THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Операционные системы > Windows

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Windows Семейство операционных систем Microsoft Windows. Обсуждение, оптимизация, решение проблем

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2007, 15:28   #151
Меню пользователя SPIT
В процессе регистрации по e-mail

Я буду юзать пиратку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И вообще где наши разработчики пора придумать альтернативу Windows!!!!!!!!!!!!!!!!!
SPIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 15:39   #152
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил

Цитата:
Первоначальное сообщение от SPIT
Я буду юзать пиратку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И вообще где наши разработчики пора придумать альтернативу Windows!!!!!!!!!!!!!!!!!
А зачем, прости? На разработку ОС уйдет не один год. Даже огромной командой. Это не та вещь, которую можно сделать за два дня на коленке. А такие усилия необходимо окупить. Как минимум. А в идеале еще и прибыль получить. Благодаря индивидуумам, приходящим к такому же решению, как и ты, перспектив у этого проекта быть не может. Ведь это сейчас крики: "я куплю отечественного производителя!" А потом будут: "Че так дорого и гавенно?!" Потому что цена будет явно не меньше тех же 100-200 долларов, все таки это огромный труд, а пиратка будет стоить теже 60-100 реблей. А качество снова не удовлетворит людей, живущих только собой, считающих, что все в этом мире должны делать только для них, забывая про остальных 143 млн. жителей только России... Вот они и раскричатся, как выше отписывавшийся vovan.nl. А остальные поведутся, потому тчо своего мнения ни у кого нет. Проще ведь повторить, что проорал какой-то там... Зато ты не один. А мы теперь стадо! Так что вот... Это все крики... А до сути никто докопаться не хочет.

В России рынка ОС нет как такового. В России есть рынок пиратских дисков. И ОЕМ поставок, вместе с новыми компами и ноутами...
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 15:56   #153
Меню пользователя SPIT

Ну вот где я простой пользователь буду искать лиценз диск ОС я же небуду покупать ноут только из за Vista
Старый 13.02.2007, 16:05   #154
Старожил

Цитата:
Первоначальное сообщение от SPIT
Ну вот где я простой пользователь буду искать лиценз диск ОС я же небуду покупать ноут только из за Vista
Их продают в Интернете, с доставкой куда угодно. Их можно купить в любом по сути магазине. Крупном. Я просто не верю, что в твоем городе негде купить Висту. А с учетом, что ты постишь на этом форуме, что у тебя нет Интернета и ты не можешь зайти на сайт какого-либо он-лайн продавца ОС.
Старый 13.02.2007, 16:14   #155
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор

Представители Microsoft по вопросам активации дали следующую ссылку. Там всё есть.

http://www.microsoft.com/rus/technet...an/volact.mspx
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 16:22   #156
Старожил

На английском правда...
Старый 13.02.2007, 17:34   #157
Меню пользователя |~~ShaHiD~~|

Ошибка в статье, написано:Intel Core 4 620 (Prescott 90 нм, 2,8 ГГц.
А правда ли, что виста различает ядра у процессоров. Как это помагает в произв. и вообще работает ли.
|~~ShaHiD~~| вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 19:00   #158
Меню пользователя Picolo
Старожил

Был в магазине спрашивал про Висту Ултимате. Вобщем продавец сказал если беру коробочную версию то плачу один раз, даже если каждый день буду материнку менять, при лицензии на 2 компа доплачиваю ещё 300 евро или Хоум Премиум за 250 евро. Если обновление с ХП то с лицензией придётся попотеть. Платить за обновления ни при каких условиях не придётся если вы не приобретёте Виндоус Ливе Оне... какой.то, это Онлайновский антивирусный пакет, если такой же как от Нортона то не плохая штука и дешевле чем у Нортона 5 евро в месяц,от Винды 1 раз в год 45 евро. Так что думаю ничего почти не поменялось со времён ХП. Да, ОЕМ идёт с новыми компами при гарантии 3-5 лет активация проблема производителя компа. Ultimate- 559€, Home Premium- 329€
Picolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 19:01   #159
Меню пользователя mamber
Старожил

Всем добрый день

Хочу поделиться с народом некоторыми своими замечаниями и соображениями:

1. ребята с THG зачем вы "пугаете" людей читающих и, надеюсь, уважающих ваш сайт, рассказами о том, что Виста будет тормозить на компьютерах с объёмом памяти менее 1Гб. Вот например такая цитата из последней статьи о ReadyBoost:
Цитата:
Ничего не поделать, но на 512 Мбайт памяти Vista будет еле шевелиться.
Ну ведь это глупости. У меня есть ноутбук следующей конфигурации: AMD Turion 1,6ГГц + DDR333 512Mб + ATI Radeon x700 128Мб. Решил я тоже Висту посмотреть и поставил её себе на бук. Так вот всё отлично работает и даже летает . Кроме того, обчитавшись похожих обзоров я вообще не решался ставить на бук Висту, потому как все вот так вот пугают, мол будет тормозить и т.д. А ещё если вы знаете, уверен что да , мобильные процессоры Turion/PentiumM/Core управляют своими энергопотреблением и частотой. Особенно мне важно было второе - частота процессора, т.к. она изменяется в зависимости от выполняемых задач, т.е. когда очень нужно - 1,6ГГц, а когда нет - опускается до 800МГц. Так вот я боялся, что эта, судя по обзорам, такая прожорливая новая система заставит молотиться процессор всегда на максимуме, а для ноутбука это значит - нагрев и шум, т.е. постоянная работа кулера! И как нормальный человек я вполне мог бы подумать - да зачем она мне такая нужна!!! Но я ведь человек практичный (да и людей из Майкрософта сильно глупыми никогда не считал), пока сам не попробую, не успокоюсь . Поставил и был приятно удивлён: всё работает просто на ура! Но самое главное, что при этом процессор, как и в ХР, практически всегда работает на пониженной частоте - 800 МГц, а разгоняется только при необходимости как и раньше, т.е. Виста не на много тяжелее для ноутбука чем ХР - это я уже понял. При чём это со всеми наворотами Висты, включая Аеро (моя видеокарта поддерживает DirectX 9), я ничего не "тюнинговал".

2. как я понял - требование Висты "миним 512Мб памяти" на самом деле исскуственно преувеличено, ну или завышено! Да согласен, во время установки Висты на комп с объёмом памяти менее 512Мб выскакивает сообщение о нехватке памяти. Но я решил провести эксперимент и поставил Висту на виртуальную машину с использованием Virtual PC 2007 RC (уже на своём настольном компьютере). При установке как и положено отрезал ей 512Мб памяти, установил, запустил - всё работает. Опять же все параметры по-умолчанию, без тюнинга, т.е. такая система как сразу после выполнения установки с включённой упрощённой темой Висты. После этого выключил виртуальную машину и уменьшил объём памяти до 384Мб - запустил виртуальную Висту, всё работает. Снова уменьшаю объём памяти, теперь 256Мб - опять работает. Пробовал ещё пару "типичных" объемов памяти, таких как 192Мб и 128Мб - в обоих случаях при появлении окна загрузки системы (т.е. когда появляется зелёный бегунок на чёрном фоне) вываливается синий экран и затем перезагрузка.
Т.о. образом техническим предельным минимумом является 256Мб, а совсем не 512Мб. А в установщике системы скорее всего стоит умышленное ограничение, возможно с запасом на всякий случай или может попытка принудить всех обновить свои системы, а может и какой другой умысел . Кстати, когда система запустилась с 256Мб памяти, я проверил объём используемой памяти (Ctrl+Alt+Del) - значения были такие:
- Загрузка физической памяти: 54~70%
- Объём используемой памяти: 139Мб~192Мб
Список запущенных процессов я не сравнивал.

Конечно, виртуальная машина не позволяет получить полную объективную оценку о том, насколько быстро и удобно работает Виста с 256Мб, но факт остаётся фактом - Виста требует для работы минимум 256Мб оперативной памяти. Но даже и в такой конфигурации (когда 256Мб памяти) я не могу сказать, что система "еле шевелится", она работает, не так быстро как с 512Мб и более, но не шевелится.

Вот, собственно, и всё, чем я и хотел поделиться с народом .

Таким образом, возможно те у кого оперативной памяти всего 256Мб, но очень хотят посмотреть Висту (например, чтобы уже потом решить - "хочу! или не хочу!"), могут одолжить у друга на пару часов ещё 256Мб, поставить Висту, а потом вернуть другу память и посмотреть что получится .

Ну или же, данная информация может быть темой следующей статьи посвящённой Vista на THG.ru

П.С.: ребята с TНG.ru не уподобайтесь магазинам и продавцам, цель которых как можно быстрее и выгоднее сбыть свой товар, запудрив мозги покупателю. Я всегда уважал ваш сайт за полную и объективную оценку любого продукта. Мне совсем не хочется искать другой авторитетный сайт обзоров, к тому же в рунете их на пальцах одной руки уже можно пересчитать. Имхо, например IXBT.com уже давно продался магазинам.

Последний раз редактировалось mamber, 13.02.2007 в 19:04.
mamber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 19:45   #160
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор

Цитата:
Первоначальное сообщение от mamber
Всем добрый день

Таким образом, возможно те у кого оперативной памяти всего 256Мб, но очень хотят посмотреть Висту (например, чтобы уже потом решить - "хочу! или не хочу!"), могут одолжить у друга на пару часов ещё 256Мб, поставить Висту, а потом вернуть другу память и посмотреть что получится .

Ну или же, данная информация может быть темой следующей статьи посвящённой Vista на THG.ru

В чём-то вы, безусловно, правы. Действительно, "чистая" Vista будет нормально работать на 512 Мбайт: окошками можно пощёлкать, насладиться видом рабочего стола. Допускаю, что отдельные мазохисты поставят систему и на 256 Мбайт. В принципе, есть же рекорды по набиванию человек в "Оку" или "Запорожец".

Но в статье указаны конкретные рабочие сценарии, на основе которых и сделаны такие выводы. Пользователь же будет ощущать скорость не "чистой" системы, а ОС с приложениями. Попробуйте на 512 Мбайт запустить Visual Studio, несколько офисных приложений, почтовую программу, антивирус.

Сейчас моё рабочее место организовано под XP. Система оснащена 1 Гбайт памяти, при этом занято 844 Мбайт. Ничего особого, рабочие приложения: три окна FAR Manager, Seamonkey в десятке окон, почтовый клиент Seamonkey, два окна Word, окно Excel, окно ABBYY Lingvo 12, WinAMP, KAV 6.0 в фоне, ICQ, Adobe PS CS2, клиент Telnet, клиент FTP, ACDSEE. Как это будет крутиться на 512 Мбайт - я даже не представляю. И это под XP. А вы говорите, что 512 Мбайт под Vista будет достаточно.

Если вы собираетесь под Vista работать, именно работать, я сомневаюсь, что, имея меньше 1 Гбайт, вообще стоит браться за эту затею.

Что касается ноутбука - моё редакционное мобильное место оснащено 512 Мбайт памяти. Этого реально мало. Если, не дай Бог, не закроешь фотошоп перед уходом в Hybernate, то система XP будет с минуту "тупить" после восстановбления.

Хотя, конечно, у всех свои задачи. Можно работать и в Notepad. Для этого 512 Мбайт, думаю, хватит.
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 20:16   #161
Меню пользователя predator
This is living...
THG Russia Forum Team

Скажу что самому 1гб под XP не хватает. Это хорошо, если система "чистая", но если она забита всяким мусором, регистр полон неправильных путей и т.д. то 1гб окажеться очень малым объемом. Мне (со всем мусором в XP) 1Gb уже не хватало для 3D's Max, Fireworks, Flash, Dreamweaver, IE 7.0, Winamp. Занято было около 1'200mb.
Если же держать систему в чистоте, то все эти программы удалось бы запустить на 512-768MB.

E6400 3.2 Ghz :: 2x1GB Crucial 1000MHz :: GA-P35-DS4 :: 8800GT 512MB Alpha Dog (670,1700,975) :: X-FI Xtreme Gamer :: WD 80GB 7200 + Maxtor 320GB 7200.10 :: Hiper 580W
predator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 21:41   #162
Меню пользователя mamber
Старожил

Конечно и я с вами согласен, пожалуй даже и про "мазахиство" - для любой системы: чем больше памяти, тем лучше!
А именно на буке работоспособность я проверял не только на голой системе. Уже как пару недель стоит и пока окончательно для себя не решил, возвращаться назад к ХР или же дать шанс Висте. Не очень нравятся мне некоторые элементы и особенность дизайна, а не функционал. При этом и держать бук в чистом виде тоже не имею возможности, так как "нужно работать!". Конечно фотошопом я не пользуюсь, а вот обычно у меня примерно следующий набор программ: Visual Studio 2005, IE и Media Player11 + NOD32. Запуск той же Студии практически мгновенный. Память обычно загружена до 360Мб. Поэтому на 512 нормальная работа с моей точки зрения возможна .

Систему в хламе не держу. Для этого всегда есть такие решения как Virtual PC - проверил всё что нужно - надо/не надо.

Последний раз редактировалось mamber, 13.02.2007 в 21:50.
mamber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 22:22   #163
Меню пользователя SPIT

Невесело Picolo ты в каком городе живеш? Мне интересно потомучто у нас в городе цены в полтора раза дороже посравнению с другими городами
Старый 13.02.2007, 22:42   #164
Меню пользователя |~~ShaHiD~~|

С оперативкой конечно загнули. У меня вообще 256 МБ а апгрейд делать - это все надо заново покупать (сидюк и жестяк не надо). Думаю и 1 гига вполне хватит, а доводы, что чистая, номальн, а на "нечистой" мнго тратит - зачем терять память, из-за того, что система "грязная". Запустить пару утилит и все более менее хорошо. Как насчет моего вопроса. Валяется на жестком пиратка, ставить и не собираюсь в течении полугода точно. Думаю, что СП мы уже скоро увидем. А желание Мелкомягких создать новую ОС в 2009 году - это сопособ содрать бабло. Вот когда-то читал, про недовольство европейских пользователей о цене за Висту, теперь они немного понимают, почему у нас такое пиратство (на себе почувствовали легкость своих карманов).
|~~ShaHiD~~| вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 23:48   #165
Меню пользователя Picolo
Старожил

Европа всегда всё понимает только если у тебя заберут комп за ???? евро, в следующий раз сам встанешь в очередь за новой ОС сколько бы та не стоила.
Росток мой город зовут.
Picolo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ