THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив тем участников форума

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2009, 08:15   #1
Меню пользователя mrguest
Убивающий время
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mrguest
  
The Pirate Bay закрывает свой торрент-трекер

Как жить дальше? Я еще столько всего не успел стянуть
mrguest вне форума  
Старый 01.07.2009, 08:39   #2
Меню пользователя mistersky
Пожиратель пингов
 
Аватар для mistersky
  
Цитата:
Крупнейший торрент-портал продали за 8 миллионов долларов
Торрент-портал The Pirate Bay, являющийся крупнейшим в мире, купила шведская компания Global Gaming Factory X (GGF), разрабатывающая программное обеспечение, сообщается в пресс-релизе GGF. За The Pirate Bay она заплатила 60 миллионов крон, что составляет около 7,8 миллиона долларов.

Сделка завершится в августе 2009 года. После этого GGF намерена изменить схему работы The Pirate Bay. Новая бизнес-модель торрент-портала будет предусматривать авторские отчисления правообладателям.

Шведская группа противников копирайта основала The Pirate Bay в 2003 году. В настоящее время этим ресурсом пользуются несколько десятков миллионов человек. Правообладатели многих стран требует блокировки The Pirate Bay, так как они не получают авторские отчисления от распространяемого через этот сервис контента.

Администраторы The Pirate Bay предстали перед судом 16 февраля 2009 года. 17 апреля суд признал их виновными в нарушении законодательства об авторском праве и приговорил к году тюрьмы, а также выплате штрафа в размере 3,6 миллиона долларов. Спустя несколько дней адвокат одного из администраторов The Pirate Bay подал первую апелляцию.
Цитата:
The Pirate Bay закроет трекер и избавится от торрентов
Крупнейший в мире торрент-портал The Pirate Bay планирует закрыть собственный трекер и децентрализоваться, убрав со своих серверов файлы торрентов, пишет TorrentFreak со ссылкой на заявление главного разработчика, Петера Сунде.

Вместо своего трекера будет использован чужой - пока его название неизвестно. Для самих торрентов создадут специальный хостинг. The Pirate Bay будет использовать его через специальный программный интерфейс.

Разработчики хотят быть уверены в том, что вся система торрентов будет работать, что бы ни случилось с самим The Pirate Bay. После реализации схемы пользователи будут меньше зависеть от того, работают ли сервера ресурса.

Информация о децентрализации появилась спустя несколько часов после сообщения о продаже The Pirate Bay шведской софтверной компании Global Gaming Factory X (GGF) за 7,8 миллиона долларов. Компания предполагает перестроить бизнес-модель портала и выплачивать правообладателям авторские отчисления. Сейчас выплат не производится.

Кроме того, GGF приобрела компанию Peerialism, разработавшую новую технологию пирингового распространения данных. Ожидается, что она будет использована в новом The Pirate Bay.

В настоящее время на The Pirate Bay приходится около половины всех торрентов в Сети. Администраторов сайта и имеющего отношение к порталу бизнесмена 17 апреля признали виновными в нарушении авторских прав. Шведский суд приговорил их к выплате 3,6 миллиона долларов штрафа.
www.lenta.ru
mistersky вне форума  
Старый 01.07.2009, 09:19   #3
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Торрентами не пользуюсь, но заскоки правообладателей выводят из себя даже меня. Если рассматривать весь инет как одно большое сообщество, то эти люди тут явно лишние, ибо лишь требуют ничего не привнося. Банить их надо еще на входе.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума  
Старый 01.07.2009, 09:21   #4
Меню пользователя Panzer VI
Пользователь
 
Аватар для Panzer VI
  
Цитата:
Сообщение от mrguest Посмотреть сообщение
Как жить дальше? Я еще столько всего не успел стянуть
Придется по старинке - на DVD дисках по почте...
Panzer VI вне форума  
Старый 01.07.2009, 12:39   #5
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Imho, глупо думать, что хотя бы часть тех, кто до этого пользовался торрентами, побежит покупать музыку, фильмы, или программы. Здесь "побежит" - означает сколько-нибудь увеличит количество своих легальных приобретений. Способов брать всё это бесплатно - было и останется великое множество, благодаря неотъемлемому свойству информации неограниченно копироваться без изменения качества.
Постоянно удивляюсь, насколько надо быть тупоголовым, чтобы не понимать таких простых вещей... (щас имею в виду дармоедов, устраивающих такие вот показательные спектакли, как с сабжевым ресурсом)
Doctor вне форума  
Старый 01.07.2009, 18:26   #6
Меню пользователя Fiercy
Unequalled
 
Аватар для Fiercy
  
Дауж.... зато если по суду им платить всего то 3 с чем то лимона и если учесть что им дали 7.8 то лол)) думаю а не жалеют а для и так торрент трекров хватит
__________________
Never trust a computer you can't lift
Fiercy вне форума  
Старый 01.07.2009, 20:34   #7
Меню пользователя mrguest
Убивающий время
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mrguest
  
Doctor
Ну просто там есть много интересного на англ. языке.
На наших трекерах лежат или в жутких переводах, или вообще нету. (старые сериалы, фильмы мне интересные, не популярны)
mrguest вне форума  
Старый 01.07.2009, 21:46   #8
Меню пользователя R0s0maxa
Обратная сторона познания
 
Аватар для R0s0maxa
  
а толку)))) ну закроют они бухту, русский народ знает ещё кучу много различных, бесплатных, без регистрации, трекеров..)))
__________________
Скажи мне кто твой враг и я скажу где патроны дешевле
AMD Radeon клан
Music
R0s0maxa вне форума  
Старый 03.07.2009, 21:22   #9
Меню пользователя Lathean
Старожил
 
Аватар для Lathean
  
Цитата:
Сообщение от mrguest Посмотреть сообщение
Как жить дальше? Я еще столько всего не успел стянуть
Бухта закрывается, чтобы открыться вновь. Бывшие хозяева уже успели успокоить всех интернетчиков, сказав, что таким образом они спасают знаменитый ресурс.
Lathean вне форума  
Старый 03.07.2009, 22:45   #10
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Да нет, скорее это будет второй Napster...
Doctor вне форума  
Старый 04.07.2009, 10:21   #11
Меню пользователя mrguest
Убивающий время
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mrguest
  
Цитата:
ну закроют они бухту, русский народ знает ещё кучу много различных, бесплатных, без регистрации, трекеров..)))
меня экранки не интересуют, я в кинотеатры хожу. Музыку тоже не качаю. обычно в большинстве лежит новье, старые вещи не сидируют.
А на бухте много старых вещей лежит. Довольно сложно найти в других местах. И так как много народу, всегда ктонить на раздаче.
mrguest вне форума  
Старый 16.07.2009, 17:26   #12
Меню пользователя Arttem
Человек
 
Аватар для Arttem
  
Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
Imho, глупо думать, что хотя бы часть тех, кто до этого пользовался торрентами, побежит покупать музыку, фильмы, или программы. Здесь "побежит" - означает сколько-нибудь увеличит количество своих легальных приобретений. Способов брать всё это бесплатно - было и останется великое множество, благодаря неотъемлемому свойству информации неограниченно копироваться без изменения качества.
Постоянно удивляюсь, насколько надо быть тупоголовым, чтобы не понимать таких простых вещей... (щас имею в виду дармоедов, устраивающих такие вот показательные спектакли, как с сабжевым ресурсом)
А я не согласен.
Если бы не было всяких торрентов, я бы ходил покупать все диски.
На мой взгляд, таких пользователей, как я, примерно 15% от всех юзеров, прибегающих к нарушению авторских прав. И мне кажется если хотя бы в России закрыть все порталы, которые распространяют пиратские копии игр, фильмов и т.п., этого было бы достаточно, чтобы заметно увеличить доход разработчиков этих самых фильмов, игр и т.п...
Arttem вне форума  
Старый 17.07.2009, 13:05   #13
Меню пользователя Green_4
Старожил
 
Аватар для Green_4
  
А мне вообще пофигу!
Пытаюсь находить везде плюсы для себя.
Ну да, радовала возможность конечно иметь вот такой кладезь чего-угодно, но в принципе я особой потери не ощутил.

Насчет покупать законно.
Музыку куплю, если это то что мне нужно и если я хочу действительно осязаемую качественную копию. То же касается и фильмов. Хотя в последнее времени не хватает времени ни на то ни на другое(((
С софтом сложнее. Когда есть бесплатная альтернатива то пробую ее пользовать. С другой стороны потихоньку начинаешь задумываться - а стоит ли держать у себя взломанный монстроподобный пакет Nero если диски записываешь раз-два в месяц? Перестал пользовать и уже забыл когда диски записывал - все идет через флешки и инет.
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два правила запомни для начала:ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Green_4 вне форума  
Старый 17.07.2009, 14:59   #14
Меню пользователя Arttem
Человек
 
Аватар для Arttem
  
Green_4, согласен с тобой. С софтом дела обстоят проблемнее. Я тоже не вижу смысла платить деньги за софт, за которые можно докупить SLI видюху.

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Антивирусное ПО и фаерволы ещё куда не шло, но блин, фотошоп за 50 т.р. принципиально не куплю.
Arttem вне форума  
Старый 17.07.2009, 15:10   #15
Меню пользователя Green_4
Старожил
 
Аватар для Green_4
  
Цитата:
Сообщение от Arttem Посмотреть сообщение
Green_4, согласен с тобой. С софтом дела обстоят проблемнее. Я тоже не вижу смысла платить деньги за софт, за которые можно докупить SLI видюху.

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Антивирусное ПО и фаерволы ещё куда не шло, но блин, фотошоп за 50 т.р. принципиально не куплю.
Кстати KIS2009 купил и не жалею.
А вообще сделай они(производители) цены по ниже были бы тиражи по больше и, возможно, в обиде не остались бы ни те ни другие.

Однако, Фотошоп и КО, это все таки другая лига.
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два правила запомни для начала:ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Последний раз редактировалось Green_4, 17.07.2009 в 15:18.
Green_4 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 04:48.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru