THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мониторы и телевизоры Мониторы, проекторы, TV, TV-тюнеры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2017, 15:47   #16
Меню пользователя Predator13
Забанен
  
Цитата:
Откуда ты знаешь, на чем я играю?
а что тут непонятно? если спрашиваешь значит технологии G-syns у тебя в монике нет, значит ты сейчас вполне без нее обходишься, а включается она после 40 гц. Соответственно если сейчас ощущаешь дискомфорт, то и пока частота кадров не станет выше 40 гц, так же будешь его ощущать.
Цитата:
Вопрос - кому верить?))
Глазам, калибровка ИМХО нужна для более реальной цветопередачи, например мне нравиться когда цвета более насыщенные.
Predator13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 19:33   #17
Меню пользователя Gamlin
Забанен
  
Не знаю, мне вот выше крыши хватает моего 4К моника с частотой развёртки в 60 Гц и IPS матрицей, конечно хотелось бы 144Гц, но тогда стоимость монитора увеличивается в разы. А так сейчас в любом современном мониторе должен быть Flicker-Free и очень удобная регулировка по высоте и наклону
Gamlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 13:06   #18
Меню пользователя Trinitron
Старожил
 
Аватар для Trinitron
  
Цитата:
Сообщение от engine-s Посмотреть сообщение
Выражен ли кристаллический эффект?
"В мониторе Viewsonic XG2700-4K используется качественная полуматовая поверхность экрана. Благодаря ей при стандартных рабочих условиях кристаллический эффект (КЭ) остаётся неразличим." подробнее в этом обзоре https://3dnews.ru/939050/page-2.html#Кристаллический эффект,*Cross-hatching,*ШИМ
Вообще, лучше весь обзор прочти, много интересного и все по делу.
Trinitron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 15:01   #19
Меню пользователя Predator13
Забанен
  
Пожалуй один из немногих обзоров в которых все минусы фактически из пальца высосаны, типа подставка скучная и не крепиться как надо, и все остальные проблемы как у всех а вообще классный моник, если сапфира все таки себе куплю буду и ящик такой брать.
Predator13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 20:11   #20
Меню пользователя Gamlin
Забанен
  
Но ведь морнитор не должен быть идеальным, вот и высасываю все эти минусы из пальца, хотя я вот вам скажу что например подставка может быть конкретным минусом, так как я помню купил себе моник, который проходил мимо и просто задел стол(!) и монитор полетел вниз((
А так я вот пользуюсь пару месяцев своим XG2700-4K и радуюсь - играть и смотреть кинчик на нём просто шикарно)
Gamlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 17:09   #21
Меню пользователя Trinitron
Старожил
 
Аватар для Trinitron
  
Цитата:
Сообщение от Predator13 Посмотреть сообщение
все минусы фактически из пальца высосаны, типа подставка скучная и не крепиться как надо,
Чувак просто вынужден был указать минусы, а-то неестественно выглядели бы результаты)) А вообще можно и обзор не читать, а просто посмотреть на CIE-диаграмму и все станет ясно. С таким цветовым охватом матрицы все минусы меркнут.
Trinitron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 18:41   #22
Меню пользователя regent
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от Gamlin Посмотреть сообщение
А так я вот пользуюсь пару месяцев своим XG2700-4K и радуюсь - играть и смотреть кинчик на нём просто шикарно)
Хммм, посмотрел я обзоры про этот моник и он весьма неплох, думаю что я бы себе его спокойно прикупил - он реально хорош, притом он одинаково подходит как для геймеров, так и для тру дизайнеров, так как его можно крутить и поворачивать во все стороны
regent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 11:58   #23
Меню пользователя Trinitron
Старожил
 
Аватар для Trinitron
  
Сам посмотрел, а сюда ссылки не кинул(( На ютьюбе очень мало обзоров на русском. https://www.youtube.com/watch?v=yz0_bSEQg_c&t=12s
Набор портов обширный. Но я не догнал, для чего там 2 USB 3.0?
Trinitron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 12:26   #24
Меню пользователя AlexLaL
Старожил
 
Аватар для AlexLaL
  
Trinitron, спасибо за обзоры, почитал- хороший монитор. Даже на стандартных настройках можно играть в любые игры, да и для обработки фото норм. И лично джля меня наличие хаба с четырьмя портами 3.0 - только плюс - лишних портов не бывает, ИМХО)
AlexLaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 13:28   #25
Меню пользователя Trinitron
Старожил
 
Аватар для Trinitron
  
В сабже яркость заявлена в 300 кд/м2 (типичная). Для IPS это нормальный показатель? Что значит "типичная"? http://www.viewsoniceurope.com/ru/pr.../XG2700-4K.php
Trinitron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 03:27   #26
Меню пользователя Predator13
Забанен
  
Цитата:
Что значит "типичная"
это значит что у всех мониторов с такой матрицей этот показатель один и тот же, потому отметили что это показатель типичный.
Цитата:
Но я не догнал, для чего там 2 USB 3.0?
гораздо удобнее воткнуть флеху в моник и юзать её чем сгибаться и искать под столом этот же порт на системнике, круто кста что USB 3.0 поддерживает.
Цитата:
С таким цветовым охватом матрицы все минусы меркнут.
причем тут цветовой охват ко всяким мелочам? если все минусы Viewsonic XG2700-4K присущи абсолютно всем мониторам с такими характеристиками?
Predator13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 12:47   #27
Меню пользователя AlexLaL
Старожил
 
Аватар для AlexLaL
  
кстати, а чего другие модели не обсуждаете? Или только 4К рассматриваете? у того же Вьюсоника есть разные, и игровые, офисные. Ну и беньки, делл, асус - их можно рассмотреть.
AlexLaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 19:49   #28
Меню пользователя regent
Забанен
  
Конечно можно и даже нужно рассматривать мониторы от данных производителей, но вы только не забывайте, что их мониторы будут при тех же параметрах напорядок стоить гораздо больше, чем например аналогичная модель от Вьюсоника и переплачивать кучу денег чисто за лейбл лично меня не втыкает
regent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 23:16   #29
Меню пользователя Trinitron
Старожил
 
Аватар для Trinitron
  
[quote=Predator13;2176223 гораздо удобнее воткнуть флеху в моник и юзать её чем сгибаться и искать под столом этот же порт на системнике, круто кста что USB 3.0 поддерживает. [/QUOTE]
Сейчас в моду входят мини-компьютеры размерами с флешку. Единственный адекватный способ подключить к ним всю необходимую периферию - хаб. Наличие в этом вьюсе 2 USB 3.0 устраняет эту проблему.
Trinitron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 18:34   #30
Меню пользователя engine-s
Старожил
 
Аватар для engine-s
  
Взял я таки это чудо. Нормальный девайс, на вид даже скромнее, чем в обзорах. Калибровка действительно хороша, для обработки фото и видео - вполне, при этом играться стало куда комфортнее. Не понравился только черный, но это уже как бы привычно. Но в целом, за свои бабки - я бы сказал супер.

Последний раз редактировалось engine-s, 30.06.2017 в 18:38.
engine-s вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:49.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru