THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Мастер на все руки / Для дома, дачи и отдыха > Умный дом

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Умный дом Обсуждение и воплощения концепции умного дома, автоматизация домашних процессов, светильники на пультах, микроволновки с компьютерами, холодильники с Интернет и ваши фантазии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2016, 22:51   #1
Меню пользователя wawila
Старожил
 
Аватар для wawila
  
Нужен кондиционер

нужен кондиционер, комната метров 20 вроде, какую фирму брать и вообще объясните что к чему... заранее благодарен
wawila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 19:55   #2
Меню пользователя Tyrell
Старожил
  
Тут главный принцип -- чтобы тихий был и долго проработал, демонтировать его геморрой! Навскидку, к примеру, вот этот релиз вспомнился:

http://www.lg.com/ru/press-release/l...n-conditioners

(А лично у меня уже давно Electra стоит (10+ лет). Один раз только ремонтировал, заменил ИК-приёмник. Ну и чищу периодически, конечно)
Tyrell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 16:48   #3
Меню пользователя wawila
Старожил
 
Аватар для wawila
  
спс,бро
смотрю все от 22дб и внеш 53 дб шум...
по фирме пока хз, есть инверторные и не инверторные... 1-дороже..бюджет 30тр(вкл установку)
wawila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 20:03   #4
Меню пользователя Mak.sim
Старожил
  
В кондиционерах самое шумное это снаружи компрессор, если его установить неправильно будет шуметь.
Mak.sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 10:01   #5
Меню пользователя Karobas-Barabas
Старожил
  
на будущее кто будет выбирать, вам любой нормальный мастер расчитает какой кондер подходит именно к вашей плошади, по крайней мере мне так и делали
Karobas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 02:13   #6
Меню пользователя 9285
Нарушил правила
  
Karobas-Barabas
А можно узнать как именно тебе делали?
Просто если говорить о правильном расчёте, то там надо ответить на не менее двух десятков вопросов и произвести приблизительный расчёт. Но такое делается лишь для больших обьектов и установок. Для обычных применяется (в лучшем случае) применяется эмпирическая формула в которой учитывается сторона света уличной стены, в тени она или нет, число людей в комнате и возможно мощность работающей техники. Но я не встречал тех, кто считает даже по такой - обычно "считают" более просто площадь помещения умножают на эмпирическиq коэффициент.

Не знаю, актуально ли, но и по более ранним ответам можно написать много чего интересного (особенно по поводу "лажевского" релиза), но пока нет интересующихся не буду.
9285 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:21.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru