THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Теория и практика > Моддинг

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Моддинг Просто и понятно о моддинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2009, 11:21   #16
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
находишь полярность (можно тестером, а можно методом тыка)
Или просто смотришь и замечаешь, что одна из "ножек" светодиода чуть длиннее другой... так совпадает, что практически в ста процентах случаев это "+". Проверено неоднократно.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 21:16   #17
Меню пользователя Leff
Старожил
  
http://www.casemods.ru/services/raschet_rezistora.html
2 Серый, каких два? тут он считает к каждому диоду по резюку! если остальные врубить просто параллельно то мощность будет распределяться неравномерно.

во вторых какие у тебя диоды?? работать оно как ты сказал будет, но чем меньше диодов ты воткнешь по "своему совету" тем короче их жизнь, конечно воткнешь если сто на них здоровая мощь придется и никакого резюка не надо.

Я рад что ты что-то там паял, но подучить основы тебе не мешало бы. Я раньше тоже много чего паял просто так(с лет так 10), не особо вникая в суть, пока не занялся высокочастотной техникой, где стала важна каждая мелочь)
в конце концов не будем как говорится "мериться письками"

P.S. Где ты в компе 6 вольт нашел? и откуда рассчеты что именно в 6?)))
Leff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 01:35   #18
Меню пользователя Серый
VIP-пользователь
 
Аватар для Серый
  
Короче. Пример ставишь20 светодиодов по 3,5вольт. Паяешь параллельно. У тебя сопротивление при параллельном соединении складывается а вольтаж остаётся тот же 3,5 вольт. Я там ошибся вместо +6 там чёрный и красный провод дают +5вольт. Подсоединяешь всё работает. Причём заметь что блок питания импульсный и мощность распределяется в зависимости от потребления. Поэтому будут работать как пить дать........Пока не один не сгорел. А если поставить резистор, то ставить надо переменный с малым сопротивлением.
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 09:17   #19
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
У тебя сопротивление при параллельном соединении складывается
Да? А школьный курс физики учит другому...
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 12:37   #20
Меню пользователя Leff
Старожил
  
Серый, ну ты чего и вправду народ в заблуждение вводишь!

сопротивление при параллельном соединении высчитывается как
1/Rполн=1/R1+1/R2+1/R3+...+1/Rn !!! при параллельном соединении сохраняется тождество IRполн=U=const ! ( если БП не проседает )

при чем тут то что блок питания импульсный??? он питает !ВСЮ! нагрузку так чтоб напруга не проседала, и НЕ ЕГО ДЕЛО КАК ОНО В САМОЙ НАГРУЗКЕ РАСПРЕДЕЛЯЕТСЯ!!! Мощность высчитывается как UIполн=UI1+UI2+...+UIn !! где In -токи через каждую нагрузку!!!.
Предствь что ты воткнул два резистора на 1 и на 5 ом параллельно, хочешь сказать в них выделится одинаковое количество энергии в еденицу времени????

про твой "переменный резистор с малым сопротивлением" - если воткнешь много диодов, ток через этот резистор твой может и его сжечь спокойно(если он маломощный), а понту на всю эту конструкцию ставить здаровый савецкий провлачный резюк, когда можно один раз рассчитать и поставить постоянный???

Блин извини конечно, но что за народ пошел, лишь бы ляпнуть чего....
Серый, открой хотябы учебник, пожалуйста...

Последний раз редактировалось Leff, 06.02.2009 в 13:46.
Leff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 18:47   #21
Меню пользователя armageddon528
Старожил
 
Аватар для armageddon528
  
Гыыы. Мой те совет: КУПИ ТРАНЗИСТОРЫ! Ибо я себе моддинг на клаву делал http://vkontakte.ru/photo24259730_141090782 И делал без транзистора... Как результат 50% диодо... лампочек перегорело. Поленился переделывать. Может на след неделе сделаю =) Но по теории транзистор должен спасти от скачков ТОКА (да именно Амперы убивают эти хрупкие создания) В цепь втыкал по 4 штуки (1 диод- 3 В, считаем: 3*4=12) Но для продления жизни мона юзать и 5... Вот еще: http://vkontakte.ru/photo24259730_141090783 Тоже никаких неонов не бралось все ЧИСТО на диодах, физике и ЧУТЬ-ЧУТЬ математики... Втыкал 4 последовательно и их потом всех параллельно. Подсоединил все к тумблеру=) Получилось красиво... ЗЫ любимый цвет синий =) Скоро воткну УФ... ультрафиолет и покрашу некоторые части в люминис... В краску светящаюся в УФ

Добавлено через 6 минут 14 секунд
Мля только что пост Серого прочитал... Я в шоке Я и то учусь в 8 классе... И понимаю... Последовательно 9 диодов? Ты представь как это будет... Ты **анулся точно... Я на практике знаю как это ТУПО. А маломощный резистор... Ну это абсурт... ПРОСТО резистор на 12В и на хххМикро фарат. ЧЕРНЫЙ- МИНУС! КРАСНЫЙ- ПЛЮС!!! (Для тех кто не знает) ТО ЕСТЬ! Черный: -6фи Красный: +6фи! Итого: Черный+ красный= 12В... Ну вы что люди...

Последний раз редактировалось armageddon528, 14.11.2009 в 20:15.
armageddon528 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 20:02   #22
Меню пользователя armageddon528
Старожил
 
Аватар для armageddon528
  
Это специально, чтобы не думали что я маленький и нифига не разбираюсь и чтобы не наезжали. Теперь ты знаешь сколько мне РЕАЛЬНО лет

Последний раз редактировалось armageddon528, 14.11.2009 в 20:06.
armageddon528 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 20:46   #23
Меню пользователя Genna
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
Или просто смотришь и замечаешь, что одна из "ножек" светодиода чуть длиннее другой... так совпадает, что практически в ста процентах случаев это "+". Проверено неоднократно.
Хоть один человек нашелся, что что-то знает. Все диоды/ светодиоды если не маркируются, то имеют разные длины выводов. Чаще: длинный это +.
Второе. Светодиоды подключаются в цепь не столько с учетом напряжения, сколько по току. В среднем, через один светодиод должен протекать ток 5 - 10mа (миллиампер). Подключать лучше не к 12В а к 5В. Лучше подключать параллельно, т.к. при выходе из строя одного светодиода, остальные будут работать. Параллельно это минусы к минусам, плюсы к плюсам. Не обязательно лепить столько нагрузочных резисторов, сколько светодиодов, можно один (последовательно) на всех, но посчитать по закону Ома его сопротивление, относительно напряжения питания и общего тока потребления диодов.
__________________
Core I7, 3,8Ghz; Thermaltake V1; Asus P6T-Deluxe; 3x1Gb DDR3 Kingston PC16000; Asus GTX295; Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Pro; Seagate ES.2, 2x500Gb: RAID0; DVD-RW -NEC; Thermaltake Toughpower Q-Fan 850W; miditower SilverStone FT01-B; Nec 2690WUXI2; Logitech K350; Logitech MX1100
Genna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 20:50   #24
Меню пользователя armageddon528
Старожил
 
Аватар для armageddon528
  
Genna, =) Гыы Я думал длинный: + Это элементарно... И то что нужно судить по Силе тока... Оказывается это Высшее образование иметь надо Вообще я радиотехник... О_о вы наверное тоже?
А ваще Я решил не парится подключать их параллельно и подключить последовательно. Ибо провобов будет много... Так что во всем свои плюсы =) В моем проекте гораздо проще последовательно=) А почему 5В лучше? Не пойму...

Последний раз редактировалось armageddon528, 14.11.2009 в 20:52.
armageddon528 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 21:26   #25
Меню пользователя Genna
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от armageddon528 Посмотреть сообщение
А почему 5В лучше? Не пойму...
Вы же с высшим образованием, али нет???
При 12 вольтах вы будете больше мощности в тепло переводить. А в Казахстане и так жарко

Добавлено через 10 минут 30 секунд
Цитата:
Сообщение от armageddon528 Посмотреть сообщение
В моем проекте гораздо проще последовательно
жаль, что вы параллельно не хотите подключать, а то я бы предложил вот такой проект.
http://mavius.narod.ru/projects/lpt/
__________________
Core I7, 3,8Ghz; Thermaltake V1; Asus P6T-Deluxe; 3x1Gb DDR3 Kingston PC16000; Asus GTX295; Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Pro; Seagate ES.2, 2x500Gb: RAID0; DVD-RW -NEC; Thermaltake Toughpower Q-Fan 850W; miditower SilverStone FT01-B; Nec 2690WUXI2; Logitech K350; Logitech MX1100

Последний раз редактировалось Genna, 14.11.2009 в 21:30.
Genna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 21:46   #26
Меню пользователя armageddon528
Старожил
 
Аватар для armageddon528
  
Эм... Про Мощность вы имеете в виду W=I*U ? То есть силы тока будет в разы выше? Не я понимал это, но только щас задумался... Я понимаю странный я... Но ибо мне 14лет.. И высшее образование... Я просто увлекаюсь радиотехникой.
armageddon528 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 21:51   #27
Меню пользователя stalker_94_art
Pro User
 
Аватар для stalker_94_art
  
Цитата:
Сообщение от armageddon528 Посмотреть сообщение
Мля только что пост Серого прочитал... Я в шоке Я и то учусь в 8 классе... И понимаю... Последовательно 9 диодов? Ты представь как это будет... Ты **анулся точно... Я на практике знаю как это ТУПО. А маломощный резистор... Ну это абсурт... ПРОСТО резистор на 12В и на хххМикро фарат. ЧЕРНЫЙ- МИНУС! КРАСНЫЙ- ПЛЮС!!! (Для тех кто не знает) ТО ЕСТЬ! Черный: -6фи Красный: +6фи! Итого: Черный+ красный= 12В... Ну вы что люди...
Цитата:
Сообщение от armageddon528 Посмотреть сообщение
armageddon528
Учусь, Нуждаюсь в помощи


Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кзахстан, Алматы
Возраст: 20
Сообщений: 167
Цитата выделенного
__________________
Athlon 64 X2 7750 BE (2.7@3.105 MHz) ASUS M3A78 ASUS EN9600GT(775|1900|2124) HYNIX ORIGINAL 800@920 Mhz 2x2 GB|Creative Fatal1ty Gaming Headset|Razer Diamondback 3G|Razer Goliathus Speed|Razer Lycosa Mirror
stalker_94_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 21:53   #28
Меню пользователя armageddon528
Старожил
 
Аватар для armageddon528
  
Блин теперь в каждой теме писать что мне 14... Косяк форума знаете в чем? Чтобы изменить возраст нужно писать АДМИНУ! Нафига? О-о
armageddon528 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 12:14   #29
Меню пользователя Genna
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от armageddon528 Посмотреть сообщение
То есть силы тока будет в разы выше?
Нет, не силы тока. Просто, для примера, там где при 5 вольтах мощность нагрузочного резистора будет достаточно 1Вт, для двенадцативольтной цепи не менее 2,4 Вт.
Но если знаний нет, то лучше голову не забивать, найти в инете готовое решение. Потому как электронщик/ радиотехник вы никакой:
Цитата:
Сообщение от armageddon528 Посмотреть сообщение
Вообще я радиотехник...
__________________
Core I7, 3,8Ghz; Thermaltake V1; Asus P6T-Deluxe; 3x1Gb DDR3 Kingston PC16000; Asus GTX295; Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Pro; Seagate ES.2, 2x500Gb: RAID0; DVD-RW -NEC; Thermaltake Toughpower Q-Fan 850W; miditower SilverStone FT01-B; Nec 2690WUXI2; Logitech K350; Logitech MX1100
Genna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 12:37   #30
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Сообщение от armageddon528 Посмотреть сообщение
Блин теперь в каждой теме писать что мне 14...
Цитата:
Сообщение от armageddon528 Посмотреть сообщение
Это специально, чтобы не думали что я маленький и нифига не разбираюсь и чтобы не наезжали.
Что хотел, то и получил. У большинства никаких проблем с возрастом нет.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 04:21.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru