THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Прикладное программное обеспечение > Программное обеспечение

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Программное обеспечение Обсуждение, оптимизация, настройка, решение проблем

Результаты опроса: Я слышаю музыку
WinAmp 28 32.94%
AIMP Classic 15 17.65%
foobar 9 10.59%
jetAudio 6 7.06%
WMP (9-11) 11 12.94%
другим 13 15.29%
Apollo 1 1.18%
iTunes 2 2.35%
Голосовавшие: 85. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2008, 16:44   #46
Меню пользователя Алексей Сергеич
Ветеран клуба THG

Цитата:
Сообщение от rexxet Посмотреть сообщение
хочется чегот X-Fi Xtreme Audio PCI Express. Но пока недоступна мне
Ясно. Я лично такие дорогие звуковые не слышал даже. Аккустика у меня обычная, поэтому мне хватает древнейшей Creative Sound Blaster. И поёт, вроде, прилично.
Алексей Сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 16:43   #47
Меню пользователя HellAngel
Старожил

для музыки - айтюнс(ибо прост, конвертирует хорошо и быстро, качественный звук, сам могет управлять папками, есть возможность прожига на болванки и не глючит). единственный недостаток - памяти много жрет скотина!
и еще VLC для лослесс форматов.

для видео - медиа плеер классик(единственное достойное детище микрософта). проигрывает даже то на чем иногда глючит vlc! а, собственно, тот иногда спотыкается на фуллХД фильмах.

Алексей Сергеич, а ты чем слушаешь?
Старый 24.10.2008, 16:46   #48
Меню пользователя Алексей Сергеич
Ветеран клуба THG

Цитата:
Сообщение от HellAngel Посмотреть сообщение
Алексей Сергеич, а ты чем слушаешь?
Я пока ВинАмпом слушаю.
Алексей Сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 16:54   #49
Меню пользователя fenrir98
Ветеран клуба THG

Question

Цитата:
медиа плеер классик(единственное достойное детище микрософта)
а какое отношение имеют мелкомягкие к media player classic? ИМХО, весьма косвенное=))
Старый 24.10.2008, 16:58   #50
Меню пользователя Кулмен
В процессе регистрации по e-mail

jetAudio
Кулмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 17:21   #51
Меню пользователя HellAngel
Старожил

Цитата:
Сообщение от fenrir98 Посмотреть сообщение
а какое отношение имеют мелкомягкие к media player classic? ИМХО, весьма косвенное=))
хотя бы и косвенное(я знаю что специально под виндовс его один чел сделал то ли в 2001, то ли в 2002 году), просто отличнейшая программа
Старый 25.10.2008, 00:17   #52
Меню пользователя tutka
Старожил

)

WMP11 и Creative DVD-Audio Player
tutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 15:23   #53
Меню пользователя tov.Sergeant
Старожил

Foobar и Appolo - вот это лучшие проигрыватели. А всякие винампы и iTunes это так - игрушки пустышки.
Старый 14.11.2008, 00:29   #54
Меню пользователя Gothic Revival
Старожил

AIMP я использую для прослушивания музыки. Winamp для риппинга. Я понимаю, что Винамп - не самая лучшая программа для копирования аудио. Но там все очень просто - одно нажатие кнопки. Для ленивых. AIMP - не превзойден по качеству звука. Но в нем есть глючки. Короче, по чисто субъективным ощущениям составил такой рейтинг медиапроигрывателей (тех, что попробовал):

1. AIMP - наилучшее качество звука, компактный. 10 баллов.
2. Winamp 5.541 - приемлемое качество звука (но не высшее). Гениальный, интуитивно понятный интерфейс. 9 баллов.
3. Quintessential Player 4.51 - хорошее качество звука, небольшой в размерах. 8 баллов.
4. WMP 11 - отличное качество звука, неудобный интерфейс (майкрософтовцы так и остались глухи к нуждам конечных потребителей).
Большой плюс - обширные базы данных CD. Большой минус - при риппинге не используется кодек LAME. 7 баллов.
5. JetAudio - Cубъективные ощущения от прослушивания трудно выразить. Вроде бы звук хороший, но что-то в нем не нравится, не могу сказать, что точно. Дизайн убийственный, перечеркивает все. 5 баллов.
6. Spider Player 2.3.5 - Звук "слишком цифровой", на высоких частотах неприятно "шершавый", как пенопластом по стеклу. Впрочем, при дешевой акустике Spider Player - лучший выбор, понятный, компактный, нетребовательный. 4 балла.
7. Foobar2000 - При первом запуске было изумление и вопрос "Что это?!!!". Конечно, на взгляд некоторых "продвинутых программеров" GUI Фубара является утонченным и изысканным, но рядовым меломанам это ни к чему. Недалеко осталось до консоли. 1 балл.

При прослушивании использовались: акустика Sven Royal-2, звуковая карта Esi Juli@.
Gothic Revival вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 07:37   #55
Меню пользователя HotBeer
Без прописки

nVidia, ссори читал только 1 и последнюю страницу, почему не прочитал все? да потому что в первой страницу только нвидеа сказал и еще один чел почему его выбор остановился на каком то конкретно проигрывателе....
просто я недавное пересел на аимп , да потому что есть несколько знакомых которые на нем сидели, и я тоже говорил, что уже винамп это привычка и не собираюсь привыкать к новому, так сказать в этом я консерватор, на что они отвечали, да немного по началу непривычно, но главное звук лучше,...я не обратил внимание на это до поры до времени...пока как то не сидели, и решили одни и теже песни протестировать на разных проигрывателях аимп и винамп, с одними и теме же настройками эквалайзера...и тут явно победа была не винампа, я не спорю, что это прямо бросается в глаза на всех песнях, что именно заметно даже не музыкальному слуху (у меня от части музыкальный т к отдал занятию музыки лет 5 жизни, естесственно не профессионально, но все же...)
бросается более детальная проработка низких и высоких частотах на средних практически не придераясь незаметна разница, а извините это говорит об многом...
На счет "простоты, ничего лишнего, и безглючности"
Глюков, сколько юзаю его около 3месяцев, ничего не было, то есть не просто один проигрыватель открыт, а комп занят оцифровкой, музыка идет, иногда еще в процессе этого какой нить софт становиться, либо гамес - глюков не было...
На счет тяжеловестности, не спорю потяжелее винампа будет, но это на производительность ни как не отражается дабы компы уже давно перешли такие рамки производительности.., минус его тяжеловестности по сравнению в винампом перестает в дополнительный плюс дополнительных опций, пускай даже банальный сд рипер..мелоч но приятно и так далее...
...я не утверждаю, что я прав и все, я хотя бы объяснил свою точку зрения выбора проигрывателя,..рад буду выслушать другое мнение...

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
Gothic Revival, да ссори сразу не заметил ,хорошее сравнение, отчасти согласен с выводами, просто не юзал Spider Player 2.3.5 и Foobar2000, Quintessential Player 4.51 тоже не юзал, так что спросить по этим позициям не могу

Добавлено через 3 минуты 51 секунду
Цитата:
для видео - медиа плеер классик(единственное достойное детище микрософта).
+1,
да в нем нету никакой практически функциональности, но свою главную функцию "тупой" просмотр видео выполняет хорошо,..просто когда более тяжеловестные, удобные и функциональные проигрыватели могут подвисать,...он берет свой нужный из системы кодек и воспроизводит видео

Последний раз редактировалось HotBeer, 14.11.2008 в 07:37. Причина: Добавлено сообщение
Старый 11.04.2009, 15:20   #56
Меню пользователя ilnaz_k
Старожил

AIMP v2.60+ DFX отличный звук
ilnaz_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 16:32   #57
Меню пользователя Fixed
зовите меня просто- чувак

разве от плеера зависит качество звука?? это ведь от динамиков, звуковухи и от самого трека зависит???...
я всегда MPC слушаю.... вроде доволен...
Fixed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 16:35   #58
Старожил

Fixed,
Зависит. Еще как зависит. Особенно если Асио установить.
Старый 11.04.2009, 16:41   #59
Меню пользователя Fixed
зовите меня просто- чувак

Цитата:
Сообщение от tov.Sergeant Посмотреть сообщение
Особенно если Асио установить.
а это что такое?

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Цитата:
Сообщение от tov.Sergeant Посмотреть сообщение
Особенно если Асио установить.
а это что такое?
Fixed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 16:44   #60
Старожил

Такая плагинина или прога.. не знаю как сказать. Она ведет звук в обход микшеров винды. Качество звука сильно возрастает.
Внешняя ЦАПа + Foobar + Асио
Вот это - одна из идеальнейших сборок для компа.