокинг

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Оверклокинг Просто и понятно о разгоне

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2018, 09:29   #1
Меню пользователя arturq87
В процессе регистрации по e-mail
  
Core i7-870 и Gigabyte GA-P55A-UD4 (rev. 2.0)

Доброго всем времени суток!

Мой ПК состоит из следующего:

ЦП: Intel Core i7-870
Материнская плата: Gigabyte GA-P55A-UD4 (rev 2.0)
ОЗУ: 4 плашки Kingston DIMM DDR3 [KVR1333D3N9/2G] (итого 8 Гб)
Видеокарта: MSI GeForce GT 1030 AERO ITX OC [GT 1030 AERO ITX 2G OC]
БП: Corsair TX750 (750W)
HDD: Western Digital Caviar Black 750 Gb (WD7501AALS)
Кулер ЦП: Zalman 10X Extreeme

Я дилетант в разгоне железа. Сейчас это у меня всего лишь второй ПК. Его я "собирал" - подбирал все комплектующие, опираясь на тесты, обзоры и отзывы в 2010 г. И до недавнего времени я не задумывался о разгоне вообще. Разве что пытался только видеокарту Gigabyte GV-R577SO-1GD (Radeon HD 5770) разгонять только утилитой от производителя. Но разогнать её почти не получалось, в современных играх прибавка получалась жалкие +3-4 fps, и то с вылетами спустя 10-15 мин. Понимая, что эта конфигурация протянет, может быть, еще годика 2, на днях я поменял только эту видеокарту на затычку - MSI GeForce GT 1030 AERO ITX OC.
Я не любитель перепробовать всяческие топовые новинки игр. Основные игры, которые занимают мой досуг, это CS GO, WoWs, HITMAN (игра 2016 г.), Assetto Corsa
HD 5770 всем устраивал, и его вполне хватало, пока не осознал, что HITMAN вынуждает на ней играть только в 720р на самых минимальных настройках с 24 fps. Новая GeForce GT 1030 дала прирост в fps почти в 3 раза (70 fps).
Однако, каково было моё удивление, когда эта видеокарта в CS: GO оказалась по производительности такой же как и моя 8-летняя HD 5770! Обе - по 90 fps, один в один! Я это запечатлел https://www.youtube.com/watch?v=Oef0a69KjqM
Часто слышал, что КС ГО требовательна к ЦП и поэтому решил, что прироста нет, в том числе, и за счёт моего устаревшего i7-870.

Подскажите, как приемлемо разогнать данную конкретную конфигурацию без ущерба стабильности и сроку службы ПК. Не нужно никакого хардкора. Просто на повседнев, щадящий безопасный разгон. Возможно ли добиться результата, не колдуя в BIOSе, а лишь только средствами Easy Tune 6? Только на понятном русском, если можно, сколько чего выставлять, в каких допустимых диапазонах, я не разбираюсь в таймингах, множителях, fsb...

Последний раз редактировалось arturq87, 16.06.2018 в 09:41.
arturq87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 11:18   #2
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
arturq87, вам сюда http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=50690&page=204
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 13:19   #3
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от arturq87 Посмотреть сообщение
а лишь только средствами Easy Tune 6
Брось это кака

Лучшее это через биос ручками
Dark-force вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 22:28   #4
Меню пользователя Al Kim
Колючая голова.
 
Аватар для Al Kim
  
arturq87, смена видео карты, шило на мыло. Как минимум надо было брать GeForce GTX 1050, по возможности замените.
Контра в проц вряд ли упирается Максимальная Турбо Частота
3.60 ГГц это совсем для этой игры не мало.
__________________
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Al Kim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 23:47   #5
Меню пользователя arturq87
В процессе регистрации по e-mail
  
И правда, ерунда какая-то эта ET6. После перезагрузки ничего не изменилось абсолютно. Остались такие же настройки.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Al Kim Посмотреть сообщение
arturq87, смена видео карты, шило на мыло. Как минимум надо было брать GeForce GTX 1050, по возможности замените.
Контра в проц вряд ли упирается Максимальная Турбо Частота
3.60 ГГц это совсем для этой игры не мало.
Да знаю, знаю. Я же говорю затычку брал на пару годиков. Мне же не стримить, летсплеи не снимать. В одни и те же игры годами задрачиваю. Тупо из-за памяти пришлось. 1 Гб уже ну никак не вывозит в современных играх, даже на самых минималках в 1280х720. GTX 1050 уже больше 11к стоит. Я лучше уже потом через пару годков в новый нормальный конфиг вложусь, как положено. Тогда уже забудут и про GTX 1050.
Я долго думал так и остаться на старой карточке до полной обновы ПК. Цены не в адеквате. Пока для меня это лучший компромисс.
arturq87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 00:05   #6
Меню пользователя Al Kim
Колючая голова.
 
Аватар для Al Kim
  
arturq87, 1050 не плохая карта начального уровня, только с ней не очень то постримишь, и цена на 1050 практически осталась на прежнем уровне, что и до волны майнинга.
Я к тому, что 1030 как затычка в вашем случае плохая идея, разницы с вашей прежней HD 5770 с гулькин нос, и память в данном случае большой роли не играет.
__________________
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Al Kim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 00:30   #7
Меню пользователя arturq87
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от Al Kim Посмотреть сообщение
arturq87,
Я к тому, что 1030 как затычка в вашем случае плохая идея, разницы с вашей прежней HD 5770 с гулькин нос, и память в данном случае большой роли не играет.
Да почему, тут от конкретной игры тоже зависит. В HITMAN я же получил 70 fps вместо бывших 20 с хреном fps. Мне пойдёт. Жду осенью HITMAN 2. Из новинок в этих играх и зависаю в основном, остальное - постольку поскольку.
arturq87 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:05.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru