THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Обсуждение форума, мероприятия Клуба экспертов THG. Обратная связь с модераторами. > Клуб экспертов THG.ru

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Клуб экспертов THG.ru Что-то не так работает на форуме, есть предложения или критика? Другие проблемы?

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2008, 00:01   #1
Меню пользователя CodeX
Старожил

Предложение по созданию канала IRC

Привет! Недавно зарегистрировался на форуме, но посещаю этот сайт очень давно, и всегда был доволен отличными статьями, честными оценками, хорошим коллективом и удобным оформлением сайта. Единственное - иногда хочется пообщаться с людьми в реальном времени, но этого не сделать, так как все мы находимся в разных местах. Но всё же считаю, что подобие такому общению можно сделать, организовав канал IRC. Это самая старая сеть-чат, тем не менее все что просто - гениально, поэтому мне кажется это хорошей идеей. Единственное что могу со своей стороны сказать - мы могли бы создать канал на уже готовом чьем то IRC-сервере, но так будет не слишком удобно, потому как для удобства форумчан неплохо было бы соединятся с таким сервером, где могли бы быть лишь наши каналы, разделенные по темам - к примеру софт, железо, аудио-видео, и так далее, причем люди задав поиск доступных комнат видели бы лишь те которые соответствуют тематике клуба THG. Этого можно добиться только создав свой собственный IRC-сервер, используя к примеру компьютер, на котором размещён сам сайт. Вот таким будет моё предложение - если кому-то интересно это, высказывайте предложения, от себя готов приложить инструкцию и программу по общению в этой сети для тех, кто с ней незнаком. Спасибо за внимание
CodeX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 01:34   #2
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team

Imho, для этих целей лучше использовать Jabber
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 01:41   #3
Меню пользователя CodeX
Старожил

Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
Imho, для этих целей лучше использовать Jabber
о Jabber ничего не знаю к сожалению.. Моё предложение лишь в том, чтобы создать живой чат, где каждый мог бы поделиться мнением, спросить, и так далее, без разницы каким бы образом это было бы реализовано. Сеть IRC потребляет самый маленький траффик при общении, ввиду уникальности протокола, это будет интересно тем кто использует мобильный интернет или же выходит в чат с мобильного телефона
Старый 24.11.2008, 15:42   #4
Меню пользователя CodeX
Старожил

Привет !
Прошло почти три недели с момента, как я предлагал общаться кроме форума и в реальном времени, используя сеть IRC. Для этих целей мне посоветовали jabber, тогда я ещё ничего не знал о этой сети. Сейчас во всем разобрался, и мне очень понравилось.
Хочу всем желающим вкратце рассказать, как зарегистрировать себе аккаунт, и как подключиться. Будет кому-то интересно, приходите, будем общаться. Для тех кто интересуется компьютерными технологиями, будет тоже что почерпнуть, так как с нами будут общаться специалисты клуба THG (это похожий на IXBT ресурс, который достаточно информативно занимается рассмотрением новейшего оборудования, как компьютерного, так и бытового)
Чтобы вступить в конференцию, вам необходимо следующее - зарегистрироваться на сервере, скачать и установить клиент для общения, и после запустить его на компьютере с выходом в интернет. Я также посоветую отличный мобильный клиент, которому нет равных среди всех мобильных клиентов обмена мгновенными сообщениями.
Итак, скачиваем на выбор клиент:
а) http://www.gajim.org/downloads/gajim-0.12-beta1.exe - этот клиент позволяет видеть фото всех участников конференции, у кого оно в личной карточке.
(http://www.gajim.org/downloads.php?lang=ru - сам сайт с закачками, там можно выбрать под любую ОС)
б) http://jajc.jrudevels.org/index.php?action=1 - удобный, маленький и быстрый клиент, поддерживающий компрессию траффика

Далее запускаем клиент, будет предложено зарегистрировать учётную запись. В качестве сервера укажите jabber.ru - он поддерживает компрессию, укажите желаемый ник и пароль.
ВОзможно кто то указывал такой ник как у вас уже, тогда программа напишет о конфликте, и вам следует выбрать другой.

После успешной регистрации вы будете подключены. В качестве сервера конференций выберите conference.jabber.ru, комната - fairlight. Там буду вас ждать я, с ником T1000

кто хочет иметь лучший в мире мобильный клиент по обмену сообщениями - вот ссылки (основная сеть - jabber, но возможно подключить любые сети с помощью транспортов)
http://bombusmod.net.ru/download/newmenu/BombusMod.jar - это самый полный и функциональный, если у кого староват телефон, то не пойдёт.
http://bombusmod.net.ru/download/BombusMod.jar - это без нового меню, и чуть меньше функций.

У кого совсем нет компьютера, запускайте этот клиент, там выберите сервер что я выше написал, желаемый ник (англ) и пароль, и внизу в дополнительных настройках поставтьте "регистрация"
после успешной регистрации - зайдите в настройку аккаунта, уберите галочку "регистрация" и уберите галочку "нет компрессии".
Потом зайдите в меню в раздел "конференция" - там выберите в качестве комнаты fairlight, а в качестве сервера комнат укажите conference.jabber.ru

Всем приятного общения !
Ответ