THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2011, 14:15   #196
Меню пользователя Serzhio
Старожил

Цитата:
Сообщение от дядя Шнюк Посмотреть сообщение
Совершенно так - мануальный бесполезен. Только клиническая хирургия. Вскрытие корпуса, ревизия-замена банок(калибруются и соединяются точечной сваркой), обнуление-перешивка eeprom и
сборка корпуса. Serzhio, Вкусный рецепт?
А насмехаться и издеваться не хорошо. Особенно эксперту.

Добавлено через 8 минут 40 секунд
Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
Нормально в том смысле, что в показаниях противоречия нет.
Если вас устраивает батарея, от ёмкости которой осталось 26% (например, всё время работаете с подключением к электросети) - то как бы можно и не менять - зачем? Можно даже просто вытащить...

Лечения не бывает.
Да, лечения не бывает для убитой батареи. Но может быть больной еще не настолько мертв, и есть способы реанимации? К чему тогда на форумах столько пишут о шаманских плясках с выниманием батареи, нажатием и удержанием кнопки запуска и т.д. и т.п.? Мне конкретно эти способы не помогли, но возможно я еще пока не нашел нужного? Советовать заменить батарею проще всего, но новая стоит 3-4 тысячи рублей, не мелочь, однако. Именно поэтому я здесь и нахожусь, еще пока надеясь услышать советы по реанимации батареи.
Serzhio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 16:19   #197
Меню пользователя FuzzyL
Ветеран клуба THG

Цитата:
Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
Мне конкретно эти способы не помогли, но возможно я еще пока не нашел нужного?
Те способы в вашем случае и не должны были помочь. У вас проблема с самой батареей. Может одна-две банки из строя вышли, может контроллер батарейки дал сбой. В любом случае нужно разбирать батарею и производить диагностику. Нормально это могут сделать лишь в сервисном центре.
FuzzyL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 23:21   #198
Меню пользователя Дядя Шнюк
Ветеран клуба THG

Цитата:
А насмехаться и издеваться не хорошо. Особенно эксперту.
Не токмо эксперту, а и собственно, ремонтнику этих самых ноутбуков. И если вопрошающему вполне компетентно и кратко отвечают (коллеги в различных сц ответят аналогично), то стоит внемлить и понять, что в сервисах люди работают, то есть выполняют конкретную оплачиваемую работу. Шаманские пляски не оплачиваются, более того корпоративно порицаются и пресекаются. И если есть иллюзии, что ценник восстановленной(перебранной)батареи будет ниже аналогичной рабочей б\у(о новой речи нет), то я их вынужден развеять - это не так. Вообще батарея - узел необслуживаемый и по приходу в негодность подлежит не абы какой утилизации - это у нас в Расее всё запущено. Взорвавшаяся или потёкшая после неудачного шаманского реверанса батарея увеличит ценник ремонта бука в разы или к полной нерентабельности ремонта.
Вот так я издеваюсь и насмехаюсь. Теперь можешь браться за бубен, духовку, зубило - потом местные шаманы всё одно отправят тебя в сц. Увы и ах.
Дядя Шнюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 12:57   #199
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team

Serzhio, любая батарея выдерживает определённое для неё номинальное количество циклов заряда-разряда, после чего её просто заменяют, чтобы не найти себе на пятую точку неприятностей.
А скупой платит дважды.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 00:52   #200
Старожил

Цитата:
И если есть иллюзии, что ценник восстановленной(перебранной)батареи будет ниже аналогичной рабочей б\у(о новой речи нет), то я их вынужден развеять - это не так.
Внемлю, спасибо... И перехожу от танцев с бубном к конкретике. Что есть "аналогичная рабочая б/у" батарея и где такую можно добыть? Как я понимаю, рабочая б/у батарея, это батарея с неизвестным сроком использования, аналогичная проблема с которой может начаться теоретически хоть на следующий после покупки день. Либо это такая же батарея, как у меня, но которая была перебрана=восстановлена. Или я не совсем правильно понял вашу терминологию?
Старый 18.12.2011, 01:34   #201
Ветеран клуба THG

Цитата:
Как я понимаю, рабочая б/у батарея, это батарея с неизвестным сроком использования, аналогичная проблема с которой может начаться теоретически хоть на следующий после покупки день. Либо это такая же батарея, как у меня, но которая была перебрана=восстановлена.
Правильно, это кот в мешке. На вторичном рынке беру на тест, ессно оплачиваю, незнакомым продавцам указываю пометить товар, дабы неповадно было отпираться при возврате - как ни странно многие идут на это. Естественно нужно понимать, что параметрами нового сие обладать будет очень иногда, но и цена будет соответственна.
Да чего городить огород - прямая аналогия с автомобильным аккумом: пойти купить б\у, перебранный или новый. Почему то мне кажется в ответах будет с максимальным отрывом лидировать один пункт. Какой?
Старый 18.12.2011, 02:17   #202
Меню пользователя DrJekil
Старожил

Вопрос в следующем, собираюсь купить ноутбук. Батареей пользоваться не собираюсь вообще только от сети, как максимально ее сохранить. Друг советовал ее просто снять и на полку, говорит мол ничего не будет так ли это?
Старый 18.12.2011, 02:34   #203
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team

DrJekil, это так, с одной оговоркой: периодически - раз в полгода примерно - нужно вставлять и заряжать её, чтобы не допустить полного разряда.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 10:48   #204
Ветеран клуба THG

Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
DrJekil, это так, с одной оговоркой: периодически - раз в полгода примерно - нужно вставлять и заряжать её, чтобы не допустить полного разряда.
Дополню - не просто подзарядить, а сделать цикл "разряд-заряд".
Старый 18.12.2011, 17:02   #205
Старожил

Цитата:
Правильно, это кот в мешке. На вторичном рынке беру на тест, ессно оплачиваю, незнакомым продавцам указываю пометить товар, дабы неповадно было отпираться при возврате - как ни странно многие идут на это. Естественно нужно понимать, что параметрами нового сие обладать будет очень иногда, но и цена будет соответственна.
Да чего городить огород - прямая аналогия с автомобильным аккумом: пойти купить б\у, перебранный или новый. Почему то мне кажется в ответах будет с максимальным отрывом лидировать один пункт. Какой?
Намекаете, что лучше покупать новое, чтобы потом не заплатить больше? Наверное так.
Но вот я думаю, может мне пока не заморачиваться насчет этой батареи вообще? Т.к. без сети, автономно, ноутбук не работает практически никогда, обычно батарея помогает иногда перенести включенный ноут из одной комнаты в другую, где он обычно сразу же снова подключается к сети. Вынимать ее для хранения уже наверное поздновато, т.к. уже показывает "доступно 67%". Дождаться пока она совсем умрет и уже тогда вынуть, похоронить и работать без нее?
Кстати, по памяти, даже в новом ноутбуке при полностью заряженной батарее её хватало примерно на час автономной работы, маловато как-то. Видимо все вопросы по этому поводу надо задавать Хьюлету Пакарду.
И еще сейчас замечаю, что износ батареи идет ударными темпами: сейчас доступно 67% (когда обратился здесь с вопросом было 74%) и степень изношенности (по Эвересту) составляет 77% (ранее было 74%). Это нормально в принципе или так и должно быть и батарея загибается?
Посоветуйте, как относиться к этому факту и к самой батарее сейчас?
Старый 20.12.2011, 20:52   #206
Меню пользователя Wandering Cat
Старожил

Планирую взять рюкзак HP Urban Backpack (для 17"), но пока видел только на фотке на сайте магазина. Может кто рассказать про него поподробней - подо что у него есть отделения/карманы/приспособления и т.п.?
Wandering Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 21:07   #207
Меню пользователя bobsu
Ветеран клуба THG

Wandering Cat, http://www.youtube.com/watch?v=LgCd3V8gIzY
http://www.youtube.com/watch?v=gn44YyMK42E
Старый 20.12.2011, 23:24   #208
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG

bobsu, я полагаю вопрос про XR343AA
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 11:31   #209
Старожил

Уважаемый эксперт дядя Ш!
Очень хотелось бы дождаться-таки вашего ответа на мое последнее сообщение в данной ветке.
Старый 21.12.2011, 12:19   #210
Ветеран клуба THG

Цитата:
Т.к. без сети, автономно, ноутбук не работает практически никогда,
У меня дома один бук без батареи - покупать новый аккум исключено, а бу не попадается, да и не особо ищу. Продаваться он не будет, на расчленёнку онли - зачем тратить деньги? Так что решать вам.
Ответ