THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2010, 02:26   #31
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG

Цитата:
Сообщение от ~DriVe~ Посмотреть сообщение
Ну я думаю MSI пошла на этот шаг, что бы не снизить свои доходы, так как основной доход у них в евро, а он щас падает. Вот и решили сделать доступную модель с игровым имиджом! Я думаю в скором времени на него еще цена упадет.
MSI не имеет собственного производства ноутов... они клепают свои 3 бюквы на что попала... ну а этот раз повезло что попала реально интересная конфигурация за не дорого... но это не их заслуги...

все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 08:54   #32
Меню пользователя muxaul40kkk
В процессе регистрации по e-mail

Кст еще на заметку по поводу турбо буста, это реально хорошая, но немного туповатая технология. Скажем от сети если ноут работает, то проц под бустом 2.5 Ггц (макс) , а вот если от аккумулятора то частота проца выше 2.0 не поднимется. Кстати интересно, в будущем скорее всего будут и МСИ ставить GTX 4xx в свои ноуты, а вот как это очень интересно будет...вот с осени будут новые процы от интела + жирафы новые, а значит будут новые GT 640..ну или по другому обзовут, но суть, главное что если МСИ сохранит свою ценовую политику, они опять обставят конкурентов.
Я за свой 1500 зеленых отдал...так посмотрим что в моем случае (РБ) можно найти в инете за эти деньги

Pavilion dv6-2155er (VY096EA)
Intel Core i7 1.6 ГГц, RAM 4 Гб DDR3, HDD 640 Гб (5400 RPM), NVIDIA GeForce GT 230M, 15.6" (1366 x 768) -неочем ноутбук, а ценники на них ппц

G72GX-RBBX05 Intel Core 2 Duo 2.53 ГГц, RAM 6 Гб DDR2, HDD 500 Гб (5400 RPM), NVIDIA GeForce GTX 260M, 17.3" (1600 x 900) - о самый крутой вариант...но тут все железо устаревшие, цена у нас на него в РБ от 1550 до 1700
GT640X-007BL
Intel Core i7 1.6 ГГц, RAM 4 Гб DDR3, HDD 500 Гб (7200 RPM), NVIDIA GeForce GTS 250M, 15.4" (1680 x 1050) - вот ГТшку у нас продают за 1500-1700...GX завести не судьба

а вооот эти
Qosmio X505-Q865
Intel Core i5 2.26 ГГц, RAM 4 Гб DDR3, HDD 500 Гб (7200 RPM), NVIDIA GeForce GTS 360M, 18.4" (1680 x 945)
Dell Alienware M17x 17.0" (1920 x 1200), 321x406x53.6 мм, 5.3 кг, Intel Core 2 Extreme 2.533 ГГц, NVIDIA GeForce GTX 280M, RAM 4 Гб DDR3, жесткий диск: 1000 Гб (7200 RPM) Два диска в RAID-массиве, DVD Multi (пишущий), WiFi, Bluetooth, HDMI
оба стоят от 2500 зеленых, что блин на касарь дороже...за эту штуку можно еще игровой ПК собрать в довесок к ноуту от MSI)))) Терь благодаря MSI произодительность этих ноутбуков доступна за 1500...
Вот уж...все никак нарадоваться покупке не могу..
muxaul40kkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 20:39   #33
Меню пользователя Nepster
Старожил

muxaul40kkk, кстате на счет смена проца я тоже думаю (пока бабла нет =D ) Да ну дапустим ты преобрел гдето проц ты его сам будешь менять? или понесешь в сервис центр мси что бы не потерять гарантию, дапустим ты его относишь в сервис и ты даёшь свой новый проц =) они заменят? или скажут покупать нужно было у нас ...
А на счет памяти это ты хорошо пожметил, может мси на будушее сунули зная что в скором времени обладатель ноута захочет сменить проц =))
На счет какой проц брать я считаю логичнее взять i7-720QM, просто мне кажется i7-820QM будет стоить не мало, хотя если цена будет не очень и высока можно преобресть i7-820QM... А про i7-620 можно забыть он не поддерживает 1333 память =)

Да и вообще наша материнка какие процы поддерживает а то тут облизываемся а там облом... тьфу тьфу...
Если
Nepster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 21:06   #34

Я думаю пока рано рыпаться, надо подождать пусть Интел выведет новые процы на рынок а там посмотрим. Но вообще по поводу 720QM - судя по тестам, он не настолько крут для игор как хотелось бы, дает чуть выше производительность, но мне кажется шкура выделки не стоит. А вот 820 уже интересние...да и и5 (540ые) или вот вообще (580ые) тоже классная замена 430ого... Вообще мать должна держать все новые и5 в теории..по поводу и7 не знаю. Материнка 640ого базируется на последнем чипсете от интела, и сокеты вроде у семейства и5 одинаковые. Что ж подождем...
Старый 06.06.2010, 21:55   #35
Меню пользователя Nepster
Старожил

Кстате нашёл какой то глюк как лечить хз =((
Нажимаю ноут в сон он переходит в него..., потом жму на вкл и монитор не показывает и ноут виснет =(((
Nepster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 00:11   #36

определи экран в настройках каталиста или заново определи его в настройках винды- у меня тоже было, но после ручного определения пропало...
Старый 07.06.2010, 12:37   #37
Меню пользователя KpacaBec

Цитата:
Сообщение от muxaul40kkk Посмотреть сообщение
определи экран в настройках каталиста или заново определи его в настройках винды- у меня тоже было, но после ручного определения пропало...
а где взять дрова на монитор? а то он определяется как стандартный.. такая же борода, из режима сна не выходит(((
KpacaBec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 20:55   #38

не нужны никакие дрова, просто определите в каталисте его как 1 экран, по дефу он вообще не определен...я так сделал...ща вот разными способами по 4 раза усыплял ноут...через Fn+F12 (Zz) патом через простое нажатие клавиши выключения...типо тоже в отрубон...патом через пуск...все норм он врубается....но касяк такой как у вас у меня был...не хотел определятся экран..вот
Старый 08.06.2010, 12:21   #39
Меню пользователя FATALITi
Старожил

muxaul40kkk я тож с РБ те ты его покупал? и за скок?
FATALITi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 12:54   #40
Меню пользователя roymusta
Старожил

Народ, как у него в целом со стабильностью-то? Так же, как у G73, что вечно то виснет, то GSOD, то еще какая ерунда?
roymusta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 02:16   #41
Меню пользователя RazorStorm
Старожил

По поводу процов:
Вспоминаем близнеца MSI GX740. Medion Akoya X7811.
Дело все в том, что медион ПОЛНОСТЬЮ повторяет МСИ. Но процы в медионах ставили и i7 720 и i7 820. Можно сделать вывод что процы подойдут. Тока найти их надо))
RazorStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 05:49   #42

FATALITi, msimobile.ru так заказывал через людей туда им на квартиру, потом они мне через друга поездом передали (через проводницу). заплатил 45к (1500 зелени)
roymusta, эммм...виснет? может у вас он перегревается? Ну вот тут у людей были проблемы с экраном, не хотел после спящего режима определятся..незнаю помогло ли и им что я написал... Ноутбук я купил дя работы в режиме нон стоп... постоянно его так сказать режу....игрушки..+ без конца вишу на аниме трэкере..раз в два дня ложу его спать (не выключаю), за все время... перезагружал только при установке новых драйверов...там всяких даемон тулсов... GSOD? а наверное отстал от жизни что это? Сам ноут у меня с охладительной подставкой
RazorStorm, что ж стоит подождать 820 и ценник бы на них узнать...

Последний раз редактировалось muxaul40kkk, 09.06.2010 в 05:53.
Старый 09.06.2010, 10:21   #43
Меню пользователя FATALITi
Старожил

muxaul40kkk мля я тож хо4ю ток а 4е ты за 45к там же за 37к то4 такоиже можно дастать
FATALITi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 16:01   #44
Меню пользователя ~DriVe~
Старожил

Цитата:
Сообщение от muxaul40kkk Посмотреть сообщение
RazorStorm, что ж стоит подождать 820 и ценник бы на них узнать...
Я на ebay смотрел там 820 350$ стоит + доставка и выходит приличная сумма, а 540 220$
Надо ждать новых процов от интел, тогда на эти может немного цены упадут!

Добавлено через 5 минут 48 секунд
Цитата:
Сообщение от FATALITi Посмотреть сообщение
muxaul40kkk мля я тож хо4ю ток а 4е ты за 45к там же за 37к то4 такоиже можно дастать
Че-то такой комплектации за 37к я не встречал!
~DriVe~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 16:30   #45
Меню пользователя roymusta
Старожил

Какой "такой" комплектации?
roymusta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ