THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2011, 00:47   #1
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Выбираем телевизор: советы THG

Продолжение предыдущей темы, но на более актуальных моделях текущего года.
Цитата:
—… Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он есть!
ДМБ ©

Уважаемые форумчане!
Чтобы наиболее грамотно и профессионально помочь вам с выбором телевизора,
как можно более полно и точно описывайте ваши пожелания и предпочтения, указав:

1. Задачи, поставленные перед телевизором (эфир, полноценная работа с PC, игры или только просмотр фильмов, подключение периферии и т.д.).
2. Плазма или LCD (LED или CCFL).
3. Условия просмотра (расстояние просмотра, освещенность, наличие световых источников в помещении и т.п).
4. Бюджет - максимально возможный и желательный (цены в рублях или у.е., желательно с указанием конкретного магазина, где планируется покупка или магазина с сопоставимыми ценами).
Определиться с этими вопросами вам во многом поможет FAQ по выбору ТВ и полезные ссылки.
5. Для более быстрого и конкретного ответа приводите расширенный список моделей ТВ, доступных в вашем регионе.
6. И т.д. как можно больше информации для большего понимания ваших условий, пожеланий и предпочтений.

P.S. 1. Не спрашивайте, что для вас будет лучше (например, Philips 42PFL6605 или Samsung UE40D5000?) Эксперты могут лишь обозначить направление Вашего выбора, подобрав модели, подходящие под ваши запросы. Окончательный выбор из предложенного делаете только вы сами на основе собственных предпочтений.
Krest33
P.S. 2. Вопросы и ответы часто повторяются - не ленитесь, пользуйтесь поиском по знакомым буквам и изучите хотя бы несколько последних десятков страниц, прежде чем задавать подобные вопросы. Будьте терпеливы, не задавайте повторных вопросов, если сразу вам не ответили. Уважайте чужой труд.
P.S. 3. Больше доверяйте глазам, рукам своим и внутренним ощущениям, ведь вам наслаждаться просмотром ТВ.
Чтобы не разочаровываться и не узнать особенности покупки только дома - не делаете выбор ТВ только на основе рекламы производителей, "обзоров" и "мнений" из Интернета (включая мои), окончательно не выбираете на незнакомых рекламных роликах на не настроенных ТВ из коробки или на кем-то скрученных настройках в магазине.
Для этого читайте инструкции на ТВ (PDF для каждой модели на оф. сайте производителя) и старайтесь еще до оплаты максимально проверить и понять - подходит ли ТВ под ваши требования и условия. Идеальных ТВ нет - следует чем-то жертвовать и искать компромиссы. maks75

Последний раз редактировалось maks75, 09.10.2012 в 15:30.
HotBeer вне форума  
Старый 22.11.2015, 21:04   #9781
Меню пользователя ligivan
Пользователь
  
Друзья, прощу помочь с выбором телевизора. Лицезреть это чудо техники будут в основном с расстояния 2-2.5 метра. Бюджет 50к. Диагональ от 46 до 50.
Наличие смарт-тв ,но обязательно оно мне нужно с точки зрения удобства использования и сильно не тормозил.
ТВ нужен будет для просмотра кабельного телевидения (стоит тюнер от on lime), фильмов, 3Д не принципиально, но хотелось бы иметь. Также же в дальнейшем будет подключена ps 4, для шутеров и для игр по сети, так что инпут лаг желательно от 20-30мс, если такое возможно и понятное дело тогда без технологии 4к))
Понятно, что телевизоров без недостатков не бывает, но всё таки хотелось бы без засветов, с хорошим черным цветом, и вообще чтобы картинка была супер)))
И поэтому мой выбор пал на Samsung UE48J6300AU, отличная матрица, хороший тв смарт, но вот проблема, у него инпут лаг 42-45 мс. Дело в том что я даже не представляю как выглядит инпут лаг в 45мс, ребят если есть у кого нибудь видео или же был опыт с таким инпутом, дайте знать, буду очень благодарен!

что можно еще посмотреть за такие деньги с хорошим, не глюченным смарт тв и с хорошим инпут лагом ?
если за такие деньги нет хорошего ящика, то на сколько нужно превысить бюджет что бы взять на подобие Samsung UE48J6300AU, но с наименьшим инпут лагом
ligivan вне форума  
Старый 26.11.2015, 20:54   #9782
Меню пользователя Makscheb123
Пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Potolochnick Посмотреть сообщение
Друзья, очень прошу помочь в выборе телевизора. Критерии такие:
1.) Телевизор для просмотра скаченных на трекере фильмов в Full HD-качестве, ток-шоу "Вести недели с Дмитрием Киселевым", подключения ПК и игровой консоли. В общем, спектр применения максимально широкий: кино, ТВ, игры.
2.) Расстояние просмотра ~3.2 метра. Соответственно, диагональ хочу от 48" до 55".
3.) Крепление на стену
4.) Меня не интересуют смарт-тв, виджеты, доступ к ютубу с ТВ и т.п. Единственный программный функционал, который мне действительно важен, это...
5.) Отсутствие геморроя с флешками и внешними HDD. Чтение пресловутых HD-рипов напрямую со стационарного ПК. Желательно без проводов (но можно и с ними). При этом телевизор должен быть максимально всеяден в плане форматов, корректно обрабатывать субтитры и т.п.
6.) 3D не нужно. Слишком сырая технология, на мой взгляд.
7.) Быстрый и безглючный интерфейс, для меня очень важно.
8.) Бюджет - 50к. Максимум - 55к.
9.) Покупка ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в Санкт-Петербургском Mediamarkt (часть суммы в карточках).

Пока, применительно к доступному мне сегменту, по телевизором тройки LG, Samsung и Sony (именно в этих марках я более-менее разобрался) у меня сложилось следующее представление. Поправьте, если неправ.
1.) LG - лучшее соотношение цена/количество дюймов. Вроде бы хорошая цветопередача (субъективно). 3D за небольшие деньги (мелочь, а приятно). НО. Масса жалоб в интернете на глючность и тормознутость интерфейса. Интересная модель - 49LF640V.
2.) Sony - наиболее качественное изображение. Даже на стендах видно, что на Sony картинка наиболее честная, что ли. НО. Есть много жалоб по поводу всеядности. Наиболее интересная модель - 48W705C
3.) Samsung - быстрый и удобный интерфейс, всеяден по форматам. НО. Изображение хуже, чем у одноклассников. Интересные модели - UE48J6390AU и UE50J5500AU.

Итого выбор пока сводится к Sony 48W705C, Samsung UE48J6390AU или UE50J5500AU, LG 49LF640V. Что из этих вариантов вы бы выбрали? Может, я упустил какие-то интересные модели?
Я бы поосторожничал,, сам ищу под ваши требования на 48" плюс триколор ещё и фильмы на 720р
Присмотрел 48JU7000 , в магазине прогнал тестовый контент различного назначения на динамику,контрасность и тд и тп и то се),, справился со всеми,понравился как выглядит контент, гонял как 1080 так и 720р,, так вот Сони как то не особо тестовый контент прошёл да и на 720р выглядел не так чётко как сама,, хотя я сам шёл брать Сони,, возьмите флешку качните туда что смотрите и идите в магаз там в живую сразу все станет на свои места,, я так после картинки самсунга вообще в Сони разочаровался,, присмотритесь например к JU6500 по цене около 59900 вроде ,, 4к получше держит картинку в 720р плотнее и чётче чем в фулл ,, сегодня только сравнивал эти два JU7000 и JU6500 на 48" так особой разницы между ними и не заметил на 720 р контенте крутил и фильмы рип и ролики тестовые на контрастность и динамику,, разница но незначительная чтобы ах,,, все это глубоко моё личное восприятие картинки

Последний раз редактировалось Makscheb123, 26.11.2015 в 21:10.
Makscheb123 вне форума  
Старый 28.11.2015, 20:07   #9783
Меню пользователя Mpako6ec
Старожил
 
Аватар для Mpako6ec
  
Камрады, помогите, пожалуйста, выбрать ТВ

1) Диагональ 70 и выше (расстояние просмотра - примерно 3-4 метра)

2) $ до 150 тыс. р.

3) Магазины, модели - любые

4) Цели - прием эфира - или через Интернет, или через тарелку НТВ+, просмотр фильмов с внешних накопителей/по Интернету. Также подключал бы иногда ПК - поиграть в спокойном режиме (за временем отклика не гонюсь)

5) Крепить буду к стене

Выше прочитал про рекомендацию Sharp LC-70LE747 или Sharp LC-70LE360X.

Посоветуете другие модели или эти под мои цели подходят? Может что-нибудь новенькое вышло или готовится к выходу и стоит подождать?

Спасибо!
__________________
ASRock b450 Pro4; AMD Ryzen R5 3600; GIGABYTE GeForce RTX 2080 SUPER GAMING OC rev. 2.0; Crucial Ballistix Black [BL2K8G36C16U4B] 16 ГБ; Be Quiet Straight Power 11 750W; ATX Fractal Design Define S2 Vision Blackout
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.
Mpako6ec вне форума  
Старый 29.11.2015, 01:07   #9784
Меню пользователя suckbert
Старожил
  
Добрый день.
В прошлом году успешно пользовался этим разделом и в результате остановился на выборе, купив Samsung UE48H6400. В целом, не пожалел. Однако телевизор был испорчен ребёнком и сейчас подыскиваю ему замену. Поглядев на то, что сейчас продаётся я понял, что в тренде уже, оказывается, телевизоры 4K. В итоге, смотрю в сторону аппаратов типа Samsung UE48JU6490U (52 000 р.).
Кто-то что может сказать об этой модели? Или есть более удачные альтернативы? Привязка, конечно сильная идёт к бюджету.
Кстати, а что там за новые матрицы всего-лишь 200 герцовые у самсунга в 2015 году, которые, якобы, лучше 400-600 герцовых того года?
Заранее спасибо!
suckbert вне форума  
Старый 02.12.2015, 15:11   #9785
Меню пользователя Varzek
Старожил
 
Аватар для Varzek
  
Подскажите, пожалуйста, есть ли тема по выбору приставок Smart TV?
Varzek вне форума  
Старый 08.12.2015, 00:53   #9786
Меню пользователя ar4ijs
Старожил
  
Решил себя порадовать к праздникам и купить новый ТВ, взамен стоящего без дела старого лампового Просмотрев предложения в нете и послушав консультантов в магазинах, возник главный вопрос про 4к тв - консультант в магазине доказывал, что 480, 720, 1080п контент на 4к телевизоре будет более качественный, чем на простом фулл хд телике, засчёт каких то улучшений изображения и большего колличества пикселекей. Так ли это? И будет видна разница на 40-43"?
Пока присмотрел 2 модели, который подходят под бюджет (~450 eur) и предпочтения:
lg_42lf652v - ТВ со смарт ТВ и 3д
второй вариант - samsung_ue40ju6072u - уже без 3д, но с 4к.
Так вот, выбор пока зависит от того, стоит ли жертвовать 3д ради 4к изображения? И может в данном интернет магазине есть модели получше в ценовом диапазоне 400-470 евро?
Насчёт предпочтений и пожеланий:
1. Просмотр не только 1080п контента, но и онлайн просмотр видео в youtube и других онлайн сайтов в качестве 480-720п, поэтому смарт необходим;
2. если брать с 3д, то от LG, так как привлекает возможность надеть на свои очки накладки для 3д;
3. Также иногда буду подключать его к ПК для игр в разрешении 1080п, старые игры особо не играю, новые в 4к плавно не идут, поэтому это разрешение для игр не актуально.
Зарание спасибо за помощь в выборе.
ar4ijs вне форума  
Старый 08.12.2015, 20:36   #9787
Меню пользователя Hooba_Booba
В процессе регистрации по e-mail
  
Добрый день.
Помогите выбрать телевизор.
1. 4к обязательно
2. 55 дюймов
3. Эфир почти не интересует
4. 3д тоже
5. Будет подключен nexus player
6. Будет подключен пк с gtx970x2 для 4к игр.
7. Бюджет до 70к
8. Предпочтения к philips
Заранее спасибо.
Hooba_Booba вне форума  
Старый 11.12.2015, 13:34   #9788
Меню пользователя GtSwan
Старожил
  
Приятель попросил помощи в выборе ТВ. Вот его вопросы:

Стоит задача купить 32" телевизор для небольшой комнаты. Основные требования: хорошая картинка (четкость, цветопередача и т.п.), более-менее приличный SmartTV и некритичные тормоза при игре на PlayStaion. 3D, TimeShift и прочие загоны непринципиальны...
Как обычно чтение множества обзоров и отзывов только забило голову (у Сони матрица лучше но smart жуткий, Самсунги раньше были хорошие - сейчас хуже, в LG матрицы выгорают быстрее и т.п.), но тем не менее определились три производителя и по одной модели у каждого:
Sony kdl-32w705c
LG 32LF650V
Samsung UE32J6300

Кто что может посоветовать? Может кто юзает что-то из подобных ТВ? Выбор этими моделями не ограничиваются...

P.s. Бюджет до 30 000 р. Покупка в г.Семилуки или в "столице региона" г.Воронеже (за хорошей моделью метнемся туда).
GtSwan вне форума  
Старый 19.12.2015, 21:23   #9789
Меню пользователя Takel
Старожил
  
форум загнулся, ни помощи, ни ответов на сообщение, ничего нету
печально
Takel вне форума  
Старый 20.12.2015, 03:22   #9790
Меню пользователя iskander-k
Старожил
  
Советовать сейчас телевизор или монитор для покупки это как диванные войска при коментариях по конфликтным ситуациям. Сейчас куча производителей и продавцов. И не все честные. Большинство производится в Китае, качество разное. Многие продавцы под бренды впихивают откровенный брак, встречал аппараты при новых платах б/у панели или кинескопы, продавцы при этом уверяли с пеной у рта , что это суперновые аппараты изготовленные в японии специально для их магазина ,
Поэтому советовать , что-то нужно сначала это увидеть . Не видя товара советы давать бесполезно, буржуи брак не выкидывают , сплавляют в третьи страны типа стран снг . Да и запрограммированый дефект никто не отменял.

Уже замечаю , что дешевые модели не брендовых производителей , работают надежнее и исправить поломку легче , чем у сони, самсунг , филипс ит.д.

Последний раз редактировалось iskander-k, 20.12.2015 в 03:26.
iskander-k вне форума  
Старый 22.12.2015, 12:10   #9791
Меню пользователя worldooftanks
Пользователь
  
Что взять?
UE55H7000AT с витрины без документов,пульта,3d очков.- 78 т.р.
UE55H6800AU - новый 76 т.р.
Понятно,что новый лучше,но почему то больше склоняюсь к 7000at.
worldooftanks вне форума  
Старый 26.12.2015, 00:26   #9792
Меню пользователя kozuya
Пользователь
  
Дорогие эксперты помогите с выбором!

Дорогие эксперты помогите с выбором! Окончил ремонт, купил стол, заказал диван, хочу отметить Новый Год с семьей в новой комнате после ремонта, осталась неделя до НГ, а телек выбрать не могу, новый год без телика - не новый год!
1. Задачи, поставленные перед телевизором: Аналоговые каналы тв, Игры PS4, просмотр фильмов с хард диска в разных форматах full hd.
2. Плазма или LCD (LED или CCFL): LCD.
3. Условия просмотра: расстояние просмотра 2,5 метра, освещенность средняя, 1 люстра на 11 кв. м.
4. Бюджет: максимальный 90 000р. желательный 75 000р.
5. г. Москва
6. Диагональ 50-55 дюймов
kozuya вне форума  
Старый 29.12.2015, 22:16   #9793
Меню пользователя iskander-k
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от kozuya Посмотреть сообщение
Плазма или LCD (LED или CCFL): LCD.
Плазма и LCD это уже устаревшее.
LED более новее, по технологии то же самое , что и LCD разница в подсветке.
LCD используются лампы , в LED светодиоды
iskander-k вне форума  
Старый 30.12.2015, 15:48   #9794
Меню пользователя Tatarin_83
Старожил
  
Посоветуйте недорогой 32" телевизор.
Не являюсь фанатом домашних кинотеатров и 4к фильмов. Телек нужен для просмотра новостей и фильмов в обычном качестве.
Главное что бы было нормальное FullHD и не было тормозов при переключении каналов.

Раньше был Филлипс 32PFL7404 все устраивало (если бы нашел взял бы такой же), но он пал в неравной борьбе со шваброй

Бюджет чем ниже тем лучше.

Последний раз редактировалось Tatarin_83, 30.12.2015 в 15:56.
Tatarin_83 вне форума  
Старый 31.12.2015, 19:38   #9795
Меню пользователя Spider0885
Старожил
 
Аватар для Spider0885
  
Цитата:
Сообщение от Tatarin_83 Посмотреть сообщение
Посоветуйте недорогой 32" телевизор.
Не являюсь фанатом домашних кинотеатров и 4к фильмов. Телек нужен для просмотра новостей и фильмов в обычном качестве.
Главное что бы было нормальное FullHD и не было тормозов при переключении каналов.

Раньше был Филлипс 32PFL7404 все устраивало (если бы нашел взял бы такой же), но он пал в неравной борьбе со шваброй

Бюджет чем ниже тем лучше.
Зачем тебе FullHD (хотя других сейчас уже не продают ), если ты собрался смотреть новости и фильмы рипы. Телевидение цифровое будет? По сути 32 дюйма за малые деньги все одинаковы. Недавно имел дело с Самсунгом не дорогим, мне показался нормальный продукт, свои 15-20 тысяч он стоил.
Spider0885 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 03:50.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru