THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд Прежде чем задать вопрос по выбору конфигурации, ознакомтесь с тем, что уже представлено в подразделе "Рекомендовано к приобретению".

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2019, 01:43   #1
Меню пользователя santyc
Старожил
 
Аватар для santyc
  
Angry Возможно ли полностью перейти на Mac Pro 5.1 в полном "обвесе" в 2019 году

Мое почтение, помогите понять и решить.

Нашёл в идеальном состоянии на студии постпродакшена отличную машину MacPro 5.1 2010 года. Стоимость его 22000 грн, что около 800 долларов США. Машина в стоке, тоесть 2 Процы 4 ядерные, 12 Гб памяти и старенькая Radeon 5770 1Gb. Состояние прям огонь, без царапин и прочего, полный комплект с коробкой, клавиатурой и мышью.

Довести до ума такую машину стоит ещё + 600 долларов США. И тут возник вопрос... 1400 долларов... это отличный Хакинтош, с другой спорный нативный мак, это мак, при этом, модель 5.1 не снята с поддержки обновления. Если бы была уверенность, что ещё несколько лет MacPro 5.1 точно будет получать последнюю версию MacOS....
По обгрейду вижу для себя так:
х5690 х2
48 Gb
RX580 8Gb
SSD m2 PCI -E - 480Gb
HDD = 4x4Tb


Вопрос чесно говоря просто -как я понимаю, железо ещё не год будет актуально, ну а по вопросу поддержки (обновления ось) тут мне никто кроме Купертино не ответит?
santyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 02:17   #2
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Честно, вообще не понятно в чём вопрос.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 03:04   #3
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
santyc, на WWDC в начале лета будет список поддерживаемых пк новою ОСью. Но я почти уверен, что следующая ОС будет, RX580 имеет GCN архитектуру, значит поддержку Metal (API). А Metal поддерживает Mojave. Да и это мак про, поэтому поддержка еще будет. А если нет, можно обойти и поставить свежую ОСь, как сейчас ставят Mojave на старые железки.

По цене ничего не скажу, 1400 немало все-таки.
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 17:07   #4
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Elektronik,Оффтоп
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 17:23   #5
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Я бы это не покупал. Если посчитать общую сумму, то покупка на мой взгляд вообще не выгодна. Лучше собрать за эти деньги очень хакинтош новый и помощнее. ИМХО
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 17:34   #6
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
немного оффтопа,а в чём отличие High Sierra от Mojave Я не заметил
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 10:43.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru