THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2008, 17:48   #46
Меню пользователя mrguest
Убивающий время
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mrguest
  
Подождем автора темы.

Может он перегорел уже.
А так, есть сканы из журнальчиков. Когда сам задумывался над этим вопросом, подбирал.
mrguest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 22:20   #47
Меню пользователя TehnoManiak
В процессе регистрации по e-mail
 
Аватар для TehnoManiak
  
Smile

ИМХО Делать акустику для дк немного глупо, знание резьбы по дереву здесь особой роли не играет, главное правильно сооурудить колонку, ведь ет не просто форму сделал ,привентил динамики подключил проводочки и все,неееееееееее Тут понадобится звукоизоляционный материал, правильная расстановка динамиков, но и фильтры( желательно ), также собирая всю эту ерись надо учитывать сопротивление и мощность акустики, ведь всё это добро наверно будет подключаться к ресиверу.А то ресивер так усилит вам акустику, что потом будете ходить только со слуховым аппаратом И еще ведь каждый производитель использует собствееные разработки в конструкции акустики и улучшении звука, и гарантию дают Но расплата за всё это цена, так что тут мнения разделяются , но я за готовую
TehnoManiak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 11:07   #48
Меню пользователя разряд
Старожил
  
прочитал все ветку, и все таки я считаю что все те готовые системы не так уж и хороши. Насчет расчетов математических, так есть же формулы по которым расчитывают обьем ящика относительно мощности динамика, форма и т.д. Бывают же пластмассовые коробки в которых засунуты динамики без всякой звукоизоляции, звук у них не очень. как я понимаю конструкцию системы: усилитель в коробке сабвуфера, к ниму подключен сам динамик сабвуфера и еще пять других меньшей мощности. Разве нельзя купить отдельно такой усилитель, и отдельно 5 динамиков, засунуть их в коробки, деревянные, внутри зкукопоглощающий материал. Сделать все так сказать по схеме, на заводе их же так же собирают. ИМХО такая система все равно будет лучше.
разряд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 22:45   #49
Меню пользователя mrguest
Убивающий время
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mrguest
  
так ты хочешь собрать 5.1 систему?
mrguest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 22:20   #50
Меню пользователя разряд
Старожил
  
да, хочу.
разряд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 14:14   #51
Меню пользователя mrguest
Убивающий время
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mrguest
  
тут я пас. Меня обычные 2.0 интересовали
По мне есть дешевые готовые решения без претензии на качество. А собирая по частям, те-же динамики в розницу, материал, время - больше уйдет, чем готовое взять. Тем более -это все еще надо "согласовать", так сказать.
mrguest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 22:42   #52
Меню пользователя разряд
Старожил
  
материал есть, время тоже найдется, динамики купить тоже можно пусть и в розницу, все равно можно лучше подобрать чем предлагают, а вот согласовать я не могу, прошу совета. Пусть будут 2.0 для начала, все равно нужен усилитель для динамиков. это же не наушники )), побольше динамики я думаю. вот как мне подобрать, отталкиватиься от усилителя или от динамиков, то есть что к чему подбирать? и на какие параметры обращать внимание? можно ведь самому сделать коробку для динамика, украсить как хочеш, и т.д. это же интересно своиму руками сделать, хотя моддинг тут не на первом месте, а качество звука.

Последний раз редактировалось разряд, 08.05.2008 в 22:45.
разряд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 00:57   #53
Меню пользователя Дядя Шнюк
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Дядя Шнюк
  
разряд http://audioportal.su/forums/
Дядя Шнюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 14:33   #54
Меню пользователя Матроскин
Старожил
 
Аватар для Матроскин
  
а чем не нравяться динамики от автомобилей? Коаксиалы, компоненты, сабовые, блины .... куча разных. выбирай, конструируй корпус, фильтра и вперед!. Компоненты уже с фильтрами продаются. По усилку конечно не советую самомоу делать и тем более автомобильный брать, ттак как проблема с блоком питания вылезет, лучше прикупить нормальный типа такого: http://www.pioneer-rus.ru/ru/product...9-J/index.html или ресивер. Вот и все собственно, что я хотел сказать. А тех кто говорит, что купи и не парься - не слушайте .... они не ведают что творят. Потому как у них колонки скорее всего полное гав..., а им поборабану, как они играют лишь бы звуки озвучивать компутерные.
__________________
http://picasaweb.google.ru/VladMatroskin
Матроскин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 00:16   #55
Меню пользователя разряд
Старожил
  
вот вот, поэтому я и поднял этот вопрос.

правда этот усилитель A-A9-J довольно дорог, 800 с лишним долларов. Может посоветуете что то подешевле?

Последний раз редактировалось Helge Muller, 08.08.2010 в 02:36.
разряд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 12:12   #56
Меню пользователя mrguest
Убивающий время
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mrguest
  
Цитата:
А тех кто говорит, что купи и не парься - не слушайте .... они не ведают что творят. Потому как у них колонки скорее всего полное гав..., а им поборабану, как они играют лишь бы звуки озвучивать компутерные.
*улыбнуло*
Да ты оказывается все знаешь, у кого какая система стоит, провидец прямо
Понты иди кидай перед одноклассниками, в школе.

Цитата:
По усилку конечно не советую самомоу делать
не умеешь - не берись

У меня есть примитивная схема, ламповый усилок, делал пару лет назад мой знакомый,элементная база стоит копейки. Искажения минимальные. Единственная хрень - чувствительность к монтажу... мне надоело, передал ему,а он с месяцок мучился. Зато результат отличный. - а питание - у него валяется... да и у каждого из нас старые БП от компа- с него вполне пойдет запитаться.
или ты не хочешь с лампами связываться?
mrguest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 14:39   #57
Меню пользователя Матроскин
Старожил
 
Аватар для Матроскин
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от mrguest
тут я пас. Меня обычные 2.0 интересовали
По мне есть дешевые готовые решения без претензии на качество. А собирая по частям, те-же динамики в розницу, материал, время - больше уйдет, чем готовое взять. Тем более -это все еще надо "согласовать", так сказать.
Я и сам не против готового, но качественное готовое стоит дорого, а задешево качественно можно только что-нибудь самомоу сделать. или довольствоваться тем, что естью. Надеюсь против этого Вы не будете спорить, уважаемый?

Цитата:
Первоначальное сообщение от mrguest
Да ты оказывается все знаешь, у кого какая система стоит, провидец прямо
Понты иди кидай перед одноклассниками, в школе.
Это я заключил из ваших и не только высказываний, тут и провидцем великим быть не нада.

Цитата:
Первоначальное сообщение от mrguest
не умеешь - не берись

У меня есть примитивная схема, ламповый усилок, делал пару лет назад мой знакомый,элементная база стоит копейки. Искажения минимальные. Единственная хрень - чувствительность к монтажу... мне надоело, передал ему,а он с месяцок мучился. Зато результат отличный. - а питание - у него валяется... да и у каждого из нас старые БП от компа- с него вполне пойдет запитаться.
или ты не хочешь с лампами связываться?
Ужас. Ламповый усилитель. Да вы батенька гурман аднака. Типа хайэнд хотели сдеать .... жалко что не получилосьд


Цитата:
Первоначальное сообщение от разряд

правда этот усилитель A-A9-J довольно дорог, 800 с лишним долларов. Может посоветуете что то подешевле?
Подешевле можно AV-ресивер какойнить для начала, типа пионер 500-й серии или ямаха, не дорого и сразу на многоканалку потянет + тюнер встроен, + декодер звука. Дешевле или другие фирмы брать не советую - лучше денег подкопить.

Цитата:
Первоначальное сообщение от mrguest
не умеешь - не берись

У меня есть примитивная схема, ламповый усилок, делал пару лет назад мой знакомый,элементная база стоит копейки. Искажения минимальные. Единственная хрень - чувствительность к монтажу... мне надоело, передал ему,а он с месяцок мучился. Зато результат отличный. - а питание - у него валяется... да и у каждого из нас старые БП от компа- с него вполне пойдет запитаться.
или ты не хочешь с лампами связываться?
Очень не советую в звуковой технике применять импульсные блоки петания ... Компутерные тем более. Дурной тон, знаетели, Чему молодеж учите, уважаемый?
__________________
http://picasaweb.google.ru/VladMatroskin

Последний раз редактировалось Helge Muller, 08.08.2010 в 02:36.
Матроскин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 14:53   #58
Меню пользователя mrguest
Убивающий время
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mrguest
  
Цитата:
а задешево качественно можно только что-нибудь самомоу сделать.
глупость. Наши братья-китайцы делают хорошие решения по ценам ниже, чем собирать самому. Не будешь же ты спорить, что покупка тебе 2-х хороших динамиков обойдется дороже, чем им закупка оптом 1000 шт. и т.п.
Причем китайцы уже просчитывают размеры коробок( или воруют готовые решения)- т.е. уже все выверено.
как правило, после небольшой доводки(обычно изменения фильтра - хороший требует человеческого участия, доводки).
Самоделок было раньше много, так как были проблемы с техникой. А щас разве что может быть желание сделать уникальный дизаин, или какие то хитрые габариты.


Цитата:
Это я заключил из ваших и не только высказываний
каких? где я написал, что у меня колонки "скорее всего полное гав..., а им поборабану"?

Цитата:
Ужас. Ламповый усилитель.
Ничего ужасного. Отличная штучка получилась. Звук вообще сказка.
Цитата:
Очень не советую в звуковой технике применять импульсные блоки петания
Не забудь про резисторы рассказать Это очень важно для звучания, вон меломаны на форумах спорят .
mrguest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 15:34   #59
Меню пользователя vladimirad
Старожил
 
Аватар для vladimirad
  
Объем ящика зависит не от мощности динамика, а от его характеристик. Почитайте в Гугле - ключевое слово Тилль-Смолл.
Характеристики Тилля -смолла надо измерять, дело не сложное, но и не простое, а потом только рассчитывать коробки.
__________________
Приходите к нам учиться - школа 863. У нас есть своё радио и телевидение!
vladimirad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 10:15   #60
Меню пользователя Матроскин
Старожил
 
Аватар для Матроскин
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от mrguest
Не забудь про резисторы рассказать Это очень важно для звучания, вон меломаны на форумах спорят .
Про резисторы не слышал, про направленные аккустические провода было дело ) Дискуссии идутдо сих пор )
__________________
http://picasaweb.google.ru/VladMatroskin
Матроскин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 03:26.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru