THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2011, 15:56   #46
Меню пользователя Max Miller
В процессе регистрации по e-mail
  
Увы да В NC 8%. Бенчи выложу обязательно, но скорее (сам жду) на notebookchek.net видео (http://www.notebookcheck.net/Video-P...g.54672.0.html) уже выложили, со дня на день обещают полный обзор, у них там и камень EE.
Max Miller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 17:05   #47
Меню пользователя Tem4ik
Старожил
 
Аватар для Tem4ik
  
Цитата:
Сообщение от Max Miller Посмотреть сообщение
Увы да В NC 8%. Бенчи выложу обязательно, но скорее (сам жду) на notebookchek.net видео (http://www.notebookcheck.net/Video-P...g.54672.0.html) уже выложили, со дня на день обещают полный обзор, у них там и камень EE.
Да, видел. На немецком еще вчера выложили, пока переводят на англ. Отличная вещь, согласись
Tem4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 18:25   #48
Меню пользователя Paul_P
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от MrKennedy Посмотреть сообщение
2 Kester:

А таможня так может?! О_О
Элементарно! Именно поэтому стоит устанавливать сумму покупки не ниже 75% реальной стоимости. А если сумма покупки превысит 1300$, то тогда Вам придётся платить нереальные деньги за растаможивание (т.к. будет превышен таможенный лимит в 1000 евров.
В любом случае, покупка обойдётся Вам в массу нервов и неприятностей. начиная с того, что при конвертации валют PayPal снимет с Вас дополнительно 4,7%. Есть и другие "взятки" и налоги. Поэтому конечная стоимость ноутбука будет некислой.
Кошмар....
Paul_P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 01:06   #49
Меню пользователя Paul_P
Старожил
  
Djeik82

Мда, плохо дело. Процессор довольно горячий. Охлаждение шумное и малоэффективное. Конфигурация весьма посредственная и примерно на 850 долларов дороже Sager. То бишь лучше взять 2 Sager, чем одну вот такую балалайку. Причём у Sager с охлаждением всё в порядке. На базе Sager можно собрать конфигурацию даже с настольным процессором.
Раньше Alienware лучше были - дешевле и тише. Хотя тише они были скорее из-за менее горячих комплектующих.
Paul_P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 19:58   #50
Меню пользователя АндрейСмирнов
Старожил
  
Djeik82, не слушай никого, машина на зачёт, а все придирки от зависти.
АндрейСмирнов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 17:56   #51
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Джентельмены, уймитесь, или я буду вынужден прибегнуть к непопулярным мерам. Буду очень признателен, если вы и холивар свой сами уберете.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 11:43   #52
Меню пользователя Evergreen_ru
Старожил
  
О гравировке Alienware M1_X

Доброго всем времени суток!!! У меня Alienware M17X-R2 (Q740, 6Gb, 2x5870), покупал с Штатах в феврале, естественно с клавиатурой без кириллицы.

Цитата:
Сообщение от Tem4ik Посмотреть сообщение
А гравировка должна получиться отлично, так как буквы по углам, а не в центре, как в Apple)
Дело в том, что сами клавиши сделаны из светлого пластика, а уже сверху нанесена черная краска и заводская гравировка. Когда был в Москве делал гравировку около Павелецкого вокзала (какой-то институт вроде на ул.Малая Пионерская) - вышло великолепно! Правда хотелось подобрать какой-нибудь интересный шрифт, а не банальный Arial, но там (в институте) не было. Так что смело гравируйте и пользуйтесь себе на радость!!!

P.S.: Не получается загрузить фото клавиатуры. Могу скинуть на мыло. Пишите...
Evergreen_ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 12:56   #53
Меню пользователя Tem4ik
Старожил
 
Аватар для Tem4ik
  
Замечательно, я знал, что все пройдет на ура! Мы же в 21 веке живем - технологий хватает) Кста, именно для Alienware M17X-R2 есть гайд по установке 2x6970m, если интересно - скину ссылку
Tem4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 21:24   #54
Меню пользователя dimak1
Старожил
 
Аватар для dimak1
  
Может и оффтоп, но хочу выразить благодарность автору Djeik82.
Собственно вашъ очень точный обзор и подвиг меня на рискованный шаг по заказу ноута, с этого же сайта. Думал что похоронил деньги, ан нет пришло. У меня доставка заняла 16 дней (сорри, не доставка, а время от заказа до получения), и то только по тому что я сильно переживал что приедет битое стекло, или сопрут на почте (у нас такое было, только на почту в город попадает, дербанят в наглую, и ни чего не докажешь) заказывал доставку через фидекс (дорого блин 400$). Получил сайгер NP8170-S1, всё по списку заказа без тыривала, вкусностей итд.
Собственно такая же комплектация на сайте сайгера, стоит на 100$ дешевле, но т.к. инвойс ставят как вы и говорили какой хочешь, то в итоге растаможки нет, просто курьер принёс, расписался и получил. В инвойсе ставил 1300$, что меньше 1000евро, а значит не облагается налогом.

Напишу обязательно похожий отзыв, - есть много впечатлений, и своё мнение, о фирме сайгер.

Последний раз редактировалось dimak1, 17.06.2011 в 21:30.
dimak1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 03:28   #55
Меню пользователя Tem4ik
Старожил
 
Аватар для Tem4ik
  
Цитата:
Сообщение от dimak1 Посмотреть сообщение
Может и оффтоп, но хочу выразить благодарность автору Djeik82.
Собственно вашъ очень точный обзор и подвиг меня на рискованный шаг по заказу ноута, с этого же сайта. Думал что похоронил деньги, ан нет пришло. У меня доставка заняла 16 дней (сорри, не доставка, а время от заказа до получения), и то только по тому что я сильно переживал что приедет битое стекло, или сопрут на почте (у нас такое было, только на почту в город попадает, дербанят в наглую, и ни чего не докажешь) заказывал доставку через фидекс (дорого блин 400$). Получил сайгер NP8170-S1, всё по списку заказа без тыривала, вкусностей итд.
Собственно такая же комплектация на сайте сайгера, стоит на 100$ дешевле, но т.к. инвойс ставят как вы и говорили какой хочешь, то в итоге растаможки нет, просто курьер принёс, расписался и получил. В инвойсе ставил 1300$, что меньше 1000евро, а значит не облагается налогом.

Напишу обязательно похожий отзыв, - есть много впечатлений, и своё мнение, о фирме сайгер.
Класс, поздравляю с покупкой! Обязательно отпишись, думаю уже в старой ветке, если восстановят А пока результат для стремления от x7200
Tem4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 12:30   #56
Меню пользователя Kester
Старожил
  
кстати почему тот топик постоянно удаляют?
Kester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 16:58   #57
Меню пользователя аlеxost92
Старожил
  
dimak1,
раскажи пж-ста про сайгер - как там с дровами? все поставилось/нашлось? читал что мать у ноута кастомизированная (от clevo). значит потенциально могут быть проблемы с дровами.
какая температура проца и видюхи?
долго грузится винда и проги?
какой экран -матовый или глянец? какая цветопередача? кажись недотягивает даже до 60% NTSC. а нормальные качественые матрицы ставят за доплату в 200-300 баксов.
какой заказали жесткий диск?
шумит ли система охлаждения? мне кажется что при такой мощи реальный шум будет. хоть уши затыкай. ведь нельзя сравнивать большие и производительные вентили в настольном компе и мелкие жужуляторы в ноуте.
под такую конфу я бы взял ssd. тока их щас матерят очень сильно. вон ocz и cruical отзывают все диски на базе контролера sandforce 2xxx, типа они глючат по страшному и деградируют со временем. к тому же надо покупать диск минимум гигов на 240. а такие щас в маскве стоят 18-20 штук. апупеть...

Последний раз редактировалось аlеxost92, 18.06.2011 в 17:25.
аlеxost92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 21:10   #58
Меню пользователя dimak1
Старожил
 
Аватар для dimak1
  
частично ответил в этой ветке - http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=63454
dimak1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 23:52   #59
Меню пользователя bobik
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от аlеxost92 Посмотреть сообщение
dimak1,
шумит ли система охлаждения? мне кажется что при такой мощи реальный шум будет. хоть уши затыкай. ведь нельзя сравнивать большие и производительные вентили в настольном компе и мелкие жужуляторы в ноуте.
Могу сказать про свой (из подписи) - без серьезной нагрузки, т.е. при обычной работе, его практически не слышно. Очень тихий свист от потока воздуха можно расслышать, если делать это специально.
Когда охлаждение включается на полную его становится слышно, но гул не раздражает. Мой десктоп шумел посильнее, а еще и корпусом дребезжал
__________________
Продаю Eurocom Racer 2.0 15.6 FHD 1920x1080 MATTE; i7-3820QM; 4GB NVIDIA GTX 680M; 32Gb DDR3; 256Gb mSATA SSD; 1Tb Hitachi HTS541010A9E680
Sager NP 9285 LG Philips LP171WU1 [17.1" LCD] 1920x1200 Glossy; i7-930; 3HDD x 500Gb; NVidia GeForce GTX 285M 1Gb
bobik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 16:23   #60
Меню пользователя andrei_l
Старожил
  
Djeik82, привет
приехала моя посылка, конфиг как у тебя только привод блю. и винт побольше
сразу вопросик по звуку
оптика работает (микролаб н500д) отлично,
наушники тоже,а в встореных пищалках звука нет, система чистая заводская еще ничего не крутил \ менял, посмотрел мануал ничего особенного, объясни может я чего не понимаю?
andrei_l вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 23:28.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru