THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Процессоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Процессоры Продукция AMD, Intel и других компаний сравнение производительности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2009, 19:55   #46
Меню пользователя Maxat23
Старожил
  
Добавлено через 3 минуты 48 секунд
Цитата:
Сообщение от nabor slov Посмотреть сообщение
ну это пока... пока Corе i7 это супер пупер новинка... стоит подождать и через некоторое время разница уже не будет такой большой... понятно канешна что 820 получше будет... но и 720 это ого-го как быстро... этот turbo boost это очень заманчивая штука... она позволяет одному ядру работать на вот той вот заявленой частате... чо это дает... ну не секрет что до сих пор многие приложения плохо работают с несколькими ядрами и не могут реализовать весь их потенциал... что часто заметно например в играх... так вот этот turbo boost подымает частату одного ядра (одного из остальных 4-x) до 2,8 что очень даже и очень много... и это большущий плюс... воттакенный... благодаря которому Corе i7 это не просто чото новое это действительно шан вперед в развитии процев... но спешить делать этот шаг сейчас не стоит... слишком дорого... лучше подождать когда цены на Corе i7 устаканятся в нормальных пределах...
Разница в 2mb в кэше L3 будет достаточно значительной?
Maxat23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 20:21   #47
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
конкретно теста нет... могу предположить что разница будет но все одно 180 баксов ради этой разницы это много... я посотрел цены на интеловском сайте реально ребятки хотят все сливки себе забрать... а через полгода год эти Corе i7 будут стоить намного меньше...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 20:40   #48
Меню пользователя Maxat23
Старожил
  
Как вы думаете какой из этих ноутов с I7 имеет лучшее соотношение цена/производительность

1.15.6” Full HD (1920x1080)16:9 LED Backlit Super Clear Glossy Widescreen (w/o FP early Oct) Qty: 1
30 Day No Questions Asked Money Back Guarantee! (Others only give you 15 days) Qty: 1
nVidia GeForce GTX 280M Video/Graphics Cardw/1GB (1024MB) Memory (User Upgradeable!) Qty: 1
Intel® Core™ i7-820QM CALPELLA Clarksfield Processor, 1.73-3.06GHz, (45nm, 8MB L3 cache) Qty: 1
Arctic Silver 5 High Performance Thermal Compound Qty: 1
4GB (4096MB) DDR3 1333MHz SDRAM (2 SODIMMs) (2048MB x 2048MB) Qty: 1
[No Intel Turbo Memory] Qty: 1
320GB l 7200RPM I SATA II-300 (16MB Cache Buffer) Qty: 1
Panasonic 2X BD-R/8X DVD+-R / 2.4X + DL BLU-RAY Reader with Software Qty: 1
Цена 2162 USD

2.17" WUXGA Super Clear Ultra Bright Glossy w/ Wide Viewing Angle (1920x1200 resolution) Qty: 1
30 Day No Questions Asked Money Back Guarantee! (Others only give you 15 days) Qty: 1
nVidia GeForce GTX 280M Video/Graphics Cardw/1GB (1024MB) Memory (User Upgradeable!) Qty: 1
Intel Core i7-920 Quad (Nehalem) | 2.66GHz | 8MB L3 Cache, 4.8GT/sec QPI | 130W, LGA 1366 Qty: 1
Arctic Silver 5 High Performance Thermal Compound Qty: 1
6GB (6144MB) DDR3 1066MHz SDRAM Triple Channel Memory | 3 SODIMMs Qty: 1
250GB | 7200 RPM | SATA II-300 (16MB Cache Buffer) Qty: 1
Цена 2262 USD\
Maxat23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 20:43   #49
Меню пользователя Gera
Ge®@Force
 
Аватар для Gera
  
Maxat23, торой вариент,разница в сто долларов...
__________________
i7 7700k@4.8,Asus maximus IX Formula,Corsair RGB 4x8GB DDR4 3200MHz,GeForce GTX 1080Ti
Gera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 20:46   #50
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
Core i7-920 Quad сам по себе чото около 1000 баксов стоит... и частата у него 2,0... без turbo boost... так что без вариантов второй вариант более оправдывает вложение иакой кучи денег в игровой ноут... токо это не легче ли собрать нормальный игровой ПК...
ЗЫ... я по поводу экрана не понял по ходу у первого варианту экран 15 дюймов...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 20:51   #51
Меню пользователя Maxat23
Старожил
  
Всем спасибо решил взять 1 вариант.
Maxat23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 21:04   #52
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
why?
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 21:17   #53
Меню пользователя Maxat23
Старожил
  
Я уже очень долго выбираю между покупкой нормального компа и лаптопа.Просто я учусь в США а каждое лето надо возвращатся домой.Поэтому стационар я домой не смогу повезти домой. Ещё на несколько уроков надо лаптоп по мощнее чем мой нетбук.Так что я ща думаю насчет стац и лап.Теперь я думаю над вашими словами. Конечно стац это дело и игры от души играть, и хорошее вложение денег и апгрейдить можно легко.Но лаптоп просто кайф с собой куданить притащить, lan party устроить.Но nabor slov говорил что 15 дюймовый быстрее нагревается и тем самым через несколько лет если не сгорит, то сильно устареет.

Последний раз редактировалось Maxat23, 27.09.2009 в 21:47.
Maxat23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 22:12   #54
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
в 15 ти дюймовом сложнее хорошее охладжение сделать по тому что просто места мала в корпусе... отсюда и проблемы растут... а для игор канечна намного лучше ПК... и дешевле... и удобнее... можно взять ноут для работы... не дорогой... рабочую лошадку такую а играть на ПК... когда играешь мобильность не нужна...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 21:58   #55
Меню пользователя Dr.leXus
Старожил
  
Собирался прикупить ноут в офис Vaio FW c процом P8700, а сейчас после анонса i7 720QM даже не знаю...
Я, так понимаю, разница большая.
P8700 с частотой 2.53 GHz, а i7 720QM 1,6 GHz, но может работать на частоте 3.28 GHz с Turbo Boost.

Что скажете, Господа присяжные заседатели? )))
Dr.leXus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 22:32   #56
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
не... i7 720 токо до 2,8 разгоняется и только одно ядро и токо если темпертура позволяет... НО... все одно i7 720 намного лучше Р8700... в прилодениях что плохо используют несколько ядер сразу он выигывает за счет этого турбо режиму... все таки 2,8 это заметно лучше чем 2,5... а в приложения что могут реализовать потенциал нескольких ядер он выигрует не только по тому что ядра 4 но и по тому что используется гипертрейдинг и комп думает что у проца не 4 а 8 ядер... и пусть даже частота у них 1,6... 8 ядер берут не качеством а количеством... и если посотреть на тесты... особенно там где связано с монтажем видео разрыв калласален... шок и трепет... так что если надо работать с чем-то очень требовательным к процу и таким что может реализовать потенциал i7 720 то лучшего и пожелать трудно... а вот для офису... для офису 8 ядер (вертуальных) много... хватит и двух реальных... и на долго еще хватит...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 22:48   #57
Меню пользователя Dr.leXus
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от nabor slov Посмотреть сообщение
а вот для офису... для офису 8 ядер (вертуальных) много... хватит и двух реальных... и на долго еще хватит...
Так, вот и я так думаю... Что будет на компе? Офис, инет, просмотр фильмов HD (mkv), я думаю, что даже "тяжелые" рипы по 8-12 Gb проц P8700 потянет без проблем )))) ну иногда Mass Effect, Unreal Tournament 3, Burnout Paradise. Для них ATI 4650 1GB и проца P8700 должно хватить.
Хотя, возможно, будущее за 4+ ядерниками.
Dr.leXus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 22:55   #58
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
но брать сегодня что-то что как ты подозреваешь не будет актуальным завтра как-то... да за прогрессом не угонишься... но если есть возможность сделать шаг вперед лучше его сделать чем стоять на месте...
...
и ваще нужно целиком конфигурацию посотреть... проц это еще не все... экран тоже хороший должен быть... а у сони так... шаг вперед два назад... вот выпускают типа новую модель... улучшать чота одно... ну например проц хороший поставят... а какаю-та нужную мелочь выкинут... то памяти меньше то диск медленный... скоко раз такое было... и в этот раз такое будет...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...

Последний раз редактировалось nabor slov, 29.09.2009 в 22:58.
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 23:07   #59
Меню пользователя Dr.leXus
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от nabor slov Посмотреть сообщение
и ваще нужно целиком конфигурацию посотреть... проц это еще не все... экран тоже хороший должен быть... а у сони так... шаг вперед два назад... вот выпускают типа новую модель... улучшать чота одно... ну например проц хороший поставят... а какаю-та нужную мелочь выкинут... то памяти меньше то диск медленный... скоко раз такое было... и в этот раз такое будет...
Это точно ))), насчет Сони. Конфиг такой:

P8700
4 GB RAM
320GB 7200 Hard
ATI 4650 1GB
1920x1080

Я так понимаю, что смотреть лучше в сторону i7... У нас, пока только Dell Studio 15 на i7 появились в продаже. Но дизайн Studio меня очень отталкивает. Не люблю глянец, терпеть не могу, ибо на встрече достанешь, а лапоть, если не протереть, то выглядит, как г...
В чем радость FW серии, отсутствует глянец, как таковой.
Думал, посмотреть в сторону HP Envy 15, но они опять туда всунули экран Infinity, то есть сверху экрана, защитный слой, как у MacBook Pro (только на маке все OK), а через месяц между защитой и экраном куча пыли и не вытереть. У меня сейчас HP HDX 16, так уже задолбало..., мне HP уже 2 раза дисплей меняли по гарантии из-за пыли. Так, что косяки, еще те.
Даже не знаю, кто делает лапти не в глянце, но и не сильно бизнесс, хочется мультимедиа )))

Последний раз редактировалось Dr.leXus, 29.09.2009 в 23:12.
Dr.leXus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 23:59   #60
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
ну... если есть HP HDX 16 не вижу смысла брать сони... жаль конечно что так с экраном... но... это как шило на мыло менять... конфигурация у соньки хорошая но как по мне то лучше подождать с покупкой...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:23.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru