THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. )

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. ) Обменяемся опытом работы с накопителями (HDD, CD/DVD, Flash и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2010, 18:17   #91
Меню пользователя Molag_Bal
"Даэдра"
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Molag_Bal
  
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Низкоуровневое форматирование (обнуление) помогает избавиться от логических бэдов. Частенько они быстро возвращаются.... Лечить хард дело не благодарное. Лучше менять, если важна сохранность информации.
Вот так и случилось с моим 750Gb Seagate, заклацал при загрузке, спустя 3 дня, перестал видеться. Оказался на помойке с офигенно ценной информацией. А фсе видимо из - за моего супер запуска ящика. Дело в том, что с кнопки перестал вкл., и я предпринял хитро-глупость и до сих пор запускаю с помощью ножниц. Винт не вынес такой реанимации.

Последний раз редактировалось Rikimaru, 05.08.2010 в 06:56. Причина: правка цитаты
Molag_Bal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 07:06   #92
Меню пользователя YBBO
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от Molag_Bal Посмотреть сообщение
Вот так и случилось с моим 750Gb Seagate, заклацал при загрузке, спустя 3 дня, перестал видеться. Оказался на помойке с офигенно ценной информацией. А фсе видимо из - за моего супер запуска ящика. Дело в том, что с кнопки перестал вкл., и я предпринял хитро-глупость и до сих пор запускаю с помощью ножниц. Винт не вынес такой реанимации.
Ты два контакта на матери замыкаешь?
Может быть у меня из-за этого мрут. Я как мать купил кое как подключил (работала только power), а через время подключил и reset и лампочку повер.
Может я что-то не так подключил. Или другой вопрос, почему хард должен невыдерживать запуска с помощью ножниц?

Добавлено через 10 часов 35 минут 15 секунд
Взял WD1002FAEX http://www.citilink.ru/catalog/parts/hdd/hdd_in/560732/
Гремит ппц как.

Добавлено через 6 минут 10 секунд
Один момент шум был постоянный и ужасный, думал сейчас хард сам себя в могилу загонит. Отключил через диспетчер обнволение винды прекратилось.

Добавлено через 9 минут 31 секунду
И еще, посоветуйте пожалуйста, чтоб-нибудь для мониторинга состояния жесткого, влияниня на него софта, чтобы предпредить поломки.

Последний раз редактировалось Rikimaru, 05.08.2010 в 06:57. Причина: правка цитаты
YBBO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 19:11   #93
Меню пользователя vipeRzz_91
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от YBBO Посмотреть сообщение
И еще, посоветуйте пожалуйста, чтоб-нибудь для мониторинга состояния жесткого, влияниня на него софта, чтобы предпредить поломки.
HDTune, вкладка Smart.
vipeRzz_91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 02:32   #94
Меню пользователя YBBO
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от vipeRzz_91 Посмотреть сообщение
HDTune, вкладка Smart.
Скачал hdtune_255.exe, там не вкладки смарт, есть Health, но на сам смарт я также беспродуктивно любуюсь из hdd victoria.

А можно пару тройку предложений, о том, как и с чего делать выводы о ситуации с хдд?
YBBO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 20:27   #95
Меню пользователя kim_gordon
Старожил
  
добрый вечер.
начал свистеть-пищать новый (2 недели работает) Samsung F3 при нагрузке - скачивание торрентов.
охлада есть, темпа выше 36 не поднимается
kim_gordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 20:31   #96
Меню пользователя Cameroon
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Cameroon
  
kim_gordon, возможно, заводской брак.
в любом случае вы имеет права предъявить претензии на замену.

З.Ы. скрин смарта выложите.
__________________
SONY Xperia SP | ASUS Transformer Pad TF300T| Samsung NP350V5C-S0A i3 2370M/4096/500/HD7670M 1Gb | Nikon D3200 18-105 VR
Cameroon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 20:39   #97
Меню пользователя kim_gordon
Старожил
  
http://radikal.ru/F/i070.radikal.ru/...f2f25.jpg.html

перезалил

Последний раз редактировалось kim_gordon, 09.08.2010 в 21:01.
kim_gordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 21:08   #98
Меню пользователя Cameroon
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Cameroon
  
смарт нормальный. несите его туда, где покупали.
__________________
SONY Xperia SP | ASUS Transformer Pad TF300T| Samsung NP350V5C-S0A i3 2370M/4096/500/HD7670M 1Gb | Nikon D3200 18-105 VR
Cameroon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 21:10   #99
Меню пользователя kim_gordon
Старожил
  
вот и смотрю норм все.
бородень полная - брал в москве, живу в коломне - 2 часа ехать на автобусе...
kim_gordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 23:51   #100
Меню пользователя Warak
В процессе регистрации по e-mail
  
Здравствуйте, недавно пк начал себя очень странно вести, как будто система подвисает, причем неважно большая нагрузка на ХДД (торрент качается со скоростью 10-11мегабайт\с) или просто фильм смотрю, лампочка на сис. блоке которая отвечает за ХДД горит постоянно, т.е. получается что винт занят на 100%, поставил ХД тюн, на мой не профессиональный взгляд выглядит все странно, но не смертельно , подскажите винт умирает и есть смысл заглянуть в темы выбора ХДД или винт вполне нормальный а глюки связаны с ну например загаженой ОС, заранее благодарен


Warak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 00:00   #101
Меню пользователя Cameroon
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Cameroon
  
Warak, ему конец.
__________________
SONY Xperia SP | ASUS Transformer Pad TF300T| Samsung NP350V5C-S0A i3 2370M/4096/500/HD7670M 1Gb | Nikon D3200 18-105 VR
Cameroon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 00:04   #102
Меню пользователя Warak
В процессе регистрации по e-mail
  
обидно, вроде не такой уж и старый, а если не сложно поподробнее можешь рассказать (меня это интересует в плане того что или завтра ехать покупать новый или подождать можно, инфу жалко не сильно ценная но всетаки), я тему с расшифровкой смарт глянул, релокейтед сектор каунт это то что раньше называлось бэд сектор ? если да то вопрос снят, один из винтов давно давно начал очень сильно гнать из за 3-4 бэдов, а тут получается их 657 аж.
Warak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 00:13   #103
Меню пользователя Cameroon
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Cameroon
  
если на пальцах, то:
- релоков (то, что вы называете "бэдами") очень много, скорее всего проблемы аппаратные;
- пендингов немного, но они приправлены атрибутами ВВ и С5, значит это не "логические" ошибки, а скорее всего "механические";
- проблемы с раскруткой шпинделя;
- нехороший ВС тоже косвенно указывает на проблемы аппаратной части;
- график чтения плохой (иного быть не могло с таким кол-вом релоков). учитывая то, что сик хороший, можно с большой вероятностью списать это на "дохлую" поверхность пластины.

как долго работал диск? судя по смарту, он пахал много и редко выключался. серия AS не рассчитана на долговременные нагрузки.
__________________
SONY Xperia SP | ASUS Transformer Pad TF300T| Samsung NP350V5C-S0A i3 2370M/4096/500/HD7670M 1Gb | Nikon D3200 18-105 VR
Cameroon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 00:25   #104
Меню пользователя Warak
В процессе регистрации по e-mail
  
Cameroon,
сейчас пока писал ответ опять все как бы повисло секунд на 20

по поводу работы да, ПК хоть и домашний но выключен он только если света нету, обычно перезагрузка раз в 3-4 дня и все, просто до сегодняшнего дня для меня ХДД различались только брендом и объемом, остальное даже не интересовался хотя что то мне подсказывает что и при выборе нового объединить хорошую скорость работы и возможность работать постоянно будет сложно, если посоветуеш что либо на 1Тб и под условия работы такие же буду прямо очень сильно благодарен

благодарю за разъяснение, и за темы в подписи, жалко винтик, но чтож поделать, свои 15000 часов он отработал помойму очень достойный результат, RIP

Последний раз редактировалось Warak, 15.09.2010 в 00:28.
Warak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 00:28   #105
Меню пользователя Cameroon
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Cameroon
  
не то, чтобы достойный...
мой комп, бывало, торренты качал круглыми сутками без перезагрузок на протяжении нескольких недель (причем диски у меня тоже не NS и не RE). смарт в идеале.

современные диски на терабайт можете подобрать в нашем FAQ'е.

для работы в круглосуточном режиме подойдут модели с префиксом Storag Enterprise.
__________________
SONY Xperia SP | ASUS Transformer Pad TF300T| Samsung NP350V5C-S0A i3 2370M/4096/500/HD7670M 1Gb | Nikon D3200 18-105 VR

Последний раз редактировалось Cameroon, 15.09.2010 в 00:31.
Cameroon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 05:20.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru