THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Мониторы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2018, 06:43   #1
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг

Arrow Выбор монитора

Старая тема: Выбор монитора | Архив: c 16.04.2006 по 26.06.2018

УСЛУГА ПО ПОДБОРУ МОНИТОРА

Ссылка на тему http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=100840 (если не открывается, то смотреть в режиме инкогнито в браузере)

СОБИРАЮ КОМПЬЮТЕРЫ ДЛЯ РАБОТЫ И ИГР → Смотреть примеры

Последний раз редактировалось Yolenzo, 16.12.2018 в 02:00.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 11:11   #1066
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец

Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
а ShadowMAST опять не пролезает в бюджет, т.к хоть цена и упал, 48 000.
а можно ссылку где за 48, а то я только за 66 вижу https://www.citilink.ru/catalog/comp...nitors/409077/
ShadowMAST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 11:24   #1067
Меню пользователя SimBIOS
Модератор

ShadowMAST, я вчера почитал про предложенный Acer, ну не знаю... возможно скорее всего как и ты поступлю:

Цитата:
Сообщение от ShadowMAST Посмотреть сообщение
мне лучше с моим моником 10 летнем сидеть пока 150к не накоплю на моник
Добавлено через 25 секунд
Надо бы в живую смотреть, на конкретный экземпляр.

Добавлено через 3 минуты
Я конечно его заказал, но смотрю просто на огромное количество отзывов о засветах и там где должен быть белый - желтый, сильно сомневаюсь что я его выкуплю.
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 12:27   #1068
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD

Цитата:
мне лучше с моим моником 10 летнем сидеть пока 150к не накоплю на моник
правильное решение, я также сторонник такой точки зрения, если покупать, то хорошую вещь, а не мусор какой-то.

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 12:36   #1069

Wu-Tang, и почему я сижу за моником за 200 000, который в свое время стоил. Ума, не приложу, хммм, хотел ведь простых вещей - равномерность, без засветов, цветовых перепадов. Печально, но ситуация не поменялась на рынке, я бы сказал что раньше лучше делали в среднем и низком сегменте. Теперь там только для тех, у кого совсем нет требований.

ShadowMAST, Хых, залез проверить, а уже нет за эту цену. Ждем, вдруг еще появится.

SimBIOS, Подарок вот для тебя из моей коллекции, почему я так люблю EIZO тру-ля-ля, алей, оп!

а это для тех, кто верит что за 30-40 обманет всех и найдет лучший

Добавлено через 34 секунды
Wu-Tang, не могу найти фото с Моникой Белучи, у тебя не осталось?

Последний раз редактировалось Yolenzo, 12.07.2019 в 12:55.
Старый 12.07.2019, 12:42   #1070

Wu-Tang, Нашёл, надо в гугле вбить Yolenzo Eizo =)))

Старый 12.07.2019, 12:45   #1071
Меню пользователя SimBIOS
Модератор

ну значит у меня просто наикрутейший Dell 2010го года за 10к. Классная картинка без единого засвета и прочей дичи. Найти бы такой же ultra sharp тока 27, на авито не вижу либо я слеп.
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 12:51   #1072

SimBIOS, Об чем и речь, я больше скажу, есть TN тех лет, который смотришь, и думаешь, это ж IPS. Крайне сложно нарваться на более менее хорошую ревизию.

Старый 12.07.2019, 12:54   #1073
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О

Yolenzo, Мне тоже старая ТНка больше нравилась чем нынешний IPS. Единственный её недостаток углы обзора, невозможно было смотреть фильмы с дивана.
Старый 12.07.2019, 13:16   #1074

SimBIOS, Как пример, вот в этой своей сборке - http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=101684 клиенту взял Acer Predator X34P за 100 000 брали, тоже не без изъянов.

А без изъянов (кроме что вентилятору шумят, когда он нагревается) Acer Predator X27bmiiphzx

Старый 12.07.2019, 14:34   #1075
Меню пользователя alexey74
Нарушил правила

Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Нашёл, надо в гугле вбить Yolenzo Eizo =)))
И узнать, что ты носишь очки и не обЪективен. Я живьем сравнивал Самсунги и Еизо. Самсунги оказались лучше. Они ещё панели делают для Еизо. Так что с Моникой ты погорячился. Венсана Каселя лучше разглядывай.
alexey74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 19:05   #1076
Меню пользователя akaR_H_Killer
Старожил

the0ne, загляните http://www.club-nikon.ru/forum/topic...page__st__1940
Там человек неплохо разбирающийся в мониторах в посте 1946 дает список рекомендуемых к покупке
и далее поясняет про BenQ и Eizo
>Yolenzo (01 Февраль 2019 - 01:35):
>У меня как-то рука не поднимается Бенкью, Асус или еще чего ставить в ровень с Ейзо, как делают другие.

Дык, другие так и не делают. Все графические мониторы BenQ ровно в три раза дешевле аналогичных по функциям мониторов Eizo, поэтому всё определяется исключительно кошельком фотографа. Хочешь качества, спокойствия, беспроблемности - покупаешь Eizo. Нет денег на Eizo или требуется второй монитор в пару к основному Eizo, но хочешь немного сэкономить денег - берёшь BenQ.
Графические мониторы Eizo заняли очень хорошую нишу - вполне удовлетворяют многих (даже видео-кино) профессионалов, удовлетворяют профессионалов-одиночек и доступны по цене многим любителям.
BenQ совершила очень мудрый шаг и за приличные деньги наняла известного специалиста по цвету Криса Бая (Chris Bai) для руководства своей лаборатории цветных технологий, после чего фирма неожиданно для многих стала производителем мониторов, пригодных для профессиональной цветокоррекции. Кстати, Крис параллельно является вице-председателем рабочей группы ICC. Не всё сразу получается хорошо, но процесс идёт и потихоньку дела налаживаются - можно сказать, что место NEC'а уже занято. Можно выделить некоторые достаточно удачные модели:
SW240 - самый дешёвый (причём, с хорошим отрывом) в мире монитор, пригодный для профессиональной цветокоррекции. Особо отмечу, что несмотря на свою цену, монитор укомплектован козырьком и получил сертификат Color Critical от Calman.
PV270 - самый дешёвый монитор в мире с 3D LUT, пригодный не только для фото, но и для профессиональной видеокоррекции. Кроме сертификации от Calman имеет Голливудскую сертификацию Technicolor.
PV271 - будет единственным доступным по цене для широкого круга потребителей 4К профессиональным фото-видео монитором. Причём, с встроенным колориметром. Не исключено, что я попозже прикуплю себе этот монитор (если он оправдает возлагаемые на него всеми ожидания).
Отдельно отмечу, что хотя линейка мониторов PV расшифровывается как Professional Video, но на самой фирме эта линейка также считается старшей в сегменте фото по отношению к начальной линейке фотографических мониторов SW.
akaR_H_Killer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 21:18   #1077
Нарушил правила

Цитата:
Сообщение от akaR_H_Killer Посмотреть сообщение
Там человек неплохо разбирающийся в мониторах в посте 1946 дает список рекомендуемых к покупке
А потом к окулисту, кто будет ходить? Пользователь монитора или человек, "разбирающийся" в мониторах?
Старый 12.07.2019, 23:09   #1078
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD

Оффтоп

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!

Последний раз редактировалось Wu-Tang, 13.07.2019 в 01:22.
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 23:31   #1079
Нарушил правила

Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
также потом "разбирающийся" человек подберет ему и очки, тк он и неплохо "разбирается" и в очках )))
Об чём и спич. Выбор монитора, куда важнее выбора жены. Смотреть только самому. Самый дешёвый монитор будет для конкретного человека, куда менее вредным, чем распаренный Еизо за мульён.
Старый 13.07.2019, 03:52   #1080
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец

А зачем тема называется выбор монитора, давайте назовем ее, берите EIZO и больше ничего. Короче последний раз попробую, задам вопрос по другому... Какой из этих 3х мониторов выбрать?

https://www.citilink.ru/catalog/comp...itors/1135017/
https://www.citilink.ru/catalog/comp...itors/1135009/
https://www.citilink.ru/catalog/comp...itors/1027149/

Последний раз редактировалось dark-forse, 13.07.2019 в 04:00.
ShadowMAST вне форума   Ответить с цитированием
Ответ