THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мониторы и телевизоры Мониторы, проекторы, TV, TV-тюнеры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2007, 13:26   #31
Меню пользователя
Без прописки
  
Fondor

Стоп ... не догоняю VGA - это какой?
DVI или DSUB?
И почему не HDMI он на монике есть или у тебя на приставке HDMI НЕТ?
И какой режим выставил на монике 1:1 или другой?

А на счёт лесенок не знаю. Попробуй проверить на другом мониторе или телеке, остануться они или нет. Я просто моник только к компу по DVI подключал и лесенок не замечал.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 22:30   #32
Меню пользователя
Без прописки
  
Angry

VGA это D-Sub
по HDMI не подключаю потомучто на Xbox'е нету HDMI
не понятно мне почему при подключение по D-Sub он пишет : "Режим не поддерживается" хотя если продолжать работу то качество ничем не отличается от других подключений,например по компоненту.
Так же интереусет вопрос можно ли на самом мониторе выставлять герцовку и разрешение а то мне вообще не понятно как должен работать мой монитор.

Выставил режим 1 на 1 получилось так что слева и справа по полосе по 2 см и сверху и снизу по полосе по 3.5 см,я думаю так не должно быть...

И попрожнему я хз как сделать вертикальную синхронизацию а то изображение как бы рвется (было и на старом монике,и на телевизоре).

Думаю что с консолью что то не так,слишком уж много проблем,притом она у меня подверглась ряду жестоких испытаний...и брал я ее не новую...
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 06:20   #33
Меню пользователя
Без прописки
  
Fondor

Ну D-Sub не лучший вариант, если есть возможность то подключи по DVI (Я просто в консолях не разбираюсь).

А на счёт растягивания попробуй Asspect он должен растягивать на весь экран сохраняя пропорции. Таким образом у тебя не должно быть чёрных полос по краям.

Насколько Я знаю то герцовку на этом монике выставлять нельзя. Да это и не надо т.к. почти все ЖК моники и ТВ работают на 60 Гц, а типа этот на 100. При включении на монике PerfectMotion частота падает до 60.

я хз как сделать вертикальную синхронизацию а то изображение как бы рвется -> что это? Поясни.

Да и попробуй поменять режимы с 1:1 на другие и отпишись что получаеться, крайне любопытно. Просто Я кроме компа не чего не подключал.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 11:06   #34
Меню пользователя
Без прописки
  
Могу подключать по D-sub и по компоненту,больше вариантов нет.

Ну вообщем при отсутствии вертикальной синхронизации изображение рвется по горизонтали...увидеть это можно очень просто.
Запускаем какуюнибудь игру и начинаем не очень быстро поворачивать камеру по горизонтали,появляется граница которая делит верхнюю часть экрана и нижнюю...
изображение как бы рвется...

Про различные режимы напишу чуть позже.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 22:44   #35
Меню пользователя
Без прописки
  
При наличии горизонтальных помех нажмите кнопку вверх или вниз, чтобы в главном
меню выбрать подменю “Phase (Фаза видеосигнала)”, и нажмите кнопку “ENTER”.
Теперь отрегулируйте изображение на мониторе, нажимая кнопки вверх или вниз до тех
пор, пока помехи не исчезнут.


Насколько я понял эта функция нужна для того чтобы убрать помехи про которые я писал чуть выше...только не помогает почемуто
Кто нибудь вообще с подобной проблемой сталкивался?
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 13:28   #36
Меню пользователя
Без прописки
  
Fondor

Боюсь что с синхронизацией теме мало кто поможет т.к. владельцев данного сабжа не так много , да и ХВОХ мало у кого есть. Все как правило его покупают как монитор для компьютера и у них (как и у меня) таких проблем не было.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 01:30   #37
Меню пользователя Hilyachok
Без прописки
  
Так какой же телевизор выбрать ?! (Помогите !)

Здравствуйте.
Вот уже какой день не нахожу себе место.
Незнаю у кого спросить, чтобы ответ был ясным и понятным.
Где-то через 3 месяца я приобретаю себе Play Station 3. И с будующим приобритением PS3, возникает потребность в покупке нового телевизора. И вот отсюда возникает вопрос.
Какой телевизор выбрать ?!
Во первых телевизор нужен не только для PS3, но и для просмотров фильмов на Blue-Ray или DVD.
Во вторых размер телевизора должен быть 40-46 дюймов, а цена не выше 120 000 рублей.
Я лично присмотрел несколько телевизоров, но незнаю какой выбрать:
Samsung LE46F86 и Sony KDL-46X3500.
Посоветуйте пожайлуста выбрать один телевизор из эитих либо предложите другой.
Очень прошу помогите.
***(ну или для начала, может быть, скажите где мне этот вопрос задать, в другой теме, а то я чоздал новую, так как не нашёл тему, где это можно задать =))
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 10:37   #38
Меню пользователя goga 2
Старожил
  
очень неплохие впечатления оставил у меня TOSHIBA 46X3500,при подклучении к пс3,
по качеству ничем не уступив соньке T3500,а цена поинтересней.
goga 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 19:41   #39
Меню пользователя ВладSlav
В процессе регистрации по e-mail
  
Я скажу больше - бери Philips. Пол года я изучал эти все телевизоры и купил именно Philips. Потрясающее качество изображения - абсолютно не хуже чем у конкурентов а даже лучше. Технологии Pixel Plus, AmbiLight, Perfect Pixel и многое другое. У AmbiLight вообще аналогов нету. Я раньше думал "Ну что может быть такого... ну тупая подсветка, ну и что". А ты знаешь как это здорово ОЖИВЛЯЕТ процесс. Это просто ахринеть(слов нет). Очень интересно смотреть фильмы, да и просто ТВ, а уж играть вообще. Ну вот ты играешь в какую нибудь игру на ПС 3 например поднимаеш голову в игре на верх, и комната вся голубая от неба, смотришь на траву и вся комната зеленая. Полное погружие. Ради только этого стоит покупать именно Philips. Плюс ко всему есть все современные интерфейсы: USB, HDMI, DVI, VGA, SCART да хоть что. Да и кстати FullHD разрешение 1920 на 1080 и очень красивый дизайн. Это относится ко многим телевизорам Philips. Это я описывал свой 42 дюймовый 9641D, который я купил почти пол года назад всего за 65.000 р (ну с учетом небольшой скидочки ) Это очень дешево за такой телевизор. Ну а если ты говоришь до 120.000 р то я советую взять более продвинутую модель Philips Auero. Просто без коментариев - приди в магазин, скажи чтоб включили, а потом собирай челюсть . Вот это я называю телевизор. Samsung кстати совсем Г телевизоры. Изображение в тех же боевиках шлейфит (плывет) и много чего ещё - зря деньги выкенешь, они вообще на рынке телевизоров далеко позади всех брендов и по качеству тоже. А Sony, ну в принципе хороши, но зачем платить БОЛЬШе, когда можно купить ЛУЧШЕ и ДЕШЕВЛЕ.
ИМХО моё мнение.
P.S. В соньке плейстайшен 3 показал себя отлично, видел сам + Ambilight
ВладSlav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 20:21   #40
Меню пользователя goga 2
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от ВладSlav
... Samsung кстати совсем Г телевизоры. .... А Sony, ну в принципе хороши, .....
вообщето,(после ручной настройки)разница в картинке между сонькой и самсунгом по моим впечатлениям практически отсутствует,
и если не ошибаюсь матрицы сонька покупают у самсунга.
goga 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 12:38   #41
Меню пользователя ВладSlav
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
вообщето,(после ручной настройки)разница в картинке между сонькой и самсунгом по моим впечатлениям практически отсутствует, и если не ошибаюсь матрицы сонька покупают у самсунга.
Ну знаешь если врубить блю рей на всех моделях сразу, то разницы вообще сначало не увидешь, потеряешся. Но сколько я этих самсунгов видел, что в магазинах, у друзей, знакомых. Я смотрю даже просто ТВ. Идет боевик. На моем филипе все четко, изображение не плавает. Спустился к соседу. Идет тот же фильм и бежит человек а за ним шлейф. Телевизоры одной ценовой категории и оба настроены как надо.
Вообще на вкус и цвет... Я своё мнение высказал.
ВладSlav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 23:52   #42
Меню пользователя tREIDER
Старожил
  
Монитор и Xbox 360

Народ такой вопрос, у меня монитор 22" остался от компа и хочу купить себе хбокс 360, смогу я его к монитору подключить и потеряю ли я в качестве картинки в играх и фильмах?
tREIDER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 20:24   #43
Меню пользователя sverige
В процессе регистрации по e-mail
  
Да сможешь подключить, а какой у тебя монитор?, просто есть несколько типов подключения но они все впринципе одинаковые по качетсву
sverige вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 00:17   #44
Меню пользователя BAZOOKAMEGATRON
В процессе регистрации по e-mail
 
Аватар для BAZOOKAMEGATRON
  
бокс можно подключить через hdmi/dvi/d-sub
во всех случаях кабель покупать отдельно придётся
BAZOOKAMEGATRON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 00:31   #45
Меню пользователя Kandrat
В процессе регистрации по e-mail
  
22'' Монитор для консолей Xbox 360 и PS3

Подскажите какой монитор лучше подходит для этих целий. Также будет использоваться и на PC. Раньше дел с ЖК мониторами не имел. Слышал что время отклика для игр должно быть как можно меньше.Ну и конечно поддержка HDMI . Бюджет 15к.
Kandrat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:29.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru