THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2007, 22:26   #31
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Вышла статья: Тест 40-42" ЖК-телевизоров Full-HD. Часть III
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 08:11   #32
Меню пользователя
Без прописки
  
дико слышать что sony KDL W2000 (как впрочем и все остальные телевизоры этой марки) не дружат с подключением через компьютер в режиме Full HD !!!
подключите компьютер по HDMI ну или в крайнем случае через переходник DVI -> HDMI и получите изумительную картинку формата 1080p...

эх "специалисты" ... слов нет...
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 13:43   #33
Меню пользователя Sazonov
Старожил
  
Мне странно читать о том, что телевизоры с FullHD показывают, в частности, эфир хуже телевизоров HD. В чем тут проблема? И для каких же, собственно, источников сигнала предназначены TV с FullHD. Если только для SonyPlayStation3 и Blu-Ray (которые еще не продаются, не считая ноутбуков Sony с BR), то это плохо. Вероятность того, что эфир будет вещаться в таком разрешении, равна нулю. Так какой смысл переплачивать такие деньги за опцию, которая ухудшает общее удовольствие от просмотра. Странно, что такие именитые производители делают TV с FullHD, понимая, что время FullHD еще не пришло. Может, и пришло, но до потребителей не дошло и не скоро дойдет. В Sony матрица 6,2 мегапикселя, а в Филипсе 3,1. Казалось бы, Sony должен быть лучше, а он хуже. Парадокс. Может, не надо пока ничего крутого, в смысле наворотов, покупать, пока производители не отработают технологию?
__________________
Sazonov
Sazonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 13:48   #34
Меню пользователя
Без прописки
  
Мда... свежая статья просто поразила, честно говоря. Вот эта картинка, с подписью ""Шум" остаётся главной проблемой телевизоров Full-HD." - она вообще к чему? Это фото какой-то из рассматриваемых моделей? Или все-таки плод больной фантазии и работы с фотошопом кого-то из "экспертов"? Ну хорошо, не нравится вам шум - так где исследование-то? Где хотя бы фотографии "шума", хрен уж с ним, с PSNR?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 14:08   #35
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от roponor
Мда... свежая статья просто поразила, честно говоря. Вот эта картинка, с подписью ""Шум" остаётся главной проблемой телевизоров Full-HD." - она вообще к чему? Это фото какой-то из рассматриваемых моделей? Или все-таки плод больной фантазии и работы с фотошопом кого-то из "экспертов"? Ну хорошо, не нравится вам шум - так где исследование-то? Где хотя бы фотографии "шума", хрен уж с ним, с PSNR? Создается впечатление, что кроме как применить полученную от забугорного THG технологию тестирования матриц (надеюсь, не напортачив при этом), российская команда вообще ни на что не способна.
Картинка приведена для иллюстрации, чтобы читатели понимали, что такое шум. По нашей методике оценка шума является субъективной, то есть оценивается субъективно экспертами THG - по восприятию. Поэтому фотографии не приводятся. Тесты шума субъективные, поэтому Вы вправе не разделять точку зрения наших экспертов. Вообще, у каждого человека чувствительность к шуму своя. Если Вас не беспокоит шум - смело закрывайте глаза и покупайте любую модель. Нас - беспокоит, и сильно.

Объективные тесты заканчиваются на пункте "Практические тесты".

Тщательно тестировать работу шумодавов и прочего мы не будем. Мы считаем, что нашей субъективной оценки в данном случае достаточно. Точка.

P.S. У нас единая команда. Tom's Hardware Guide называется. Не надо нас разделять по принципу национальности. :-)
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 16:14   #36
Меню пользователя
Без прописки
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от dch
Картинка приведена для иллюстрации, чтобы читатели понимали, что такое шум.
*в этом месте я упал под стол )))))

Буквально последний вопрос - вы тоже считаете, что этот шум добавляется телевизором, или все-таки его количество определяется работой шумодава?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 18:05   #37
Меню пользователя FoxRacer
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sazonov
...В Sony матрица 6,2 мегапикселя, а в Филипсе 3,1...
А где это это Вы раскопали? Ссылку в студию!
По поводу назначения Full HD - естественно ТОЛЬКО для PS3, Blu-Ray и HD-DVD. В России (да вообще говоря и в мире) эра вещания в Full HD настанет ещё очень и очень не скоро.
Ничего странного же в том, что "именитые" производители выводят на рынок технику Full HD, и делают это сейчас, нет. Компаниям необходимо подстегнуть продажи, а для этого нужен сильный маркетинговый ход. Именно Full HD таким ходом и стал(а).

Последний раз редактировалось FoxRacer, 28.03.2007 в 18:40.
FoxRacer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 18:32   #38
Меню пользователя FoxRacer
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от roponor
Где хотя бы фотографии "шума", хрен уж с ним, с PSNR?
Даже студийная съёмка 50-мегапиксельным фотоаппаратом не сможет показать этот, блин, шум, как он есть на самом деле.
С PSNR мысль интересная. Только вот как измерить соотношение сигнал/шум на выходе, т.е. на самой матрице?

Цитата:
Первоначальное сообщение от roponor
*в этом месте я упал под стол )))))
Надеюсь, не ушиблись?
Конечно, было бы здорово, если бы в каждом телевизоре вместо шумящей электроники сидел маленький японец и всё обсчитывал сам. Но увы, японцев на всех не хватит, сажать людей в пластмассовые ящики не гуманно и с санитарным контролем на таможне возникли бы проблемы.
Если следовать Вашей логике, то все телевизоры одинаковые. Тогда одинаковыми являются и телефоны, и утюги, и всё остальное. То есть на дворе коммунизм и всё у всех хорошо. Только гадёныши-эксперты THG всем стараются навредить и днями и ночами клепают в фотошопе левые фотки и строчат каверзные обзоры.

Последний раз редактировалось FoxRacer, 28.03.2007 в 19:10.
FoxRacer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 18:50   #39
Меню пользователя Sazonov
Старожил
  
Цитата:
[i]
Первоначальное сообщение от Sazonov
...В Sony матрица 6,2 мегапикселя, а в Филипсе 3,1...
--------------------------------------------------------------------------------


А где это это Вы раскопали? Ссылку в студию!
[/b]
По поводу Sony, что там 6,2 мегапикселя (может, 6, точно не помню, но это не важно), написано везде, даже на телевизоре, там еще специальный символ по этому поводу есть, а по поводу Филипса врать не буду, сам не видел, сказали в магазине, в интернете нигде не нашел. Про Sharp LC-42XD1RU читал на их сайте, что там тоже 3 мегапикселя, а в тесте он тоже не хуже Sony.
__________________
Sazonov
Sazonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 18:52   #40
Меню пользователя
Без прописки
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от dch
Картинка приведена для иллюстрации, чтобы читатели понимали, что такое шум. По нашей методике оценка шума является субъективной, то есть оценивается субъективно экспертами THG - по восприятию. Поэтому фотографии не приводятся. Тесты шума субъективные, поэтому Вы вправе не разделять точку зрения наших экспертов. Вообще, у каждого человека чувствительность к шуму своя. Если Вас не беспокоит шум - смело закрывайте глаза и покупайте любую модель. Нас - беспокоит, и сильно.

Объективные тесты заканчиваются на пункте "Практические тесты".

Тщательно тестировать работу шумодавов и прочего мы не будем. Мы считаем, что нашей субъективной оценки в данном случае достаточно. Точка.

P.S. У нас единая команда. Tom's Hardware Guide называется. Не надо нас разделять по принципу национальности. :-)
Всё-таки я не понял, откуда берётся шум. Не могли бы Вы пояснить, при каких условиях он возникает и есть ли ситуации, когда можно их избежать?
Поясню вопрос. Например, я собираюсь использовать телевизор только подключая к компьютеру с хорошей видокартой с помощью DVI. То есть, я могу использовать различные программные фильтры и вообще, пересчёт картинки производить на компьютере. Не могли бы Вы сказать, будет ли в этом случае наблюдаться шум, например, на том же Sony? То есть из статьи не ясно, является ли наблюдаемый шум следствием нерадивой конструкции и наводок или это просто недостаточная продвинутость алгоритмов постобработки?
Если первое, тогда шум должен проявляться и при просмотре идеальных сигналов в максимальном качестве. Если второе, то по идее, это не должно влиять на сигнал, сформированный компьютером. (Или я не прав?)
Очень интересует вопрос в чём конкретно были сложности подключения этого телевизора к компьютеру?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 19:37   #41
Меню пользователя
Без прописки
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от FoxRacer
Даже студийная съёмка 50-мегапиксельным фотоаппаратом не сможет показать этот, блин, шум, как он есть на самом деле.
И что же именно помешает передать "этот ,блин, шум?" Современные фотоаппараты, сколько я знаю, вполне способны запечатлеть даже отдельные субпиксели.
Цитата:
Только гадёныши-эксперты THG всем стараются навредить и днями и ночами клепают в фотошопе левые фотки и строчат каверзные обзоры.
Обсуждаемая фотка, кстати, действительно была "склепана" в графредакторе. Что характерно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 17:45   #42
Меню пользователя Bogemar
Без прописки
  
Привет всем! Огромное спасибо за информативные обзоры, меня как не специалиста в техническом плане они более чем устраивают. Планирую покупку телевизора, но никак не могу определиться ни с моделью, ни с технологией. Учитывая что вещь дорогая, да и покупка расчитана на длительное время, то непонятно на что лучше ориентироваться ЛСД или плазму. Всё-таки плазма показывает лучше (особенно 7-е поколение Пионеров), по часам работы и стоимости они одинаковы (ну практически). Склонялся к 37PF9731/D10 Philips, но сравнив с плазмой стал сомневаться в выборе. С другой стороны прочитал одну умную статью (не помню где), что изображение, котрое проецирует плазма (в отличии от ЛСД) не физиологично (т.е. в принципе напрягает зрение и может способствовать его ухудшению и головной боли). У кого-нибудь есть мнение по этому поводу? И хотелось бы узнать у владельцев Philips 37PF9731/D10 как он в домашних условиях демонстрирует обычный эфир?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 18:35   #43
Меню пользователя FoxRacer
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от roponor
И что же именно помешает передать "этот ,блин, шум?" Современные фотоаппараты, сколько я знаю, вполне способны запечатлеть даже отдельные субпиксели.

Обсуждаемая фотка, кстати, действительно была "склепана" в графредакторе. Что характерно.
Ну не может даже самый качественный снимок экрана (как скриншот, так и фото) передать все нюансы изображения при реальном просмотре и заменить впечатления от него. Какой смысл в фотографировании, когда любой заинтересованный человек может пойти в соседний магазин и увидеть аппарат вживую? Некоторые обзорные сайты, конечно, грешат подобными глупостями, но судить о картинке по фото будет только очень недалёкий человек.
Вот тут пример. Подпись под абсолютно слепой фотографией гласит: "Картинка просто дышит радостью и естественностью". Согласитесь, смешно. Хотя на самом деле телевизор очень неплох.
Кстати, я потратил время и постарался аргументированно ответить на все поставленные Вами раннее вопросы (чем отличается монитор от телевизора и т.д.), а Вы почему-то оставляете адресованные Вам вопросы без ответа. Любой диалог должен быть двусторонним и только тогда он будет иметь смысл. Лично я заинтересован не потратить $4000 на то, что в течение ближайших лет ежедневно будет меня раздражать, и буду искренне Вам благодарен, если Вы, как человек грамотный, укажете мне на возможно, неверные представления о предмете дискуссии.

Последний раз редактировалось FoxRacer, 29.03.2007 в 18:41.
FoxRacer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 19:29   #44
Меню пользователя FoxRacer
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sazonov
По поводу Sony, что там 6,2 мегапикселя (может, 6, точно не помню, но это не важно), написано везде, даже на телевизоре, там еще специальный символ по этому поводу есть, а по поводу Филипса врать не буду, сам не видел, сказали в магазине, в интернете нигде не нашел. Про Sharp LC-42XD1RU читал на их сайте, что там тоже 3 мегапикселя, а в тесте он тоже не хуже Sony.
На сайте Sharp такой информации нет нигде. И вроде бы 1920х1080=2073600. Или 2Мп (при вычислении реального разрешения и эту цифру, кажется, надо на что-то делить или вводить коэфф-т). Откуда взялись 3Мп и тем более 6Мп?

Последний раз редактировалось FoxRacer, 29.03.2007 в 20:29.
FoxRacer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 01:51   #45
Меню пользователя Sazonov
Старожил
  
FoxRacer.

Вообще странно, что Вы владеете такими знаниями в области ЖК телевизоров и не знаете одного из главных параметров, характеризующих эти самые ЖК телевизоры. Я толком тоже не знаю, не буду врать. Но читал в каталоге Sony, что в телевизорах Sony серий S, V и U каждый из основных цветов красный, зеленый и синий проходят через свою собственную матрицу с разрешающей способностью 1Мегапиксель. И таким образом разрешающая способность всего экрана составляет 3,1 МПикс. У серии Е - 2,7МПикс. А вот серии R, A, X и W имеют по две матрицы на каждый цвет, т.е. по 2 МПикс на каждый цвет, и разрешение экрана, соответственно, составляет 6,2 МПикс. Чем больше число пикселей, тем четче и глубже изображение. Так написано в каталоге (там, правда, на украинском, может, я чего недопонял, т.к. термины на украинском звучат как-то похабно). Может, я что-то не так понял, но на каждом новом телевизоре в ряду наклеек есть символ, состоящий из трех разноцветных квадратиков и одного прямоугольника: в каждом квадратике соответствующего цвета (красный, зеленый, синий) написано 1 или 2, а в прямоугольнике 3,1М или 6,2М соответственно. Обратите внимание.
А вот на сайте http://www.sharp.ru/catalog/?r=4&g=25&id=609&t=1 в строке "Разрешение панели" написано "FULL HD (1920x1080x3)". Так вот эти вот 3 и есть мегапиксели, или 3 матрицы по одному мегапикселю: по одной для каждого из основных цветов.
Поэтому я и удивлялся, что имея наибольшую из всех матриц разрешающую способность 40X2000, тем не менее, имеет больший, чем у других, шум.
__________________
Sazonov
Sazonov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 10:26.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru