THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2010, 15:29   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор

Sony USB Media Player SMP-U10: "первый блин комом"?

Плеер Sony USB Media Player SMP-U10 выпущен именитой компанией, что сразу же вселяет надежны на его функциональность. Действительно, от Sony всегда ждёшь прорыва в новой области, и данная модель является первым шагом Sony в сторону мультимедийных плееров. Однако низкая цена сразу же заставляет подозрительно отнестись к SMP-U10. Да и поддержка сети LAN отсутствует. Но даёт ли плеер достаточно преимуществ, чтобы его можно было назвать моделью "дёшево и сердито"? Об этом вы узнаете в нашей статье.

Sony USB Media Player SMP-U10 | Тест и обзор
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 17:54   #2
Меню пользователя Redmars
Старожил

Доброго Времени. Огромное спасибо за статью про медиаплеер - давно уж жду таких, да к сожалению адекватных обзоров как в индустрии IT, так и в аудио-видео индустрии практически отсутствуют... С выводами автора согласен полностью - вещь - далеко не суперская, а причина действительно только в Сони! На что не посмотришь - везде тотальные у них ограничения (воспроизведение медиаконтента через DLNA LAN) - даже в последнем и навороченном телевизоре (С детства Сони раздражал - стоит всегда дороже - а возможностей меньше)! И кстати Автор правильно заметил - сейчас как никогда становится актуально воспроизведение через сеть фильмов - кому ущербного качества))) а кому и посовременней - файлы Блю! Для многих фактор воспроизведения видео с компьютера посредством локальной сети - неважно коллекционирует ли он диски или просто пиратствует - скачивая из интернета, весьма востребован - ведь не стоит так же забывать и о правильном контенте - записи с видеокамер или слайд шоу любимых фоток... К сожалению практически все статьи о блю рей плеерах всего лишь указывают на наличие LAN подключения и возможности загрузки доп. контента с официальных сайтов и ОТСУТСТВУЕТ тестирование и описание воспроизведения видео через DLNA. Я уж не говорю о видеопроцессорах и кодерах))), зачастую нет отзывов как показывает! А между тем другие компании (BBK Popkorn, а так же достаточно известный на трекерах DUNE) не дремлют и выпускают продукцию настолько гибкую, что остальным участникам рынка, как дисков Blu Ray, так и DVD, остается только догонять))). Они воспроизводят через сеть не только файлы, но и образы этих дисков - со всей структурой меню!!! А теперь поддерживают и беспроводную связь... Возникает законный вопрос у покупателя - что купить - брендовый плеер с непонятным или малодоступным описанием или малоизвестный но всемогущий DUNE?
В любом случае надеюсь - что и далее Вами будут проводиться тесты и обзоры медиаплееров, но желательно, при возможности, проводить тесты не только компьютерных медиаплееров, но Блю Рей плееров с функцией DLNA.
Redmars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 19:30   #3
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор

Сообщения по поводу плеера Asus перемещены в соответствующую ветку обсуждения
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 20:51   #4
Меню пользователя abazaba
Старожил

Очень странный тест-драйв.

Все равно что взять какую-нибудь видеокарту поддерживающую только монохром в 320х240 и заявить " любом случае, позвольте провести **** через все наши традиционные тесты, а уже потом мы вынесем окончательный вердикт " (с).

К.О. как бы говорит, плеер не поддерживающий нормальное видео по размеру (720 по ширине максимум? да когда Вы последний раз такое видели вообще?!) и по кодекам (даже мпег4 не все держит, не говоря о матрешке или о бОльшей экзотике), это заведомый хлам и чего тут тестировать?!
abazaba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 00:58   #5
Меню пользователя KiR
Старожил

согласен с автором с выводами, которые он сделал в этом обзоре, вообще очень странный плеер.... Согласен с автором и по поводу того, что с уходом Акио Мориты в Сони многое поменялось, было сделано много ошибок, много упущено. Но я совершенно не согласен, с отзывом автора по поводу компании СОНИ в целом.
1. По поводу плееров - да было многое упущено, рынок отдан Эпл, сейчас теснит самсунг (наверное всех теснит и по всем направлениям). Но с выходом серии А, Сони вернула своих поклонников, вернула большую часть рынка. Объективно, сейчас плееры Сони - лучшие на рынке по качаству звука и это факт, про цену и дополнительные функции я не говорю.
2. У Сони сейчас дела идут не лучшим образом, но компания пытается вылезти, компания остается в числе лидеров рынка по многим направлениям, компания производит множество замечательных продуктов:
- Телевизоры - в тройке рынка, замечательное изображение, дизайн, удобство использования, материалы корпуса (да не все форматы поддерживаются по USB, но неверное в телеке главное изображение;
- видео и фотокамеры, думаю здесь сложно спорить, сони в числе лидеров рынка, они задают тон, конкуренты только кэнон и никон (в зеркалках);
- ноутбуки - одни из лучших, сравнивать только с эпл, но у компаний разные подходы, поэтому каждый выбирает свое, дамаю серия Z вообще лучшая на рынке;
- HI-FI - проигрыватели, ресиверы - особенно серия ES - просто великолепна;
- PS - здесь вообще все хорошо, все развивается;
- не стоит забывать про профессиональное направление - большенство телестудий, а теперь и киностудий использут технику Сони - сложно поспорить.
Можно еще долго перечислять, лично я люблю Сони за то, что фирма умеет делать вещи, которые выполняют свои прямые функции на 100%, эсли это телек - это классная картинка, если это ресивер - классный звук + в технике сони уделяется внимание мелким деталям, которые на первый взгляд и не заметны, а посмотришь на маленькую хреновинку и понимаешь - здесь работал инженер, кто видел - поймет.
Да у Сони есть недостатки, в первую очередь ограничения по форматам, но это тоже нужно понимать, во-первых компания занимается производством контента - заинтересована в легальном распростанении, во-вторых компания целиком белая, поэтому использует только лицензированные форматы, поэтому всякие матрешки и не поддреживаются и т.д.
Вообще, конечно, каждому свое.
А плеер - действительно - очень плох..
KiR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 02:03   #6
Меню пользователя LehaSA
Старожил

Медаиплеер, мягко говоря, неудался. И я сомневаюсь что в ближайшее время будет лучше. С форматами у Сони совсем беда.
Так то есть действительно качественные вещи, хотя с конца 80х они изрядно сдали, а теперь пытаются вернуться на прежний уровень, что похвально, хоть и получается не очень. ИМХО
Цитата:
Сообщение от KiR Посмотреть сообщение
1. По поводу плееров - да было многое упущено, рынок отдан Эпл, сейчас теснит самсунг (наверное всех теснит и по всем направлениям). Но с выходом серии А, Сони вернула своих поклонников, вернула большую часть рынка. Объективно, сейчас плееры Сони - лучшие на рынке по качаству звука и это факт, про цену и дополнительные функции я не говорю.
Кабы ещё Соньки поддерживали FLAC и APE. Да и по звуку COWON лучше. (а как по мне ещё и удобней, владею Cowon D2)
LehaSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 10:37   #7
Меню пользователя zlodei2000
Старожил

Объективный и качественный обзор. Это действительно недоплеер. Есть надежда, что после такого обзора его в России не будут пытаться продавать. Никаких претензий к фирме SONY не имею, более того имею немало гаджетов этой замечательной марки. Но кто решил выпускать на рынок ТАКОЕ, когда есть вполне доступные конкуренты WDTV 2.0, WDTV Live, Seagate Theater+, BBK Popcorn, и т.д.???
zlodei2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 16:05   #8
Меню пользователя abazaba
Старожил

Цитата:
2. У Сони сейчас дела идут не лучшим образом, но компания пытается вылезти, компания остается в числе лидеров рынка по многим направлениям, компания производит множество замечательных продуктов:
- Телевизоры - в тройке рынка, замечательное изображение, дизайн, удобство использования, материалы корпуса (да не все форматы поддерживаются по USB, но неверное в телеке главное изображение;
- видео и фотокамеры, думаю здесь сложно спорить, сони в числе лидеров рынка, они задают тон, конкуренты только кэнон и никон (в зеркалках);
- ноутбуки - одни из лучших, сравнивать только с эпл, но у компаний разные подходы, поэтому каждый выбирает свое, дамаю серия Z вообще лучшая на рынке;
- HI-FI - проигрыватели, ресиверы - особенно серия ES - просто великолепна;
- PS - здесь вообще все хорошо, все развивается;
- не стоит забывать про профессиональное направление - большенство телестудий, а теперь и киностудий использут технику Сони - сложно поспорить.
Это что за наивный пиар сони?
В телевизорах сони давно не лидер. Модели низкого и среднего ценового диапозона откровенный кал по сравнению с конкурентами за эти же деньги. И именно по изображению.
Фотокамер у сони вообще давно уже нет нормальных. Кэнон тут ведущий на пару с никоном.
Видео?! Панасоник давно задает тон и рвет сони как тузик грелку.
Ноутбуки?! Ну да, Z серия неплоха. Но у нее цена на уровне маков, а маки на порядок лучше. А вот остальные соневские ноуты полное УГ. В них даже экраны бюджетные стали ставить, абсолютно отвратного качества.
Хай-фай - хз, возможно, не знаю.
PS - полудохлый проект, который пытаются реанимировать ограничениями установки юниксов и т.д.
Проф направление - лет 10 назад да, лет 5 назад сони начали теснить, сейчас сони там далеко уже не рулит.
abazaba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 19:50   #9
Меню пользователя KiR
Старожил

Уважаемый abazaba, это не наивный пиар сони!
Это объективная информация и мои личные мысли.
Вы можете много чего писать про дохлые проекты и про то, кто кого рвет. Можно обсудить конкретные продукты и т.д. Возмите официальные данные, в конце концов возмите гатжеты компании в руки и сравните с конкурентами.
Короче, я никому ничего не навязываю, просто не нужно поливать грязью нормальную компанию, вот и все.

Последний раз редактировалось KiR, 30.03.2010 в 20:19.
Старый 05.04.2010, 10:48   #10
Меню пользователя zedalert
Ветеран клуба THG

Интерфейс плеера - 2/5
Локализация - 1/5
Мультимедиа - 3/5

Лучше бы налепили другой лейбл, чтобы не позориться.
Acer Swift 3 SF314-56G-53KG (i5-8265U | 4+16GB DDR4 | MX150 2GB | 256GB NVMe | 1TB HDD)
MikroTik RB2011UiAS-RM | MikroTik cAP ac | MikroTik mAP 2n | Cisco SG200-08
zedalert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 11:04   #11
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG

Цитата:
HI-FI - проигрыватели, ресиверы - особенно серия ES - просто великолепна
Это кто Вам такое сказал?
Позиции в hi-fi Сонька давно уже утратила.Да,были классные сидюшники/усилители...Но всё это в прошлом.
Я не страдаю "брендоманией" и в силу ряда причин могу себе позволить самую разнообразную аппаратуру различных производителей.Но вот Соньки у меня нет,хотя дом буквально "нашпигован" техникой.
Соня всегда грешила завышенными ценами,что не шло ей на пользу.Тот же телевизор я мог себе позволить самой лучшей модификации от Соньки - предпочёл совсем иного производителя.А уж про медиа плеер вообще нет даже разговора,тут Дунька израильская пока "впереди планеты всей".
Но подобные обзоры - очень полезная вещь,поскольку позволяет многим пользователям получить представление о том,с чем они мало знакомы.

Последний раз редактировалось HotBeer, 05.04.2010 в 11:16.
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 15:12   #12
Меню пользователя KiR
Старожил

Уважаемый Garrik_K, ято я Вам сказал, что ES классные аппараты, то, что Вы не купили - Ваше право, то же касается и телевизора. Про ES - послушайте, посмотрите, подержите. Конечно, кто-то купит тот же onkyo или denon, в общем выбор есть. У соньки свой звук, и у него есть поклонники и брэнд здесь не имеет значения.
Повторяю еще раз, не нужно обливать грязью компанию, которая делает множество классных девайсов.
По поводу этого плеера - не спорю - г....
Старый 05.04.2010, 15:30   #13
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG

Цитата:
ES - послушайте, посмотрите, подержите
Слушал/смотрел/держал.Работа такая - "слушать/смотреть"
К Соньке отношусь с должным уважением.Они часто выполняют роль своеобразного паровоза новых идей.
Кстати,Денон и Онкио никакого пиетета не вызывают.Отнюдь.
Старый 30.08.2010, 17:40   #14
Меню пользователя DoSTR
В процессе регистрации по e-mail

В замечании к статье, Sony SMP-U10 поддерживает внешние жесткие диски, если их предварительно отформатировать с файловой системой FAT32(например с помощью программы AcronisDisk Director Suite)
Я, например подключил внешний жесткий диск Western Digital 2.5" 500 Gb 5400rpm USB 2.0

А плеер при воспроизведении сильно греется - в герметичном корпусе, пришлось для профилактики на микросхемы посадить на термопасту самодельные радиаторы(из шапки алюминиевой гайки диаметром головки 17 мм, а чтобы радиатор не убежал верх его верх приклеить к крышке на герметик.)

P.S.
Купил Sony SMP-U10 по акции в Техносиле за 999р.
в следующий раз наверное буду брать Seagate FreeAgent Theater+
DoSTR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 20:23   #15
Меню пользователя Eroplan
Старожил

Спасибо за статью . Думаю многие поняли что это за вещь. Даже за 999 в техносиле нет смысла брать, т.к. не читает практически ничего.. За нормальный всеядный плеер без харда совсем другие деньги надо платить, если нужно качество.
Сам пользую TVIX N1 - как раз по таким соображениям брал - чтобы с флешек и всего внешнего смотреть. Читает все подряд. Обзор на него был уже, в соседней ветке обсуждается.
Непонимаю зачем сони такое делает. Их тяга защищать авторские права (а реально продажи своего блюрея), низачто не позволит сделать поддержку HD, особенно MKV. Какой было смысл пачкаться?
Eroplan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ