THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Мониторы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2005, 21:08   #16
Меню пользователя MelHero
Старожил
  
Спасибо за популярное объяснение физических принципов отображения сигнала , но в данном случае речь идет не о принципах, а внешнем проявлении в виде этого самого мерцания. У меня оно сопоставимо с мерцанием старых аналоговых телеков. При выставленных 60 Гц оно становится более заметным, при 72 Гц менее, но все равно неприятным. Только что подключил монитор к ноутбуку в том же месте где он стоит, мерцание пропало. Значит все дело в видеокарте и ее настройках. А что касается времени реакции монитора 12 мс (Syncmaster 913N), то я прекрасно осознаю, что это всего лишь время переключения с черного на белый и при переключении на полутонах время переключения будет значительно меняться.
MelHero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 09:10   #17
Меню пользователя Romishe
Старожил
 
Аватар для Romishe
  
Хотя наверно и в самом деле тебе стоит видяху сменить
Изображения
Тип файла: gif Безымянный3.gif (98.3 Кб, 586 просмотров)
Romishe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 18:01   #18
Меню пользователя MaxDane
Старожил
  
Попробуйте выставить частоту 75 Гц.
У нас просто была такая же история. на 60, на 72 Герца мерцало. А в доке к монитору было написано, что стандартная частота для нго 75 Гц, которую не отображало, как допустимую.
Выставили ее руками - и мерцание пропало. Монитор, по-моему, Sамсунг 193 что-то там..ю
MaxDane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 18:55   #19
Меню пользователя Bobby
Старожил
  
нужна помощь ViewSonic

Имеется монитор 17" ViewSonic vx715

Следующая проблема.
При включении монитор на секунду включается и тут же (через секунду) выключается. И так постоянно повторяется. Лишних звуков, щелчков не слышно.
Можно успеть разглядеть загрузку системы и тд и тп.

Если монитор выключить (отключить шнур питания) потом через какое-то время (15-20 секунд) включить то это проходит. Иногда приходится повторить до 10 раз выключение/включение монитора. Но в итоге он включается.

После того как он так образом включился он нормально работает.

Если его после работы ненадолго выключить (до часа) то после этого он нормально включается и нормально работает.
Но если пройдет несколько часов после выключения то проблема пвторяется.

Что это может быть?

Спасибо.
Bobby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 19:22   #20
Меню пользователя neizer
Yoda
THG Russia Forum Team
 
Аватар для neizer
  
Проблема может быть с током в сети.
Хотя есть у меня такое предположение, что проблема в цепи питания монитора, с кондерами и т.п.
Т.е. в сервис.
neizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 21:59   #21
Меню пользователя RussiaRuleZzZ
Старожил
  
Проблема с жк Sony 32D3000

Купил Sony жк 32D3000, И заодно кабель vga-vga ( 3 метра) фирма OEHLBACH (1800р).
Видео 7800GT, подсоединил кабель через переходник ( с dvi на vga ). Все бы ничего, но Экран sony мерцает. Развертка 60 герц, что отлько не пробовал, и клон ставить и различные виды разверток. Не помогает НИЧЕГО....!!!!! Ставил жк телевизор как номер 1, бесполезно. Мерцает и все тут. Смотреть видео через PC из-за мерцания не возможно. В чем причина? Помогите пожалуйста/

ЗАМЕТИЛ ,что мерцание идет сразу же как включаешь компьютер, то есть дело не в настройках Windows/ Либо что-то с телеком, или видеокартой..Но больше похоже на телевизор.
Я вообще не понимаю, почему изображение мерцает? Это же не трубка....Дпже в голове не было что такое может быть...Может дело в том что это модель новая и как всегда у Sony нужна очередная прошивка?.....

А также еще одно: у телека есть настройка "фаза", в инструкци сказано мол для регулировки елси мерцает. Так вот - НИКАКОГО эффекат -30 + 30 как мерцало так и мерцает.

Последний раз редактировалось RussiaRuleZzZ, 08.07.2007 в 22:56.
RussiaRuleZzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 16:52   #22
Меню пользователя avkorn
Старожил
  
А на коротком кабеле пробовали?
И почему не через HDMI?
Я тоже подумываю о покупке этого же телека, и мне тоже очень актуально подключить его к компу.
Так что очень интересно, как Вы справитесь с проблемой. (Я верю, что все будет хорошо).

Могу поделиться аналогичной ситуацией с обычным монитором на моем рабочем компьютере. Комп - HP Compaq, монитор - Samsung 172N. Видео - Radeon 9600. Подключен через VGA. Он жутко мерцал. Думал - плохой монитор. Поменял на другой самсунг (270, кажется). Тоже мерцает. Начал играть с настройками - выбрал частоту 75 герц. Мерцание вроде прекратилось. К этому времени мне уже купили монитор Dell 2007. Его я подключил через DVI. Все теперь нормально.

Какие я выводы для себя сделал по ходу этой тягомотины. Во-первых - видимо, хреновая видеокарта. На соседних компьютерах те же мониторы показывают без проблем.
Ну и аналоговый сигнал. Я заметил, что на мерцание влияло положение на столе аудиоколонки.

В общем, не пропадайте, держите в курсе о результатах борьбы с мерцанием.
avkorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 18:38   #23
Меню пользователя RussiaRuleZzZ
Старожил
  
Ё-мое, я сам жду кто мне поможет : ) А то чувствую ,что может придется телек сдавать...Надо успеть за 2 недели выяснить в чем причина.
В общем жду ответов от специалистов и знающих людей!!!!! Помогите!!!!
RussiaRuleZzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 18:49   #24
Меню пользователя avkorn
Старожил
  
Дык а что с настройками дисплея в компе?
Попробуйте поиграть с частотой монитора. Причем у меня была только одна рекомендованная - 60 герц. Я снял галку "типа показать все" и поставил 75. Помогло.
Хотя монитор по-прежнему считал, что сигнал приходит 60 гц. Мистика какая-то, но тем не менее...

Ну и шнур надо попробовать цифровой (DVI-HDMI) все-таки.
avkorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 20:37   #25
Меню пользователя RussiaRuleZzZ
Старожил
  
Нет, выше 60 герц еще хуже..Мерцает ваще нереально...Буду пробовать ниже. Покупать dvi-hdmi не буду он дорогой, да и по любому vga-vga мало того что лучше, так еще и должен работать, иначе смысл от телека за 50.000?
RussiaRuleZzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 01:23   #26
Меню пользователя avkorn
Старожил
  
Тогда надо попробовать с другой видеокартой.
Если в Москве, могу помочь. У меня есть ноутбук.
avkorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 10:08   #27
Меню пользователя RussiaRuleZzZ
Старожил
  
Проблема решена.
Просто вытащил телевизионную антенну, и сигнал с ПК сразу стал чистым, мерцание пропало полностью. В общем, идеал.

В общем вывод: либо проблема а аппаратной части тв, либо же просто Тв антенна реально давала помехи, так как по большому поводу она у меня самая простая, тоненькая и дешевая. Везти телек из-за этого обратно конено не буду, так как не факт что проблема именно в ТВ и в другом такого не будет. А вытащить антенный кабель - пару секунд. К тому же телек отлично показывает. В общем, я доволен
RussiaRuleZzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 22:40   #28
Меню пользователя Irvinok
Без прописки
  
Здравствуйте. Проблема такая. Купил моник 940N гонял по тестам все норм ничего не нашел. Как заходишь в игру будь то вар3 или КС при 1024\768(60герц) картинка отличная. Ставлю 70-75 герц на этом же разрешении и в темноватых местах игры становиться заметно мерцание расходящиеся гдето от середины. Что за беда может быть или сразу тащить в СЦ ??
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 18:13   #29
Меню пользователя Big
Старожил
  
Так что нужно: отличная картинка или 70 - 75Гц? Для ЖК монитора - это не параметр.





Кого трудней найти в темной комнате: черную кошку или серую мышку?
Big вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 14:09   #30
Меню пользователя AMDuser
Старожил
 
Аватар для AMDuser
  
Для ЖК мониторов повышение частоты несет больше отрицательного, нежели чем наоборот. Если есть возможность - то ставьте именно 60Гц а не 72Гц или 75Гц.
__________________
Sams 27`, CoolerMaster GX650, X6 1055T@3.75ГГц@1.5В, 4x1Гб Kingston 5-5-5-15@270FSB 2.3В, GTX470@740\1480\3600, X-Fi XtremeGamer, Seagate 1Tb
AMDuser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 21:58.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru