THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > О жизни...

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О жизни... Здесь можно говорить абсолютно обо всем! Флудить и заниматься всякими глупостями... Просьба не налегать на тряпки... Модераторы будут принюхиваться, не курит ли кто смесь мокрых и гнилых. К уличенным будут применяться карательные меры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2014, 14:54   #166
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team

Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
"Архимаг" Рудазова... после Тайного города - слабенькая серия конечно... первая книга полностью идет раскачка... во второй немного поинтереснее пошло...
идея неплоха, а вот с воплощением ее - подкачал немного..
или это после предыдущих циклов так кажется... не знаю уж...
А вообще, расчиталась, ничего так оказалось.. легенькое чтиво...
ЖДу продолжения и этой серии теперь...
попутно прочитала этого же автора серию Яцхен...

сейчас читаю серию "Ник" автор Анджей Ясинский...
тоже понравилась... хотя много воды но ничего, проглатываю...
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 05:56   #167
Меню пользователя Unika
Старожил

А мне нравятся много книг из Коельо.
Раньше считала, что книги его банальные и примитивные.
Хотя сейчас читаю, и даже нравится, так как очень интересные.
Unika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 22:34   #168
Меню пользователя Yaroshik
Смотрящий

Леонид Билунов - Три жизни.
Yaroshik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 02:50   #169
Меню пользователя Китиша
Старожил

Вот тут посмотрите - http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=91530 - в сообщении номер семь есть ссылочки.
Китиша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 03:16   #170
Меню пользователя Iraclius
Пάντα χωρεῖ
Модератор

Джаред Даймонд - "Ружья, микробы и сталь". Объёмное и увлекательное исследование, почему нынешний мир стал именно таким, каким мы его видим. Почему не индейцы приплыли в Европу и не убили короля Испании, а Франсиско Писарро пленил в Мексике Атауальпу. Удивительная история сражения в Кахамарке - у Писарро было только 62 всадника и 106 пехотинцев, а Атауальпа выступал во главе примерно восьмидесятитысячного войска, но испанцы одержали сокрушительную победу, определив историю Нового Света и Новой Истории.
Gigabyte Z77X-UD5H | процессор Intel® Core™ i7 3770K@3,5Ghz | Gigabyte GeForce GTX1080 | кулер Noctua NH-D14 | Corsair Vengeanse™ - 1600МГц/16Гб | SSD Crucial MX200/500Гб+1Tб Seagate Barracuda™ 32Мб/7200rpm | корпус Thermaltake Chaser Mk-1 Black | Samsung SyncMaster P2270 HD 22" full HD | Logitech G700/Logitech G19/A4 Tech Bloody R7 | Windows 10x64 | PlayStation 3/320Гб|MSI GX70 |Inter caecos luscus rex| Мой компьютер | BF4 Stats
Iraclius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 05:08   #171
Меню пользователя Китиша
Старожил

Iraclius - почитаю обязательно. Мнение автора мне интересно, но я считаю, что Писарро прибыл к инкам потому, что он был редкостный мерзавец, которого, цитирую самого Писарро: "Я очень больной человек, меня может вылечить только золото - тащите его сюда". Кстати всё награбленное Писарро перехватил французский корсар Роберваль - его в Перу считают национальным героем - отомстил ! А Кортес вообще лез во все дыры - и Алжир грабил, и с турками воевал - ему до всего было дело ! Очень непоседливые они, конкистадоры - как заводные баклажаны !
Китиша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 11:41   #172
Меню пользователя Iraclius
Пάντα χωρεῖ
Модератор

Люди, которые с сызмальства воевали и освобождали родину от сарацин вряд-ли могут отличатся благородством души. Всю жизнь посвятить войне и остаться идальго в сверкающих доспехах, незапятнанной кровью врагов - это только в юношеских романах так бывает. А что касается мерзавцев - индейцы тоже не отличались утончённостью натуры. Многие аборигены Нового Света до прибытия испанцев практиковали человеческие жертвоприношения и довели экологию среды обитания до катастрофических последствий. А там и голод и болезни, и вырождение правящей элиты...
Так что выражаясь словами классика деятельность конкистадоров можно описать знаменитыми словами Мефистофеля: "Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо."
Gigabyte Z77X-UD5H | процессор Intel® Core™ i7 3770K@3,5Ghz | Gigabyte GeForce GTX1080 | кулер Noctua NH-D14 | Corsair Vengeanse™ - 1600МГц/16Гб | SSD Crucial MX200/500Гб+1Tб Seagate Barracuda™ 32Мб/7200rpm | корпус Thermaltake Chaser Mk-1 Black | Samsung SyncMaster P2270 HD 22" full HD | Logitech G700/Logitech G19/A4 Tech Bloody R7 | Windows 10x64 | PlayStation 3/320Гб|MSI GX70 |Inter caecos luscus rex| Мой компьютер | BF4 Stats
Iraclius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 02:43   #173
Меню пользователя Lexx20010
Старожил

Тетралогия Дена Симмонса "Гиперион"-безусловный шедевр.Особенно понравились 1-я и 3-я часть
Евгений Гуляковский-"Чужие пространства" тоже произвела впечатление.
Старый 19.07.2015, 18:41   #174
Меню пользователя hmm3rulez
Старожил

Андрей Васильев "Файролл. Игра не ради игры"
"Дружить с рыцарем? Запросто. Враждовать с орками-убийцами? Да как нечего делать. Вступить по случайности в клан? Обычное дело. Ввязаться в какие-то мутные дела, связанные с ушедшими богами? Да о чем речь?! Особенно если ты журналист, который пришел в онлайн-игру за материалом для цикла статей и которого ничем в этой жизни особо уже и не удивишь. Хотя… Кто знает, что будет за следующим поворотом дороги в бескрайнем виртуальном мире Файролла. И самое главное – не забывать, что это всего лишь игра. Наверное…"
Возрастное ограничение: 16+
Жанр: Попаданцы, Боевое фэнтези
Дата выхода 2014 год.
Объем: 330 стр.
Потрясающе захватывающий сюжет, для всех фанатов онлайновых игр типа Lineage II.
Однако, если вас не увлекают онлайн-игры, лучше пропустить эту книгу - ничего де поймёте.

Старый 04.01.2016, 19:01   #175
Меню пользователя hmm3rulez
Старожил

По Файроллу: Кто не начал читать - лучше не начинайте. Выпуск 7-й и последующих книг не планируется. На странице автора можете прочитать последующие книги, но он не может их продать. Вышеупомянутая серия прекратила существование, но издательство сохранило права на 6 книг. Другие издательства с седьмой книги печатать не хотят, а с первой - нельзя. Автор довёл текст до отравления главного героя и прекратил заниматься Файроллом. Извините, если кто-то начал читать! Не хотел доставить вам неудобств!

Старый 11.08.2016, 17:43   #176
Меню пользователя max_im44
Пользователь

Брэдберри люблю. отличные книги!
max_im44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 23:46   #177
Меню пользователя uran
Ветеран клуба THG

рекомендую автора Гай Гэвриел Кей (Guy Gavriel Kay)
очень понравилась его Сарантийская мозаика. да и другие произведения очень хороши
Старый 03.11.2016, 08:44   #178
Меню пользователя HotBeer
Старожил

самое, что забавное, передачи с Игорем Прокопенко мимо ушей пропускал, а вот книги цепляют.
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 09:07   #179
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай

Интересно, хоть кто-нибудь все книги цикла про планету Дюна Ф.Херберта смог прочитать? Их, кстати, немного - всего 7.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 09:46   #180
Меню пользователя cezey
Старожил

Тармашев древний
cezey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ